Page 168 of 394 FirstFirst ... 68118158166167168169170178218268 ... LastLast
Results 2,506 to 2,520 of 5909

Thread: Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение

  1. #2506
    Quote Originally Posted by valek101 View Post
    Да теперь раздает и такие походу
    попросил друга http://valek101.mine.nu он зайти неможет а ftp://valek101.mine.nu говорит что нормально заходит
    Оба адреса доступны из интернета. Причем ftp на полный доступ. Вы точно этого хотели?
    Last edited by _Alexander_; 27-02-2010 at 15:33.
    WL500W-1.9.2.7-d-r2624

  2. #2507
    Quote Originally Posted by _Alexander_ View Post
    Оба адреса доступны из интернета. Причем ftp на полный доступ. Вы этого хотели?
    Ой как на полный доступ я хотел только к папке pub полный доступ а остальные только чтение
    Ой ой ой спасите помогите почему полный доступ я ничего не менял
    Пусть всё смотрят главное чтоб удалить ничего не могли кроме того что в папке pub
    Надеюсь это не через samba делается а то я там совсем ничего понять не могу в SWAT
    Так поставил в веб морде read only Это поможет?
    Last edited by valek101; 27-02-2010 at 15:41.

  3. #2508
    Quote Originally Posted by valek101 View Post
    Граждане осталось решить только эту проблему и я счастлив, посмотрите может кто не пользовался альбомом и просто не знает но у него тоже не работает?
    Тоже точно также бился , потом забил.Подожду до лучших времён, мож кто научит.

  4. #2509
    Quote Originally Posted by dimon722 View Post
    Тоже точно также бился , потом забил.Подожду до лучших времён, мож кто научит.
    Значит нас уже двое

  5. #2510
    Quote Originally Posted by Corry View Post
    У меня на dir-320 с полным пакетом через некоторое время пропадает из процессов Transmission. Помогает ребут, после чего все закачки становятся в статус verify, некоторое время всё работает и потом опять та же история. Что посоветуете? Форматировал 3 раза, ставиться пакет без ошибок. Может RAM ему не хватает, я не успел ему ещё 64 мб припаять.
    Таже самая ситуация, чем больше закачек, тем быстрее падает.
    Не сумел найти настройку отвечающую за количество одновременных закачек - проверял ставя закачки в паузу.
    Last edited by DmitryBuzykin; 27-02-2010 at 15:59.
    RT-N16-1.9.2.7-rtn-r1339

  6. #2511
    Ребят, прочел, все сделал все работает - всё класс.
    Только я в этой чайник страшный... Прочел фак:
    по умолчанию порт 80 (HTTP) - закрыт и открывается через файл
    /usr/local/sbin/post-firewall

    Какой файл? где его найти, и делается это вообще через вед интерфейс или какой-то файл надо где-то найти?

  7. #2512
    Quote Originally Posted by bboott View Post
    Ребят, прочел, все сделал все работает - всё класс.
    Только я в этой чайник страшный... Прочел фак:
    по умолчанию порт 80 (HTTP) - закрыт и открывается через файл
    /usr/local/sbin/post-firewall

    Какой файл? где его найти, и делается это вообще через вед интерфейс или какой-то файл надо где-то найти?
    заходишь на роутер через телнет набираешь nano /usr/local/sbin/post-firewall

    и в строке
    #iptables -I INPUT -p tcp --dport 80 -j ACCEPT
    убераешь знак # потом ctrl+o потом enter это ты сохранишь изменения
    потом ctrl+x это выйти из nano.
    потом надо не забывать давать команду flashfs save && flashfs commit && flashfs enable это всё сохранит и после перезагрузки

  8. #2513

    Настройки для внешнего доступа по www.dyndns.org

    Настройки для внешнего доступа по www.dyndns.org
    Если порты закрыты, открыть их в post-firewall:
    Смотреть и редактировать
    Code:
    nano /usr/local/sbin/post-firewall
    Содержимое файла с доступом по www.dyndns.org, если доступ не нужен закоментировать значком # 3 последние строки с iptables.
    PHP Code:
    #!/bin/sh
    # ports rtorrent
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 51777:51780 -j ACCEPT
    iptables 
    -I INPUT -p udp --dport 51777:51780 -j ACCEPT
    # port HTTP
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 80 -j ACCEPT
    # port FTP
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 21 -j ACCEPT
    # port SSH
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 22 -j ACCEPT 
    Затем для выполнения роутером изменений в post-firewall:
    Code:
    flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot
    Или выполнить так:
    Code:
    #!/bin/sh
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 8080 -j ACCEPT
    echo "iptables -I INPUT -p tcp --dport 51777:51780 -j ACCEPT" >>/usr/local/sbin/post-firewall
    echo "iptables -I INPUT -p udp --dport 51777:51780 -j ACCEPT" >> /usr/local/sbin/post-firewall
    echo "iptables -I INPUT -p tcp --dport 80 -j ACCEPT" >> /usr/local/sbin/post-firewall
    echo "iptables -I INPUT -p tcp --dport 21 -j ACCEPT" >> /usr/local/sbin/post-firewall
    echo "iptables -I INPUT -p tcp --dport 22 -j ACCEPT" >> /usr/local/sbin/post-firewall 
    flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot
    Внешний доступ http://ваш.dyndns.org/rtorrent - к торренту, http://ваш.dyndns.org/rrd - к графикам, http://ваш.dyndns.org:8080 - к роутеру, http://ваш.dyndns.org:901 - к управлению самбой, ftp://ваш.dyndns.org - к файлам на самбе и т.д.

    Настройки в вебморде роутера
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by karea; 27-02-2010 at 17:16.
    Sezam-902HD

  9. #2514
    Quote Originally Posted by valek101 View Post
    заходишь на роутер через телнет набираешь nano /usr/local/sbin/post-firewall

    и в строке
    #iptables -I INPUT -p tcp --dport 80 -j ACCEPT
    убераешь знак # потом ctrl+o потом enter это ты сохранишь изменения
    потом ctrl+x это выйти из nano.
    потом надо не забывать давать команду flashfs save && flashfs commit && flashfs enable это всё сохранит и после перезагрузки
    Cпасибо, хоть понял как эти папки открывать. Сделал всё как вы сказали, а с внешки с друкого компьютера всеравно сайт не открывается

  10. #2515
    Quote Originally Posted by bboott View Post
    Cпасибо, хоть понял как эти папки открывать. Сделал всё как вы сказали, а с внешки с друкого компьютера всеравно сайт не открывается
    Я написал только что знаю так сам пока только разбираюсь
    ip у вас динамический или статический?
    Только это не папки а файлы конфигурации так сказать.
    Можете посмотреть файловую систему роутера чтоб понятнее было,,,
    зайдите через телнет на роутер и наберите mc потом Enter и лазайте через файловый менеджер на здоровье
    В Midnight Commander он же mc вы можете и редактировать все эти файлы кнопка F4
    Last edited by valek101; 27-02-2010 at 17:04.
    FTP на роутере
    Мой сайт на роутере
    Статистика моего роутера

    после изменений на роутере не забываем давать команду
    Code:
    flashfs save && flashfs commit && flashfs enable
    Покупая лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке!
    Умнею с каждым днём, но такой глупый все равно жуть

  11. #2516
    Quote Originally Posted by valek101 View Post
    Я написал только что знаю так сам пока только разбираюсь
    ip у вас динамический или статический?
    Только это не папки а файлы конфигурации так сказать.
    Можете посмотреть файловую систему роутера чтоб понятнее было,,,
    зайдите через телнет на роутер и наберите mc потом Enter и лазайте через файловый менеджер на здоровье
    В Midnight Commander он же mc вы можете и редактировать все эти файлы кнопка F4
    айпи постоянный. в общем тот который не меняеться, забыл как он называеться, динамический, или статический...
    Ок ясно, спасибо большое, буду лазить, пробовать, смотреть

  12. #2517
    Quote Originally Posted by bboott View Post
    айпи постоянный. в общем тот который не меняеться, забыл как он называеться, динамический, или статический...
    Ок ясно, спасибо большое, буду лазить, пробовать, смотреть
    Называется статический
    Откройте опять nano /usr/local/sbin/post-firewall и посмотрите #iptables -I INPUT -p tcp --dport 80 -j ACCEPT
    Значёк # стоит или нет? его не должно быть, не забывайте после изменений дать команду flashfs save && flashfs commit && flashfs enable
    а потом команду reboot после перезагрузки роутера должно работать
    Last edited by valek101; 27-02-2010 at 17:35.
    FTP на роутере
    Мой сайт на роутере
    Статистика моего роутера

    после изменений на роутере не забываем давать команду
    Code:
    flashfs save && flashfs commit && flashfs enable
    Покупая лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке!
    Умнею с каждым днём, но такой глупый все равно жуть

  13. #2518
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ukraine, Kharkov
    Posts
    25

    Мелкие поправки и неточности в файлах конфигурации

    Решил я тут обновиться сегодня, поставил все с нуля, все стало как обычно, нормально работает (может потому-что не первый раз ).

    Но заметил некоторые мелкие недоработки в связи с переходом на 2 версии качалок торентов, поэтому хочу поделиться, а вдруг АВТОР увидит и исправит .
    1. В файле post-firewall остаются открытые порты для rTorrenta при установленном Transmission - вопрос, так надо или просто недоработка?
    2. Может конечно и глюконуло, но не нашел я в том же файле строк для портов на FTP и SSH - добавил вручную, но надо бы проверить.
    3. В файле ez-setup по-прежнему останавливается S99rtorrent - но у нас ведь Transmission стоит, надо бы его останавливать!

    Ну и в конце хотелось бы добавить - товарищи "чайники", читайте форум, здесь все написано, а то ведь откроют ветку на первой странице, сразу же поставят скрипт и на последнюю страницу сразу бегут орать "у меня не работает - ПОМОГИТЕ!!!". И запомните - если вы зашли в эту ветку и поставили скрипт - то вы уже выросли из "чайников" и пора начинать думать СВОЕЙ головой, а не орать и пускать сопли, это ведь все равно не поможет, все рабно пошлют "читать форум"

  14. #2519
    Quote Originally Posted by Lomonosov View Post
    Решил я тут обновиться сегодня, поставил все с нуля, все стало как обычно, нормально работает (может потому-что не первый раз ).

    Но заметил некоторые мелкие недоработки в связи с переходом на 2 версии качалок торентов, поэтому хочу поделиться, а вдруг АВТОР увидит и исправит .
    1. В файле post-firewall остаются открытые порты для rTorrenta при установленном Transmission - вопрос, так надо или просто недоработка?
    2. Может конечно и глюконуло, но не нашел я в том же файле строк для портов на FTP и SSH - добавил вручную, но надо бы проверить.
    3. В файле ez-setup по-прежнему останавливается S99rtorrent - но у нас ведь Transmission стоит, надо бы его останавливать!

    Ну и в конце хотелось бы добавить - товарищи "чайники", читайте форум, здесь все написано, а то ведь откроют ветку на первой странице, сразу же поставят скрипт и на последнюю страницу сразу бегут орать "у меня не работает - ПОМОГИТЕ!!!". И запомните - если вы зашли в эту ветку и поставили скрипт - то вы уже выросли из "чайников" и пора начинать думать СВОЕЙ головой, а не орать и пускать сопли, это ведь все равно не поможет, все рабно пошлют "читать форум"
    А самые умные могут и не читать, здесь форум для тех кто в танке
    А тот кто не чайник тут и не сидит он тихо себе сидит и стучит клавой в консоли со скоростью 1900 знаков в минуту
    FTP на роутере
    Мой сайт на роутере
    Статистика моего роутера

    после изменений на роутере не забываем давать команду
    Code:
    flashfs save && flashfs commit && flashfs enable
    Покупая лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке!
    Умнею с каждым днём, но такой глупый все равно жуть

  15. #2520
    Quote Originally Posted by valek101 View Post
    Называется статический
    Откройте опять nano /usr/local/sbin/post-firewall и посмотрите #iptables -I INPUT -p tcp --dport 80 -j ACCEPT
    Значёк # стоит или нет? его не должно быть, не забывайте после изменений дать команду flashfs save && flashfs commit && flashfs enable
    а потом команду reboot после перезагрузки роутера должно работать
    Нет значка # нету, щас всё снес, заново скрипт ставлю, потом еще буду пробовать, ато после добавление мейлов и паролей по неизсветной мне причине перестали работать все сервисы... (

Page 168 of 394 FirstFirst ... 68118158166167168169170178218268 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка программ для чайника" (Новая редакция)
    By Rung in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 722
    Last Post: 14-08-2019, 06:04
  2. Обсуждение названия прошивки и репозитория.
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 69
    Last Post: 20-05-2013, 19:22
  3. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  4. История одного чайника по настройке Asus WL500gp v2
    By loop17 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 10-02-2011, 19:33
  5. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •