Page 32 of 394 FirstFirst ... 2230313233344282132 ... LastLast
Results 466 to 480 of 5909

Thread: Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение

1. Quote Originally Posted by CharlyX View Post
    А можно в этот скриптик добавить инсталяцию SIP прокси? Очень хочется полноценной поддержки SIP.
    я не буду добавлять

Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    можно ... хоть 2 раза
    Ну если знаете подскажите как это сделать.

А никто не подскажет как отключать диск от роутера и подключать к компьютеру?

В смысле я диск отключил, подсоединил к компу, поставил ext2fsd, чтобы разделы видно было, а когда подсоединил обратно к роутеру, он не запутил ни одну программу? и если выполнить fdisk -l , то вместо ext3 два раздела стали linux 83.

Quote Originally Posted by Mrid View Post
    А никто не подскажет как отключать диск от роутера и подключать к компьютеру?

В смысле я диск отключил, подсоединил к компу, поставил ext2fsd, чтобы разделы видно было, а когда подсоединил обратно к роутеру, он не запутил ни одну программу? и если выполнить fdisk -l , то вместо ext3 два раздела стали linux 83.
    переформатировали диски, скорее всего.

да вот я тоже так чувствую, сейчас по новой ставить буду. А какой вообще правильный алгоритм? у меня такое чувство, что это ext2fsd их автоматически переделал, но если не им, тогда чем ext3 разделы на винде смотреть?

Quote Originally Posted by Mrid View Post
    да вот я тоже так чувствую, сейчас по новой ставить буду. А какой вообще правильный алгоритм? у меня такое чувство, что это ext2fsd их автоматически переделал, но если не им, тогда чем ext3 разделы на винде смотреть?
    а зачем их там смотреть?

я точно помню, что сначала ставишь ext2fs с поддержкой ext3, потом перегружаешься. а потом втыкаешь винт.

Дело в том, что большие файлы около 20 гигов ну очень долго качать через фтп или самбу.

Прошу прощения за такой вопрос, но с этим я еще не связывался. Даже не знаю, как правильно спросить.

Как сделать доступ к папкам:
    /tmp/harddisk/downloads/completed
    /tmp/harddisk/torrent/work

в виде http://192.168.1.1/downloads/ и http://192.168.1.1/tor_work/
    как это сделано
    http://192.168.1.1/eset_upd/ к папке /opt/share/www/eset_upd

Сильно не пинайте, чайник я, хоть и со свистком.

Quote Originally Posted by AlekseyA View Post
    Прошу прощения за такой вопрос, но с этим я еще не связывался. Даже не знаю, как правильно спросить.

Как сделать доступ к папкам:
    /tmp/harddisk/downloads/completed
    /tmp/harddisk/torrent/work
    а можно спросить - нафига? что мешает изнутри зайти по самбе/фтп

Нужно зайти из вне, но не по FTP.

Нужно зайти из вне, но не по FTP.
    тогда причем тут адреса 192.168.*?
    в вашем случае по порту 80 и пробросу можно почитать тут
    по настройке веб-сервера на нужные директории - поиском.

Так я же и спрашиваю, что задать в поиске по теме: настройка веб-сервера на нужные директории?
    Мои усилия по поиску ни к чему не привели.

Так я же и спрашиваю, что задать в поиске по теме: настройка веб-сервера на нужные директории?
    Мои усилия по поиску ни к чему не привели.
    http://wl500g.info/showpost.php?p=97393&postcount=166
    а именно,
    б) В server.document-root указываем, где у нас корень www будет. Так:
    server.document-root = "/opt/share/www/"
    (если директории нет - создать)

так понятнее?

[e] Site status router

Уважаемый valerakvb
    из каких пакетов, собственно, состоит сабж? Уж больно картинка красивая
    Кстати, о картинке... А откуда у Вас ядро 2.4.37.6? Сами собирали?
    В родной последней паршивке вроде 2.4.20?

15. Quote Originally Posted by Dpakon View Post
    Скажите пожалуйста, а можно ли каким либо способом поставить скрипт локально, т.е. сначала скачать все это на обычный комп, а потом перелить с компа все это в роутер. Просто соединение падает довольно часто, а поставить уж очень хочется.
    Заранее спасибо.
    Поставить локально ... хм ... не рекомендую. Все равно нужен интернет для скачки свежих пакетов программ и библиотек + править скрипт.
    Рекомендую вначале поставить основной набор программ, а потом уже добавлять дополнительные программы [a]-[h] по одной.

Quote Originally Posted by alting View Post
    Уважаемый valerakvb
    из каких пакетов, собственно, состоит сабж? Уж больно картинка красивая
    Кстати, о картинке... А откуда у Вас ядро 2.4.37.6? Сами собирали?
    В родной последней паршивке вроде 2.4.20?
    http://wl500g.info/showpost.php?p=169874&postcount=216
    http://wl500g.info/showpost.php?p=171153&postcount=439

Quote Originally Posted by UncleVic View Post
    а у меня еще ламерский вопрос, а можно это все добро запихать во флеш? У меня rt-n16, у него там памяти достаточно.
    Хотелось бы, что бы набор программ остался в железке независимо от внених устройств. Или для этого надо пересобирать прошивку?
    Объясните, плз. Прост мне не очень понятно как роутер работает с внутренней памятью. Например в стандартном варианте команды flashfs вообще нет. Она только в прошивке появляется?
    Просто у меня есть еще медиаплеер, который я вчера дозалил по инструкции, которые во многом взяты и с этого форума. У вас есть масса полезных фич, которые пригодились бы не только для роутеров, а для всех устройств на базе Линукса. Может мы раздраконим это все на отдельные модули, опишим каждый для чего и сделаем инсталяционый пакет в котором, как в начале топика, можно выбирать компонеты для установки? Просто не совсем понятно для чего некоторые программы нужны и приходится искать по форуму долго.
    Я почему это говорю - масса людей, которые в линуксовой командной строке не будут разбираться (нехотят, нет времени), а программами пользоваться хотят. Я считаю, что им нужно помочь в этом, смотрите сколько желающих (сам такой, вот и пишу )
    Запихать во флеш можно (я такой цели перед собой не ставил, все равно нужен HDD для закаченных файлов)и для этого надо разработать новый скрипт. Я этим заниматься не буду.
    Last edited by Omega; 17-12-2012 at 10:09. Reason: fixed

Page 32 of 394 FirstFirst ... 2230313233344282132 ... LastLast