Page 16 of 394 FirstFirst ... 614151617182666116 ... LastLast
Results 226 to 240 of 5909

Thread: Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение

Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    1. По поводу 80 порта - это может быть закрыто твоим провайдером или твоим фаерволом, касперским тоже может быть или IP твой не прямой.
    1. Провайдер точно не глушит, на предыдущих настройках (дурак-эдишен+свои дополнения - сайт на 80 порту работал).
    Стоит NOD32SS, отключил фаервол и антивирус - порт закрыт, сайт не открывается.
    А почему фаервол и антивирус на компе (ББ) влияет на работу роутера (сайта)???
    IP у меня статический, покупаю у прова.

2. базы NOD32 смог обновить только как в посте 21, но сам NOD32 показывае 4613 (20091116), я так понимаю не актуально.

Добавил:
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 8080 -j ACCEPT

Проверил:
    http://2ip.ru/check-port/?port=8080 - порт открыт

Проверяю 80 порт - закрыт. Ума не приложу, что делать?

NOD32:

[root@Router root]$ rm /opt/share/www/temp/*.*
    [root@Router root]$ /opt/share/www/nod32upd
    temp/update2.rar: No such file or directory
    temp/update3.rar: No such file or directory
    [root@Router root]$
    Last edited by AlekseyA; 17-11-2009 at 11:44.

[В свою очередь тоже хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо, valerakvb.
    Эксперименты провожу на чешской прошивке (WL500gpV2-1.9.2.7-10-USB-1.71).
    Вроде торрент и качалка пашет нормально. Возникли вопросики:
    1. Зачем в скрипте Самба 2, Самба 3, если в роутере и так есть Самба?
    Пробовал Самбу(настройка в Вэб все просто) до установки Торрента, все функционирует нормально, русские буквы и тд. Зачем еще Самба. Явно я чего-то не понимаю.

2.Тут "баловался"(эксперементировал настройки всякие), в результате "покрушил" все. Ну ладно, думаю, установки роутера до этого предусмотрительно скинул на винт. Дальше все восстанавливаю, торрент работает, а качалка нет. Посмотрел на флешке (у меня подключена на 4 ГБ), а там нет некоторых каталогов (типа доунлоад и тп). Все делал еще по первой версии скрипта. По последней версии скрипта сделал с форматированием и заработала качалка. Вот вопрос:
    Настройки роутера я, конечно, сохранил. Но, предположим "сдохла" флешка. Как скопировать (и что) с флешки, чтоб потом восстановить (имеется ввиду, что на флешке НИЧЕГО нет, кроме каталогов, которые появляются после работы скрипта).
    И второе, нельзя-ли выложить сами проги к скрипту, чтобы в нужный момент все инсталлировать без интернета (Если конечно это возможно). Даже в свете последнего времени, захожу-один скрипт, прошло время-другой. А ведь возможен вариант, что и ничего не будет. А если кроме роутера, покоцал что-то на флешке(винте), то восстановление установок только роутера может не помочь (например, как сказал выше, у меня не работала качалка).
    И еще в догонку, а, если, я захочу поменять флешку (4Гб) на что-то более емкое:
    1.Разбивать также, как про скрипту (256,1024 и остальное)?
    2.Какие папки, каталоги нужно будет скопировать на новую флешку (винт)?
    Last edited by jav; 17-11-2009 at 12:56.

Спасибо ОГРОМНОЕ автору, наконец-то нашелся человек, который сделал действительно ДЛЯ ЧАЙНИКА! - запустил скрипт, подождал и - вуаля - все работает, без изучения линукса. Еще раз СПАСИБО!!!

Обнаружил небольшой баг - при rtorrent, открытом в IE8 (в других браузерах пока не пробовал) вкладки параметров (name, size, up speed и пр.) постепенно увеличиваются в длину, через пару минут каждая вкладка достигает размера экрана. Причем при закрытии интерфейса и открытии снова размеры не уменьшаются, остаются такими же и продолжают увеличиваться.

Раз 5 -ый поставил но доступ к самба 3 нету что может быть

Под чем ставил? Под root или admin?

Под admin под рут чтото не ставилось вообще

не нашел темы куда можно было бы обратиться, решил сюда.
    итак настраиваю роутер по http://wl500g.info/showthread.php?t=18096
    дошле до пункта разметки и форматирования раздела USB носителя.
    используется флешка на 16гиг.
    подклучаюсь через Putty по SSH
    роутер WL-500gP V1
    флешка разбилась на разделы, своп подключился.

дохожу ДО:
    форматируем оставшийся раздел Если вы забыли название раздела, то вам поможет команда fdisk -l. Для винчестеров большого размера довольно длительная по времени процедура. Возможны зависании.
    Код:

mke2fs -j /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part2
    и почему то не стартует форматирование.
    прикрепляю скрин с доказательством что пусть прописываю правельно.
    как бытЬ?

Quote Originally Posted by olegdovg View Post
    Под admin под рут чтото не ставилось вообще
    Вот по этому половина работает, а половина нет! Я это тоже прошел.
    Зайди в веб-морду и смени логин на root, а потом в telnet входи с логином root и дальше по инструкции.

SHAKH, тебе сюда: Инструкция по настройке WL-500g Deluxe/Premium с нуля

Ура! Разобрался, старые настройки в NAT Setting - Virtual Server мешали. Поправил и все ок.

Но вот с базами Nod32 пока ни как, на странице /status/ показывает 4614 (17.11.2009), а нод на компе показывает 4615 (20091117).

Quote Originally Posted by AlekseyA View Post
    Вот по этому половина работает, а половина нет! Я это тоже прошел.
    Зайди в веб-морду и смени логин на root, а потом в telnet входи с логином root и дальше по инструкции.
    SHAKH, тебе сюда: Инструкция по настройке WL-500g Deluxe/Premium с нуля
    Чет странно, у меня все прекрасно работает под "admin". Root никогда не выставлял.

рторрент через некоторое время вылетает с фразой:
    [17.11.2009 20:26:38] Нет связи с rTorrent. Проверьте, запущен ли он. Проверьте, что параметры $scgi_port и $scgi_host в файле config.php совпадают со значением переменной scgi_port в файле конфигурации rTorrent.
    [17.11.2009 20:26:39] Bad response: (500) <?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?> <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en"> <head> <title>500 - Internal Server Error</title> </head> <body> <h1>500 - Internal Server Error</h1> </body> </html>

помогите, где крутить?

Удаляй rtorrent.lock в /torrent/session и ребуть rTorrent.

Exclamation

Quote Originally Posted by Nijaz View Post
    рторрент через некоторое время вылетает с фразой:
    [17.11.2009 20:26:38] Нет связи с rTorrent. Проверьте, запущен ли он. Проверьте, что параметры $scgi_port и $scgi_host в файле config.php совпадают со значением переменной scgi_port в файле конфигурации rTorrent.
    [17.11.2009 20:26:39] Bad response: (500) <?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?> <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en"> <head> <title>500 - Internal Server Error</title> </head> <body> <h1>500 - Internal Server Error</h1> </body> </html>

помогите, где крутить?
    http://wl500g.info/showthread.php?t=21164
    читай пятый пост

Quote Originally Posted by SHAKH View Post
    не нашел темы куда можно было бы обратиться, решил сюда.
    итак настраиваю роутер по http://wl500g.info/showthread.php?t=18096
    дошле до пункта разметки и форматирования раздела USB носителя.
    используется флешка на 16гиг.
    подклучаюсь через Putty по SSH
    роутер WL-500gP V1
    флешка разбилась на разделы, своп подключился.

дохожу ДО:

и почему то не стартует форматирование.
    прикрепляю скрин с доказательством что пусть прописываю правельно.
    как бытЬ?
    Роутеру не хватает памяти для форматирования такого обьема - создай сначала свопп файл и подключи, а потом форматируй.

З.Ы. А лучше не заморачиваться а использовать скрипт с этого топика.

Page 16 of 394 FirstFirst ... 614151617182666116 ... LastLast