Page 314 of 394 FirstFirst ... 214264304312313314315316324364 ... LastLast
Results 4,696 to 4,710 of 5909

Thread: Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение

1. Quote Originally Posted by ASxaker View Post
    Valerakvb, у меня логин root, а вот чем отличаются эти репозитарии main, mirror, archive. Почему надо выбрать archive, а не main в чём отличае? Я вообще устанавливал с main
    main - главный (http://ipkg.nslu2-linux.org) Северная Америка - Oregon - Medford-Klamath Falls - Ashland
    mirror - зеркало главного (http://nslu2-linux.dyoung-mirror.net) Северная Америка - California - Los Angeles - Brea
    archive - архив главного (от 22.06.2010) (http://www.engeotrans.ru/ ) Россия - Москва - 1-ая улица Ямского поля, д. 19 (здание ВНИИ "ЭТАЛОН")

Отличия: это 3-и разных сервера.

P.S. Можно затратить на установку программ и более 3 часов, если использовать наиболее удаленный и перегруженный сервер.
    Last edited by valerakvb; 17-07-2010 at 15:15.

valerakvb, может быть мне поробовать сначала mirror, потому что это же версия новее, чем archive?

ruTorrent 3.1

для руТоррент использую nTorrent.
    Как оказалось удобная вещь.
    Вот только при добавлении торрентов к сожалению нельзя выбрать куда качать.

В transmissionGUI (аналог для Transmission) такая функция была.

4. Quote Originally Posted by ASxaker View Post
    valerakvb, может быть мне поробовать сначала mirror, потому что это же версия новее, чем archive?
    я б так не делал. 8 минут и 3 часа ...

P.S. Когда же вы все таки прочитаете до конца или ВНИМАТЕЛЬНО рекомендацию при установке с archive ??? (даю третью попытку прочитать)
    Last edited by valerakvb; 17-07-2010 at 15:08.

valerakvb, спасибо сегодня попробую через archive))))

И ещё один вопросик: У меня почему то когда роутер стоит без работы около 1 часа, то с ноутбука не находится по WiFi, приходится перезагружать роутер и после этих действий ноутбук находит и коннектится. Возможно это железная проблема или дело в прошивке или в скрипте??? Заранее спасибо

7. Quote Originally Posted by ASxaker View Post
    И ещё один вопросик: У меня почему то когда роутер стоит без работы около 1 часа, то с ноутбука не находится по WiFi, приходится перезагружать роутер и после этих действий ноутбук находит и коннектится. Возможно это железная проблема или дело в прошивке или в скрипте??? Заранее спасибо
    Cкрипт то тут при чем ??? Ну подумайте логично ...

Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Не мучайтесь - переходите на Transmission (BitTorrent client) v.1.93-1 и у вас не будет проблем.
    Поставьте еще Transmission Remote GUI и радуйтесь !!!
    Вот уж точно! Стоял rTorrent - падения, восстановление, проверки и.т.д., поставил Transmission и забыл про роутер, вообще забыл! Хотя может я просто его "готовить" так и не научился.
    Transmission Remote GUI вообще песня! Сразу закачки в него попадают, и еще: расшарил порт снаружи и подключаюсь с работы, красота! На работе закинул, вечером пришел и смотрю. РЕКОМЕНДУЮ!

9. Если данная тема вышла на первое место на этом форуме по кол-ву вопросов и ответов (4,788) менее чем за год (первый пост 03-11-2009, 12:43).
    Это говорит о том, что:
    1. Она актуальна ?
    2. Сложная установка с помощью этого скрипта ?
    3. Что-то другое ?
    Last edited by valerakvb; 17-07-2010 at 15:42.

Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Если данная тема вышла на первое место на этом форуме по кол-ву вопросов и ответов (4,788) менее чем за год (первый пост 03-11-2009, 12:43).
    Это говорит о том, что:
    1. Она актуальна ?
    2. Сложная установка с помощью этого скрипта ?
    3. Что-то другое ?
    это говорит о том что любят у нас халяву

Smile

Очевидно, надо предложить обществу "чайников" скрипт для использования скрипта для чайников.

Quote Originally Posted by serggv View Post
    Очевидно, надо предложить обществу "чайников" скрипт для использования скрипта для чайников.
    ну вне все ГУРУ как Вы и Вам подобные
    зачем глумиться над народом

Может поговорим о теореме пуанкаре

Ну не надо воспринимать все так серьезно... Вы не заметили смайлик? Он не злой... Но... Действительно, большая часть вопросов вызвана невнимательностью, спешкой, и неаккуратностью в использовании инструкций. Заметьте, этот вопрос поднят автором темы.

P.S. Я не понял намека на теорему Пуанкаре? Это Вы пугаете или как?

Smile

Ещё было бы не плохо добавить в скипт установку Squid мне очень надо

15. Quote Originally Posted by ASxaker View Post
    У меня так было, когда блок питания умирал, а в один прекрасный момент роутер просто перестал работать.
    Сейчас у вас всё работает, но питания уже не хватает. Думаю вам есть смысл почитать тему про умирающие блоки питания
    Всё имхо

Page 314 of 394 FirstFirst ... 214264304312313314315316324364 ... LastLast