Page 13 of 394 FirstFirst ... 311121314152363113 ... LastLast
Results 181 to 195 of 5909

Thread: Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение

  1. #181

    Smile

    Quote Originally Posted by DreamCatcher View Post

    p.s. У меня проблема возникла в том, что Samba 3.2.15 вроде встала нормально, но:
    на ноуте, подключённому по wi-fi сетевой диск подключает, шары есть, а вот другие 2 компа, подключённые по проводу совершенно не видят компьютеры рабочей группы. только web страничка роутера в сетевом окружении. Рабочая группа и ip в порядке. инет есть, на ftp все 3 машины заходят нормально.
    Может есть у кого какие мысли?

    люди добрые, может подкините скриптик, чтобы снести эту самбу и установить заново, только не убивая всё остальное (торрент, стат, хард))
    Была у меня похожая проблема со встроенной Самбой, по FTP пускал а по Samba нет, и как потом разобрался проблемка то не в ней. Другие компы не пускал Антивирус Касперского а именно в его Анти-Хакере включенный Сетевой экран. Попробуй временно отключить Антивирус или Сетевой экран на компах которые "не пускает" и проверь пускает или нет. После того как пустит можеш снова включить защиту и будет тебя он пускать до следующей перезагрузки компа.

  2. #182
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Чебоксары
    Posts
    383
    Quote Originally Posted by nord7070 View Post
    Была у меня похожая проблема со встроенной Самбой, по FTP пускал а по Samba нет, и как потом разобрался проблемка то не в ней.
    Тоже самое было, но "врагом" оказался Acronis True Image HOME 2009. После его установки, в папки этой машины вход не возможен...

    DreamCatcher
    Витая пара правильно обжата? Надеюсь не кроссом...

  3. Новая версия скрипта

    Версия 3.0
    - изменил алгоритм работы скрипта.
    - новые два пункта меню:
    [+] New Install (FORMAT HDD disk) or UPDATE only [a]-[h]? [format]
    т.е. появилась возможность выбора [format] - новая инсталляция с форматированием HDD или [update] - добавление (обновление) программ из пунктов меню [a]-[h] без форматирования HDD (по умолчанию установлено форматирование);
    [!] Start Install programm with [format] - старт скрипта


  4. Quote Originally Posted by alexghost2 View Post
    Уважаемый valerakvb !

    В четвёртый раз переустановив систему и отформатировав терробайтный хард, c бэкапом данных и ожиданием установки, умоляю ( и думаю не один я, - в этой ветке ещё как минимум двое ищут способ обойтись без этой потери времени:-) ) Может быть Вы рассмотрите моё предложение сделать опциональным форматирование раздела с данными ? Может быть разбивать хард не на 3, а на 4 части, и настроить торент что бы для хранения скачанного он использовал эту 4ую часть, а при установке пакета, отказ от форматирования этого раздела выглядел как и остальные дополнительные установочные опции?

    Я чайник, и возможно чего то не знаю, но думаю что это сделать можно...

    Заранее блапгодарен!
    Уповаю на Вас, ибо чувствую что придётся мне ещё не раз переустанавливать систему... :-)
    Версия 3.0 подойдет?

  5. #185
    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Версия 3.0 подойдет?
    Честно говоря мне уже стыдно... высказываться... действительно уже похоже на разговор заказчика и исполнителя... :-)

    Версия 3 - Очень похожа на то что нужно! :-)

    Но как быть если поломался торрент?

    В моём видении при переустановке проделывалось бы абсолютно всё, кроме форматирования дисков...

    Но Версия 3.0 очень-очень похожа! :-)

    Кстати сегодня катался по гостям и с помощью Вашего скрипта осчастливил две семьи, настроил им ранее купленные по моему совету асусы :-)

    Спасибо! :-)

  6. Quote Originally Posted by alexghost2 View Post
    Честно говоря мне уже стыдно... высказываться... действительно уже похоже на разговор заказчика и исполнителя... :-)

    Версия 3 - Очень похожа на то что нужно! :-)

    Но как быть если поломался торрент?

    В моём видении при переустановке проделывалось бы абсолютно всё, кроме форматирования дисков...

    Но Версия 3.0 очень-очень похожа! :-)

    Кстати сегодня катался по гостям и с помощью Вашего скрипта осчастливил две семьи, настроил им ранее купленные по моему совету асусы :-)

    Спасибо! :-)
    Вот этого я делать не буду
    Первая установка должна быть с форматированием и установкой файлов автозапуска + джентельменский набор программ (SSH, Samba 2, MC, rTorrent) иначе за работоспособность я не ручаюсь.

  7. #187
    При поытке подключиться к Download Engine, ошибка HTTP 404


    Эта ошибка (HTTP 404 Not Found) означает, что обозревателю Internet Explorer удалось подключиться к веб-узлу, но запрошенная страница не найдена. Возможно, веб-страница временно недоступна. Кроме того, страница может быть изменена или удалена.

  8. #188
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by alexghost2 View Post
    В моём видении при переустановке проделывалось бы абсолютно всё, кроме форматирования дисков...

    Но Версия 3.0 очень-очень похожа! :-)
    Дело тут не в форматировании, а в том, что скрипт предполагает определенную структуру диска, которая и создается при начальной установке.

    Для желающих разобраться и выборочно ставить полезно скачать и просмотреть скрипт http://www.studionr.ru/wl500/install.sh (и другие вызываемые из него).

  9. Quote Originally Posted by tyz View Post
    При поытке подключиться к Download Engine, ошибка HTTP 404


    Эта ошибка (HTTP 404 Not Found) означает, что обозревателю Internet Explorer удалось подключиться к веб-узлу, но запрошенная страница не найдена. Возможно, веб-страница временно недоступна. Кроме того, страница может быть изменена или удалена.
    Если вы делали все с помощью скриптов этой темы и по инструкции, то должно работать - проверенно неоднократно ....

  10. #190
    Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Вот этого я делать не буду
    Первая установка должна быть с форматированием и установкой файлов автозапуска + джентельменский набор программ (SSH, Samba 2, MC, rTorrent) иначе за работоспособность я не ручаюсь.
    Ну значит я не прав..

    Я думал что при форматировании диска логичиским разделам можно установить метку.. например A, B, C

    A и B - для служебных нужд, C - только для хранения данных скачанных торрентом.

    При установке ищим на физическом диске разделы A, B, С

    Если находим - A и B форматируем и устанавливаем в них всё что нужно, С - не трогаем, используем в том виде в каком есть...

    Не находим - форматируем диск полностьюи создаём A, B и С...

    Разве это невозможно?

  11. Нет мыслей прикрутить ssl для доступа к мордам, хотя в тому же rTorrent?

  12. Quote Originally Posted by Просто я View Post
    Нет мыслей прикрутить ssl для доступа к мордам, хотя в тому же rTorrent?
    нет - тут чайники

  13. И еще просьба, можно ли указать какие сервисы устанавливаются скриптом, ну там, например, lighttpd, dropbear и т.д.

  14. Quote Originally Posted by alexghost2 View Post
    Ну значит я не прав..

    Я думал что при форматировании диска логичиским разделам можно установить метку.. например A, B, C

    A и B - для служебных нужд, C - только для хранения данных скачанных торрентом.

    При установке ищим на физическом диске разделы A, B, С

    Если находим - A и B форматируем и устанавливаем в них всё что нужно, С - не трогаем, используем в том виде в каком есть...

    Не находим - форматируем диск полностьюи создаём A, B и С...

    Разве это невозможно?
    читай матчасть http://www.linuxcenter.ru/

  15. Quote Originally Posted by Просто я View Post
    И еще просьба, можно ли указать какие сервисы устанавливаются скриптом, ну там, например, lighttpd, dropbear и т.д.
    читай первый пост

Page 13 of 394 FirstFirst ... 311121314152363113 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка программ для чайника" (Новая редакция)
    By Rung in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 722
    Last Post: 14-08-2019, 06:04
  2. Обсуждение названия прошивки и репозитория.
    By lly in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 69
    Last Post: 20-05-2013, 19:22
  3. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  4. История одного чайника по настройке Asus WL500gp v2
    By loop17 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 26
    Last Post: 10-02-2011, 19:33
  5. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •