Page 12 of 394 FirstFirst ... 210111213142262112 ... LastLast
Results 166 to 180 of 5909

Thread: Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение

1. Quote Originally Posted by DreamCatcher View Post
    Веб страничка будет работать отлично, но самое нижнее окошко будет рисовать No connection =(, которое ссылку даёт на http://www.eset.eu/support/update-xy1

вопрос был в другом - если базы не ставить - будет ли страничка статуса показываться. ответ - будет))
    No connection =( - баз то нет
    на нет и суда нет

Quote Originally Posted by Zein View Post
    Заранее спасибо.

И, если позволите, еще одно пожелание. Можно ли доработки скрипта делать еще и в виде неких апдейтов, чтобы не приходилось систему сносить и ставить с нуля. Вообще-то поставить ее, пользуясь вашим скриптом, несложно, проблема в резервном копировании данных роутерного винта - это занимает достаточно долго времени.
    как вы видите - выкладываю отдельно дополнительные апдейты в виде скриптов
    Last edited by Omega; 17-12-2012 at 10:16. Reason: fixed

2. помоему мы просто запутались. страница СТАТУСа открываться будет 100%, если не устанавливать нод. я себе так сделал и всё нормально пашет без него.

p.s. У меня проблема возникла в том, что Samba 3.2.15 вроде встала нормально, но:
    на ноуте, подключённому по wi-fi сетевой диск подключает, шары есть, а вот другие 2 компа, подключённые по проводу совершенно не видят компьютеры рабочей группы. только web страничка роутера в сетевом окружении. Рабочая группа и ip в порядке. инет есть, на ftp все 3 машины заходят нормально.
    Может есть у кого какие мысли?

люди добрые, может подкините скриптик, чтобы снести эту самбу и установить заново, только не убивая всё остальное (торрент, стат, хард))
    Last edited by DreamCatcher; 13-11-2009 at 18:49.

единственное при ребуте роутера WL-500W винт в втором юсб сам не монтируется, но когда выключаю и включаю питание бокса винта то он потом монтируется нормально. Неочень удобно поскольку иногда ребучу роутер с работы, как прописать авто монтирывание подскажите ?

Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Версия 1.6
    - повесил команды остановки rTorrent и роутера на кнопку ez-setup
    - добавил [h] eAccelerator + phpSQLiteCMS 1.0
    - небольшая оптимизация скрипта

подробности - вечером
    Все работает! Отлично!!! Спасибо!!!! Админы (vectromm, может добавить для Новичков и ленивых?

Мольба! :-)

Уважаемый valerakvb !

В четвёртый раз переустановив систему и отформатировав терробайтный хард, c бэкапом данных и ожиданием установки, умоляю ( и думаю не один я, - в этой ветке ещё как минимум двое ищут способ обойтись без этой потери времени:-) ) Может быть Вы рассмотрите моё предложение сделать опциональным форматирование раздела с данными ? Может быть разбивать хард не на 3, а на 4 части, и настроить торент что бы для хранения скачанного он использовал эту 4ую часть, а при установке пакета, отказ от форматирования этого раздела выглядел как и остальные дополнительные установочные опции?

Я чайник, и возможно чего то не знаю, но думаю что это сделать можно...

Заранее блапгодарен!
    Уповаю на Вас, ибо чувствую что придётся мне ещё не раз переустанавливать систему... :-)

Symbol84
    alexghost2

ничего сложного нет если устанавливать эту систему на флешку. Надо сделать все по инструкции. А потом подсоединить хард и отредактировать файл etc/fstab
    у меня он выглядит так:
    Code:
    /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1  none swap sw 0 0
    /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part2 /opt ext3 rw,noatime 1 1
    /dev/discs/disc0/part3 /tmp/harddisk ext3 rw,noatime 1 1
    /dev/scsi/host1/bus0/target0/lun0/part1 /tmp/mnt ext3 rw,noatime 1 1
    свои подключения дисков надо смотреть командой fdisk -l

правда третий раздел на флешке на tmp/harddisk не подключается (вместо этого /tmp/disc0_3)

Если нужен торрент на харде, то изменить три пути в opt/etc/rtorrent.conf (у меня например типа таких tmp/mnt/torrent/session)
    создав папки и (не знаю надо или нет) дав торренту права на них
    Code:
    chown p2p /tmp/mnt/torrent/dl
    chown p2p /tmp/mnt/torrent/work
    chown p2p /tmp/mnt/torrent/session
    У меня таким образом все заработало. Правда диски при выключении роутера не размонтируются для корректного отключения, поэтому я pre-shutdown тоже отредактировал (см. выше).
    Last edited by alex7912; 14-11-2009 at 08:10.

7. Quote Originally Posted by alexghost2 View Post
    Уважаемый valerakvb !

В четвёртый раз переустановив систему и отформатировав терробайтный хард, c бэкапом данных и ожиданием установки, умоляю ( и думаю не один я, - в этой ветке ещё как минимум двое ищут способ обойтись без этой потери времени:-) ) Может быть Вы рассмотрите моё предложение сделать опциональным форматирование раздела с данными ? Может быть разбивать хард не на 3, а на 4 части, и настроить торент что бы для хранения скачанного он использовал эту 4ую часть, а при установке пакета, отказ от форматирования этого раздела выглядел как и остальные дополнительные установочные опции?

Я чайник, и возможно чего то не знаю, но думаю что это сделать можно...

Заранее блапгодарен!
    Уповаю на Вас, ибо чувствую что придётся мне ещё не раз переустанавливать систему... :-)
    Этот скрипт предназначен для первичной установки системы и программ - поэтому форматирование и сброс настроек роутера на заводские.
    Дополнительные программы и изменения буду выкладывать отдельными скриптами (без форматирования диска)

8. Новая версия скрипта

Версия 2.0
    - изменил алгоритм работы скрипта. Теперь при запуске скрипта появляется только меню установки программ. Выполнение начинается только при выборе [!] - Install all (установить все)
    - изменил меню (как мне кажется на более логичное)
    - выход из меню теперь без перезагрузки роутера
    - установка программ - восклицательный знак [!] (чтобы исключить случайное нажатие)

Quote Originally Posted by valerakvb View Post
    Этот скрипт предназначен для первичной установки системы и программ - поэтому форматирование и сброс настроек роутера на заводские.
    Дополнительные программы и изменения буду выкладывать отдельными скриптами (без форматирования диска)
    :-) Эх.. ну как объяснитиь не чайнику что нужно чайнику..:-)

Видите ли, чайник не знает что и где он сломал и как починить, поэтому отдельные скрипты ему не помогут.... ему нужна полная переустановка с одним лишь МААленьким исключением - не нужно форматировать диск с данными :-))

Я даже вижу как этот пунктик звучит:

X - Do not format the partition RTORRENT DOWNLOAD (ONLY when you reinstall)

А ? :-)

Quote Originally Posted by alexghost2 View Post
    :-) Эх.. ну как объяснитиь не чайнику что нужно чайнику..:-)

Видите ли, чайник не знает что и где он сломал и как починить, поэтому отдельные скрипты ему не помогут.... ему нужна полная переустановка с одним лишь МААленьким исключением - не нужно форматировать диск с данными :-))

Я даже вижу как этот пунктик звучит:

X - Do not format the partition RTORRENT DOWNLOAD (ONLY when you reinstall)

А ? :-)
    Скрипт супер и нужен именно чайнику. Если юзверь хочет отдельно исправить какие-то моменты, то тут нужно включать моск. И после этого юзер перестает быть чайником. Это, так сказать, толчек к действию.

Я все поставил на флешку 2 Гига... Потом подцепил винт на 500 Гиг.
    Поправил монтирование диска. Создал папки на винте, разрешил права для пользователя p2p и теперь торрент качает на винт... Все довольны, все смеются... При желании с этим может разобраться каждый.
    Еще раз спасибо автару за скрипт.

а автоматическая настройка FTP для чайников будет?

Quote Originally Posted by asdd View Post
    Скрипт супер и нужен именно чайнику. Если юзверь хочет отдельно исправить какие-то моменты, то тут нужно включать моск. И после этого юзер перестает быть чайником. Это, так сказать, толчек к действию.

Я все поставил на флешку 2 Гига... Потом подцепил винт на 500 Гиг.
    Поправил монтирование диска. Создал папки на винте, разрешил права для пользователя p2p и теперь торрент качает на винт... Все довольны, все смеются... При желании с этим может разобраться каждый.
    Еще раз спасибо автару за скрипт.
    Всё это прекрасно, но использование дополнительной флешки:
    А) - дополнительные расходы на флешку
    Б) - постоянно заняты оба USB

Чем плохо то что предлагаю я, есть ли реальные аргументы против предложенной мной схемы?

Quote Originally Posted by alexghost2 View Post
    Всё это прекрасно, но использование дополнительной флешки:
    А) - дополнительные расходы на флешку
    Б) - постоянно заняты оба USB

Чем плохо то что предлагаю я, есть ли реальные аргументы против предложенной мной схемы?
    Плохо то, что заставляете автара скрипта делать работу, которую он не хочет - 1. Переделка скрипта без форматирования, дело не совсем благодарное, т.к. появляется много нюансов, которые не просто разрулить -2. И эта работа лишняя. Считаете по-другому, создайте сами свой скрипт и все поймете.

Quote Originally Posted by asdd View Post
    Плохо то, что заставляете автара скрипта делать работу, которую он не хочет - 1. Переделка скрипта без форматирования, дело не совсем благодарное, т.к. появляется много нюансов, которые не просто разрулить -2. И эта работа лишняя. Считаете по-другому, создайте сами свой скрипт и все поймете.
    Не правда Ваша, я очень благодарен автору скрипта за его труд, без него я врядли бы настроил роутер на работу с торрентами.

Я выступаю здесь как настоящий чайник, и как пользователь, хочу автору помочь сделать его скрипт совершеннее.

Столкнувшись с проблемой, я взял на себя смелость внести предложение, и судя по данной ветке я не одинок.

Ещё раз хочу извиниться перед автором ессли мои слова выглядят как попытка давления :-)

Что же касается предложения написать собственный скрипт - честное слово, я бы c удовольствием, но к сожалению я не обладаю для этого достаточными знаниями :-)

15. Quote Originally Posted by almobil View Post
    а автоматическая настройка FTP для чайников будет?
    ftp://192.168.1.1 - это ваш FTP
    Поставьте на него права доступа через вебморду асуса и откройте 21 порт если нужен доступ снаружи.
    Если используете у себя прокси в браузере, то лучше заходить к себе на FTP к примеру Total Commader'ом
    Last edited by valerakvb; 14-11-2009 at 18:34.

Page 12 of 394 FirstFirst ... 210111213142262112 ... LastLast