Page 5 of 36 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 61 to 75 of 535

Thread: YOTA: "oбвязка" для madwimax

  1. #61
    ОК, ждемс)
    Я пока через комп все пустил, иногда даже 1мб выжимает, правда ночью, по торренту видно, что в 7 утра, скорость начинает падать) видно люди идя в школу, инст, на работу... врубают закачки.

  2. #62
    Люди, а подскажите. Хочу роутер для Йоты, "готовый" покупать дороговато, да и бессмысленно, судя по всему.

    Есть ли какое-то сочетание прошивки, модели роутера и wimax-модема, чтобы просто залить 1 раз в роутер правильную прошивку, сделать настройки через web-интерфейс и получить работающую конструкцию?

    В юникс-подобных ОС и их сетевых настройках ориентируюсь, но специально погружаться лишний раз не хотелось бы.

  3. #63
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Quote Originally Posted by yamama View Post
    ...
    Есть ли какое-то сочетание прошивки, модели роутера и wimax-модема, чтобы просто залить 1 раз в роутер правильную прошивку, сделать настройки через web-интерфейс и получить работающую конструкцию?
    Ну, вообщем, я надеюсь, что это именно прошивка из первого поста этой темы. У меня в трех точках уже работает.
    Правда, про последний вариант пока отзывов нету

  4. #64
    Quote Originally Posted by artp View Post
    Ну, вообщем, я надеюсь, что это именно прошивка из первого поста этой темы. У меня в трех точках уже работает.
    Правда, про последний вариант пока отзывов нету
    А модем и разновидность WL500 всё равно какие?

  5. #65
    Quote Originally Posted by artp View Post
    Ну, вообщем, я надеюсь, что это именно прошивка из первого поста этой темы. У меня в трех точках уже работает.
    Правда, про последний вариант пока отзывов нету

    И вдогонку - это сразу на 500gPV2 заливать можно или только поверх Олеговской, или ещё как?

  6. #66
    Это чисто отдельная прошивка, одно слово "прошивка" говорит само за себя, так что лейте хоть поверх Олеговской, хоть родной, тока на всяк случай ребутните. В прошивку уже вшит wimax,к томуже появилася в вебморде, вторую еще не тестил, но при заливке первой, сразуже все работало!
    ПРОШИВКА ТОЛЬКО ДЛЯ WL500GPv2!!!
    Last edited by RyuuKiiroi; 12-11-2009 at 09:03.

  7. #67
    Quote Originally Posted by RyuuKiiroi View Post
    Это чисто отдельная ПРОШИВКА ТОЛЬКО ДЛЯ WL500GPv2!!!
    RyuuKiiroi, а на WL500GPv1 или Dir 320 она работать не будет?

  8. #68
    На gpv1 не знаю, эксперементировать не хочу, на dir320 есть другая прошивка.
    Как бы это объяснить. Заливка другой прошивки, это как залить дизель в бензиновый двигатель.

  9. #69
    Прошил 500gP (V1 как бы) по этой инструкции http://udavst.ru/2009/10/10/asus-500...a-za-15-minut/

    всё ОК, работает сразу, только мониторинга wimax никакого не предусмотрено. хотелось бы видеть уровень приёма и прочее.

  10. #70
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by yamama View Post
    Прошил 500gP (V1 как бы) по этой инструкции http://udavst.ru/2009/10/10/asus-500...a-za-15-minut/

    всё ОК, работает сразу, только мониторинга wimax никакого не предусмотрено. хотелось бы видеть уровень приёма и прочее.
    А не проще было оригинал почитать?
    http://wl500g.info/showpost.php?p=29772&postcount=6
    п. 16)
    По поводу мониторилки, читайте тему "Обвязка" для madwimax, там внятно все расписано.

  11. #71
    Упс...
    Quote Originally Posted by yamama View Post
    Прошил 500gP (V1 как бы) по этой инструкции http://udavst.ru/2009/10/10/asus-500...a-za-15-minut/: Asus 500gp v2 + Yota за 15 минут
    Вот и эксперимент с FW v2 на железке v1... Спасибо!
    Сорри, погорячился, не заметил фразу (Важно!! Качайте тока для своей модели, если не хотите получить свеженький труп!!!)...
    Эх, вопрос с v1 так и висит :-(
    Last edited by Alexei Baryshev; 12-11-2009 at 11:10.

  12. #72
    Quote Originally Posted by Alexei Baryshev View Post
    Упс...
    Вот и эксперимент с FW v2 на железке v1... Спасибо!
    Так это, основную прошивку я брал именно для V1!!! Там по первой ссылке несколько вариантов на выбор и написано что "не та" убьёт роутер...

  13. #73
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Alexei Baryshev View Post
    Упс...
    Вот и эксперимент с FW v2 на железке v1... Спасибо!
    Сорри, погорячился, не заметил фразу (Важно!! Качайте тока для своей модели, если не хотите получить свеженький труп!!!)...
    Эх, вопрос с v1 так и висит :-(
    Если бы почитали немного первые посты прикрепленных тем, то много бы нового узнали, в том числе и основные общие черты 500-ой серии роутеров.

    Красными большими буквами обычно пишут предупреждения, основанные на горьком опыте прошлых поколений

  14. #74
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Собрал для V1 и положил сюда

  15. #75
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    St.Petersburg
    Posts
    114
    Quote Originally Posted by yamama View Post
    А модем и разновидность WL500 всё равно какие?
    В первом посте сейчас ссылки на прошивки для WL500gP V1 и V2. Какие модемы поддерживаются madwimax'ом лучше читать здесь.
    Про dir-320 ничего внятного сказать не могу. Железка лежит на столе, но руки не дошли посмотреть. Здесь есть отдельная тема по этому поводу. Посмотрите там. Думаю, что если идет базовая прошивка 1.9.2.7-d, то и эта пойдет.

Page 5 of 36 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast

Similar Threads

  1. Роутеры Asus для "непродвинутых" пользователей
    By lifecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 9
    Last Post: 12-05-2008, 12:05
  2. Replies: 92
    Last Post: 31-03-2008, 18:43

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •