Page 10 of 11 FirstFirst ... 891011 LastLast
Results 136 to 150 of 165

Thread: Запись файлов на HDD винт с NTFS разделом

  1. #136
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    Кто-нть может коротко ответить, реально ли вообще заставить rtorrent писать на NTFS? Если да, то как?
    первая ссылка в гугле на сообщение об ошибке выдает: http://libtorrent.rakshasa.no/ticket/226
    Далее можете помечтать как хорошо бы Вам жилось если бы нам был доступен кернел 2.6.26+

  2. #137
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    первая ссылка в гугле на сообщение об ошибке выдает: http://libtorrent.rakshasa.no/ticket/226
    Далее можно помечтать как хорошо бы Вам жилось если бы нам был был доступен кернел 2.6.26+
    Спасибо. Инфу по этой ссылке уже видел, но надеялся, что может уже пофиксили Попробовал трансмишн, но он и сам тормозной (и по другим параметрам не устраивает), да и NTFS-3G, как выяснилось (лично для меня), тоже шибко тормозной. Так что на момент получения вашего ответа я уже в EXT3 винт форматировал

  3. #138
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    первая ссылка в гугле на сообщение об ошибке выдает: http://libtorrent.rakshasa.no/ticket/226
    Далее можете помечтать как хорошо бы Вам жилось если бы нам был доступен кернел 2.6.26+
    В данном случае требуется "всего лишь" бэкпорт файловой системы fuse. Вполне реально, но боюсь желающих, как всегда, не найдётся.

  4. #139

    Arrow ntfs

    Честно говоря, очень расстроен, что купил RT-N16 т.к. планировал его использовать в том числе и как файловое хранилище.

    Подскажите, может я плохо искал?

    По порядку: Есть компьютер под управлением winXP, ноут под управлением winXP, внешний жёсткий диск 1ТБ с файловой системой NTFS. Диск забит практически под завязку. Всё это планировалось объеденить в локальную домашнюю сеть с выходом в интернет.
    С проблемами столкнулся сразу: у родной асусовской прошивки ежедневно слетали настройки, но диск определялся (правда через раз). Почитав форумы, поменяв прошивки, нашёл более стабильные прошивки. Сейчас установлена RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2968.trx. Работает стабильно, но вот досада... Мой диск доступен только для чтения.

    По сему вопрос к знающим людям. Может всё-таки есть на просторах интернета стабильная прошивка для RT-N16, позволяющая читать и писать на диск с файловой системой NTFS?

  5. #140
    Join Date
    May 2010
    Location
    Moscow, Izmailovo
    Posts
    416
    Quote Originally Posted by Legion_E View Post
    Подскажите, может я плохо искал?
    Плохо искали. Пункт меню System Setup -> Services -> пункт Read-Write NTFS Support поставить Yes.
    1. WL500gp v1 (1.9.2.7-10) -> RT-N16 (1.9.2.7-rtn-r3849) -> RT-AC66U (3.0.0.4.374.4422)
    2. RT-N16 (1.9.2.7-rtn-r3893) -> RT-AC66U (3.0.0.4.374.979) -> RT-AC68U (3.0.0.4.374.4422) + WD TV Live Hub/Gen3
    3. RT-N15U (1.9.2.7-rtn-r3926) + RT-N12C1 (7.1.1.1.32)

  6. #141
    Quote Originally Posted by Legion_E View Post
    По сему вопрос к знающим людям. Может всё-таки есть на просторах интернета стабильная прошивка для RT-N16, позволяющая читать и писать на диск с файловой системой NTFS?
    Не расстраивайтесь, конечно есть, тем более что она уже установлена.
    Включите только System Setup - Services - Read-Write NTFS Support.
    На официальных прошивках запись будет гораздо быстрее из-за использования платного драйвера, в этом случае обратите внимание на бета-прошивки
    http://forum.asus.ru/viewtopic.php?f=4&t=44107

  7. #142

    Thumbs up

    Quote Originally Posted by VicSer View Post
    Плохо искали. Пункт меню System Setup -> Services -> пункт Read-Write NTFS Support поставить Yes.
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    Не расстраивайтесь, конечно есть, тем более что она уже установлена.
    Включите только System Setup - Services - Read-Write NTFS Support.
    На официальных прошивках запись будет гораздо быстрее из-за использования платного драйвера, в этом случае обратите внимание на бета-прошивки
    http://forum.asus.ru/viewtopic.php?f=4&t=44107
    Не мудрено было не найти эту галочку
    Огромное Вам спасибо... теперь всё работает как и задумывалось

  8. #143
    Проблема: к 500gpv2 подключаю WD Elements 2 TB. Отформатирован в ext3. На родной прошивке пишет, что диск отключен и я могу его снять. Диск в сети не виден. Никакие пересоединения не помогают, диск отключен. На прошивке Олега ничего не пишет, там негде, но с тем же результатом. Диск в NTFS подключается (хоть и не сразу), но на него нельзя писать. Куда бежать? За что бороться?
    Last edited by Omega; 02-07-2011 at 19:37. Reason: читайте эту тему (последние 2 страницы) ;)

  9. #144
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Sh18 View Post
    Проблема: к 500gpv2 подключаю WD Elements 2 TB. Отформатирован в ext3. На родной прошивке пишет, что диск отключен и я могу его снять. Диск в сети не виден. Никакие пересоединения не помогают, диск отключен. На прошивке Олега ничего не пишет, там негде, но с тем же результатом. Диск в NTFS подключается (хоть и не сразу), но на него нельзя писать. Куда бежать? За что бороться?
    Поставить последнюю рошивку отсюда - ftp://core.dumped.ru/rt-n/3121/wl/

  10. #145
    Парни, подскажите, а почему такая маленькая скорсть записи на диск NTFS?
    Недавно подцепил 1ТБ диск по usb к RT-N16, хотел устроить некое подобие хранилища. Когда переливал туда файлы по сетке - скорость больше 1.5МБ/сек не поднималась
    Прошивки пробовал несколько из последних, у всех одинаково было...
    Это такой драйвер или роутер?

  11. #146
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by ghost38 View Post
    Парни, подскажите, а почему такая маленькая скорсть записи на диск NTFS?
    Недавно подцепил 1ТБ диск по usb к RT-N16, хотел устроить некое подобие хранилища. Когда переливал туда файлы по сетке - скорость больше 1.5МБ/сек не поднималась
    Прошивки пробовал несколько из последних, у всех одинаково было...
    Это такой драйвер или роутер?
    Оба.
    Если бы дело было на серии WL-500, было бы еще медленнее.

  12. #147
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Оба.
    Если бы дело было на серии WL-500, было бы еще медленнее.
    И ничего сделать нельзя?
    Я тут читал, что на бетах от asus стоит какой-то платный драйвер ntfs и якобы работает быстрее...
    Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?

  13. #148
    Quote Originally Posted by ghost38 View Post
    И ничего сделать нельзя?
    1) По вычислительной мощности Asus RT-N16 не дотягивает до уровня Pentium 1.
    2) Контроллер USB в роутере проектировался с основной утилитарной нагрузкой в качестве принт-сервера.

    Быстрый сетевой накопитель из роутера никакой, и ни с каким специализированным NAS'ом не сравнится. С создателями роутера я в этом отношении солидарен: строить из роутера универсальное устройство - дело не благодарное. В большинстве случаев универсальная вещь будет универсально непригодна.

    Придётся смириться с тем, что любой HD-фильм будет копироваться до морковкиного заговения.

  14. #149
    Quote Originally Posted by ghost38 View Post
    И ничего сделать нельзя?
    Я тут читал, что на бетах от asus стоит какой-то платный драйвер ntfs и якобы работает быстрее...
    Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?
    В роутере используется ntfs-3g, который в юзерспейсе.
    Если "платный" и "быстрее", то, скорее всего, туксеровский tntfs. Прикрутить его к текущей прошивке не факт, что можно.

  15. #150
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by dimez View Post
    Если "платный" и "быстрее", то, скорее всего, туксеровский tntfs. Прикрутить его к текущей прошивке не факт, что можно.
    Без исходников или пересборки под наше ядро не получиться - слишком много бекпортов

Page 10 of 11 FirstFirst ... 891011 LastLast

Similar Threads

  1. Запись и воспроизведение работы в консоли
    By MercuryV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 27-06-2013, 12:16
  2. Запись IPTV через udpxrec
    By bsl45 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 134
    Last Post: 17-03-2012, 18:38
  3. Скрипты для скачивания файлов по http/ftp
    By Speedy Gonzalez in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 03-03-2009, 00:12
  4. firmware for NTFS read/write
    By kopi_bean in forum WL-700g Firmware Discussion
    Replies: 15
    Last Post: 12-10-2008, 13:30
  5. Externe HD; FAT32 of NTFS (USB en UTP)
    By colawodka in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 4
    Last Post: 30-11-2006, 13:20

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •