Page 2 of 24 FirstFirst 123412 ... LastLast
Results 16 to 30 of 587

Thread: Я не читал FAQ, прикрепленных тем не вижу, поиском не пользуюсь.

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Angry ПОМОГИТЕ С НАСТРОЙКОЙ DIR-320

    Добрый день. Начну свою просьбу с того, что я абсолютный лузер!!! и ничего не понимаю на вашем "космическом" языке, друзья мои. тем не менее прошу мне помочь. У меня есть модем Samsung U200 Wimax и Роутер D-LINK DIR-320. Я постарался во всем разобраться сам, но видимо не вышло. Теперь к сути.
    Вроде бы все сделал правильно. Мне удалось прошить роутер прошивкой от Олега версии WL500gpv2-1.9.2.7-d-r740.trx (насколько я понимаю, это самая свежая). Так же я закачал уже по интерфейсом ASUSа в этот роутер драйвера для WIMAX-модема - yota-wl500gp.tar.gz.

    Что делать дальше - я понятия не имею. Как заставить работать интернет? Как заставить хотя бы модем сеть искать?
    А то я включаю питание на роутере с вставленным модемом, а на модеме горяд оба индикатора (оранжевый и голубой) и через пару минут гаснут.. и все на этом
    P.S. Чувствую себя блондинкой.

    Выручайте, друзья. Научите пожалуйста.

  2. #2
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Fearbadman View Post
    Что делать дальше - я понятия не имею. Как заставить работать интернет?
    Небольшое посещение поиска приводит сюда:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=166733&postcount=1

  3. #3

    Lightbulb НИФИГА НЕ ПОНЯЛ

    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Небольшое посещение поиска приводит сюда:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=166733&postcount=1
    Уважаемый, VECTORM, ты внимательно прочитал мое сообщение?
    Читирую: ".... я абсолютный лузер!!! и ничего не понимаю на вашем "космическом"!!!!! языке..."

    я бы и рад разобраться, только не получается. Вот, например:

    В web-морде появилась WAN Connection Type: MadWimax. При его выборе wimax работает как основной wan - НО У МЕНЯ НЕТ ТАКОГО ПУНКТА, КАК MadWimax в настройках моего роутера. Есть Automatic IP, Static IP, PPPoE, PPTP, BigPond и L2TP. Ну ладно я хоть понял, что имеется ввиду под "web-морда", однако мне это не помогло решить проблему.

    или

    На обоих страницах конфига ( <IP Config - WAN & LAN> и <WiMax Config> ) - НЕТ У МЕНЯ WiMax Config.

    Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

  4. #4
    Quote Originally Posted by Fearbadman View Post
    Уважаемый, VECTORM, ты внимательно прочитал мое сообщение?
    Читирую: ".... я абсолютный лузер!!! и ничего не понимаю на вашем "космическом"!!!!! языке..."

    я бы и рад разобраться, только не получается. Вот, например:

    В web-морде появилась WAN Connection Type: MadWimax. При его выборе wimax работает как основной wan - НО У МЕНЯ НЕТ ТАКОГО ПУНКТА, КАК MadWimax в настройках моего роутера. Есть Automatic IP, Static IP, PPPoE, PPTP, BigPond и L2TP. Ну ладно я хоть понял, что имеется ввиду под "web-морда", однако мне это не помогло решить проблему.

    или

    На обоих страницах конфига ( <IP Config - WAN & LAN> и <WiMax Config> ) - НЕТ У МЕНЯ WiMax Config.

    Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Забыть за эту прошивку и использовать родную или обратиться не к лузеру, который что-то понимает.

    ЗЫ Пока настройка WiMax не для лузеров
    Last edited by AndreyUA; 21-11-2009 at 16:08.

  5. #5

    Проблема с онлайн-играми

    Здравствуйте. Приобрел роутер ASUS WL-500W (до этого сидел на зухеле), поставил прошивку от Олега. Сам инет работает отлично, а вот в онлайн-играх (подключение по вафле) постоянно рвется соединение с сервером, из-за чего играть просто невозможно.
    В настройке разбираюсь очень поверхностно, поковырял где мог - не помогло. Объясните с чем связана данная проблема и как ее решить. Заранее спасибо)

  6. #6
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by AlexW View Post
    Сам инет работает отлично, а вот в онлайн-играх (подключение по вафле) постоянно рвется соединение с сервером, из-за чего играть просто невозможно.
    В настройке разбираюсь очень поверхностно, поковырял где мог - не помогло. Объясните с чем связана данная проблема и как ее решить. Заранее спасибо)
    Если бы Вы соблаговолили привести свои настройки, то не пришлось бы гадать на кофейной гуще ...
    Судя по всему - надо корректно настроить Wi-Fi. выбрать канал подальше от соседей, и т.п. подробности есть в поиске.

  7. #7
    Мои настройки вафли:




    Сейчас попробую поэкспериментировать с каналами, действительно, вокруг меня еще 4 точки.

  8. #8

    Red face Ну так решили проблему-то?

    Что-то тема эта не обновляется. Проблему-то решить удалось? У меня проблема такая же. WL-500G Premium v2, настройки стандартные, включен Game Booster. Все работает прекрасно, кроме онлайн игр. Периодически начинаются сильные "тормоза", а то и вообще отваливается от сервера. Но до того, как игра начинает "тормозить" она какое-то время (несколько минут) работает великолепно.

  9. #9

    WL-520gc после перепрошивки не работает

    Прошил WL520gc вот отсюда. После перезагрузки случилось страшное

    В админку попасть не могу, на роутере индикатор питания мигает секунда через секунду, индикатор AIR не горит вовсе. Индикаторы WAN и LAN постоянно горят. Сеть на компьютере в режими постоянной идентификации. На нажатие кнопки Restore роутер не реагирует, на перезагрузку отключением питания тоже.

    Что-нибудь сделать можно?

  10. #10
    Проблема решена

  11. #11
    Как решили?

  12. #12

    Exclamation ASUS WL-500gp V2 в качестве WI-FI клиента

    Существует потребность использовать свой ASUS WL-500gp V2 в качестве WI-FI клиента, тоесть чтоб он принимал инет по WI-FI и раздавал по лан, и возможно будет заделать чтоб он сканировал эфир на наличие открытых сетей WI-Fi?
    Last edited by DaZOr; 27-04-2010 at 11:40.

  13. #13
    Quote Originally Posted by DaZOr View Post
    Сушествует потребность использовать свой ASUS WL-500gp V2 в качестве WI-FI клиента, тоесть чтоб он принемал инет по файфай и раздавал по лан, и возможно-ли будед зделать чтоб он сканил на наличие открытых ситей WI-Fi?
    Можно, но броадком всегда был слабым в плане Wi-Fi.

  14. #14
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    А почитать FAQ от Олега даже не пробовали ?
    Ну да, вообще-то с такой грамматикой - не до чтения ...

    З.Ы. Для поиска ответов можно взять неделю-другую RO ...

  15. #15

    Exclamation

    Quote Originally Posted by Omega View Post
    А почитать FAQ от Олега даже не пробовали ?
    Ну да, вообще-то с такой грамматикой - не до чтения ...

    З.Ы. Для поиска ответов можно взять неделю-другую RO ...
    Спасибо!!! как раз FAQ от Олега помог!
    Вот если кому нужно ( http://wl500g.info/showpost.php?p=41805&postcount=18 ).
    Теперь возник другой вопрос надо чтоб комп выходил в инет через WI-FI а в сеть через кабель подключённый к WAN (IP динамический с авторизацией по мак адресу)?

Page 2 of 24 FirstFirst 123412 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не вижу половины сайтов (mtu & dns)
    By CHERT in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 347
    Last Post: 24-10-2012, 09:05

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •