Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 96

Thread: LED mod - моддинг светодиодов-индикаторов роутера

  1. Quote Originally Posted by RusBiT View Post
    Кто нибудь еще сможет помощь?
    А еще можно роутер коробкой накрыть. Из-под сапог, например, или из-под моника.

  2. #17
    Quote Originally Posted by TIk View Post
    А еще можно роутер коробкой накрыть. Из-под сапог, например, или из-под моника.
    а я поступил так, засунул и роутер и хард к нему в шкаф, а в задней стенке шкафа дырки просверлил под провода в итоге и хард вообще не слышно и роутер не мешает своей "цветомузыкой" и меньше вопросов от родителей, по-поводу круглосуточного качания из инета

  3. #18
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    А что перегреваться будет и роутер и хард не боитесь?

  4. #19
    В шкафу ничего не перегреется, у меня например там оборудования на небольшой офис хватит. Модем, свичь, "сервер", и ничего, никаих перегреваний, так что уж один роутер с хардом точно не перегреется.
    Правда соседи начали жаловаться га щум в общем коридоре но я пока никаких мер не предпринимаю, если будут галдеть дальше поеду на царицино за новым вентелятором.

  5. #20
    Quote Originally Posted by Reyter View Post
    А что перегреваться будет и роутер и хард не боитесь?
    Да нет вроде не перегреваются благо роутер сам по себе не очень любит "греться", а хард лежит себе преспокойно, "вокруг" воздуха много, так что нормально

  6. #21
    Quote Originally Posted by vladimirku3n View Post
    Как выключить/включить LED?
    Надоело что лампочки горят
    серебристый скотч =))

  7. #22
    Quote Originally Posted by velsi View Post
    серебристый скотч =))
    очень много скотча, он со всех сторон светит.

  8. #23
    снимаем крышку и скотчем залепляем светодиоды, затем закрываем крышку. светодиоды то вроде б в виде смд компонент

  9. #24
    Ничего нового не появилось в плане реализации проблемы?

  10. #25
    Quote Originally Posted by anterior View Post
    Здравствуйте. Ночью мешают спать мигающие лампочки на роутере. Вот было бы здорово если бы можно было по крону их отключать в ночное время. А всё-таки возможно ли ими управлять ?
    Я сделал так: надел термоусадку (без собственно усадки, т.е. можно любой кембрик подходящего диаметра) на световоды до упора с "фильтром" из черного поэтилена. Яркость снизилась, подсветка соседних индикаторов пропала, из всех щелей красным теперь не светит - все чинно и мирно.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  11. #26
    Как успехи в данной теме?
    Вскрывать роутер не охото, один раз уже порт выгорал Заменили по гарантии без проблем.

  12. #27
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492

    Убрать паразитное свечение светодиодов через корпус WL500gP

    igor77777
    На своём сайте Вы пишете
    а световоды был одет толстый, непрозрачный кембрик, с выпуском над световодом на 2-3 мм, так чтобы при сборке роутера кембрик упирался в плату роутера.
    Я побоялся таким образом поступить во избежание ненужных механических напряжений, всё-таки печ. плата многослойная, и, если что, - её хрен восстановишь.
    Решил проблему "ёлочной гирлянды" другим способом.

    (Хотел оставить комментарий на Вашем сайте, но не получилось, какой-то профиль просит указать.)
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  13. #28
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Taganrog, Rostov Region
    Posts
    397
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    igor77777
    На своём сайте Вы пишете

    Я побоялся таким образом поступить во избежание ненужных механических напряжений, всё-таки печ. плата многослойная, и, если что, - её хрен восстановишь.
    Да нет там механических напряжений. Плата легла на своё место легко и свободно. Я даже думаю, что кембрики до платы не достают. Там же, наверняка есть промежуток между световодом и светодиодом, да и сам светодиод имеет высоту пару миллиметров. А кембрик - вещь сама по себе мягкая, и сильно давить на плату не будет, даже если до неё достанет. Кроме этого, кембрик можно попробовать надвинуть глубже или просто отрезать. Вообще суть - этой доработки, сделать так, чтобы свет от светодиода шёл прямо вверх, в световод, а не расходился во все стороны.

    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Решил проблему "ёлочной гирлянды" другим способом.
    А как, если не секрет?

    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    (Хотел оставить комментарий на Вашем сайте, но не получилось, какой-то профиль просит указать.)
    Подозреваю, что нужно иметь аккаунт на gmail.
    [ASUS wl-500gP (v1) 1.9.2.7-rtn-r7438M 128Mb 300MHz 2+2usb] + [2Гб USBFlash] + [USB-HDD] + [xinetd] + [samba3] + [Download Engine] + [rTorrent] + [3proxy] + [nShaper] + [mcabber] + [apcupsd] + [mpd]; Было: [openvpn&udhcpc]; [privoxy] + [polipo];

  14. #29
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by igor77777 View Post
    А как, если не секрет?
    Сверху сделал козырёк на крышке из изоленты корытцем, охватывающим все световоды. Козырёк не достаёт до платы, поэтому паразитное свечение осталось. Чтобы его убрать, я нарезал полоски изоленты, наклеил их друг на друга, чтобы набрать толщину около 5 мм, и расположил так:




    Как видите, никакого свечения сверху теперь нет:



    Как разберу в очередной раз, сфоткаю и крышку.

    Quote Originally Posted by igor77777 View Post
    Подозреваю, что нужно иметь аккаунт на gmail.
    Он у меня есть. Как его применить?

    Вопрос по COM-порту. Как им пользоваться?
    Еле запаял +3,3 В и GND! Пришлось пользоваться большим паяльником (на фото сверху):




    )
    Last edited by MrGalaxy; 08-10-2009 at 18:55.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  15. #30
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Taganrog, Rostov Region
    Posts
    397
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Сверху сделал козырёк на крышке из изоленты корытцем, охватывающим все световоды. Козырёк не достаёт до платы, поэтому паразитное свечение осталось. Чтобы его убрать, наклеил узкие полоски изоленты в несколько слоёв на плату, как показано на предыдущей странице. Как разберу в очередной раз, сфоткаю и крышку.
    Ну у меня тоже свечение немного осталось, но это уже не то как было раньше. Если ещё прилепить и козырёк, то будет просто отлично.

    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Он у меня есть. Как его применить?
    Не знаю. Наверно нужно ввести имя почтового ящика и пароль. Во всяком случае чтобы рулить блогом нужно логинится также как к почтовому ящику. При этом "имя блога" может не равняться имени почтового ящика.

    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Вопрос по COM-порту. Как им пользоваться?
    (Еле запаял +3,3 В и GND! Пришлось пользоваться большим паяльником, фото которого также на предыдущей стр.)
    Тоже не знаю. Я это дело распаял для того, чтобы было. Так сказать задел на будущее. Где-то видел упоминание, что народ экран к нему цеплял. Тут на форуме, были темы посвященные com-порту.
    Мы тоже припарились паять com-порт. Особенно GND. 3.3 - было полегче. Грели плату с двух сторон, с одной - феном, с другой - паяльником. Остальные выводы запаялись легко.

    PS: MrGalaxy Мы несколько отклонились темы. Предлагаю завершить обсуждение того, что не подпадает под тему.
    [ASUS wl-500gP (v1) 1.9.2.7-rtn-r7438M 128Mb 300MHz 2+2usb] + [2Гб USBFlash] + [USB-HDD] + [xinetd] + [samba3] + [Download Engine] + [rTorrent] + [3proxy] + [nShaper] + [mcabber] + [apcupsd] + [mpd]; Было: [openvpn&udhcpc]; [privoxy] + [polipo];

Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Моддинг системы охлаждения роутера Asus RT-N66U/AC66U/AC68U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 155
    Last Post: 31-08-2016, 10:05

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •