Page 11 of 17 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast
Results 151 to 165 of 255

Thread: Проблема с Wi-Fi на Asus WL-500W

  1. #151
    Расскажу как у меня обстояли дела с данной связкой.
    Итак, имею WL-500W и WL-130N. роутер на асусовской прошивке 2.0.0.6.
    На компе Windows7. При установке карты в комп подхватились дрова из системы. Скорость показала 270Мбит/с с указанием в семерке что подключились по N, как и должно быть в принципе. Ну легких путей мы не ищем, качаем с асуса новую прошивку 3.0.0.9 и последние дрова к 130N. все это параллельно обновляем. В итоге показывает что соединение идет по G и соответственно скорость 54. После разных вариантов на 270 законнектилось только при первоначальных настройках. То есть при виндовых дровах и старой прошивки. Вот так. Надеюсь мне тут что нибудь посоветуют сделать что бы заработало при более новых программных продуктах.

  2. #152

    WL-500W и WL-130N

    Quote Originally Posted by ToshaJ View Post
    Расскажу как у меня обстояли дела с данной связкой.
    Итак, имею WL-500W и WL-130N. роутер на асусовской прошивке 2.0.0.6.
    На компе Windows7. При установке карты в комп подхватились дрова из системы. Скорость показала 270Мбит/с с указанием в семерке что подключились по N, как и должно быть в принципе. Ну легких путей мы не ищем, качаем с асуса новую прошивку 3.0.0.9 и последние дрова к 130N. все это параллельно обновляем. В итоге показывает что соединение идет по G и соответственно скорость 54. После разных вариантов на 270 законнектилось только при первоначальных настройках. То есть при виндовых дровах и старой прошивки. Вот так. Надеюсь мне тут что нибудь посоветуют сделать что бы заработало при более новых программных продуктах.
    Вообще то на первой странице написана подробная инструкция как запустить карту на 270Мбит с последними дровами.

    Известная проблема. Если еще актуально, то отвечаю: решение найдено совсем недавно. Про асусовские дрова забудь, на них у всех виснет.
    А при установке ралинковских драйверов в реестре просто по умолчанию отключен N режим, непонятно почему. Нужно изменить всего пару
    значений, и карточка заработает не только на 270Мбит\сек, но даже на 300Мбит\сек, у самого сейчас такая скорость, реальная скорость
    составляет примерно 11,2Мбайт\сек. Использую WL-500W и WL-130N. Ну а вот и собственно решение:

    Quote Originally Posted by FireMaster View Post
    Идем на сайт Ралинка и качаем последний драйвер для RT2860, который кстати обновился 13.03.09, т.е. весьма свеж.
    Устанавливаем его (я ставил Driver Only, т.к. не люблю ралинковскую утилиту и предпочитаю виндовую) и перезагружаемся.
    По умолчанию, неизвестно почему, N режим у карты отключен, чтобы его включить делаем следующее:

    Пуск -> Выполнить -> regedit. Далее идем HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class - ищем здесь Сетевые Платы
    (у меня это {4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002bE10318}), далее тыкаете по очереди на все папки, и как только справа увидите в одном
    из значений строчку "Asus 802.11n Wireless LAN Card" это оно и перед нами открываются все настройки карты WL-130N.
    Здесь меняем WirelessMode на 6, т.о переводим карту на режим N Only. Также рекомендую поменять следующие настройки:

    AdhocNMode - 1 (для активации N в режиме Ad-Hoc)
    AllowBW40InBGBand - 1 (включаем полосу пропускания 40MHz)
    AutoReconnect - 1 (автоматически восстанавливать соединение)
    BGProtection - 0 (режим защиты G траффика, если стоит 0, то смотрит настройки роутера, т.е. галку 54G Protection)
    CountryRegion - 1 (разрешены каналы с 1 по 13)
    LinkSpeedStatus - 1 (так и не смог нигде найти что это такое, но если ставить 1, то сигнал гораздо стабильнее и в N режиме имеем 300 Мб/с вместо 270Мб/с)
    SmartScan - 0 (это и есть режим Мультимедийная/Игровая среда, если кому то с ним лучше ставьте 1, я поставил 0, т.к. с 1 у меня нестабильное соединение)
    TXBurst - 1 (одна из технологий увеличения скорости)
    WMMCapable - 0 (включает/выключает WMM, я предпочел выключить, т.к. скорость быстрее)

    Т.о. сейчас имею стабильный коннект на 300 Мб/с (роутер расположен через 2 капитальных стены от компьютера)
    и считаю что это весьма неплохие показатели для данной карты.

    Да, если хотите, то WirelessMode можно также выставить в 9, тогда карта будет работать в смешанном B/G/N режиме, но в таком
    случае необходимо параметр LinkSpeedStatus поставить в 0, иначе будете иметь только 130 Мб/с вместо 270 Мб/с.
    АСУСу и Ралинку за тех. поддержку большой низачот, все пришлось делать самому.
    Выражаю огромную благодарность товарищу FireMaster за предоставленную инструкцию.

    http://www.thg.ru/forum/showthread.p...threadid=18659 http://www.thg.ru/network/asus_wl500w_wl130n/index.html
    Last edited by Omega; 09-06-2013 at 12:00. Reason: fixed

  3. #153
    У меня следующая проблема...
    Использую точку доступа wl500w
    адаптер wl130n
    OC - windows 7 x64

    После того как воткнул карту wl130n в новый комп, она сама зацепилась виндовскими дровами и исправно работала 2 неделе. Неожиданно начались проблемы карта - перестала видеть точку доступа, не только мою, но и соседские. При этом, при запуске винды, карта находит все видимые точки доступа, пытается подсоединиться, далее умирает и ничего не хочет видеть. Устанавливал все возможные дрова, переустанавливал винду, выполнял все описанные в данной теме настройки через реестр. Максимум что удавалось добиться - включение сети на 10-15 минут, после чего карта опять теряла все точки доступа. При этом ноутбук продолжает исправно работать на своей встроенной карте. Помогите, если кто нибудь встречался с описанной проблемой.

  4. #154

    WL-130N под Linux

    Всем привет! Вот уже которые сутки парюсь с попыткой поставить драйвера этой карточки под linux, но уже себе мозг вскрыл, чипсет данной карты Ralink RT2860. Кто нибудь сталкивался такой проблемой и решил ее кто нить

  5. #155

    Unhappy HELP ASUS WL-500W

    Здравствуйте! помогите пожалуйста, у меня ASUS WL-500W пробовал много прошивок, лучшей оказалась WL500W-1.9.2.7-d-r1222, но проблема вот в чём, сигнал отличный, роутер стоит в маленькой комнате а компьютер через стенку в соседлней комнате, антенна ASUS 130n сигнал отличный, но когда я включаю компьютер с ута то сигнал куда то пропадает и остаётся одна палочка сигнала и интернет не открывает, приходиться каждое утро перегружать роутер и тогда всё отлично, но потом проблема появляется опять.... помоги пожалуйста

  6. #156
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by ceesaxp View Post
    Сравниваю со следующей конфигурацией:

    * FreeBSD 7.0-STABLE box на VIA чипсете в качестве шлюза, 2 карты
    * Belkin G-MIMO маршрутизатор, NAT включен, сидит маршрутизатором на DHCP–клиентом бисти
    * У Корбины пакет с 25 мегами
    * Клиенты — 4 мака, все G-only

    В таком варианте выдает 16–18 мегабит в тестах с беспроводного подключения, стабильно 18–20 если на кабеле; передача по локалке (между маками) на должном для G-сети уровне.

    С WL500W с кабелем не больше 13 мегабит, а по беспроводному и того меньше — 7–8 ("но нэ 20").

    Играться с MTU пробовал, безрезультатно. Ощущение такое, что по–мимо скорости еще есть проблема с откликом (latency). Тот же маршрутизатор с полгода назад вел себя отлично (но потом имел сбой и визит в сервис).
    Посмотрите загрузку процессора например по top...

  7. #157

    WL500W проблемы с утра

    Здравствуйте! Имеется Акадо WL500W c заводской прошивкой (3.0.0.9)
    Суть, возможно и не в этом, так как такая же проблема была и с "олеговской".
    А вот, что происходит. Включаем роут, все коннектится, ББ через Wi-Fi нахотит Инет, и работает бесконечно долго, пока не выключишь комп ( Роутер работает постоянно). Причем, если включить комп в течение часа-двух, все нормально. Но если с утра, то моя сеть видна, сигнал немощный и соединения не происходит. Вообще. решается перегрузкой роутера.
    Спасибо за идеи.
    зы: Кстати, кто-нить знает, в каком режиме должна работать сеть Акадо в Москве? Я пробовал и PPtP u PPPoE u L2TP - работает по-любому и видимой разницы в скорости нет.
    Всем удачи!

  8. #158

    WL500W. Проблема с WiFi

    Добрый день,а может ночь. Прошу помощи,так как поиск на форуме ни чего не дал. Недавно приобрел WL500W. Первое время работал на асусовской прошивке 3.0.0.9 и изучал материалы форума для перехода на Олеговскую. Роутер работал в режим n only полоса пропускания-20мГц (карта Inntl 5100 AGN не поддерживает 40). После установки прошивки 1.9.2.7-10.7 роутер коннектится только в режиме авто, при этом полоса пропускания значения не имеет. И всё бы ни чего, только периодически пропадает связь с роутером. То есть написано,что скорость 130,но нет ни инета, ни FTP, ни самвы, ни самого роутера. Пробовал прошивки 1.9.2.7-10, 1.9.2.7-d-r-1445,1222- эффект тот же. Дня три назад перешел на режим G only и все проблемы исчезли, но ведь хочется скорость побольше. Зря, что ли, деньги плочены? Пожалуйста, помогите.

  9. #159
    И еще вопрос. Что за прошивка WL500W-1.9.2.7-rtn-r1596? Никаких ссылок и упоминаний о ней не нашел. И объём намного больше всех остальных.

  10. #160
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Russia, Saint-Petersburg
    Posts
    422
    5100agn прекрастно работает на 40мгц.

    В первую очередь я бы поставил вот эту прошивку: ftp://core.dumped.ru/wl/1595/

    В настройках Wireless --> Interface
    Посмотрите какие каналы в округе свободны, в моем случае 9 и 7
    Channel: 9
    Wireless Mode: Auto, убрать галку 54g protection
    Bandwidth: 40Mhz
    802.11n SubChannel: Upper
    Authentication Method: WPA2-Personal
    WPA Encryption: AES
    WEP Encryption: None

    Далее Wireless --> Advanced

    Enable WMM?: Enable


    Теперь идем в настройки сетевой карты 5100 и выставляем:
    802.11n Channel width for band 2.4 меняем с 20Mhz на Auto.

    Теперь у вас должно быть соединение 300Мбит, а реальная скорость копирования 15+мбайт в секунду.

    Можете еще попробоват поставить прошивку ftp://core.dumped.ru/rt-n/1596/wl/
    Эта ветка в первую очередь ориентирована на RT-N устройства, но и для вашего тоже подойдет.
    Last edited by Viper_Rus; 22-05-2010 at 09:24.

  11. #161
    Quote Originally Posted by Viper_Rus View Post
    5100agn прекрастно работает на 40мгц.
    В настройках адаптера написано, что 40мгц не поддерживает, да и на родной прошивке не коннектился. По и дрова последние.

  12. #162
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Russia, Saint-Petersburg
    Posts
    422
    Работает. Прям щас у меня работает. Мало того, у меня не 5100agn, а 5100abg перепрошитый в 5100agn.

    Если скорость соединения 150 Мбит, то это 20Мгц, если 300мбит, то 40мгц. Главное в настройках драйвера поменяйте с 20 на авто и настройки сделайте по подобию моих.

    Кстати, есть такой эффект, если данные не передаются, то скорость соединения понижается до 150мбит. Но только вы начнете че нить передавать, оно повышается до 300мбит.

    Драйвера карточки используйте 13.1.1.0 или более новые
    http://downloadcenter.intel.com/Sear...&FamilyId=1783
    Last edited by Viper_Rus; 22-05-2010 at 09:40.

  13. #163
    Quote Originally Posted by Viper_Rus View Post
    5100agn прекрастно работает на 40мгц.
    а не подскажете ли, мил человек, проходят ли такие "фокуса" с 4965 AGN, а то бьюсь-бьюсь и только 144 мбит, более не получается. ?

  14. #164
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Russia, Saint-Petersburg
    Posts
    422
    Quote Originally Posted by dis8848 View Post
    а не подскажете ли, мил человек, проходят ли такие "фокуса" с 4965 AGN, а то бьюсь-бьюсь и только 144 мбит, более не получается. ?
    Не, не знаю. У меня 5100. Как с другими чипами не знаю.

  15. #165
    Спасибо огромное! Соединение 270! Правда, закачка выше 5,3 не поднимается и не зависит от того, что написано: 270 или 135,но и это в 2 раза выше чем было.

Page 11 of 17 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблема с роутером Asus WL-520gU
    By djet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 100
    Last Post: 10-11-2013, 10:52
  2. Есть такая проблема у ASUS WL500g Premium?
    By Nalif in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 23-04-2008, 20:26
  3. FTP LOG ASUS WL-500W
    By Almere01 in forum WL-500w Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 15-04-2008, 12:08
  4. Asus Wl 500w
    By Solokow in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 0
    Last Post: 19-06-2007, 23:08
  5. Asus WL 700 Ge and WL 500W
    By magus32 in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 11-12-2006, 21:22

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •