Page 7 of 17 FirstFirst ... 56789 ... LastLast
Results 91 to 105 of 255

Thread: Проблема с Wi-Fi на Asus WL-500W

  1. #91
    Quote Originally Posted by midya View Post
    Решил проверить скачнул дровишки 1.4.1.0 это те про которые Вы и писали отредактил реестр перезагрузился и ноль имоций всё так же 54 перепробывал параметр LinkSpeedStatus - 0 и 1 результат всё равно 54 правда у меня на роутере стоит старое шифрование WEP (необходимость) может из-за этого но сдровишками 1.0.4.0 работает на 270 без проблем !
    Уверены что отредактировали параметр WirelessMode ? Именно он отвечает за то в каком режиме работает карта, и именно в старых дровах до 1.0.4.0 N режим был включен, а в новых по умолчанию карта работает в B/G режиме. Да и не стоит ли у Вас Асус контрол центра или ралинковской утилиты ? Т.к. мне кажется, что они больше гадят чем помогают.

    Да и еще, запустите поиск по реестру по слову WirelessMode - если встречается в нескольких местах - везде поставьте 6, т.к. если вы долго и много и давно играетесь с драйверами для карты (удаляете, ставите новые, снова удаляете и т.д.), то винда каждый раз по идее создает новую папку в реестре с параметрами сетевой платы, а старую не удаляет, соответственно может вы не те параметры редактировали поэтому и эффекта не получили.

    Чтобы никому не ковыряться в реестре, выкладываю модифицированный последний драйвер 1.4.1.0, с настройками, которые были описаны мной выше. После установки этих драйверов по идее должно соединиться на 300 Мбит. Пробуйте, ковыряюсь в дровах первый раз, так что не факт что все заработает, хотя у меня вроде никаких ошибок не вылезло.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Omega; 06-11-2014 at 20:16.

  2. #92
    FireMaster, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Наконец то, сделал по твоей инструкции, и после ребута карточка без проблем соединилась с роутером на 270Мбит. Проверил скорость - реальная скорость составила примерно 8.5Мбайт\сек (проверял так - соединил ноут с роутером по кабелю, и с компа на ноут передавал файл). Дрова последние с сайта ралинк. Ты не представляешь как я счастлив, еще раз огромное спасибо))))

    идем в самую нижнюю папку (у меня это 0008)
    От себя добавлю - это не обязательно последняя папка - у меня, например, это папка под номером 0005, а всего их 13. Найти проще всего так - тыкаете по очереди на все папки, и как только справа увидите в одном из значений строчку "Asus 802.11n Wireless LAN Card", смело останавливайтесь - это нужная папка.

    Так же добавлю, что у меня не все значения присутствуют. Например у меня нету значений AllowBW40InBGBand и AutoReconnect, но я думаю, их можно создать вручную. Я прав?)

    З.Ы. FireMaster, если не сложно, ты не мог бы отписаться еще и тут, что решение найдено, там народ тоже мучается =)

    При включении LinkSpeedStatus - 1 карточка действительно соединилась с роутером на 300Мбит\с, а скорость передачи файла с компа на ноут, подключенный по кабелю, возросла до 11,2Мбайт\сек!! Если честно, представить не мог, что по вай-фай возможна такая скорость. Это абсолютно то же самое, что по кабелю)))
    Last edited by Omega; 06-11-2014 at 20:18.

  3. #93
    Ну хорошо что хоть у кого-то получилось кроме меня Мне вот интересно, с драйвером, который я выложил сразу работает на 300 Mbps или нет, т.к. если да, то я могу еще подредактировать драйвер и вывести все эти параметры в свойства сетевой платы, т.е. не нужно будет лезть в реестр, можно будет все редактировать там, где это и должно быть по нормальному. И если этот вариант нормально заработает, могу так делать для каждого нового ралинковского драйвера, т.к. они с каждой новой версией впринципе вносят довольно конструктивные изменения в драйвера.

    От себя добавлю - это не обязательно последняя папка
    Да, ты абсолютно прав, там надо реально пробежаться по папкам и найти нужную, и еще их может быть по идее вообще несколько, если драйвер часто убивали/ставили.

    Касательно отсутствующих значений - да, конечно можно ручками добить, хотя странно, что их нет.

  4. #94
    Касательно отсутствующих значений - да, конечно можно ручками добить, хотя странно, что их нет.
    Может у меня их нет, потому что у меня Виста? По этой же причине, к сожалению, не могу проверить твой драйвер.

  5. #95
    добрый день. большое спасибо за работу. поставил вашу редакцию драйвера, предварительно снеся асусовскую утилиту и драйвер. перегруз и 54мб перечитал еще раз тему. выставил wirelessmode=6. еще раз перегруз и 300мб! вот только скорость копирования около 4 ...уровень сигнала всегда держится - отличный. явно дело в рутере. есть просьба - нельзя ли выложить настройки роутера или скриншоты (wi fi закладок) и версию его проши ? спасибо.

  6. #96

    Talking

    Видать у меня у одного проблемы =( Т.к. даже с вашими исправленными дровами она завелась только на 54 прикладываю inf файл от своих старых двов на которых 270 работает сразу после установки

    файл тут вложил
    Attached Files Attached Files
    Last edited by avk; 30-03-2009 at 21:29.

  7. #97
    Quote Originally Posted by midya View Post
    Видать у меня у одного проблемы =( Т.к. даже с вашими исправленными дровами она завелась только на 54 прикладываю inf файл от своих старых двов на которых 270 работает сразу после установки

    файл тут вложил
    Все таки что то ты делаешь не так. После полного удаления старых драйверов, и скачивания последних с сайта ralinktech.com, нужно самому вручную изменить указанные, в посте FireMaster'a, значения и карточка 100% будет поддерживать N режим. Если не коннектит, имхо, искать проблему нужно на стороне роутера.

    Quote Originally Posted by garag View Post
    нельзя ли выложить настройки роутера или скриншоты (wi fi закладок) и версию его проши ? спасибо.
    Что за роутер? Я так понимаю WL-500W? У меня сейчас стоит поседняя оф. прошивка с сайта асуса (2.0.0.6), настройки следующие:

    Last edited by GeodE; 04-04-2009 at 16:46.

  8. #98
    да роутер wl500w.прошивка та же. настройки один в один.. но скорость выше 5мб (мерял в фаре) не поднимается... странно
    зы.. спасибо за скриншоты

  9. #99

    Unhappy Пропал линк между роутером WL-500W и адаптером WL-100W

    Товарищи всезнайки.
    Имеется следующее:
    1. Роутер WL-500W
    2. Адаптер WL-100W PCMCIA

    Установил адаптер в ноут, поставил дрова. Подключил к сети.
    Скорость соединения 54 мегабита. Попробовал пошарить в настройках адаптера как сделать скорость в 300 мегабит (ну не зря ж роутер и адаптер с 802.11n покупал?). Вроде ничего такого не менял.
    Попробовал включить "Пакетную передачу кадров" и "Afterburner".
    После этого адаптер перестал коннектиться к роутеру. Причем видеть-то его видит, а соединение установить не может/не хочет.
    Да и чет afterburner отключаться не хочет, почему-то (((

    Задача максимум - сделать соединение в триста мегабит между роутером и адаптером.
    Задача минимум - просто сделать соединение между роутером и адаптером.

    Переустановку драйверов держу как крайнее решение, хочется понять где я ошибся.

  10. Странная проблема с WL-500W

    Роутер находится в трех метрах от ноутбука, ноутбук видит беспроводную сеть, показывает, что сигнал 100%, но зайти не может. Спрашивает пароль, долго думает, пишет, что не удалось подключиться. Покрутил антенны на роутере, несколько раз попытался законнектить - без результата. Вернул антенны в исходное положение - и вдруг заработало, законнектилось моментально. Из-за чего такое может быть? Уже несколько раз такое было. Прошивки разные пробовал, сейчас официальная 2.0.0.6 стоит, до этого была Олеговская 10.7.

    Помимо этого, у меня вообще не получается законнектить нетбук ASUS Eee PC 901 на 11n. Всегда соединяется на 54 мбит. Проверял на встроенном Xandros с последними апдейтами, а так же на свеженьком Ubuntu netbook remix. Стоит включить в роутере 802.11n only - не коннектится вообще, хотя сеть видит. Я уже честно говоря начинаю расстраиваться, никогда не было таких проблем с дешевыми роутерами вроде dlink, а тут на тебе...

  11. #101
    Переставил винду.
    Переставил дрова и утилиту.
    На дефолтных настройках.
    Точку доступа видит. Нажимаю "подсоединиться", лампочка на адаптере коротко мигает один раз, проходит секунд сорок и все возвращается в первоначальное состояние (список доступных к подключению точек доступа).
    Сколько ни жми "подключиться" - нифига.
    Причем пробовал удалить асусовскую утилиту и виндой управлять подключением. Прописывал айпишники вручную, пробовал автоматически - ничего. Сеть видит, соединяться не хочет.

  12. #102

    Каков WL-500W в действительности?

    Доброго времени суток всем.

    Решил я приобрести:
    - Wi-Fi ASUS "WL-500W" 300Мбит/сек. + маршрутизатор 4 порта LAN + 1 порт WAN 100Мбит/сек. + 2 порта USB2.0
    - Сет. адаптер WiFi 300Мбит/сек. ASUS "WL-130N" 802.11b/g/n(draft) (PCI)

    Облазил множество обзоров данного маршрутизатора и данной сетевой карты.

    Из-за множества противоречий в обзорах решил обратитсья к людям которые ужь точно его использовали. И прошу вашей помощи поделиться со мной информацией о данной вещице.

    Что я о WL-500W слышал:
    - WiFi выжимает максимум 60-70Мбит с отключенным шифрованием, с шифрованием - выше 50Мбит ждать и не стоит.

    - С маршрутизацией, NAT масимальная скорость WAN<->LAN около 80 Мбит

    - Если выход в сеть через PPTP (VPN) Максимальная сокрость около 4-5Мбит, с выключенным шифрованием около 15Мбит

    - Если тот же VPN но через L2TP то скорость около 20Мбит

    - На маршрутизаторе стабильно падает соеденение с VPN парураз в сутки, с этим надо мириться.

    - При двух соеденениях на WAN (Локалка + VPN) Маршрутизация на локалку не работает! по L2TP Точно не работает! PPTP - говорят что криво.

    - в действительности на роутере работают всего 2 антены из 3х, Асус обманывают покупателей.

    Вообщем прошу вас опровергнуть или подвердить вышеизложенные высказывания которые я нарыл... и если есть еще какието сюрпризы с этим роутером прошу тоже поделиться ими.

    Хотелось бы узнать реальную скорость Wi-Fi + NAT через WAN
    и скорость с WiFI + NAT Через VPN

    Инасколько чатсо разрывы связи по вине маршрутизатора

  13. #103
    Всем привет. Вчера, наконец то, взялся за "улучшение" своего WL-500W

    Что сделал:

    На данный момент стоит прошивка 1.9.2.7-d-r566 от "энтузиастов"

    Настройки следующие:
    Канал фиксированный, выбрал 8й, самый свободный
    Шифрование - WPA2\AES
    Network Key Rotation Interval - 600
    AfterBurner выключен
    Regulatory Mode - Off
    Frame Bursting включен
    Radio Power - 25
    WMM включен
    WMM No-Acknowledgement выключено

    Провайдер - Netbynet (Москва)
    Тариф - 10.5Мбит
    Подключение - PPPoE
    Additional pppd options - nomppe nomppc
    Firewall и DoS Protection выключил

    После этого разогнал проц до 300Мгц и отключил STP.

    В общем то все.

    Теперь о проблеме - причина всех улучшений - низкая скорость WAN. После того, как на многих трекерах ввели систему ретрекеров, захотелось использовать все преимущества 802.11n. Для начала я замерил саму скорость wifi. Сделал просто - подключил к роутеру ноут через кабель (LAN1), затем подключил комп по wifi (карточка Asus WL-130N, коннект с роутером на 300Мбит) и передал файл 100Мб с ноута на комп. Скорость при этом составляла 10,5-11,5Мбайт\сек (комп находился в другой комнате, за капитальной стеной), что является практически максимумом для 100Мбит кабеля, т.е. 802.11n исправно работает. И общем то я всем был доволен, но тут решил качнуть какой то фильм, и при скачивании скорость не превысила 3,7Мбайт\сек. Зная, что знакомые качают все это дело (без роутеров) на скоростях 7-8-9Мбайт\сек, я естессно стал грешить на роутер. После всех описанных выше улучшений максимум который мне удалось увидеть - 5,5Мбайт\сек (около 45Мбит\сек), причем в это время проц роутера был загружен по максимуму, и его WEB интерфейс жутко тормозил.

    Собственно и вопрос - что еще можно улучшить (может что то подключить\отключить, только без экстрима), что бы повысить скорость WAN? Или эти 5,5Мбайт - предел? Просто зная, что роутер без проблем может передавать данные с реальной скоростью 85-90Мбит\сек (в смысле N-режим это позволяет), обидно видеть, что по WAN скорости больше 45Мбит не добиться из за слабого проца...

    Слушайте, а у меня у одного не получается получить коннект на 300Мбит с последними дровами 2.3.6.0? Ставлю LinkSpeedStatus в 1, раньше это давало 300Мбит, а сейчас так и остается 270Мбит...
    Last edited by Omega; 06-11-2014 at 20:19.

  14. #104
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Попробуйте убрать шифрование и поставить ноут рядом - замерьте скорость ...
    А какую показывает скорость компьютер по кабелю напрямую и через роутер ?
    В локалке и в инете также померяйте - нужно будет сравнить загрузку проца ...

  15. #105
    Quote Originally Posted by GeodE View Post
    Собственно и вопрос - что еще можно улучшить (может что то подключить\отключить, только без экстрима), что бы повысить скорость WAN? Или эти 5,5Мбайт - предел? Просто зная, что роутер без проблем может передавать данные с реальной скоростью 85-90Мбит\сек (в смысле N-режим это позволяет), обидно видеть, что по WAN скорости больше 45Мбит не добиться из за слабого проца...
    Если подключение через VPN (что скорей всего), то и 45Мбит выглядят сомнительно: скорей всего значительная часть — локальный трафик.
    Реальные 85-90Мбит (кстати, откуда их взять при тарифе в 10,5Мбит?) на процессоре в 300Mhz при подключении через VPN получить будет нереально
    Их можно получить только при физическом подключении без VPN, которое практикуют некоторые провайдеры (подключается статический IP адрес, а идентификация пользователя производится через MAC адрес роутера), но корбина, к примеру, подобный сервис не предоставляет. Насчет nbn не знаю.

Page 7 of 17 FirstFirst ... 56789 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблема с роутером Asus WL-520gU
    By djet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 100
    Last Post: 10-11-2013, 10:52
  2. Есть такая проблема у ASUS WL500g Premium?
    By Nalif in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 23-04-2008, 20:26
  3. FTP LOG ASUS WL-500W
    By Almere01 in forum WL-500w Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 15-04-2008, 12:08
  4. Asus Wl 500w
    By Solokow in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 0
    Last Post: 19-06-2007, 23:08
  5. Asus WL 700 Ge and WL 500W
    By magus32 in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 11-12-2006, 21:22

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •