Page 6 of 17 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast
Results 76 to 90 of 255

Thread: Проблема с Wi-Fi на Asus WL-500W

  1. #76

    Скорость FTP c wl500w

    Вобщем, проблема в низкой скорости скачки по wifi с FTP (подключен usb hdd) WL500W с последней Олеговской прошивкой - до 2 Mb/sec

    Если же скачивать с фтп сервера (который висит на одном из LAN портов роутера ) - то скорость около 7 Mb/sec

    Почему возникает такое ограничение?

  2. #77
    Quote Originally Posted by w0rm View Post
    Вобщем, проблема в низкой скорости скачки по wifi с FTP (подключен usb hdd) WL500W с последней Олеговской прошивкой - до 2 Mb/sec

    Если же скачивать с фтп сервера (который висит на одном из LAN портов роутера ) - то скорость около 7 Mb/sec

    Почему возникает такое ограничение?
    http://wl500g.info/showpost.php?p=16261&postcount=7

  3. #78
    Я уже видел тот пост, он датирован 30-05-2005, да и там не сказано про WL500W.
    Получается, что с тех пор ничего не изменилось?(

  4. #79
    Code:
    hdparm -tT /dev/discs/disc0/disc 
    
    /dev/discs/disc0/disc:
     Timing cached reads:    80 MB in  2.01 seconds =  39.80 MB/sec
     Timing buffered disk reads:   22 MB in  3.00 seconds =   7.33 MB/sec
    Все-таки скорость доступа к usb диску выходит быстрее чем по ftp серверу


    Вот еще измерение скорости (сначала записи 100mb файла, потом его чтения)
    Code:
    [admin@WL-002215010CD2 disc0_1]$ time dd if=/dev/zero of=bigfile bs=1024 count=102400
    102400+0 records in
    102400+0 records out
    real	0m 18.13s
    user	0m 0.54s
    sys	0m 12.70s
    [admin@WL-002215010CD2 disc0_1]$ time dd if=bigfile  of=/dev/zero bs=1024 count=102400
    102400+0 records in
    102400+0 records out
    real	0m 10.44s
    user	0m 0.19s
    sys	0m 2.62s
    Получается реальная скорость
    записи на usb hdd = 100Mb/18.13s = 5.5Mb/sec
    чтения usb hdd = 100Mb/10.44s = 9.6Mb/sec

    Почему по ftp отдается 1.5Mb/sec, если скорость чтения с usb диска 9.6Mb/sec?
    Last edited by w0rm; 13-03-2009 at 11:49.

  5. #80
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by w0rm View Post
    Получается реальная скорость
    записи на usb hdd = 100Mb/18.13s = 5.5Mb/sec
    чтения usb hdd = 100Mb/10.44s = 9.6Mb/sec

    Почему по ftp отдается 1.5Mb/sec, если скорость чтения с usb диска 9.6Mb/sec?
    Это так сказать технологическое ограничение.
    Вы общаетесь с диском либо по FTP, либо по Самбе, так скоростное ограничение Самбы связано с возможностями процессора роутера - его загрузка в это время вплотную к 100% приближается.
    О чем в FAQ и сказано.

  6. #81
    Quote Originally Posted by w0rm View Post
    Вобщем, проблема в низкой скорости скачки по wifi с FTP (подключен usb hdd) WL500W с последней Олеговской прошивкой - до 2 Mb/sec

    Если же скачивать с фтп сервера (который висит на одном из LAN портов роутера ) - то скорость около 7 Mb/sec

    Почему возникает такое ограничение?
    Наверное все таки не Mb/sec, а MB/sec. Mb/sec очень уж как-то мало.

    Ограничение в 2 MB/sec может быть обусловлено максимальной скорость вайфая. Прошивка тут скорее всего непричем.

    Потом, 7 Mb/sec черз ФТП это нереально быстро! У меня в жизни ни разу не было больше 4. Как Вам это удалось?

  7. #82
    Quote Originally Posted by jcla View Post
    Наверное все таки не Mb/sec, а MB/sec. Mb/sec очень уж как-то мало.

    Ограничение в 2 MB/sec может быть обусловлено максимальной скорость вайфая. Прошивка тут скорее всего непричем.

    Потом, 7 Mb/sec черз ФТП это нереально быстро! У меня в жизни ни разу не было больше 4. Как Вам это удалось?
    Ну, не вдаваясь в условные обозначания, я имел в виду именно мегабайт в секунду. Поэтому это точно не ограничение вайфая. Опытным путем как-то получилось подобрать настройки. Со стороны клиента у меня iMac.


    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Это так сказать технологическое ограничение.
    Вы общаетесь с диском либо по FTP, либо по Самбе, так скоростное ограничение Самбы связано с возможностями процессора роутера - его загрузка в это время вплотную к 100% приближается.
    О чем в FAQ и сказано.
    А с каким способом расшаривания диска по сети удается достичь максимальную скорость FTP, SMB или может быть NFS?
    Last edited by w0rm; 13-03-2009 at 19:03.

  8. #83
    Quote Originally Posted by w0rm View Post
    Ну, не вдаваясь в условные обозначания, я имел в виду именно мегабайт в секунду. Поэтому это точно не ограничение вайфая. Опытным путем как-то получилось подобрать настройки. Со стороны клиента у меня iMac.
    для нашего девайса нет раздницы вайфай это или нет, так как все сетевые функции выполняет встроееный свитч, не нагружая при этом центральный процессор. соответственно это не проблема фтп сервера...

  9. #84
    Quote Originally Posted by jcla View Post
    для нашего девайса нет раздницы вайфай это или нет, так как все сетевые функции выполняет встроееный свитч, не нагружая при этом центральный процессор. соответственно это не проблема фтп сервера...
    Возможно, вы меня не так поняли. 7 мегабайт в секунду было по вайфаю с фтп сервера, который подключен к lan порту роутера.

    Чуть больше 1.5 мегабайта в секунду с фтп на самом роутере. И как раз второе я пытался както оптимизировать, но похоже что это невозможно.

  10. #85
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by w0rm View Post
    Возможно, вы меня не так поняли. 7 мегабайт в секунду было по вайфаю с фтп сервера, который подключен к lan порту роутера.

    Чуть больше 1.5 мегабайта в секунду с фтп на самом роутере. И как раз второе я пытался както оптимизировать, но похоже что это невозможно.
    7 МБ/сек - вполне достижимая скорость Wi-Fi для WL-500W.
    При работе с подключаемым по USB диском максимально достижимая скорость примерно 2 МБ/сек. БОльшую скорость не получить - ограничение в производительности процессора.

  11. #86
    Quote Originally Posted by A1E5 View Post
    Интересно, а не возникнет ли при таком раскладе обратной ситуации (для включения потребуется ребут роутера), надо проверить...
    Так и выходит Формально все работает как надо - при необходимости радиочасть "включается" (Status & Log->Wireless), светодиод загорается. Но чтобы заработала на самом деле, требуется снова идти в Wireless->Advanced, потом ребутить.

  12. #87
    Вот вот, ребята, у меня такая же проблема. Роутер WL-500W, карточка WL-130N, с асусовскими дровами сразу соединяется на 270Мбит, с ралинковскими (на данный момент 2.3.1.0), больше 54Мбит получить не удается. Крутил всевозможные настройки роутера и карточки - все бесполезно. Прошивка тоже ни на что не влияет, перепробовал кучу разных. Сейчас стоит родная асусовская 2.0.0.6. Об этой проблеме писал в этой теме, но мне никто толком ничего так и не ответил. В ней же описаны причины, по которым я не могу юзать асусовские дрова

    З.Ы. Система - Vista x64 SP1. Я кстати писал в техсуппорт ралинка - пытались выявить причину, но они ответили, что так и не смогли повторить мою ситуацию. С тем же железом и софтом у них все норм, на последних дровах соединяется на 270Мбит(((

    Че делать то?(((

  13. #88

    Аналогичная проблема

    Имею WL-130N и роутер Dlink DIR-615.

    Win XP SP3. C родными асусовскими драйверами и с Ralinkовскими без разницы. Соединение пишет 270 МБит. Однако на роутете в статусе вижу протокол g и скорость 54 мегабита. Сторонние программы для инспекции wi-fi сетей это подтверждают. Только g протокол.

    Вопрос - у кого-нибуть работает n?

  14. #89
    Всем привет !

    Итак, с момента моего последнего ответа в этой теме прошел почти месяц, все это время я ковырялся с этой несчастной картой WL-130N (именно с картой, т.к. проблема в ней, а не в роутере), все рекомендации, которые мне были даны ни к чему не привели, тогда я стал ковыряться сам и разобрался почти во всех проблемах.

    Во-первых, забудьте про драйвера от АСУС, идем на сайт Ралинка и качаем последний драйвер для RT2860, который кстати обновился 13.03.09, т.е. весьма свеж. Устанавливаем его (я ставил Driver Only, т.к. не люблю ралинковскую утилиту и предпочитаю виндовую) и перезагружаемся. По умолчанию, неизвестно почему, N режим у карты отключен, чтобы его включить делаем следующее:

    Пуск -> Выполнить -> regedit. Далее идем HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class - ищем здесь Сетевые Платы (у меня это {4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002bE10318}), далее идем в самую нижнюю папку (у меня это 0008) и перед нами открываются все настройки карты WL-130N. Здесь меняем WirelessMode на 6, т.о переводим карту на режим N Only. Также рекомендую поменять следующие настройки:

    AdhocNMode - 1 (для активации N в режиме Ad-Hoc)
    AllowBW40InBGBand - 1 (включаем полосу пропускания 40MHz)
    AutoReconnect - 1 (автоматически восстанавливать соединение)
    BGProtection - 0 (режим защиты G траффика, если стоит 0, то смотрит настройки роутера, т.е. галку 54G Protection)
    CountryRegion - 1 (разрешены каналы с 1 по 13)
    LinkSpeedStatus - 1 (так и не смог нигде найти что это такое, но если ставить 1, то сигнал гораздо стабильнее и в N режиме имеем 300 Мб/с вместо 270Мб/с)
    SmartScan - 0 (это и есть режим Мультимедийная/Игровая среда, если кому то с ним лучше ставьте 1, я поставил 0, т.к. с 1 у меня нестабильное соединение)
    TXBurst - 1 (одна из технологий увеличения скорости)
    WMMCapable - 0 (включает/выключает WMM, я предпочел выключить, т.к. скорость быстрее)

    Т.о. сейчас имею стабильный коннект на 300 Мб/с (роутер расположен через 2 капитальных стены от компьютера) и считаю что это весьма неплохие показатели для данной карты.

    Да, если хотите, то WirelessMode можно также выставить в 9, тогда карта будет работать в смешанном B/G/N режиме, но в таком случае необходимо параметр LinkSpeedStatus поставить в 0, иначе будете иметь только 130 Мб/с вместо 270 Мб/с.

    Пожалуйста, кто попробует настроиться по моему методу отпишите, чтобы мне понять, что это не только мне помогло.

    P.S. Все что здесь описано, было по клочкам выковорено мной из интернета и линуксовых драйверов для rt2860, ни техподдержка ралинка, ни асуса ничего посоветовать не смогла, поэтому лично мне не понятно за что там люди вообще получают свою заработную плату.
    Last edited by FireMaster; 28-03-2009 at 13:20.

  15. #90
    Решил проверить скачнул дровишки 1.4.1.0 это те про которые Вы и писали отредактил реестр перезагрузился и ноль имоций всё так же 54 перепробывал параметр LinkSpeedStatus - 0 и 1 результат всё равно 54 правда у меня на роутере стоит старое шифрование WEP (необходимость) может из-за этого но сдровишками 1.0.4.0 работает на 270 без проблем !

Page 6 of 17 FirstFirst ... 4567816 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблема с роутером Asus WL-520gU
    By djet in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 100
    Last Post: 10-11-2013, 10:52
  2. Есть такая проблема у ASUS WL500g Premium?
    By Nalif in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 23-04-2008, 20:26
  3. FTP LOG ASUS WL-500W
    By Almere01 in forum WL-500w Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 15-04-2008, 12:08
  4. Asus Wl 500w
    By Solokow in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 0
    Last Post: 19-06-2007, 23:08
  5. Asus WL 700 Ge and WL 500W
    By magus32 in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 11-12-2006, 21:22

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •