Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 16 to 30 of 54

Thread: Как настроить роутер для работы с удаленным видеорегистратором?

  1. #16
    С Samsungom не работал Поэтому не скажу что нужно пробрасывать. Посмотри в проге иногда там можно указать какие используеш порты. Ну и настройки самого регистратора обычно любой из них позволяет настраивать используемые порты (из практики тока Divar не давал этого делать), а дальше пробрасываеш те порты что указаны в регистраторе. Либо через веб морду либо что правильнее через post-firewall. Правда это не всегда помогает. Мне так и не удалось подцепить полнофункционально Mitsubishi DX-TL 4516.

  2. #17
    Поможет ли правельная маршрутизация?

  3. #18
    Я думаю да, только надо выяснить какие порты нужны

  4. #19
    Quote Originally Posted by Warcan View Post
    Я думаю да, только надо выяснить какие порты нужны

    Из веба это 80й порт.
    из проги от 554 до 557

    как правельно прописывать маршрут?

  5. #20
    попробуй через веб морду роутера nat settings -> virtual server ну, а дальше порты IP регистратора локальные порты и протокол дальше после перезагрузки попробуй законектится

  6. #21
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Запустите в локальной сети netstat и посмотрите какие порты открыты.

    У меня например для прохождения ActiveX требовалось прописать порты на ActiveX ( какие не помню). В мануале на китайский цифровик они были указаны.

  7. #22

    DIR-320 + MF 100 + DVR (Видео)

    Всем привет....
    много чего полезного прочитал на данном форуме, успешно увязал DIR-320 c MF100 интернет работает. Есть задача которую не могу решить самостоятельно, не понимаю как это возможно реализовать...
    и так проблемка вот в чем:
    1. имеется видео регистратор с камерами он подключен к DIR-320(с прошивкой 1.9.2.7-d-r2174)+ 3G модем (MF100), на роуторе интернет есть и успешно раздается по LAN'у
    2. дома роутер DIR-320 (прошивка 1.21 заводская) интернет есть раздается через LAN.
    3. как можно получить доступ к видео регистратуру из дома, если на WAN(DIR320+3G) динамический адрес да еще и внутренний (172.х.х.х) dyndns не работает

    Буду благодарин за любые подсказки... или тычком на нужный пост, потому как даже не представляю как это должно называться.., и поиск получается не эффективен.

    Для наглядности накидал схемку...
    http://s005.radikal.ru/i209/1011/d4/5cdba6324593.jpg


    DIR-320+MF100
    http://s003.radikal.ru/i201/1011/ee/40fdbed56790.jpg

  8. #23
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by cashe2000 View Post
    3. как можно получить доступ к видео регистратуру из дома, если на WAN(DIR320+3G) динамический адрес да еще и внутренний (172.х.х.х) dyndns не работает
    Никак. Нужен внешний IP-адрес.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  9. #24
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Quote Originally Posted by cashe2000 View Post
    3. как можно получить доступ к видео регистратуру из дома, если на WAN(DIR320+3G) динамический адрес да еще и внутренний (172.х.х.х) dyndns не работает
    Никак. Нужен внешний IP-адрес.
    P.S. К сожалению, вы не указали ваш город и оператора. В Москве, например, МТС и Мегафон предлагают внешний динамический IP-адрес примерно за 100 руб./месяц.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  10. #25
    Quote Originally Posted by cashe2000 View Post
    3. как можно получить доступ к видео регистратуру из дома, если на WAN(DIR320+3G) динамический адрес да еще и внутренний (172.х.х.х)
    Можно попробовать поднять VPN/SSH или любой другой тоннель. В качестве клиента будет выступать первый DIR, а в качестве сервера - второй DIR (либо компьютер в локальной сети второго DIR).

    Так что ключевые слова для поиска по этому форуму (искать лучше Гуглом): VPN pptp, poptop, openvpn, ssh туннель, ipip туннель
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  11. #26
    Quote Originally Posted by Basile View Post
    Можно попробовать поднять VPN/SSH или любой другой тоннель. В качестве клиента будет выступать первый DIR, а в качестве сервера - второй DIR (либо компьютер в локальной сети второго DIR).

    Так что ключевые слова для поиска по этому форуму (искать лучше Гуглом): VPN pptp, poptop, openvpn, ssh туннель, ipip туннель
    Я организовал подобную вещь для просмотра камеры на даче с помощью локальной сети Опсоса(не важно какого, лучше у кого есть 3G) вместо точки доступа iternet.opsos.ru использовал mms.opsos.ru в настройках 3G модема на роутере. Просматриваю камеру из дома с помощью такого-же модема с сим-картой того же оператора, настроенного на ту же точку доступа. Трафик бесплатный! Единственное но- надо знать куда стучаться, перед отъездом с дачи записываю IP, однако после перезагрузки роутера вследствие потери питания IP меняется. Можно воспользоваться IP сканером, пока не пробовал, но схема работает, причём бесплатно!
    Интересует вот какой момент- на компьютере с помощью USERGATE я расшарил домашний интернет в локалку Опсоса и пользоался через mms.opsos.ru своим домашним интернетом. А возможно ли такое на роутере? Для этого нужен MultiWan? Как настроить DIR-320 на раздачу интернета в локалку Опсоса через USB 3G modem? Вопрос уже задавал в отдельной теме, но видимо никого не интересует, хотя по-моему достаточно привлекательно иметь свой интернет на халяву в любом месте!

  12. #27
    Quote Originally Posted by buzya View Post
    Я организовал подобную вещь для просмотра камеры на даче с помощью локальной сети Опсоса <...> вместо точки доступа iternet.opsos.ru использовал mms.opsos.ru
    До момента, пока кто-нибудь не заметит?
    Quote Originally Posted by buzya View Post
    <...> Для этого нужен MultiWan?<...>
    Нет, надо делать туннель до раздающего интернет роутера, либо на нем поднимать проксю.
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  13. #28

    Не могу достучаться до удаленной камеры.

    Без роутера все работает. С ним клиент для удаленного видеорегистратора не видит камеру. Порты?
    Нужно за ночь сделать, большая просьба, подскажите! Спасибо.

  14. #29
    Quote Originally Posted by bregante View Post
    Без роутера все работает. С ним клиент для удаленного видеорегистратора не видит камеру. Порты?
    Нужно за ночь сделать, большая просьба, подскажите! Спасибо.
    Ну и где подробности??? Камера. Клиент. Подключение. И все остальное ...

  15. #30
    Quote Originally Posted by tempik View Post
    Ну и где подробности???
    Камера и регистратор в другом городе, там народ опозновательных знаков найти не может(настройки у таких регов одинаковые: белый ip, порты, логин/пароль - как я понял), на этом конце владелец смотрит через акадо(витая пара приходит), клиент MDVR, но я так понял, что они тоже все только интерфейсом отличаются, без роутера кажет, с роутером - cannot connect port 1024. Вот как!

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Помогите настроить роутер Asus WL-500gP v2
    By berik_iushi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 291
    Last Post: 22-10-2015, 18:43
  2. Настройка работы IPTV в сети провайдера
    By Anth0ny in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 07-11-2013, 08:10
  3. Запись и воспроизведение работы в консоли
    By MercuryV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 27-06-2013, 11:16
  4. Replies: 17
    Last Post: 27-10-2012, 00:52
  5. Скорость работы HDD на WL-500W
    By Partos in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 37
    Last Post: 22-02-2009, 03:15

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •