Page 3 of 16 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 230

Thread: Создание локальной сети - помогите подружить компы между собой

  1. #31
    Quote Originally Posted by usmailer™ View Post
    продолжение следует... позже...
    кстати, если надо будет автоматом цеплять компы к WINS, то адрес WINS можно раздавать через DHCP, добавив в файл /etc/dnsmasq.conf строку

    dhcp-option=44,192.168.1.1

    правда я не уверен, что это самый верный способ для прошивки Олега ...т.к. в nvram есть параметры lan_wins и dhcp_winx_x и м.б. нужно через них, не трогая dnsmasq.conf

  2. #32
    Quote Originally Posted by cyrax View Post
    кстати, если надо будет автоматом цеплять компы к WINS, то адрес WINS можно раздавать через DHCP, добавив в файл /etc/dnsmasq.conf строку

    dhcp-option=44,192.168.1.1

    правда я не уверен, что это самый верный способ для прошивки Олега ...т.к. в nvram есть параметры lan_wins и dhcp_winx_x и м.б. нужно через них, не трогая dnsmasq.conf
    хм... спасибо... очень даже интересно... ща проверю...

  3. #33

    Проверил?

    Что это за параметр lan_wins?

  4. #34

    Unhappy Два компа не видят друг друга в локалке

    Помогите, плиз.
    Две машины не видят друг друга в локалке под АСУС 500GP.
    Обе подключены по WiFi.
    Машины пингуют роутер, роутер пингует каждую из них по отдельности (из Телнета). Пинги же PC1->ASUS->PC2 и наоборот не проходят.
    Файрволов нет.

    Интернет (Корбина) работает на 100%

    Заранее БОЛЬШОЕ спасибо

  5. #35

    Cool Вопрос ламера - рабочая группа или домен

    Форумчане не ругайтесь сильно, ну не знаю я как мне настроить доступ между компами. Есть asus 500Gp, есть комп подсоеденен через провод и есть ноутбук asus F3Se, совсем новая модель, вроде WiFi поддерживает ускорение роутера, правда не знаю как это настроить.
    Но главное, хочу сделать доступными файлы хотя бы стационарного компа, чтобы с ноутбука видеть, т.к. на стационарном у меня объемы информации (500 Gb), которые в ближайшее время не подвластны большинству ноутбуков. Так вот, повторюсь не знаю даже в чем разница между доменом и рабочей группой, но по инструкциям от Олега настроил роутер: работает интернет (vpn запущен с роутера), вижу локальные ресурсы провайдера, осталось настроить БЕЗОПАСНЫЙ доступ между моими компами, чтобы извне не залезли в них. Помогите пожалуйста.

  6. #36
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Quote Originally Posted by Araneus View Post
    поддерживает ускорение роутера, правда не знаю как это настроить
    Имхо AfterBurner нестоит использовать. Ускорение идет за счет потери некоторой функциональности, в т.ч. шифрования.
    Quote Originally Posted by Araneus View Post
    хочу сделать доступными файлы хотя бы стационарного компа
    Хоть это и не имеет отношения к роутеру, но если в кратце, для обмена файлами средствами windows должны быть соблюдены следующие условия:
    1. В свойствах сетевого подключения должны присутствовать и быть отмечены протоколы "Клиент для сетей Microsoft" и "Общий доступ к файлам и принтерам". В свойствах протокола TCP/IP должен быть разрешен NETBIOS.
    2. В свойствах системы (правый клик на "Мой компьютер" - "Свойства") Должно быть указано имя компьютера и название рабочей группы. Имя рабочей группы лучше чтоб было одинаковое для твоих компьютеров.
    3. В файрволе на компьютерах должны быть открыты порты 137(udp), 138(udp), 139(tcp).
    4. Компьютеры должны быть в одной подсети.

    Далее просто делаешь общий доступ к папкам. Вот тока у меня венды нет под рукой, может чего и упустил.
    Quote Originally Posted by Araneus View Post
    чтобы извне не залезли в них.
    Чтоб извне могли залезть в твою сеть надо специально настраивать роутер (port forwarding, dmz, ...). Главное посмотри, хоть и по дефолту должно стоять, но Internet Firewall > WAN & LAN Filter > Enable WAN to LAN Filter должно стоять в положении Yes и там же Packets(WAN to LAN) not specified will be: в положнеии Drop.
    Last edited by Mam(O)n; 08-06-2007 at 22:46.

  7. #37
    Quote Originally Posted by dimvia View Post
    Что это за параметр lan_wins?
    Хоть и с запозданием.. не кислым.. отвечу.. не не помогло..
    Все это время обходился айпишиками... и вот опять надоело... хачу и все тут... видеть нормальное сетевое окружение...

    Вопрос:
    как поднять wins сервер на роутере..

  8. #38

    помогите настроить локалку

    Есть 4 компа подключенных к роутеру 500G Premium, инет есть на всех. но компы не видят друг друга. Нужно создать локальную сеть из этих компов, подскажите как.
    На компах стоит XP.

  9. #39
    пингани с одного-другой. если пинг идет значит видят.
    далее вопрос усложняется тк не понятно чем они должны видеть друг друга? попробуйте повернуть их мониторами друг к дружке. или оборудовать вэбкамерами, тогда они точно будут видеть друг друга.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  10. #40
    FilimoniC острить в другую тему или форум.
    Видеть это возможность пользоваться файлами, находящимися на другом компе, в сетевом окружении должны быть видны все подключенные компы. Сейчас этого нет.

  11. #41
    Quote Originally Posted by Alexsei32 View Post
    FilimoniC острить в другую тему или форум.
    Видеть это возможность пользоваться файлами, находящимися на другом компе, в сетевом окружении должны быть видны все подключенные компы. Сейчас этого нет.
    Та же проблема. Думал наивно, что включенные через роутер ПК и ноут просто обязаны видеть друг-друга в сетевом окружении. Ан, нет ... Вижу в окружении сам роутер, жмакаю. Предлагает войти в виртуальный сервер ... А дальше, что?!
    Мне бы тоже надо квартирную локалку. Присоединяюсь к просьбе автора.
    Хелп!

  12. #42

    а какого ответа вы ждали?

    вы действительно не по теме вопрос задаете - здесь обсуждают роутер и его настройку, а для компов внутри роутера сам роутер это обычный хаб так чт опроблемма "видит невидит" это проблемма настройки виндовс а никак не роутера..

    но если так хочеться сложностей - настраивайте на роутере самбу - поднимайте винс сервер и прописывайте ее на компах в качестве винс сервера - тогда точно все увидиться
    wl-500gP 1.9.2.7-7g, + 2 HDD 500Gb

  13. #43
    Совершенно верно, WINS. (SMBD + NMBD)

    Alexsei32: кто ж знает чем они у вас смотрят, я не ясновидящий. У меня SMB не юзается, для меня "Видят" это "пингуют". Вы ни операционки, ни способа, ни версию прошивки не указали, что вы хотели в ответ?
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  14. #44
    вы ни операционки, ни способа, ни версию прошивки не указали, что вы хотели в ответ?
    вообщето операционку указал, версия прошивки всегда подразумевается последняя от олега, подключение по проводу.

    здесь обсуждают роутер и его настройку, а для компов внутри роутера сам роутер это обычный хаб так чт опроблемма "видит невидит" это проблемма настройки виндовс а никак не роутера..
    при использовании обычного хаба, проблемы нету.

  15. Quote Originally Posted by Alexsei32 View Post
    Есть 4 компа подключенных к роутеру 500G Premium, инет есть на всех. но компы не видят друг друга. Нужно создать локальную сеть из этих компов, подскажите как.
    На компах стоит XP.
    Для того чтобы видели проверьте что все компы в одной рабочей групе ... это для начала. Проверить так:
    - правой кнопкой на Мой компютер - пункт Свойства
    - в открывшемся окошке закладка Имя компьютера
    - на всех компах с помощью кнопки Изменить ставим одинаковое имя группы (например Workgroup).
    - для надежности перегружаем.
    Должно работать.
    Я так понимаю что все компы в одной подсети раз инет работает у всех.
    Еще ньюанс ... все подключены по кабелю или есть и безроводные подключения?

Page 3 of 16 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Как подружить принтер HPLJ P1005/1022 и роутер Asus
    By Knight_Rider in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 250
    Last Post: 20-04-2015, 16:46
  2. Asus RT-N16
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2987
    Last Post: 21-09-2011, 12:08

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •