Page 3 of 18 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 260

Thread: Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP

  1. #31
    я делал так
    взял сервер который не работал - он кстати на соолокейшене в корбине
    для него ввел 1400 - ругнулся, ввел 1350 заработал + еще некоторые заработали, а вот тот что стоит у друга за роутером не заработал.

  2. #32
    Quote Originally Posted by iliuxa View Post
    я делал так
    взял сервер который не работал - он кстати на соолокейшене в корбине
    для него ввел 1400 - ругнулся, ввел 1350 заработал + еще некоторые заработали, а вот тот что стоит у друга за роутером не заработал.
    Ясно. Надо точно выявить значение, например на 1350 работает, а на 1351 нет. Тогда выбрать значение 1350, оно поможет (это могут быть абсолютно любые значения, эти я привел для примера). FTP у друга за роутером на компе? Может у него он закрыт за NAT, порты не проброшены. Ещё откуда-нибудь пробовали туда заходить? У него внешний статический адрес? Не может быть такого, что вы к нему лезете снаружи на адрес локальной сети, а внешний ему назначается провайдером динамически? Зайти снаружи без особых усилий можно только при наличии статического внешнего ай-пи.

  3. #33
    у него сервер сделан на G6 на компе за роутером, порты проброшены - стандартные + dhcp зафиксирован по мас для данного компа.
    на роутере включен firewall в винде выключен. ip статический
    78,107,250,*** но я так понимаю роутер не отвечает на команду ping
    поэтому и не могу проверить размер пакета для его сервера.
    PS если я подключаюсь к инету напрямую, без роутера то в пассиве к нему на сервак все прекрасно льется
    Last edited by iliuxa; 06-03-2008 at 15:17.

  4. #34
    Программа для изменения MTU - чтобы не править вручную реестр - можно найти тут _http://www.speedguide.net/downloads.php
    Сейчас она уже называется TCP Optimizer, первая в списке там.
    Скачал, запустил, на первой же странице сменил MTU несколько раз, помогло ровно 1300.

    Спасибо!

    PupsDRVR - Отдельное! ))

  5. #35

    Апач за wl 500 gp

    Столкнулся с проблемой, что не получается нормально сконфигурировать virtual server. Мне нужно чтобы все пакеты приходящие на 80 порт перенаправлялись на 80 порт локальной машины, на которой стоит апач. Как настроить? То же самое и с 21 портом.
    Однако при если я например настраиваю, чтобы все входящие пакеты на 1450 порт перенаправлялись на 80 порт - то все оке.

  6. #36
    Отключить фаервол и убрать асюсовскую вебморду с 80 порта. ( nvram set http_lanport=12345;nvram commit )

  7. #37
    Аааа... А если не помогло? =)

  8. #38
    Некоторые провайдеры блокируют входящие порты, СТРИМ ТОЧНО блокирует
    Семь бед - один RESET.
    Ваша проблема в кривых руках!

  9. #39
    Спасибо за информацию. Вопрос, в таком случае, закрыт.

  10. #40
    Семь бед - один RESET.
    Ваша проблема в кривых руках!

  11. #41

    Проблемы с ФТП

    Доброго всем времени суток! После экспериментов с WL-500gP, решил перепрошить его заново, дабы избавиться от всех следов деятельности. Обратно залил 1.9.2.7-10, все вроде бы нормально, если бы не одно НО. В частности перестал видется мой фтп, что установлен на компе. Порты (20:21) на мой локальный IP в "Virtual Server List" проброшены. Внутри локалки (что до роутера), все работает, из чего сделал вывод, что с программой-сервером все в порядке, а вот дальше (инет, лок сеть провайдера) - увы и ах. Перепрашивал несколько раз, эффекта ноль. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть косяк, или как определить причину (команды правельные) сего досадного недоразумения?

  12. #42
    Никто не знает? Я и в post-firewall открывал порты (20:21) и ACCEPT давал настройках файерволла (для не оговореных пакетов) и все никак. Причем те же eMule с uTorrent тест портов проходят, что проброшены в "Virtual Server List ", а вот с фтп все никак не получается. До перепрошивки, ведь, все работало..

  13. #43
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Alex333 View Post
    Никто не знает? Я и в post-firewall открывал порты (20:21) и ACCEPT давал настройках файерволла (для не оговореных пакетов) и все никак. Причем те же eMule с uTorrent тест портов проходят, что проброшены в "Virtual Server List ", а вот с фтп все никак не получается. До перепрошивки, ведь, все работало..
    FTP в веб интерфейсе включен? Вопрос на засыпку: на каком порту он висит?

  14. #44
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    FTP в веб интерфейсе включен? Вопрос на засыпку: на каком порту он висит?
    Да включен, порт: 20. Но дело в том, что фтп у меня не на роутере, а на компе, а эти настройки, вроде бы, для роутеровского сервера. Ранее фтп работал и при No, и при Enable, и при Yes, LAN Only, значениях в вебинтерфейсе.

  15. #45

    проблема с доступом к FTP по вшешнему IP WAN

    есть фтп сервер поднятый на компе в локальной сети у меня дома. Интернет через домашнюю локальную сеть (Матрикс, Петербург, PPTP), есть также внешний ай-пи (интернет). Сервер прекрасно виден и работает в домашней локальной сети провайдера (ну и в моей частной само собой). Проблема с внешним интернет ай-пи - если пытаться выйти на мой фтп через других интернет провайдеров - фтп недоступен. Если выходить находясь в Матриксе - все работает. В чем может быть причина? ХОтелось бы настроить средствами веб-интерфейса, не лазая в пост файрволы и тп. В вебинтерфейсе пробовал выключать и файрвол и ван лан фильтры. прошивка 1.9.2.7-10.
    форум читал но как то слишком много упора на редактирование конфигов, я бы хотел обойтись средствами веб-интерфейса. Прошу совета.

Page 3 of 18 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка и настройка FTP, VPN, NFS и WEB сервера на RT-N66U/AC66U
    By skuwakin in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 91
    Last Post: 29-01-2015, 07:29
  2. Настройка proxy на Asus WL-500gP
    By yuskis in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 312
    Last Post: 16-06-2013, 13:51
  3. MediaTomb - установка и настройка медиа-сервера
    By dfayruzov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 207
    Last Post: 12-12-2012, 07:06
  4. ASUS wl500gp в качестве медиа-сервера
    By Zliden in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 115
    Last Post: 13-10-2011, 22:59
  5. Настройка HP LaserJet P1006 для Asus WL-500GP
    By ice in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 213
    Last Post: 19-06-2010, 14:00

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •