Page 1 of 13 12311 ... LastLast
Results 1 to 15 of 189

Thread: Низкая скорость интернета и другие проблемы с WL-500W

  1. #1

    Question Низкая скорость интернета и другие проблемы с WL-500W

    Народ, много чего уже посмотрел, но у меня проблема до настроек, коим посвящена большая часть форума. Не особо разбираюсь, поэтому помогите, пжл.

    Есть модем ZTE 831. Есть два компа. Нужен был роутинг. Взял Asus wl-500w, пытаюсь настроить - ни фига не получается. На первой стадии.

    Из ZTE шнур воткнул в Asus, от него пока провод в сетевую компа (потом еще на ноут вайфай нужен будет).
    Встроенный дискавери роутер не находит, ezsetup пытается настроить, но в итоге пишет ошибку настройки (хотя адрес соединение присваивает и пишет, что вроде подключено оно). В браузере не получается зайти на 192.168.1.1, не пингуется. Сетевая в компе настроена как 192.168.1.2 с гейтом 192.168.1.1.
    Лампочки все, какие должны, горят/мигают и на модеме и на роутере. Чего не так делаю? Я так понимаю, что дело в системе где-то? Пробовал и автоматическое получение адреса на сетевухе и вручную задавал жестко - пополам. Пробовал в основной системе (до этого роутил через керио, выключать его пробовал) - не получается. Во второй, где керио нет - тож не получается. Куда рыть-то
    Или же надо что-то еще настроить?
    Last edited by komicadze; 02-10-2008 at 23:09.

  2. #2
    А на модеме какой адрес? Для начала выткните все шнуры из роутера и оставьте только один комп. Попробуйте достучаться до роутера. Если модем в одной подсети 192.168.1.0, то тут роутинга по простому не получится. Нужно либо модему либо внутренней сети другую подсеть выбирать.

  3. мадем в каком режиме у вас находиться ?
    в режиме роутера иди моста?

  4. #4
    Не знаю, наверное моста. Специально его не настраивал по другому. СТРИМ у меня.

  5. Quote Originally Posted by komicadze View Post
    Не знаю, наверное моста. Специально его не настраивал по другому. СТРИМ у меня.
    ну вот и проверте мадем сначала,
    настройте его в нужный режим (подключив непосредственно к компу)
    а потом уже подключайте все к роутеру и настраивайте роутер на соеденение с интеренетом

  6. #6
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by komicadze View Post
    Не знаю, наверное моста. Специально его не настраивал по другому. СТРИМ у меня.
    Модем переводите в режим бридж. Сетевой кабель из модема - в порт WAN роутера. На роутере настраиваете PPPoE (пароль, логин и т.д.) Всё

  7. #7
    Quote Originally Posted by D_dmitry View Post
    ну вот и проверте мадем сначала,
    настройте его в нужный режим (подключив непосредственно к компу)
    а потом уже подключайте все к роутеру и настраивайте роутер на соеденение с интеренетом
    А как узнать в каком режиме модем работает? Я на него тоже никогда через веб-интерфейс зайти не мог...
    Разговаривал сегодня с народом. Прочитали мне краткую лекцию о том, что такое подсети и как оно должно быть. Сейчас еще не дома, но получается следующее.
    Если я настраивал инет без роутера, то всегда прописывал на сетевой компа адрес нулевой подсети. Значит и модем у меня имеет IP с нулевой подсетью. Но такое вроде редко бывает, обычно первая всегда...
    Дома конечно попробую попинговать модем пока без роутера, в старом варианте подключения и определить IP модема. Если окажется, что он действительно в нулевой подсети, то его можно будет как-то в первую перевести, чтобы он в одной с роутером оказался??

  8. #8
    Слегка продвинулся.

    Добился того, что начал попадать на веб-интерфейс роутера, но на этом пока все.
    Теперь пытаюсь настроить подсети. Поменял ip модема на 192.168.1.2
    Текущие настройки следующие (сейчас пишу напрямую с модема, без роутера):
    модем - 192.168.1.2
    роутер - 192.168.1.1
    Комп выходит на веб-интерфейс роутера только в том случае, если ему ставить 1.3.
    На 1.2 он при этом заходить отказывается. Если на компе ставлю 2.1 - не видит ничего.
    Почему? Ведь, насколько я понял, модем с роутером должен быть в отдельной подсети (у меня в 1), а получатели роутинга в другой (в моем случае пытаюсь на вторую подсеть настроить). Гейтом ставлю 1.1. Маска везде 255.255.255.0.
    Что не так? Вроде как надо на роутере IP прописать и сказать, чтобы он внешний IP не получал автоматически. Так? Но в PPPoE этот пункт недоступен...

    И второе. Если я не прав с подсетями, то как теперь сделать, чтобы инет через роутер заработал? Вроде как PPPoE соединение надо поднять на роутере? Как это сделать?

  9. #9
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by komicadze View Post
    Слегка продвинулся.

    Добился того, что начал попадать на веб-интерфейс роутера, но на этом пока все.
    Теперь пытаюсь настроить подсети. Поменял ip модема на 192.168.1.2
    Текущие настройки следующие (сейчас пишу напрямую с модема, без роутера):
    модем - 192.168.1.2
    роутер - 192.168.1.1
    Комп выходит на веб-интерфейс роутера только в том случае, если ему ставить 1.3.
    На 1.2 он при этом заходить отказывается. Если на компе ставлю 2.1 - не видит ничего.
    Почему? Ведь, насколько я понял, модем с роутером должен быть в отдельной подсети (у меня в 1), а получатели роутинга в другой (в моем случае пытаюсь на вторую подсеть настроить). Гейтом ставлю 1.1. Маска везде 255.255.255.0.
    Что не так? Вроде как надо на роутере IP прописать и сказать, чтобы он внешний IP не получал автоматически. Так? Но в PPPoE этот пункт недоступен...

    И второе. Если я не прав с подсетями, то как теперь сделать, чтобы инет через роутер заработал? Вроде как PPPoE соединение надо поднять на роутере? Как это сделать?
    Вы не майтесь с подсетями. Просто, коль уж вошли в веб-иф модема, ищите, как его перевести в режим Bridge. Больше Вам от модема ничего не нужно. А потом делайте, как я ранее написал.

  10. #10
    Модем в бридж перевел. Он вроде как и был такой, но плюс еще какие-то две строки были. Сейчас одна. Бридж.
    Дальше-то что делать?

    А подсети все-таки должны быть разные или нет?

  11. #11
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by komicadze View Post
    Модем в бридж перевел. Он вроде как и был такой, но плюс еще какие-то две строки были. Сейчас одна. Бридж.
    Дальше-то что делать?

    А подсети все-таки должны быть разные или нет?
    Дальше сетевой кабель из модема - в порт роутера WAN. Заходите в веб-иф роутера и настраиваете соединение PPPoE: все получать автоматом, логин пароль. Idle disconnect - 0 (ноль). Жмете "Finish" - "Save&Restart". Всё. Интернет должен появиться.

  12. #12
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    Дальше сетевой кабель из модема - в порт роутера WAN. Заходите в веб-иф роутера и настраиваете соединение PPPoE: все получать автоматом, логин пароль. Idle disconnect - 0 (ноль). Жмете "Finish" - "Save&Restart". Всё. Интернет должен появиться.
    Кабель воткнул, на веб-ифе роутера пробовал настраивать, вводил логин и пароль, но инет не появляется. Может там еще что-то надо?
    Я правильно понимаю, что через подключение уже не надо соединяться после настройки роутера? Он сам должен всегда поддерживать соединение?
    Может потому, что подсеть одна у компа с роутером получается?

  13. #13
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by komicadze View Post
    Кабель воткнул, на веб-ифе роутера пробовал настраивать, вводил логин и пароль, но инет не появляется. Может там еще что-то надо?
    Я правильно понимаю, что через подключение уже не надо соединяться после настройки роутера? Он сам должен всегда поддерживать соединение?
    Может потому, что подсеть одна у компа с роутером получается?
    Если модем в бридже - о нем можно забыть. Роутер все должен делать сам-никаких дополнительных "подключений". Вы бы лог роутера сохранили в файл и выложили сюда.

  14. #14
    Инет заработал. DNS прописан не был на компе.
    Т.е., тогда и сетевухе можно адрес 1.2 назначить и она никак на модем не будет влиять (который тоже 1.2)? И получается в подсети она должна быть с роутером в одной? Это потому, что модем бридж?

  15. #15
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by komicadze View Post
    Инет заработал. DNS прописан не был на компе.
    Т.е., тогда и сетевухе можно адрес 1.2 назначить и она никак на модем не будет влиять (который тоже 1.2)? И получается в подсети она должна быть с роутером в одной? Это потому, что модем бридж?
    Про модем - забудьте. Он у Вас сейчас, грубо говоря, "переходник" между телефонным кабелем и сетевым.
    А на компе, если Вы фиксированный адрес выставили, должно быть что-то вроде:
    Адрес: 192.168.1.2
    Маска: 255.255.255.0
    Шлюз: 192.168.1.1
    ДНС: 192.168.1.1

Page 1 of 13 12311 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus RT-N16 - настройка Wi-Fi и другие проблемы
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 447
    Last Post: 19-12-2016, 18:16
  2. Asus WL-500W - проблемы с VPN (PPTP, L2TP)
    By Roland777 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 40
    Last Post: 23-09-2014, 21:41
  3. Проблемы с работой Wi-Fi на WL-500W
    By genetiq in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 244
    Last Post: 14-06-2011, 08:52
  4. Скорость работы HDD на WL-500W
    By Partos in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 37
    Last Post: 22-02-2009, 04:15
  5. Низкая скорость LAN-WLAN в wl-500gx
    By informix in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 59
    Last Post: 04-03-2007, 20:35

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •