Page 13 of 19 FirstFirst ... 31112131415 ... LastLast
Results 181 to 195 of 276

Thread: SIP-GSM шлюз на роутере (asterisk+chan-datacard/dongle/gtalk)

  1. #181
    Доброго времени суток!!


    Прошу скомпилировать модуль chan_dongle под asterisk 1.8.10.0-1, репозитарий Entware

    Исходники chan_dongle: http://code.google.com/p/asterisk-chan-dongle/

    За ранее благодарен за помощь!

  2. #182

    Unhappy Asterisk 10

    Добавьте пожалуйста в entware репозиторий asterisk 10 со всеми возможностями. После перехода с optware (asterisk10) мои конфиги некорректно отрабатываются. Очень много разных ошибок.. тут показывать неуместно.
    Спасибо.

  3. #183
    Quote Originally Posted by h1Nt View Post
    Добавьте пожалуйста в entware репозиторий asterisk 10 со всеми возможностями.
    Просите мейнтейнеров OpenWRT.

  4. #184
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Просите мейнтейнеров OpenWRT.
    Можно уточнить контакты?

  5. #185
    Quote Originally Posted by h1Nt View Post
    Можно уточнить контакты?
    https://dev.openwrt.org/report
    Кнопочка "New ticket"

  6. #186
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    https://dev.openwrt.org/report
    Кнопочка "New ticket"
    Написал, но боюсь не дождусь. Есть ли инструкция, как самому собрать пакет asterisk10 на вируалке например.

    Сменился статус: https://dev.openwrt.org/ticket/11488
    • status changed from new to closed
    • resolution set to wontfix

    We're focusing on the release right now and don't have man power for arbitrary feature requests. Patches are welcome however...
    Правильно ли я понимаю, что прямо сейчас идёт работа над компиляцией пакета asterisk10?
    Теперь нужно немного подождать и пакет автоматически появится в новом entware-репозитории? (поправьте с переводом)

    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    В связи с тем, что просьб о добавлении пакетов всё меньше, есть возможность сосредоточить усилия на «шлифовке» имеющегося контента...
    Но они есть. Добавьте пожалуйста пакет asterisk10. Не работает блин дома телефон. Откатываться на optware как-то не хочется (-:
    Last edited by Omega; 21-05-2012 at 14:35. Reason: fixed

  7. #187
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by h1Nt View Post
    Правильно ли я понимаю, что прямо сейчас идёт работа над компиляцией пакета asterisk10?
    Боюсь, что понимаете неправильно.
    closed + wontfix = делать ничего по тикету не будут.
    Примерный перевод ответа:
    "Прямо сейчас мы сфокусированы на релизе и у нас нет трудовых ресурсов для (... работы над ...) волюнтаристских (произвольных) запросов на добавление функционала. Однако патчи приветствуются."

    То есть, если не присоединиться к процессу - подождать придется неопределенное время.

  8. #188

    Asterisk 10

    ryzhov_al, если не трудно, сделайте пакет пожалуйста. Домашний телефон блин не работает((
    Так не хочется откатываться назад на optware.

  9. #189
    Quote Originally Posted by h1Nt View Post
    ryzhov_al, если не трудно, сделайте пакет пожалуйста. Домашний телефон блин не работает((
    Так не хочется откатываться назад на optware.
    Правильно ли я понимаю, что ваш собственный домашний телефон не работает только потому, что вам не досуг переработать ваши собственные конфиги?

    Quote Originally Posted by h1Nt View Post
    Добавьте пожалуйста в entware репозиторий asterisk 10 со всеми возможностями. После перехода с optware (asterisk10) мои конфиги некорректно отрабатываются. Очень много разных ошибок.. тут показывать неуместно.
    Спасибо.
    И вы не редактируете свои конфиги для asterisk'а, а просите собрать под них asterisk?


    О причинах почему я не бегу впереди OpenWRT я уже говорил, теперь вынесу это в отдельный пост блога.
    Last edited by ryzhov_al; 21-05-2012 at 07:37.

  10. #190
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Правильно ли я понимаю, что ваш собственный домашний телефон не работает только потому, что вам не досуг переработать ваши собственные конфиги?
    И вы не редактируете свои конфиги для asterisk'а, а просите собрать под них asterisk?
    Не то что бы не в досуг. Исправления, которые влияли на работу телефона, я конечно же внёс. Можно конечно перелопатить весь диалплан, но всё же надеюсь, что вы найдёте у себя время. Вот не работают входящие звонки, т.к. я использую очереди - для меня очень удобно. На деле - кастрированный пакет: в версии 1.8, которая лежит в новом репозитории напроч отсутствуют такие приложения как app_queue, app_jabber app_gtalk и другие, которыми я пользовался.
    Я совершенно понимаю, что вы мне ничего не должны. Скажите "нет, не сделаю" и я буду переделывать диалплан или откатываться к
    протухшему
    optware(что очень не хочется). Скажите "сделаю, подожди пару дней" - буду ждать.
    ЗЫ. Т.к. навыков компиляции у меня фактически нет, от себя могу пообещать быть добросовестным тестером ;-)
    ЗЫ. Прочитал вашу запись в блоге.

  11. #191
    Подскажите, а любой USB модем возможно подключить?
    У меня на даче стоит GSM-шлюз ORGTEL WT-210, с выходом USB, в описании написано, что он может использоваться для доступа в инет через GPRS. Драйверов нет, к компу еще не пробовал подключить.
    Покупать вторую симку и модем для интернета не очень хочется.

    Есть шанс? Как проверить?

  12. #192

    chan_datacard.so на Asterisk 1.8.12.0

    Подскажите где достать chan_datacard.so на Asterisk 1.8.12.0.
    Заранее огромное спасибо!

  13. #193
    в 177 посту автор скопилил chan_datacard для asterisk 1.8
    возможно он подойдет для более поздних версий

  14. #194
    Уважаемые гуру!!!

    Кто нить из вас Великих может дать бедному нубу, пошаговую инструкцию для настройки астериска с huawei e1550? Состояние дел таково:

    Asus wl500gp v1
    Прошивка rtn-4051 с ядром 2.6.22.19
    Перешел на репозитарий entware....Ввиду этого единственная доступная мне версия астериска была 1.8.10.0-1
    ttyUSB устройства появились

    Для настройки модема использловал интструкцию с заглавного поста этой ветки. В качестве chan_datacard.so был использован прикрепленный файл из поста номер 177/Дошел до настройки datacard.conf

    В консоли вижу следующее

    module show
    Module Description Use Count
    res_adsi ADSI Resource 0
    1 modules loaded

    core show channeltypes
    Type Description Devicestate Indications Transfer
    ---------- ----------- ----------- ----------- --------
    ----------
    0 channel drivers registered.

    Из этого делаю вывод модуль не подгрузился. Подгружаю вручную


    module load chan_datacard.so


    После чего и module show и core show channeltypes выдает просто пустые строки (то есть нольбайтные)

    Чего делаю не так? Или может быть нерабочий chan_datacard.so (с тем что в заглавном посте та же история)? Может быть кто-нить снизойдет и напишет инструкцию с рабочими ссылками на текущую конфигурацию в текущем рабочем репозитарии ака астериск 1.8.10 и каковы должны быть выводы консоли в ключевых точках конфигурации?

    Заранее благодарен Великим..

  15. Присоединяюсь к pppppppo_98, тот же самый эффект. Может как то можно астер 16 вернуть в репозиторий?

    кто нить тут есть? Как вернуть версию астера 16 ? или может как то можно подключить старый репозиторый Optware?
    астериск оттуда вставал и работал нормально. А тут какая то урезаная версия. половины команд нету, модули не грузяться, да ещё и подвисает в консоли.
    Last edited by Omega; 14-06-2012 at 14:23. Reason: 2 posts merged

Page 13 of 19 FirstFirst ... 31112131415 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка и настройка asterisk на роутере
    By ptabashov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 247
    Last Post: 04-11-2021, 08:59
  2. Asus WL-500g Premium и шлюз
    By Grig_oriy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 106
    Last Post: 15-05-2012, 20:43
  3. Asterisk 1.6.0.1-1 IPK gesucht
    By schufti in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 4
    Last Post: 31-01-2010, 15:03
  4. Asterisk
    By Alex9er in forum WL-700g Firmware Discussion
    Replies: 1
    Last Post: 26-09-2007, 18:43

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •