Page 8 of 8 FirstFirst ... 678
Results 106 to 113 of 113

Thread: Управление светодиодами на роутере

  1. #106
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    У вас ledctl под ядро 2.4.


    Предполагаю, что речь идет про DIR-320 с прошивкой моей сборки. Включать/выключать светодиоды отдельно можно командами gpio 3 0/1 и gpio 4 0/1 (0 или 1 в зависимости от того включить или выключить). "wps" как вы правильно заметили управляет двумя светодиодами сразу (GPIO3 | GPIO4).
    Да, это то, что надо. Работает, спасибо.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  2. #107

    Question Скрипты для dir-320

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, прошился прошивкой 1.9.2.7-rtn-r4667M для dir-320, почитай форум, и заинтересовался управлением светодиодами на роутере, в частности хочу чтобы индикатор принтера светился при подключенном жестком диске и чтобы боковая кнопка светилась при активном интернет соединении. Как я понял, для этого нужно использовать различные скрипты, которые нужно кидать в директории роутера, но я никак не могу найти как пользоваться этими скриптами т.е. как попасть в те директории куда их необходимо скидывать, какой для этого необходимо использовать софт. Не могли бы Вы немного просветить меня в этом вопросе? Заранее всем спасибо.

  3. #108
    Quote Originally Posted by ~GOODWIN~ View Post
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, прошился прошивкой 1.9.2.7-rtn-r4667M для dir-320, почитай форум, и заинтересовался управлением светодиодами на роутере, в частности хочу чтобы индикатор принтера светился при подключенном жестком диске и чтобы боковая кнопка светилась при активном интернет соединении. Как я понял, для этого нужно использовать различные скрипты, которые нужно кидать в директории роутера, но я никак не могу найти как пользоваться этими скриптами т.е. как попасть в те директории куда их необходимо скидывать, какой для этого необходимо использовать софт. Не могли бы Вы немного просветить меня в этом вопросе? Заранее всем спасибо.
    В простейшем случае просто запускаете телнет на компьютере подключенном к роутеру, но намного удобнее включить на роутере SSH, а на компьютере установить WinScp для работы с файловой системой роутера и Putty для работы с командной строкой. А вообще посмотрите темы закреплённые в заголовке форума. Удачи.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  4. #109
    Quote Originally Posted by dlukanidin View Post
    В простейшем случае просто запускаете телнет на компьютере подключенном к роутеру, но намного удобнее включить на роутере SSH, а на компьютере установить WinScp для работы с файловой системой роутера и Putty для работы с командной строкой.
    Спасибо за ответ. Установил WinScp и Putty. В директорию /usr/local/sbin (папку sbin создал сам) забросил файлы ledctl и loadmon, но индикации нагрузки на боковой кнопке не появилось. Что я делаю не так?
    Вообще хотелось чтобы боковая кнопка светилась при подключенном интернете, а индикатор принтера светился при подключенном usb диске, такое возможно сделать?

    И еще обнаружил что отсутствует каталог /dev/gpio/. Если создать такой каталок собственноручно, предлагается заменить сам файл gpio, да и найти файлы в него out и outen никак не могу.
    Last edited by Omega; 17-11-2012 at 19:01. Reason: fixed

  5. #110
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by ~GOODWIN~ View Post
    И еще обнаружил что отсутствует каталог /dev/gpio/. Если создать такой каталок собственноручно, предлагается заменить сам файл gpio, да и найти файлы в него out и outen никак не могу.
    Если прошивка -rtn, то в ней ядро 2.6 с другим принципом управления gpio, просто писать в файлы как раньше нельзя. В прошивке есть утилита gpio.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  6. #111
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Если прошивка -rtn, то в ней ядро 2.6 с другим принципом управления gpio, просто писать в файлы как раньше нельзя. В прошивке есть утилита gpio.
    Прошивка 1.9.2.7-rtn-r4667M. А как с помощью этой утилиты сделать чтобы боковая кнопка светилась при подключенном интернете, а индикатор принтера светился при подключенном usb диске?
    Извиняюсь за нубские вопросы.

  7. #112
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492

    Индикация загрузки процессора

    Вечер добрый!

    Загорелось тут мне окончательно отмоддить мой ДИР-320. Путём цветовой индикации загрузки процессора.
    Для этого необходимо знать эту самую загрузку.
    Поиск по форуму (как всегда) ничего не дал. По всемирной помойке тоже. Так, намёки какие-то.

    Попробовал с помощью команды top:
    Code:
    top -n 1 -b | grep CPU: | awk NR==1 | awk '{print substr($2,1,index($2,"%")-1)+substr($4,1,index($4,"%")-1)}'
    Работает, но...
    Показывает завышенные значения. По всей видимости, из-за того, что процессорное время тратится на обработку строки и операцию сложения.

    Зашёл с другого бока. Начал анализировать содержимое файла /proc/stat, как описано здесь. Увы, та же проблема, что и у пользователя с того форума - загрузка процессора уже давно изменилась, а данные меняются очень медленно (как будто они там интегрируются с большой постоянной времени).

    Направьте, плз., на путь истинный. Как это реализовано, скажем, в веб-морде на вкладке System utilization? Там данные обновляются шустро.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  8. #113
    всем привет!!
    у меня дир 620с1 прошивка 3.0.6-r5163M+сиерра595 помогите кто в курсе как включить или добавить скрипт чтоб при поднятом инете засвечивался светодиод статуса юсби
    помогите или научите пож.

Page 8 of 8 FirstFirst ... 678

Similar Threads

  1. Управление UPS при помощи apcupsd и nut
    By Contemplator in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 210
    Last Post: 14-01-2015, 13:11
  2. Возможно ли управление роутером по ICQ, Jabber и т.п.?
    By mario in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 125
    Last Post: 30-12-2011, 03:45

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •