Page 4 of 17 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 247

Thread: Переход с ASUS W-500gP на софтовый роутер

  1. #46
    Quote Originally Posted by 6opoga View Post
    То есть ровно в 5 раз дороже зверюшки.
    Это если в таких магазинах покупать.
    На eBay:
    - VIA 1GHz - от $90
    - DC-DC 120W (бесшумное питание) - от $70

    Та что...

  2. #47
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527
    PC2500E: CPU C7-D 1.5Ghz+VIA CN700+VT8237R+, встр.видео UniChrome Pro IGP, ALC655, Mbit, micro-ATX-form factor - $65

    Корпус Mini-Tower 200W_CE SFX micro-ATX Logic W3 Silver, USB2.0+AUDIO_панель - $45

    DDR-II 256Mb 667MHz Samsung-1 PC5400 - $10
    или
    DDR-II 512Mb 533MHz Rendition(Micron-3) PC4300 - $10

    80Gb SATA - $45

    ASUS NX1001 10/100 - $5

    asus wl-138g - $30

    $200 - мощная штука с возможностью расширения по USB

    и это здесь, а не на eBay - да еще с гарантией новое

    а если найти б/у (корпус, память, винт и сетевые карты) - то цена может упасть к $150 .....
    Attached Images Attached Images   
    Last edited by AndreyPopov; 25-04-2008 at 23:19.

  3. #48
    Quote Originally Posted by VEDMED007 View Post
    300$

    Кто меньше?)

    Это все не у нас. Растаможка с этих $300...
    Так что обычно выгоднее покупать частями, чтобы уложиться в беспошлинные 5000руб/неделю...

    2 AndreyPopov:
    Откуда цены?

  4. #49
    У мну второй комп был - два ядра, две сетевухи, мощааа.
    Хотел даже его как видеосервер дома держать - что б туда всё видео по гигабиту сливать.

    Правда потом отказался от такой заморочки. И продал.

    Фишка в том, что настроить это как роутер можно, но сложно - для этого нужно знать FreeBSD или любую другую Unix'ообразную ОСЬ. Не на винде ж это поднимать, верно?

    К тому же еще цель - не высокое энергопотребление. А то вторая машина - это еще один пылесос в нагрузку на мой счётчик ;-)

  5. #50
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Это все не у нас. Растаможка с этих $300...
    Так что обычно выгоднее покупать частями, чтобы уложиться в беспошлинные 5000руб/неделю...
    В России не облагаются пошлиной посылки стоимостью до 10 т.р.

  6. #51
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    2 AndreyPopov:
    Откуда цены?
    это розница!
    скажем цены, по которым я могу продать.

    это реальные цены из прайсов. и это все есть!

  7. #52
    Quote Originally Posted by kirnikitin View Post
    В России не облагаются пошлиной посылки стоимостью до 10 т.р.

    Это не так. Я просто неточно выразился.
    5000/отправление, не более 10000/неделю, 5000 - если курьерскими службами.
    Не верите? Это сказал сам Президент. ))


    Ответы на обращения граждан, поступившие в ходе подготовки и проведения "Прямой линии с Президентом Российской Федерации" 18 октября 2007 года


    Вопрос

    Возмущает таможенная пошлина на товары, покупаемые через интернет из-за рубежа. Существуют масса товаров, не доступных на российском рынке, а также товары, продающиеся через различные зарубежные аукционы. Но заслон в виде 30% налога на товары дороже 10000 руб (свыше 5000 руб, если доставляются курьерскими службами) делают многие покупки черезвычайно накладными. Не понятно, кого защищают такие высокие пошлины. Если это сделано как препятствие от коммерческого ввоза товаров с целью последующей перепродажи, то можно было бы применять такие пошлины при получении почтовых отправлений чаще одного раза в 2-3 месяца. Кроме того, такие изменения в таможенные правила привели бы к увеличению числа отправлений, доставляемых Почтой России, что пошло бы ей только на пользу.


    Ответ

    Взимание таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, ввозимых физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации, осуществляется в соответствии с главой 23 Таможенного кодекса Российской Федерации и Положением о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования (далее – Положение), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 № 718.
    В соответствии с подпунктом «г» пункта 6 Положения товары, пересылаемые в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации, облагаются совокупным таможенным платежом, эквивалентным сумме таможенных пошлин, налогов, взимание которых возложено на таможенные органы.
    При этом в соответствии со статьей 319 Таможенного кодекса Российской Федерации таможенные пошлины, налоги не уплачиваются, в случае если общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей.
    Таким образом, пересланные в адрес физического лица товары, стоимость которых не превышает 5000 рублей, подлежат таможенному оформлению без уплаты таможенных пошлин, налогов.
    В случае, если общая таможенная стоимость товаров, ввозимых в течение одной недели в адрес одного получателя, превышает 5000 рублей, освобождение от уплаты таможенные пошлин, налогов не применяется.
    Кроме того, в соответствии со статьей 295 Таможенного кодекса Российской Федерации таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в МПО, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
    Согласно Положению в случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в МПО товаров, стоимость которых превышает 10 тысяч рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.
    В соответствии с пунктом 35 Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в МПО, утвержденных приказом ГТК России от 03.12.2003 № 1381 в целях начисления таможенных платежей таможенная стоимость товаров, пересылаемых в МПО, принимается таможенным органом на основании стоимостных показателей, указанных в графе «Ценность (таможенная)» таможенной декларации CN 23 или в графе «Объявленная ценность» в бланк-пачке СР 72, а в случае отсутствия данной информации – на основании объявленной ценности, указанной в графе «Объявленная ценность» сопроводительного адреса СР 71 при пересылке товаров в посылках либо в графе «Ценность (таможенная)» таможенной декларации С 23 или ярлыка «Таможня» при пересылке товаров в мелких пакетах и международных отправлениях экспресс-почты, либо на оболочке письма с объявленной ценностью.


  8. #53
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    это розница!
    скажем цены, по которым я могу продать.

    это реальные цены из прайсов. и это все есть!
    "Можно огласить весь список?"(c)
    Можно приватом.

  9. #54
    Это не так. Я просто неточно выразился.
    5000/отправление, не более 10000/неделю
    Это относится только к пересылке экспресс-почтой (EMS, UPS, FeDex и т.д.)
    При пересылки обычной почтой (в случае пересылки из Америки работает связка USPS-EMS Почта России), то максимальная стоимость составляет 10 т.р., а в случае превышения стоимости пошлина берется на со всей суммы, а только с суммы, превышающей 10 т.р. Не спорьте, я часто совершаю покупки на ибэе и всю эту "кухню" изучил уже досконально
    Если не верите, можете почитать : http://www.emspost.ru/services/tamoznya/fiziki/
    Таможенное оформление ввозимых товаров для физических лиц.
    Ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость товара не превышает 10 000 руб. За товары, стоимость которых превышает 10 тыс. руб., в части такого превышения взимается ставка пошлины в размере 30% от стоимости указанных товаров.
    Например: если стоимость посылки составляет 15тыс. руб., то пошлиной облагается часть, превышающая 10тыс. руб., т.е. в данном случае 5 тыс. руб. – являются налогооблагаемой базой, с которой и предстоит уплатить пошлину в размере 30%.

  10. #55
    Quote Originally Posted by kirnikitin View Post
    Не спорьте, я часто совершаю покупки на ибэе и всю эту "кухню" изучил уже досконально
    Если не верите, можете почитать : http://www.emspost.ru/services/tamoznya/fiziki/
    Вы считаете ответ Президента РФ и ФТС РФ неверным, а осколок прошлого ФГУП "Почта России", которая свои "Правила..." и "Положения..." не знает, и не может привести в соответствие даже между собой - законодателем?
    Напишите им об этом.
    Я не знаю, что Вы изучали, и изучали ли что-нибудь.
    Еще раз предлагаю Вам перечитать мой пост, и в нем - ответ Президента Российской Федерации (текст есть и на сайте Федеральной Таможенной Службы РФ, http://www.customs.ru/ru/press/rf/) , ТК РФ.
    Так что я не собираюсь спорить, и я тоже покупаю на eBay.
    Хотите спорить - пишите действующему или вновь избранному Президенту, или в ФТС РФ.

  11. #56

    Президент може говорить все, что ему угодно, но факт остается фактом - при получении почтовых отправлений через Почту России таможенная пошлина исчисляется именно по тому способу, что я описал выше. Если с Вас сдирают пошлину, при превышении стоимомти посылки в 5 т.р., то сочувствую Посылайте правильным способом и все будет в порядке
    Хотя... У меня такое ощущение, что вы никогда этого не делали на практике и рассуждаете исключительно теоретически. Если бы вы часто совершали покупки за границей по почте, то не несли бы такую "пургу". Про порог в 10 т.р. знают все, пользующиеся ибэем.
    Все, заканчиваем офтоп!
    Last edited by kirnikitin; 26-04-2008 at 13:55.

  12. #57
    Quote Originally Posted by kirnikitin View Post

    Президент може говорить все, что ему угодно,
    ...
    Если бы вы часто совершали покупки за границей по почте, то не несли бы такую "пургу".
    Вы наглядно показали, что не только не умеете читать и вдумываться, но и не имеете равным образом уважения ни к Президенту РФ, ни к рядовым гражданам - участникам форума, и замечаете только себя, любимого, ставя свое мнение выше других, и позволяя себе в их адрес оскорбления.


    Quote Originally Posted by kirnikitin View Post
    Все, заканчиваем офтоп!
    Не вижу возможным далее общаться с Вами.
    Думаю, остальные заинтересованные в этом вопросе и так сделают верные выводы.

  13. #58
    Президента я уважаю. Не сказал бы что очень сильно, но скорее уважаю, чем нет. Просто все дело в том, что мы живем в такой веселой стране, в которой слова (даже президента) к сожалению значат не очень много, гораздо важнее, что делается в действительности.
    Кстати, извиняюсь, а когда это я успел вас оскорбить?
    ЗЫ. Я не ставлю свое мнение выше других, я просто описываю ситуацию с таможней так, какой она является сейчас в нашей стране, а не пытаюся в отличие от вас строить из себя специалиста и аппелировать к президенту

    Почитайте на досуге, для общего образования http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12977
    А уж потом, если будет желание спорить дальше, то продолжим
    Last edited by kirnikitin; 26-04-2008 at 14:15.

  14. #59
    Набредили-то почты -президенты, 300$

    На самом деле всё это гораздо проще и дешевле. Я уложился в цену wl500g + 470 рублей за усб-брелок.

    Вот плата http://price.ru/bin/price/prodlist?c...=0910&where=00

    Вот здесь обсуждение этой темы
    http://www.wl500g.info/showthread.ph...8%EA%E8&page=2

    и мои фотки.
    http://www.wl500g.info/showpost.php?...6&postcount=34

    Есть ешё интересный вариант от интел но он дороже и нет второго PCI слота, что довольно критично.
    http://www.intel.com/products/mother...GLY2/index.htm

    Всё бы хорошо но такое решение требует много секса... Реально на то чтобы всё поднять, собрать все грабли и купить вторую вай-фай карту у меня ушло 2 недели. Хотя я очень долго просто тупил.
    Других особых недостатков не замеченно, стоит в общем коридоре, шум не мещает, есть подозрения что усб медленно работает и нехватает наличия SATA-портров.
    Конечный результат себя польностью оправдал.

  15. #60
    Quote Originally Posted by AntiMelk View Post
    Набредили-то почты -президенты, 300$

    На самом деле всё это гораздо проще и дешевле. Я уложился в цену wl500g + 470 рублей за усб-брелок.
    Не всем нужен подобный "колхоз", и для них именно такой подход - бред.
    Так что аккуратнее с ярлыками.

Page 4 of 17 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. LTE роутер Yota Quanta (Quanta 1QDLZZZ0ST2/1K3) + Asus WL-500gP
    By gleb_antonov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 57
    Last Post: 11-10-2016, 18:30
  2. Помогите настроить роутер Asus WL-500gP v2
    By berik_iushi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 291
    Last Post: 22-10-2015, 18:43
  3. Роутер WL-500gP и скорость Wi-Fi
    By konfigcioner in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 199
    Last Post: 25-02-2014, 18:29
  4. ICQ и роутер Asus WL-500gP
    By ZeusEX in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 14-07-2012, 22:49
  5. ADSL модем + роутер Asus WL-500gP
    By ilan in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 284
    Last Post: 15-11-2010, 20:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •