Page 10 of 17 FirstFirst ... 89101112 ... LastLast
Results 136 to 150 of 247

Thread: Переход с ASUS W-500gP на софтовый роутер

  1. #136
    Quote Originally Posted by bbsc View Post
    Это точно. И слот расширения один.
    А реально нужна возможность поиметь 3 (три) сетевых интерфейса, включая wi-fi и возможность внешнего питания от одного источника.
    Плюс пассивное охлаждение.
    Кто такую железку знает - отпишитесь, пожалуйста.
    Asrock ION330 http://www.asrock.com/nettop/overvie...odel=ION%20330 + сетевуха гигабитная или фаст эзернет чтоб смотрела в сторону провайдера http://www.nix.ru/autocatalog/trendn...bps_61917.html http://www.nix.ru/autocatalog/trendn...ter_22817.html + Адаптер беспроводной связи N стандарта (может работать как точка) http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...11b_48834.html + хабик гигабитный http://www.nix.ru/autocatalog/d_link...bps_50120.html Я сам присматриваюсь.... 26 децибел, + домашний медиацентр+полноценный торрент клиент , фтп и ххтп сервер.
    Last edited by Capture; 28-07-2009 at 12:14.

  2. #137
    "сетевуха гигабитная плюс хабик гигабитный" увы не канают: получится не проводной роутер, а в лучшем случае точка доступа. Или клиентский бридж.

    а по поводу EEE я сразу подумал - но надо ответить на сформулированные выше два вопроса. Если найдётся простенький управляемый свич - то и вместо "хабика гигабитного" будет самое оно.

  3. #138
    Quote Originally Posted by LevT View Post
    "сетевуха гигабитная плюс хабик гигабитный" увы не канают: получится не проводной роутер, а в лучшем случае точка доступа. Или клиентский бридж.

    а по поводу EEE я сразу подумал - но надо ответить на сформулированные выше два вопроса.
    К сожалению не понял что Вы хотели сказать .... ставится винда , ставится трафик инспектор и всё рулится на раз... у 330 есть своя встроенная сетевуха гигабитная http://www.asrock.com/nettop/overvie...odel=ION%20330
    Last edited by Capture; 28-07-2009 at 12:18.

  4. #139
    Quote Originally Posted by bbsc View Post
    Это точно. И слот расширения один.
    А реально нужна возможность поиметь 3 (три) сетевых интерфейса, включая wi-fi и возможность внешнего питания от одного источника.
    Плюс пассивное охлаждение.
    Кто такую железку знает - отпишитесь, пожалуйста.

    USB спасет мир.


  5. #140
    под винду я способен сходу назвать пару десятков винпроксей-вингадов и т.д: на трафикинспекторе свет клином вовсе не сошелся.
    Но винда потребует сооответствующего железа, более активного охлаждения и т.п. Короче, это неспортивно и недёшево.

    Ну и наконец: мать с одним проводным интерфейсом НЕ ПРОКАНАЕТ для софтового роутера (вне зависимости от операционки!) - если не найдётся положительного ответа на мои два вопроса 1) о дешевом управляемом свиче и 2) нормальной поддержке .1q. Поддержка в дровах для винды абсолютно критична, а для линукса вроде бы пофиг: .1q там обеспечивается модулем ядра.



    Quote Originally Posted by leshiy_odessa View Post
    USB спасет мир.
    не спасёт. Ищем свич, которым можно раскидать по 4-5-8 портам транк с единственной сетевухи.

  6. #141
    я к сожалению не могу понять почему юсб сетевуха не устраивает ?

  7. #142
    потому что она стоит примерно как свич, а порт там один.

    ЗЫ. Кстати, никто не видел USB-свича с несколькими портами?

  8. #143
    Управляемый свичь это вы загнули. Да и не поверю что он стоит как USB сетевушка.

    DUB-E100 ~23-30$
    Last edited by leshiy_odessa; 28-07-2009 at 12:41.

  9. #144
    понятно... вообщем моделька ION330 позиционируется как домашний медиацентр( не дешевый но очень могучий для своих размеров) который можно обвесить разными приблудами чтоб заточить под всякие свои нужды ... так что не кто не говорил что будет дешево http://www.youtube.com/watch?v=cWJEdV8oB0s

  10. #145
    Quote Originally Posted by leshiy_odessa View Post
    Управляемый свичь это вы загнули. Да и не поверю что он стоит как USB сетевушка.

    DUB-E100 ~23-30$
    В асусе нашем свич управляемый, как известно.
    Осталось найти самостоятельную коробку с такой отдельной микрухой - и способ ею управлять.

    При сабжевом переходе вместо свича можно использовать асус (если не задушит жаббо!)

  11. #146
    Quote Originally Posted by Capture View Post
    понятно... вообщем моделька ION330 позиционируется как домашний медиацентр ... так что не кто не говорил что будет дешево
    Вы здесь медиацентры рекламируете? Смарт-софт?
    Или просто тему заболтать хотите?

  12. #147
    нет , я ответил на заданный вопрос ... а Вы к сожалению не видя очевидного решения придумываете костылики в виде свитча .... так что общатся на данную тему я с Вами не хочу ...удачи

  13. #148
    Quote Originally Posted by LevT View Post
    При сабжевом переходе вместо свича можно использовать асус (если не задушит жаббо!)
    А можно использовать связку нетбук + асус как двухдиапазонный роутер!

    Осталось найти нетбук с .11a (5Ггц) и убедиться в правильности встроенной проводной сетевухи.

  14. #149
    Quote Originally Posted by leshiy_odessa View Post
    USB спасет мир
    Так и знал, что кто-то про USB напишет.
    Но ведь это скорее костыль, нежели полноценное решение.
    Хотелось бы все же многопортовую сетевую карту.

    Я так вижу, что Интеловской D945GSEJT альтернатив в нашем деле нет
    Эх, ей бы еще pci-слот горизонтально сделать...

    Уже заболел идеей и, наверное, через месяц займусь всерьез.
    Имхо, софтовым роутером дело не обойдется. Уже вижу, как эта штука свежевыкачанный фильм выводит на телевизор и занимается воспроизведением IPTV...
    Last edited by bbsc; 28-07-2009 at 17:06.

  15. #150
    Я у себя с января настраиваю связку Jetway NC92 + 3-портовая дочерняя карта AD3RTLANG + Dlink DWA-520 в корпусе Chenbro ES30068. По железу получается очень удобно, 4 порта Ethernet и Wifi. А вот с Linux'ом пока все плохо - поддержки Intel Atom фактически нет. Плюс я пока никак не добьюсь бесшумной работы.
    WL-500g Premium, Defender HU 2940 USB2.0 Hub, Transcend TS2GJFV30 2Gb, i-Stor iS302 Case + HDD WD6400AAKS, HP DeskJet D2460, Corbina L2TP

Page 10 of 17 FirstFirst ... 89101112 ... LastLast

Similar Threads

  1. LTE роутер Yota Quanta (Quanta 1QDLZZZ0ST2/1K3) + Asus WL-500gP
    By gleb_antonov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 57
    Last Post: 11-10-2016, 18:30
  2. Помогите настроить роутер Asus WL-500gP v2
    By berik_iushi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 291
    Last Post: 22-10-2015, 18:43
  3. Роутер WL-500gP и скорость Wi-Fi
    By konfigcioner in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 199
    Last Post: 25-02-2014, 18:29
  4. ICQ и роутер Asus WL-500gP
    By ZeusEX in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 14-07-2012, 22:49
  5. ADSL модем + роутер Asus WL-500gP
    By ilan in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 284
    Last Post: 15-11-2010, 20:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •