Page 79 of 119 FirstFirst ... 2969777879808189 ... LastLast
Results 1,171 to 1,185 of 1785

Thread: Фабрика-флудильня

  1. #1171
    Ну я говорю о том что роутер вырубился 2 раза и при этом все ПОТЕРЯЛОСЬ, порядок каталогов тоже, все что восстановилось сложилось в одну папку. НТФС отключался десятки раз и при этом система грузилась, и ВСЕ абсолютно каталоги не терялись. Да пускай он не говорил что могут быть проблемы, фиг с этим, не об этом речь, а о том что не терялось все и работоспособность не терялась, я мог загрузиться и пройдя по привычному пути найти нужный мне файл. А зайдя вчера на свой хард я не увидел ничего, абсолютно пустой хард, и только папка LOST+FOUND c восстановленными файлами. Я не собираюсь защищать сейчас "творение дяди Била", я вообще задал вопрос изначально "как сделать так чтоб опять при таком ребуте не потерять все обратно", есть упс, нету его-не важно. Средствами самой ФС хотя бы можно уменьшить риск того, что получил я. К чему разводить холивар о том что лучше что хуже. Я догадывался что такая проверенная система как EXT3 имеет свои какие то механизмы поддерживания ФС в рабочем состоянии, просто не знал как это сделать. В свое время сидел долго на Ubunte (да и сейчас крутиться в виртуалке) и она тоже часто падала, но не было таких проблем чтоб целый раздел опустошался. Я ж вроде не просил авторов прошивки воткнуть поддержку нтфс, или с пеной у рта доказывать что EXT3 это чушь, НТФС наше все.
    Last edited by as_lan; 24-02-2011 at 21:31.

  2. #1172
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    ОФФТОП.
    И меня NTFS не подводила ни разу, все данные на месте, система сразу работает после сбоя питания, чего не скажешь об ext3. Вообще мне как пользователю главное, чтобы работало, а не предупреждало об ошибках.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  3. #1173
    Господа, прошу заглянуть сюда http://xxzheka.org.ua/!forum/showthread.php?t=3717

    и рассудить. Можно в оффтопе.
    ASUS RT-N15U

  4. #1174
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    Господа, прошу заглянуть сюда http://xxzheka.org.ua/!forum/showthread.php?t=3717

    и рассудить. Можно в оффтопе.
    По сему юзер max_mad имеет полное право выкладывать их сюда, а делится ему исходниками или нет, это уже его дело.
    Полный бред, это нарушение лицензии GNU GPL v2.

    Относительно mpcs и кардшаринг - это тоже ничего общего с легальностью не имеет, поэтому отсутствию исходников, имхо, удивляться не приходится.

  5. #1175
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    Полный бред, это нарушение лицензии GNU GPL v2.

    Относительно mpcs и кардшаринг - это тоже ничего общего с легальностью не имеет, поэтому отсутствию исходников, имхо, удивляться не приходится.
    Иногда это единственная возможность смотреть то, что хочется...
    ASUS RT-N15U

  6. #1176
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    Иногда это единственная возможность смотреть то, что хочется...
    Ну да, а "профессия" карманника - иметь то что хочется.
    Пока во флудилку это все перекидывать.

  7. #1177
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    Ну да, а "профессия" карманника - иметь то что хочется.
    Пока во флудилку это все перекидывать.
    Ну, тоже самое можно сказать за mp3 и торренты. А ими пользуются 90% населения рунета.
    ASUS RT-N15U

  8. #1178
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    Ну, тоже самое можно сказать за mp3 и торренты. А ими пользуются 90% населения рунета.
    а кто спорит? )

  9. #1179
    vectorm, всё забываю спросить про твой ориджин "Лужу, паяю, АВМ починяю".

    Речь идёт про аналоговые вычислительные машины? В моё студенческое время избранные\допущенные до лужения\паяния АВМ внушали страх и трепет однокурсникам.

  10. #1180
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    vectorm, всё забываю спросить про твой ориджин "Лужу, паяю, АВМ починяю".

    Речь идёт про аналоговые вычислительные машины? В моё студенческое время избранные\допущенные до лужения\паяния АВМ внушали страх и трепет однокурсникам.
    Нет, это выражение одного из моих учителей (не в плане школьных, а по жизни). Он еще и не такое чинил.
    Я сам не такой старый, АВМ видел только на картинках

  11. #1181
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Я сам не такой старый, АВМ видел только на картинках
    И я не такой старый. А БЭСМ-4 видели? Помню задание первого курса по программированию - написать программу обхода конем шахматной доски.
    Писалось все в 8-ричных кодах!!!, набивалось на перфокартах.
    Если кто не знает, 8-ричные коды это даже не ассемблер.

  12. #1182
    Первый мой компьютер - Электроника МК-61, 104 ячейки памяти , вот где жесть была программы писать.
    А на счет старый/не старый: нейрокомпьтеры - это тоже АВМ, как впрочем и арифмометр (шайтан-машина , у нас в кабинете информатики стояла )
    ASUS RT-N15U

  13. #1183
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by AndreyUA View Post
    Первый мой компьютер - Электроника МК-61, 104 ячейки памяти , вот где жесть была программы писать.
    Не Zyxmon прав (правда на БЭСМ я сам лично не писал), МК-61 уже была вылизанная машинка, а вот Б3-21 и более старые, а особенно с восьмеричными кодами...

    А АВМ'ы еще лет десять назад стояли у нас в институте на кафедре вычислительной техники.

  14. #1184
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Нет, это выражение одного из моих учителей (не в плане школьных, а по жизни). Он еще и не такое чинил.
    Я сам не такой старый, АВМ видел только на картинках
    надо же --- зато похоже я шибко старый --- когда учился мы на АВМ лабы делали. Думаю вы просто не то изучали Предмет, полагаю, был что-то навроде АСУ ТП

  15. #1185
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    надо же --- зато похоже я шибко старый --- когда учился мы на АВМ лабы делали. Думаю вы просто не то изучали Предмет, полагаю, был что-то навроде АСУ ТП
    Видимо и я шибко старый я даже "Newmark" трогал шаловливыми ручками .... (правда только один раз и под присмотром ....)

Page 79 of 119 FirstFirst ... 2969777879808189 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •