Page 101 of 119 FirstFirst ... 519199100101102103111 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 1785

Thread: Фабрика-флудильня

  1. #1501
    Quote Originally Posted by Dinamik View Post
    Модераторов прошу удалить сообщение tempik и мои цитаты, так как ответа на вопросы не было -
    простое набивание постов и хвастовства своими познаниями работы сетей.
    Действительно сколько можно посты набивать объяснениями RTFM. Я давно говорил, пора при регистрации на форуме аналог ЕГЭ устраивать....

  2. #1502
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543
    [offtop]
    Quote Originally Posted by tempik View Post
    Действительно сколько можно посты набивать объяснениями RTFM. Я давно говорил, пора при регистрации на форуме аналог ЕГЭ устраивать....
    Quote Originally Posted by tempik View Post
    Доброго времени суток!
    ...
    Тему всю прочитал, но в линуксе полный ноль т.ч. толком и не понял ...
    Но ведь и Вы же когда-то пришли на этот форум за помощью.
    Жаль, что "ЕГЭ" тогда не было. Хорошо, что его нет сейчас
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

  3. #1503
    Quote Originally Posted by ConstAntz View Post
    [offtop]
    Но ведь и Вы же когда-то пришли на этот форум за помощью.
    Жаль, что "ЕГЭ" тогда не было. Хорошо, что его нет сейчас
    Я пришел на этот форум когда первый раз попала в руки железка от асуса 500gPv1. Пришел за прошивкой Олега. Я уже тогда нормально знал *NIX (работа такой) и в любом случае я сначала изучил все FAQ и темы найденные поиском по моим вопросам (хотя поиск выдавал мне нужные посты потому ,что я знал, ЧТО и КАК спрашивать). И ответы на мои вопросы Олег и другие Гуру давали сами, а не ссылками на топики где это разжевано (потому что их не было)... И я всегда давал и даю развернутые ответы на сложные вопросы (если сам знаю ответ). Но последнее время льется поток вопросов ответы на которых на первых ссылках яндекса, гугла и поиска этого форума ... Скорее всего авторы этих топиков просто не ЖЕЛАЮТ вникать и разбираться ... Требуют ПЕРСОНАЛЬНОГО внимания к себе. Вот и есть желание убедить их ЗАХОТЕТЬ разбираться в предмете или удосужиться возможностями (и не малыми) которые предоставляет прошивка из коробки как есть ... Все ИМХО.

  4. #1504
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    tempik
    Вы в школу на уроки с удовольствием ходили?
    Преподавателя мучали вопросами часто?
    Как он Вам отвечал..

    Вот и здесь такая история..
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  5. #1505
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    LnrMn
    По-моему немного неудачный пример. Если ученик подходит узнать как решать непонятную задачу, то учитель конечно объясняет. А халявщики задают совершенно другой вопрос - "а какие мне написать ответы на задачи, чтобы я получил 5 ?".

  6. #1506
    Quote Originally Posted by lly View Post
    LnrMn
    ...халявщики задают совершенно другой вопрос - "а какие мне написать ответы на задачи, чтобы я получил 5 ?".
    Сейчас встречается и другая форма. Пишет ахинею, после чего начинает агрессивно возмущаться, почему поставили то, что заслужил, а не максимум того, что возможно. Решение и ошибки уже не интересуют, как не интересует и то, что компьютер не может догадаться, что хотел от него автор программы. Виноваты компьютер и преподаватель.
    * Wiki *

  7. #1507
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Сейчас встречается и другая форма. Пишет ахинею, после чего начинает агрессивно возмущаться, почему поставили то, что заслужил, а не максимум того, что возможно. Решение и ошибки уже не интересуют, как не интересует и то, что компьютер не может догадаться, что хотел от него автор программы. Виноваты компьютер и преподаватель.
    ))) Да, сидел на курсах циски, именно так

  8. #1508
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    tempik
    Вы в школу на уроки с удовольствием ходили?
    Преподавателя мучали вопросами часто?
    Как он Вам отвечал..
    В школе был замечательный момент, который демонстрирует УРОВЕНЬ преподавателя ... Должна была быть контрольная по геометрии ... В первые минуты урока мне удалось "втянуть учительницу в спор", я доказывал что "площадь" прямого угла МЕНЬШЕ площади острого угла. Я на доске писал формулы, она не соглашалась ... Немного правила ИХ ... И мы спорили дальше ... прошло 32 МИНУТЫ урока и она ПОНЯЛА что я "пудрю ей мозги" и у угла НЕТ ПЛОЩАДИ (точнее она бесконечна у любого угла). Контрольная была сорвана ... За 13 оставшихся минут провести ее было невозможно ...

  9. #1509
    Quote Originally Posted by tempik View Post
    В школе был замечательный момент, который демонстрирует УРОВЕНЬ преподавателя ... Должна была быть контрольная по геометрии ... В первые минуты урока мне удалось "втянуть учительницу в спор", я доказывал что "площадь" прямого угла МЕНЬШЕ площади острого угла. Я на доске писал формулы, она не соглашалась ... Немного правила ИХ ... И мы спорили дальше ... прошло 32 МИНУТЫ урока и она ПОНЯЛА что я "пудрю ей мозги" и у угла НЕТ ПЛОЩАДИ (точнее она бесконечна у любого угла). Контрольная была сорвана ... За 13 оставшихся минут провести ее было невозможно ...
    Преподаватели, как и студенты, бывают разными. Не всегда сразу понимают о том, о чём их спрашивают. Особенно, когда преподаватель ведёт несколько разных курсов. Возможно, в данном случае, она подразумевала что-то другое. Главная ошибка - любые разговоры, мешающие проведению занятия по плану, следует тут же купировать и переносить на перерыв.

    PS: кстати, прощадь фигуры, образованной двумя пересекающимися прямыми, очень даже конечна, если они находятся на конечной поверхности, например сфере
    Last edited by rss; 19-11-2011 at 13:21.
    * Wiki *

  10. #1510
    Quote Originally Posted by rss View Post
    PS: кстати, прощадь фигуры, образованной двумя пересекающимися прямыми, очень даже конечна, если они находятся на конечной поверхности, например сфере
    "Давайте представим сферического коня в вакууме" (копирайт не помню чей)

  11. #1511
    Quote Originally Posted by tempik View Post
    "Давайте представим сферического коня в вакууме" (копирайт не помню чей)
    Представляйте:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Проекция_Меркатора
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Геометрия_Лобачевского
    * Wiki *

  12. #1512
    С учителем мы спорили не о "площади фигуры, образованной двумя пересекающимися прямыми", а о площади УГЛА (фигура образованная двумя не совпадающими по направлению векторами из одной точки).

  13. #1513
    Quote Originally Posted by tempik View Post
    а о площади УГЛА (фигура образованная двумя не совпадающими по направлению векторами из одной точки).
    И каков объем треугольника?

  14. #1514
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    И каков объем треугольника?
    1 атом умноженный на площадь треугольника (в атомах)...

  15. #1515
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by tempik View Post
    1 атом умноженный на площадь треугольника (в атомах)...
    Атома чего? И почему не кварка или нейтрино?

Page 101 of 119 FirstFirst ... 519199100101102103111 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •