Пробовал тут знакомую подключить к NBN в перово ул братская. Это жесть! В день подключения монтажник перепутал корпуса и когда позвонил в домофон, ему ответили что уже подключены корбине . И он спокойно свалил Даже не почесавшись набрать мой номер, указанный в заявке. Позвонил снова сказали, что подключить смогут только завтра(Воскресение) - я жертвую второй выходной и прихожу на место к 16:00. В 18:00 монтажника нету - звоню. Мне говорят что он на объекте и будет через полчаса. через полчаса звоню и снова слышу пол-часа. Далее ситуация повторяется 4-5 раз. тоесть монтажник приходит к 22:00. Самое интересно - он не виноват, что добо%бы в офисе не могут нанять больше людей и скоординировать их действия. Так что парню говорю мысленно спасибо что вообще пришел ибо его рабочий день окончился 4 часа назад. Пытаемся подключится(хочу уже есть и домой так что помогаю тянуть кабель). Далее оказывается что ключей от Черадка у него с собой нет и не предвидеться т.к. цитирую "начальство"-бухает конец цитаты. Этажом выше ему не открывают дверь и он не может добраться до стояка. Подключение переноситься на очередное "завтра" и мы оставляем кабель в кваритере и запас внутри стояка чтобы дальше он мог сделать все без моего присутствия. Сегодня выясняется что монтажнику не открывает человек этажом выше и это мои проблеммы Цитирую:У Нас абоненты сами договариваются с жильцами. конец цитаты сказали мне в тех поддержке. Вообщем я не против даже ибо инета хочется, но я же еще не абонет. Сегодня ситуация повторилась 3 раза - мне говорят что вам сейчас перезвонят и этого не проиходит.
Вообщем как я понял НБН как и стрим работает по принципу: Все проблемы - это проблеммы конечного пользователя и если он их решает то тогда он абонент. И я недавно сам хотел подключится к НБН, думаю что мой провайдер обнаглел Отключая ретрекер...Теперь я так не думаю