Page 109 of 119 FirstFirst ... 95999107108109110111 ... LastLast
Results 1,621 to 1,635 of 1785

Thread: Фабрика-флудильня

  1. #1621
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by MMX2 View Post
    Короче, продолжаю наблюдения.
    [OFFTOP] Напомнили случай - когда позвонила знакомая из патриархии. не печатает принтер, пытаюсь понять в чем дело, спрашиваю, что делали,
    - Когда перестал печатать вознесла молитву Николаю Угоднику.
    - И как, помогло?
    - Нет, поэтому и позвонила вам...
    Как потом оказалось в лотке бумага кончилась[/OFFTOP]

  2. #1622
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    [OFFTOP] Напомнили случай - когда позвонила знакомая из патриархии. не печатает принтер, пытаюсь понять в чем дело, спрашиваю, что делали,
    - Когда перестал печатать вознесла молитву Николаю Угоднику.
    - И как, помогло?
    - Нет, поэтому и позвонила вам...
    Как потом оказалось в лотке бумага кончилась[/OFFTOP]
    Всеб вот вам над владельцами айфонов поиздеваться

  3. #1623
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by MMX2 View Post
    Всеб вот вам над владельцами айфонов поиздеваться
    Почему сразу издеваться? Например у друга ребенок от iPad в восторге, он на нем Лунтика смотрит )

  4. #1624
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Quote Originally Posted by harsh132 View Post
    Я если честно давненько "стонов" в таком количестве не видывал(разговор за RT-N66U) ....
    Сам чип "кривой" вместе с SDK?
    Ты таких сообщений побольше, побольше кидай и во все форумы где зареган! Как раз друзьям роутер менять пора, глядишь после такого черного пиара и цену гамазины скинут!
    Коллеги, вы достаточно опытные форумчане, каждый из своего стана Asus-роутеров - Ralink и Broadcom. Ноя я не понимаю чем вы помогаете каждый своему сообществу когда пишите о недостатках соседа?

    harsh132, к примеру. Почему сообщаешь о стонах Broadcom'овских пользователей официальной прошивки RT-N66u, когда у тебя Ralink'овский роутер? Кроме того могу напомнить, что Padavan'ская прошивка основана на стоковой Asus и в плане user-space части у тебя с пользователями RT-N66u 90% общего кода вплоть до последнего глюка web-интерфейса.

    Мне кажется, что куда продуктивнее будет если TReX, к примеру, напишет пользователям RT-N56 как устранить утечку памяти radvd, а harsh132 расскажет как забороть какой-нибудь другой косяк, который Padavan смог исправить.

    Подведу черту:
    • знаешь как помочь - маякни,
    • разбираешься - помоги,
    • чувствуешь, что чего-то до конца не понимаешь - лучше ничего не говорить.


    Ralink'овские и Broadcom'овские прошивки роутеров ASUS компилируются единым инструментарием и кроме специфичных драйверов никаких отличий не имеют, поэтому выяснять «у кого длиннее» смысла нет. А драйвера, коллеги, оставьте разработчикам прошивок, всё равно мы ни бельмеса в них не понимаем.

  5. #1625
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Коллеги, вы достаточно опытные форумчане, каждый из своего стана Asus-роутеров - Ralink и Broadcom. Ноя я не понимаю чем вы помогаете каждый своему сообществу когда пишите о недостатках соседа?

    harsh132, к примеру. Почему сообщаешь о стонах Broadcom'овских пользователей официальной прошивки RT-N66u, когда у тебя Ralink'овский роутер? Кроме того могу напомнить, что Padavan'ская прошивка основана на стоковой Asus и в плане user-space части у тебя с пользователями RT-N66u 90% общего кода вплоть до последнего глюка web-интерфейса.

    Мне кажется, что куда продуктивнее будет если TReX, к примеру, напишет пользователям RT-N56 как устранить утечку памяти radvd, а harsh132 расскажет как забороть какой-нибудь другой косяк, который Padavan смог исправить.

    Подведу черту:
    • знаешь как помочь - маякни,
    • разбираешься - помоги,
    • чувствуешь, что чего-то до конца не понимаешь - лучше ничего не говорить.


    Ralink'овские и Broadcom'овские прошивки роутеров ASUS компилируются единым инструментарием и кроме специфичных драйверов никаких отличий не имеют, поэтому выяснять «у кого длиннее» смысла нет. А драйвера, коллеги, оставьте разработчикам прошивок, всё равно мы ни бельмеса в них не понимаем.
    Да я как-то вроде о недостатках "соседа" и не писал, просто поинтересовался ибо я "новичок" в этом. Теперь-то я более менее в курсе о происходящих вещах, да и подпись моя гласит, что не ралинком я един.
    Asus RT-N56U firmware: RT-N56U 3.4.3.7-072 DLNA build
    Asus RT-N12U firmware: 1.9.2.7-rtn-r4454
    Asus RT-N65U firmware: RT-N65U 3.0.3.7-072

  6. #1626

    Thumbs up Wifi появляется и исчезает. Как я решил проблему.

    Привет всем!
    Здесь на форуме много писали про проблему когда Wifi то появляется то исчезает.
    Несколько секунд работает а потом пропадает.
    У меня тоже сегодня такое приключилось.
    Читал форум.
    Много думал.
    А ещё заглянул в системные логи роутера.
    (WL 500g Premium)

    Меню -- Status & Log -- System Log.

    И увидел там, что роутер ругается на мой SCSI/USB девайс.
    Что-то там пытается восстанавливать и т.п.
    Короче говоря, я давным давно засунул туда флешку
    (даже 2 - одна - "диск", другая "swap")
    и вот, по ходу она(-и) просто начала "сыпаться",
    и бедняга так усерно пытался там что-то восстановить, что
    видимо на Wifi "сил" уже не хватило.

    Выдернул флешки + холодный перезагруз = всё в норме как и прежде.

    eof.
    Last edited by vectorm; 23-05-2012 at 19:47. Reason: Текст ни о чем. Скорее всего БП подыхает с такими симптомами.

  7. #1627
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Нежелание читать вывод набираемых вами же команд не делает вам чести.
    Ответ есть в вашем посте.
    Если бы я не желал читать то я бы не взялся за самостоятельную сборку...
    А вот чьё то нежелание писать приводит к катастрофическому невезению, не?

    Quote Originally Posted by MercuryV View Post
    Code:
    checking for XML::Parser... configure: error: XML::Parser perl module is required for intltool
    В чем именно заключается невезение? Непонятно сообщение об ошибке? Не знаете как установить недостающее?
    Да всё мне понятно, только я же постоянно в экран смотрю, вот потерял время из-за парсера...

    P.S. я знаю, что этот пакет не указан в инструкции. исправим
    Вот этого я и добиваюсь...

    P.P.S. c большой вероятностью будут и другие ошибки (и не обязательно связанные с зависимостями, также могут отсутствовать/быть недоступными архивы с исходниками на серверах авторов и т.п.) - настоятельно рекомендую читать сообщения об ошибках и пробовать выполнять очевидные действия по их устранению ДО того, как скопипастить их сюда.
    Не, так не пойдёт... Если будет ошибка не зависящая от вашей работы то я и не собираюсь писать сюда, а вот всё остальное уж будьте так добры...

    Ребята вы делаете хорошее и нужное дело, но на данном этапе оно как было "поделкой" так и осталось, так что не время гордится "заслугами" и тыкать кого то в не существующую документацию и концепции, а по крайней мере частично перевести доки по сборке openwrt у себя на сайте.

    P.S. И не забудьте в документации указать что сборка останавливается в ожидании пароля sudo... И после ввода make лучше не уходить от компа в надежде на автомат...
    Last edited by Azur4; 27-05-2012 at 17:33.

  8. #1628
    Quote Originally Posted by Azur4 View Post
    Если бы я не желал читать то я бы не взялся за самостоятельную сборку...
    А вот чьё то нежелание писать приводит к катастрофическому невезению, не?
    ...
    Не, так не пойдёт... Если будет ошибка не зависящая от вашей работы то я и не собираюсь писать сюда, а вот всё остальное уж будьте так добры...
    Как не процитировать:
    Quote Originally Posted by lex_kravetski
    Суть бага: Человек рассматривает себя «клиентом в условиях идеального рынка». Хотя никакой сделки не было, он никому ничем не платил, ему никто ничего не обещал, да и вообще о его существовании даже не подозревали, наличествует мнение «клиент всегда прав». Он вроде как «клиент», который пришёл к продавцу «покапризничать». «У вас прилавок не того цвета и на бейджиках шрифт не тот».
    Вы путаете Open Source с халявой, поэтому эта страница темы, скорее всего, поедет во флудильню.

  9. #1629
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Как не процитировать:

    Вы путаете Open Source с халявой, поэтому эта страница темы, скорее всего, поедет во флудильню.
    Разве? Я от Вас что то требую? Я просто пишу баги которые вылазят при сборке "автоматом" согласно "документации" на сайте...

    Вот перевели всех на entware и почиваете на лаврах? Да нет времени, да нет желания, да нет возможности, но как говорится "Взялся за гуж, не говори, что не дюж"... Будьте добры выслушивать пожелания пользователей в любой форме... Или не стоило и начинать, не?
    А на счёт флудильни, так я ещё не начал задавать "тупых" вопросов, типа "а как?" "а почему?"

  10. #1630
    Quote Originally Posted by Azur4 View Post
    Разве? Я от Вас что то требую? Я просто пишу баги которые вылазят при сборке "автоматом" согласно "документации" на сайте...

    Вот перевели всех на entware и почиваете на лаврах? Да нет времени, да нет желания, да нет возможности, но как говорится "Взялся за гуж, не говори, что не дюж"... Будьте добры выслушивать пожелания пользователей в любой форме... Или не стоило и начинать, не?
    Прям классика! Цитирую далее:
    Quote Originally Posted by lex-kravetski
    ...Если говорить более просто: он почему-то решил, что является заказчиком по отношению к совершенно незнакомым ему людям, хотя не располагает ни деньгами, ни навыками, ни даже авторитетом в данной области. Он мог бы с тем же успехом сказать: «пацаны, я придумал, давайте вы устроитесь на работу, а мне будете отдавать половину своей зарплаты». Примерно так.
    ...
    В описанном подходе как раз и состоит первая ошибка, которую совершают переходящие от внутреннего осознания ко внешней деятельности: им кажется, что раз они уж совершили такой подвиг — перестали пялиться целыми днями в телевизор и на каком-то сайте что-то прокомментировали или, тем более, пришли сами лично в ближайшее отделение партии, — то теперь у них есть право раздавать всем подряд заказы от себя лично, которые в обязательном порядке следует исполнять, а то они больше не придут.

  11. #1631
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Прям классика! Цитирую далее:
    Нет слов... Плакаль... Детство не закончилось...
    Сравните:
    http://code.google.com/p/wl500g/wiki/Welcome?tm=6
    и
    https://code.google.com/p/wl500g-repo/w/list


    А теперь почитайте первую страницу этой темы... А именно:
    Коллеги, начиная с ревизии r3727 основным источником ПО для роутера является наш собственный репозиторий пакетов Entware. Он призван заменить собой Optware и сделать доступным для большого круга пользователей репозиторий OpenWRT - наиболее популярного и объёмного набора ПО на сегодняшний день.
    Вы не оставив альтернативы, не предложили ничего лучшего, не?

  12. #1632
    Quote Originally Posted by Azur4 View Post
    Нет слов... Плакаль... Детство не закончилось...
    Вы не оставив альтернативы, не предложили ничего лучшего, не?
    Альтернатива есть - родная прошивка от асуса Кстати, с развитой службой поддержки.

  13. #1633
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Azur4 View Post
    Вы не оставив альтернативы, не предложили ничего лучшего, не?
    Можно ещё раскомментарить строчку optware в /etc/ipkg.conf и попытаться выесть мозги хозяевам Optware. Правда они не понимают по русски да и, думаю, ничего из этой затеи не выйдет.

  14. #1634
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Можно ещё раскомментарить строчку optware в /etc/ipkg.conf и попытаться выесть мозги хозяевам Optware. Правда они не понимают по русски да и, думаю, ничего из этой затеи не выйдет.
    Вот оказывается альтернатива есть...
    Но тут дело в другом. Как основной, репозиторий существует довольно давно, но документирован крайне плохо, не понятны настроения владельцев по добавлению/обновлению пакетов, по поводу startup вообще отдельная песня (как сейчас помню ответ владельца по поводу старта mysql).

    При этом Вы, как разработчик прошивки, не гнушаетесь отвечать на мои вопросы в теме по сборке прошивки и не цитируете разную нетленку по поводу кто кому чего должен...

  15. #1635
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Azur4 View Post
    При этом Вы, как разработчик прошивки, не гнушаетесь отвечать на мои вопросы в теме по сборке прошивки и не цитируете разную нетленку по поводу кто кому чего должен...
    После десятка похожих вопросов, показывающих что человек не удосужился сперва сам порешать проблему, я тоже начну кусаться

    Для любого дела есть так называемый "порог вхождения", когда человек просто должен обладать минимальным уровнем, чтобы вести разговор. И количество желающих разъяснять одни и те-же вопросы от начинающих почему-то не увеличивается год от года...

Page 109 of 119 FirstFirst ... 95999107108109110111 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •