Page 94 of 119 FirstFirst ... 44849293949596104 ... LastLast
Results 1,396 to 1,410 of 1785

Thread: Фабрика-флудильня

  1. #1396
    Я бы все-таки хотел поинтересоваться: знает ли кто-нибудь, как под прошивкой RT-N16-1.9.2.7-rtn-r3121 заставить роутер показывать медиаплееру USB диск без запроса какого-то непонятного ID? скриншоты я выкладывал, логи тоже. Ни ответа, ни привета...

    Какая последовательность действий по прошивке может быть сейчас, когда новая прошивка уже установлена?

    Тут написано не про меня:

    1.сохранить конфигурацию и flashfs (если у вас прошивка Олега)
    2.прошить 1.9.2.7-d через web интерфейс
    3. сбросить в дефолт (для прошивок Олега свежее, чем 1.9.2.7-8 необязательно)
    4. восстановить конфигурацию и flashfs
    5. по желанию - донастроить
    Last edited by ZveroBoy; 10-07-2011 at 14:23.

  2. #1397
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by ZveroBoy View Post
    Я бы все-таки хотел поинтересоваться: знает ли кто-нибудь, как под прошивкой RT-N16-1.9.2.7-rtn-r3121 заставить роутер показывать медиаплееру USB диск без запроса какого-то непонятного ID? скриншоты я выкладывал, логи тоже. Ни ответа, ни привета...

    Какая последовательность действий по прошивке может быть сейчас, когда новая прошивка уже установлена?

    Тут написано не про меня:
    А что Вы хотите? За Вас никто ничего сделать не сможет.
    На компьютере все открывается без запросов логина? Так какие претензии к настройке роутера?
    Почитайте про правильную настройку своего медиаплейера для начала.

    И если ничего не получается - найдите наконец человека, который за деньги Вам все настроит.

  3. #1398
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    А что Вы хотите? За Вас никто ничего сделать не сможет.
    Хых... а я за себя ничего делать и не прошу. Есть сетевая этика. И человек или группа людей, создавшая софтовый продукт (прошивку, патч, программку) везде и всегда несут ответственность за его работу и участвуют в его доводке вместе с тестерами.
    А тут даже инструментов для решения проблемы никто не предлагает. Мне это весьма странно...

    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    На компьютере все открывается без запросов логина? Так какие претензии к настройке роутера?
    Да такие, что на родной прошивке после определенных настроек в UPnР разделе USB HDD+роутер корректно отображались и на компьютере и на медиаплеере, а после установки RT-N16-1.9.2.7-rtn-rXXXX перестали. Вот собственно и все. Причем, сейчас, по неизвестным мне причинам, жесткий диск не отображается и на компьютере...


    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    И если ничего не получается - найдите наконец человека, который за деньги Вам все настроит.
    Хм... это просто лол. Да мне проще поставить на место родную прошивку, нажать две кнопочки в интерфейсе, и через 5 минут наслаждаться фильмами с USB диска, не таская его туда-сюда....

  4. #1399
    Доброго времени суток, уважаемые знатоки(энтузиасты).
    Во первых огромное спасибо за ваш труд! Сижу на вашей прошивке 1.9.2.7-d-r617 почти два года. И даже не дергался бы и дальше. Но проклятый медиаплеер O!Play Air HDP-R3 ни в какую не желает коннектиться к WL-500W, хотя к ADSL модему Zyxel (инфраструктура) и ддаже к древнейшему USB свистку в режиме ad-hoc коннектится. Ввиду иссякания идей - остается одна - попробовать сменить прошивку на роутере. Какую посоветуете поставить? На ветке в плане работы w-fi хвалят вот эту WL500W-1.9.2.7-d-r2624.trx. Или может шиться последней? Заранее спасибо за ответ.
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  5. #1400
    Хых... а я за себя ничего делать и не прошу. Есть сетевая этика. И человек или группа людей, создавшая софтовый продукт (прошивку, патч, программку) везде и всегда несут ответственность за его работу и участвуют в его доводке вместе с тестерами.
    Поставьте родную прошивку. Не лечите своим кривым пониманием нетикета

  6. #1401
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by ZveroBoy View Post
    Хых... а я за себя ничего делать и не прошу. Есть сетевая этика. И человек или группа людей, создавшая софтовый продукт (прошивку, патч, программку) везде и всегда несут ответственность за его работу и участвуют в его доводке вместе с тестерами.
    А тут даже инструментов для решения проблемы никто не предлагает. Мне это весьма странно...
    Тут Вас наверное пошлют к авторам прошивки - в Китай...
    Quote Originally Posted by ZveroBoy View Post
    Хм... это просто лол. Да мне проще поставить на место родную прошивку, нажать две кнопочки в интерфейсе, и через 5 минут наслаждаться фильмами с USB диска, не таская его туда-сюда....
    Ну так что мешает?
    Смысл в перепрошивке какой был?
    Если все работало, как надо - не вижу повода переделывать.

  7. #1402
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    Но проклятый медиаплеер O!Play Air HDP-R3 ни в какую не желает коннектиться к WL-500W.
    Почитайте профильную ветку, там похоже из-за этого и советуют подключать медиаплейер по проводу.

  8. #1403
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Почитайте профильную ветку, там похоже из-за этого и советуют подключать медиаплейер по проводу.
    спасибо. да я ее читал... и на сайтике по mos был. Действительно, у многих не пашет, у других все ок. И скорости впооолне. А для моего контента этого бы хватило за глаза... Да и что-то уже из чисто спортивного интереса заело... Неуж-то это неразрешимая задача... Поэтому и интересуюсь свежей прошей, но не rtn, а d
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  9. #1404
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by ZveroBoy View Post
    Хых... а я за себя ничего делать и не прошу. Есть сетевая этика. И человек или группа людей, создавшая софтовый продукт (прошивку, патч, программку) везде и всегда несут ответственность за его работу и участвуют в его доводке вместе с тестерами.
    А тут даже инструментов для решения проблемы никто не предлагает. Мне это весьма странно...
    Kак это инструментов нет? Может просто они у вас не установленны? Проверьте наличие head.sys и hand.com !

  10. #1405

  11. #1406
    Quote Originally Posted by ZveroBoy View Post
    Есть сетевая этика. И человек или группа людей, создавшая софтовый продукт (прошивку, патч, программку) везде и всегда несут ответственность за его работу и участвуют в его доводке вместе с тестерами.
    Если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете "лицензионное соглашение" с компанией Мелкий\Мягкий с которым вы соглашаетесь устанавливая ЛЮБОЙ их программный продукт, то "выжав" суть из этих многих страниц, вы придете к фразе "Устанавливая этот продукт вы соглашаетесь с тем, что вы это делаете на свой страх и риск и компания "см. выше" НЕ НЕСЁТ НИКАКОЙ финансовой или моральной ответственности за последствия этого ВАШЕГО шага."
    И это компания с миллиардными доходами и НЕ дешевыми продуктами! Исходя из вашей фразы разработчики БЕСПЛАТНОЙ альтернативной прошивки (СПАСИБО!!! им за это), уже ДОЛЖНЫ вам как только они решили БЕЗВОЗМЕЗДНО поделиться с обществом результатом своего НЕЛЕГКОГО труда??? Если вы так думаете, то вам этот форум нужно обходить стороной ...

  12. #1407

    Smile

    Quote Originally Posted by tempik View Post
    Если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете "лицензионное соглашение" с компанией Мелкий\Мягкий...
    http://wl500g.googlecode.com
    Code license: GNU GPL v2
    This program is free software: you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation, either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
    This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE. See the GNU General Public License for more details.
    Данная программа является свободным программным обеспечением. Вы вправе распространять ее и/или модифицировать в соответствии с условиями версии 2 либо по вашему выбору с условиями более поздней версии Стандартной Общественной Лицензии GNU, опубликованной Free Software Foundation.
    Мы распространяем данную программу в надежде на то, что она будет вам полезной, однако НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ НА НЕЕ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, в том числе ГАРАНТИИ ТОВАРНОГО СОСТОЯНИЯ ПРИ ПРОДАЖЕ и ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЯХ. Для получения более подробной информации ознакомьтесь со Стандартной Общественной Лицензией GNU.

  13. #1408
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    http://wl500g.googlecode.com
    Code license: GNU GPL v2
    Не понял я в принципе нормально понимаю английский и лицензию GNU GPL v2 тоже читал ... Я просто высказал мнение, что претензии ZveroBoy просто смешны ... И уж тем более не хотел обидеть команду разработчиков ...

  14. #1409
    Quote Originally Posted by tempik View Post
    Не понял я в принципе нормально понимаю английский и лицензию GNU GPL v2 тоже читал ... Я просто высказал мнение, что претензии ZveroBoy просто смешны ... И уж тем более не хотел обидеть команду разработчиков ...
    Имелось ввиду, что у прошивки тоже есть лицензия.
    Какие обиды?

  15. #1410
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    Имелось ввиду, что у прошивки тоже есть лицензия.
    Какие обиды?
    То что она есть это естественно ... Просто пример лицензии которую я привел более нагляден для демонстрации реальности в мире софта для конечного пользователя

Page 94 of 119 FirstFirst ... 44849293949596104 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •