Page 91 of 119 FirstFirst ... 41818990919293101 ... LastLast
Results 1,351 to 1,365 of 1785

Thread: Фабрика-флудильня

  1. #1351
    Quote Originally Posted by scazy View Post
    язык хорошо подвешен для трепа а дела мало так и недождемся тестов
    начни, иначе ты в свое же описание попадешь - здесь свободное сообщество и ни кто никому ничего не обязан - есть желание поделиться - делись, нет - твое право. Обижаться на то что кто-то не хочет делать что-то нужно только тебе как минимум странно.

    P.S. получаю в личку и на емэйл кучу возмущенных писем что почему де это я не хочу на благо мировой общественности проверить свисток (на сегодня 5шт от разных производителей) для связи с 3g или cdma-evdo и тд. Уважаемые читатели форума у кого есть опыт подключения n56u к интернету через всякие свистки прошу поделиться со страждущими!
    Last edited by Crass; 29-06-2011 at 18:56.

  2. #1352
    та никто и ниобижается
    дело в том что я сам метаюсь что купить

  3. #1353
    Quote Originally Posted by scazy View Post
    та никто и ниобижается
    дело в том что я сам метаюсь что купить
    еще как обижаются - особенно на предложение дать свисток на тестирование, я ж не гура - все свистки мира покупать за свой счет и тестировать для всех жаждущих еще и работа есть

    если есть деньги, живешь в РФ и хочешь иметь гарантию - n56u

    P.S. щаз гуры раскажут что аса круче, кста у меня на точку на каждый роутер циско по асе, так что подтягивайесь, если можете, а про всякие аппаратные интрудеры и оптимайзеры я молчу - зачем честных домашних пользователей пугать!? ;-)
    P.S.S. что-то я тоже к спаму активно присоединился - прошу модератора всю пургу отнести в соотвествующий спич
    Last edited by Crass; 29-06-2011 at 19:15.

  4. #1354
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by scazy View Post
    та никто и ниобижается
    дело в том что я сам метаюсь что купить
    Если есть безлимит на сотке L2TP в москве, можно и потестить, самому интересно ) Есть преположение что 140 мегабит потолок для L2TP на платформе N16, но к сожалению потестировать было не на чем, тариф 100 у провайдера только лимитный, а сидеть после двух дней выработав лимит - грустно )))

    Quote Originally Posted by Crass View Post
    еще как обижаются - особенно на предложение дать свисток на тестирование, я ж не гура - все свистки мира покупать за свой счет и тестировать для всех жаждущих еще и работа есть

    если есть деньги, живешь в РФ и хочешь иметь гарантию - n56u

    P.S. щаз гуры раскажут что аса круче, кста у меня на точку на каждый роутер циско по асе, так что подтягивайесь, если можете, а про всякие аппаратные интрудеры и оптимайзеры я молчу - зачем честных домашних пользователей пугать!? ;-)
    P.S.S. что-то я тоже к спаму активно присоединился - прошу модератора всю пургу отнести в соотвествующий спич
    Что же так мелко берете, ASA, расскажи уж про Cisco CRS, с удовольствием послушаю )

    P.S. O мягко говоря недоработанности прошивки к RT-N56 на данный момент тоже стоит упомянуть )
    Last edited by TReX; 29-06-2011 at 20:22.

  5. #1355
    Quote Originally Posted by Crass View Post
    P.S. получаю в личку и на емэйл кучу возмущенных писем что почему де это я не хочу на благо мировой общественности проверить свисток (на сегодня 5шт от разных производителей) для связи с 3g или cdma-evdo и тд. Уважаемые читатели форума у кого есть опыт подключения n56u к интернету через всякие свистки прошу поделиться со страждущими!
    Проблема реально есть!!! Я месяц мучаю Е1550 - результата нет. Поддержка отвечает - это бетка, но должна работать, тестилось на rt-n16u, скины шлет, якобы софт одинаковый.
    По факту морда совсем другая (fw3.5.0.1), 3g не работает. Хотя надо отметить я ближе к чайникам.
    Если кто проблему решить в состоянии - хвала ему и вечная уважуха.

  6. #1356
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Если есть безлимит на сотке L2TP в москве, можно и потестить, самому интересно ) Есть преположение что 140 мегабит потолок для L2TP на платформе N16, но к сожалению потестировать было не на чем, тариф 100 у провайдера только лимитный, а сидеть после двух дней выработав лимит - грустно )))
    подключи машинку с гигабитом (лучше сервак с хорошей сетевухой) и подними на ней l2pt - главное чтоб в производительноть машинки не упиралось.

    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Что же так мелко берете, ASA, расскажи уж про Cisco CRS, с удовольствием послушаю)
    ну не провайдеры мы.

    Quote Originally Posted by TReX View Post
    P.S. O мягко говоря недоработанности прошивки к RT-N56 на данный момент тоже стоит упомянуть )
    может что-то типа to-do собрать с косяками? по каждой ветке
    Last edited by Crass; 30-06-2011 at 12:17.

  7. #1357
    Quote Originally Posted by sat-st_live View Post
    Стоит ли тратить на него свое время?
    ну вот и ты распалился... давайте все же ближе к теме!

  8. @Crass
    Когда это мы на 'ты'?

  9. #1359
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    2 sat-st_live
    На личности переходить не стОит.
    Все личные вопросы-претензии - в личку конкретному человеку.
    Я ни от кого не открещиваюсь. С 99,9999% народа с форума даже по переписке не знаком, и оно мне не нужно.
    Соблюдаем нормы данного форума, и никаких претензий к человеку не будет.

  10. #1360
    Quote Originally Posted by sat-st_live View Post
    @Crass
    Когда это мы на 'ты'?
    зашибись по существу вопрос! ваще все ясно с ВАМИ!

  11. #1361

    Exclamation ?

    Quote Originally Posted by TReX View Post
    A как же неразумные соседи? Например за стеной может находится роутер с неоткрученными антенами и работающий на максимальной (по умолчанию) мощности (а в городах сейчас таких соседей видно с десяток и больше). Плюс излучшение от базовых станций сотовой связи, дабы не загружать вас техническими подробностями просто сравните тонюсенький проводок внутри роутера идущей к антене и толстенный кабель к передающей панели базовой станции, даже не специалисту понятно насколько сильное излучение у них, да что далеко ходить во время атестации рабочих мест у нас были списанны три удлинителя-фильтра Пилот, так как их уровень электромагнитного излучения превышал норму в 12 раз... В опасное время мы живем )
    А чем можно дома измерять уровень электромагнитного излучения ?

  12. #1362
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Livesms View Post
    А чем можно дома измерять уровень электромагнитного излучения ?
    http://www.chipdip.ru/product/vtemf.aspx например такая железка. Сравнивал на работе с тем с которым наши ТБ шники ходят, результаты похожие)
    Last edited by TReX; 02-07-2011 at 14:10.

  13. #1363
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    ... дабы не загружать вас техническими подробностями просто сравните тонюсенький проводок внутри роутера идущей к антене и толстенный кабель к передающей панели базовой станции, даже не специалисту понятно насколько сильное излучение у них... В опасное время мы живем )
    В данном сл. толщина кабеля (фидера) выбрана не из-за излучаемой мощности, а из-за потерь (в этом самом фидере, чем он тоньше - тем больше потерь и тем больше мощность в него надо "вдувать").
    Излучают антены и излучаемая мощность (если измерять её перед антеной, т. е. со стороны излучающих лепестков) всего в несколько раз больше чем излучает мобильный телефон, который вы держите около уха...
    Asus RT-N16: RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2899.trx - 3.5'' USB HDD HP 1TB + JetFlash 2Gb
    |БП от iEEE PC 12V x 3A | Samba 3.5 + UDPxy (IPTV) Full HD Player
    D-Link DIR-320: DIR320-1.9.2.7-d-r2856M.trx <-- WAN: Huawei E220 (2G/3G)
    Asus WL-500GPv2: WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r2455.trx <-- WAN: Axesstel MV110 (CDMA EvDO Rev. A) | nShaper работает и на -rtn ветке!

  14. #1364
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Iguana View Post
    В данном сл. толщина кабеля (фидера) выбрана не из-за излучаемой мощности, а из-за потерь (в этом самом фидере, чем он тоньше - тем больше потерь и тем больше мощность в него надо "вдувать").
    Излучают антены и излучаемая мощность (если измерять её перед антеной, т. е. со стороны излучающих лепестков) всего в несколько раз больше чем излучает мобильный телефон, который вы держите около уха...
    Действительно у базовых станций больше потери в фидере, они же растут с увеличением мощности
    Обратимся к стандарту -

    Для базовых станций формата GSM-900 максимальная эффективно излучаемая мощность базовой станции - 50 Вт, номинальная мощность мобильной станции 2 Вт, для стандарта GSM-1800 соответственно 20/1 Вт

    В тех же условиях для самого скосотного на данный момент WiFi 802.11n наксимальная мощность передатчика ограничена значением 1,5 Вт )



    Хотя по сравнению например с построенным при советском союзе 25 МВт нагревателем ионосферы все это детский лепет ) (на фото самая маленькая из антен комплекса, всего то 25 метров диаметра))
    Last edited by TReX; 04-07-2011 at 13:49.

  15. #1365
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Действительно у базовых станций больше потери в фидере, они же растут с увеличением мощности
    Растут они с увеличением частоты

    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Обратимся к стандарту -

    Для базовых станций формата GSM-900 максимальная эффективно излучаемая мощность базовой станции - 50 Вт, номинальная мощность мобильной станции 2 Вт, для стандарта GSM-1800 соответственно 20/1 Вт
    ...иии и дочитаем, внимательно, до конца: "На выходе передатчика" т. е. до всех сплитеров и фидеров
    Излучаемая мощность самой антены (излучающих лепестков) в РАЗЫ ниже (в вреднем в 8-10, и более, раз ниже можности выдаваемой передатчиком)
    Asus RT-N16: RT-N16-1.9.2.7-rtn-r2899.trx - 3.5'' USB HDD HP 1TB + JetFlash 2Gb
    |БП от iEEE PC 12V x 3A | Samba 3.5 + UDPxy (IPTV) Full HD Player
    D-Link DIR-320: DIR320-1.9.2.7-d-r2856M.trx <-- WAN: Huawei E220 (2G/3G)
    Asus WL-500GPv2: WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r2455.trx <-- WAN: Axesstel MV110 (CDMA EvDO Rev. A) | nShaper работает и на -rtn ветке!

Page 91 of 119 FirstFirst ... 41818990919293101 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •