Page 99 of 119 FirstFirst ... 4989979899100101109 ... LastLast
Results 1,471 to 1,485 of 1785

Thread: Фабрика-флудильня

  1. #1471
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    [offtop]Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. Лк. 23: 34 [/offtop] )))
    ОФФТОП:
    Все мы грешны...
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  2. #1472

    непонятно. в итоге как делать надо?

    не пойму тема прилипилась к куче других и что с этим делать?

  3. #1473
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Simba View Post
    не пойму тема прилипилась к куче других и что с этим делать?
    Нужно воспользоваться поиском, сообразить, что сообщения сами по себе по форуму не путешествуют, и что их попадание в определенные темы - не спроста.

  4. #1474
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Именно в этой теме несколько раз решение приводили - ограничить аппетиты качалок, не успевает дисковая подсистема такой объем данных пережевывать.
    спасибо за ответ. Но вообще-то это большой минус линуксу... А где диагностика, и почему прикладные программы так легко выводят систему из строя. Строго говоря должна была свалиться трансмиссия, сервер самбы, NFS сервер, но не такой важный интерфейс. Поднять который помогает только перезагрузка... Или можнео его поднять как-то иначе? Может есть какие-то настройки в самой системе ввода-вывода. Чтобы уж крутить так в одном месте...
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  5. #1475
    Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    спасибо за ответ. Но вообще-то это большой минус линуксу... А где диагностика, и почему прикладные программы так легко выводят систему из строя. Строго говоря должна была свалиться трансмиссия, сервер самбы, NFS сервер, но не такой важный интерфейс. Поднять который помогает только перезагрузка... Или можнео его поднять как-то иначе? Может есть какие-то настройки в самой системе ввода-вывода. Чтобы уж крутить так в одном месте...
    а причем тут линукс?это проблема роутера ,ведь всетаки роутер это не комп .

  6. #1476
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by seregakot View Post
    а причем тут линукс?это проблема роутера ,ведь всетаки роутер это не комп .
    Поясните, пожалуйста, подробней. ЦП с немаленькой частотой, ОЗУ тоже будь здоров. Это не спецпроцессор с жёсткой логикой, а самый настоящий комп.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  7. #1477
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Поясните, пожалуйста, подробней. ЦП с немаленькой частотой, ОЗУ тоже будь здоров. Это не спецпроцессор с жёсткой логикой, а самый настоящий комп.
    вы хотите от роутера невозможного ,он же работает так как может.у человека проблема скорее всего с диском ,2т всетаки .
    Last edited by seregakot; 26-10-2011 at 20:05.

  8. #1478
    Quote Originally Posted by seregakot View Post
    вы хотите от роутера невозможного ,он же работает так как может.у человека проблема скорее всего с диском ,2т всетаки .
    Была и у меня такая гипотеза... Поставил еще один опыт... Запустил торент на писюке, с сохранением данных на диске писюке. То есть роутер вроде как совсем ни при чем. Подбавил больше пиров, запустил враз три штуки,,, и получил точное такое же падение внешнего интерфейса,,, идей что-то совсем нет... Може кто чего присоветует... Число соединений в firewall увеличивал не помогат...

    P.S. Строго говоря, как бы плохо не работало железо, например, тот же диск, система обязана пытаться хотя бы об этом сообщить...
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  9. #1479
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    P.S. Строго говоря, как бы плохо не работало железо, например, тот же диск, система обязана пытаться хотя бы об этом сообщить...
    +1000! Иначе это - не система, разработанная инженером, а поделка кустаря-мормышника, изготовленная кувалдой в гараже.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  10. #1480

    экскрименты продолжаются...

    Доброго времени суток. В облщем ситуация движется... вот только куда... Обнаружил, что когда пинг перестает ходить в ситуации описанной выше, то и команда netstat -a тоже начинает странно "работать", она показывает только listened и повисает... Может флеш-память запортилась?

    в завершении опупеи с трансмиссией, сообщаю, что она в моих бедах оказалась совершенно не причем.

    заодно выяснил, что поддержку прокси в сабже разрабы похоронили начиная с версии 1.12
    Last edited by skuwakin; 27-10-2011 at 15:17.
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

  11. #1481

    ?

    Доброго времени суток, дабы не создавать новый топик, хочу спросить у знающих людей тут.

    Мой dir-320 периодически отключает интернет, НО по wi-fi всё работает, а лан отрубает, из-за чего может быть? и как пофиксить сей неприятный баг.

    Прошивка дефолтная (шить пока не хочу, если есть другие способы, хочу услышать).

    Заранее спасибо.
    Last edited by Omega; 06-11-2011 at 19:16. Reason: полнейший оффтоп ... :) идите с такими вопросами на форум дылинка ... ;)

  12. #1482

    ?

    Доброго времени суток, дабы не создавать новый топик, хочу спросить у знающих людей тут.

    Мой dir-320 периодически отключает интернет, НО по wi-fi всё работает, а лан отрубает, из-за чего может быть? и как пофиксить сей неприятный баг.

    Прошивка дефолтная (шить пока не хочу, если есть другие способы, хочу услышать).

    Заранее спасибо.

    ufyljy? yt elfkzq cjj,otybz
    Last edited by Omega; 06-11-2011 at 19:30. Reason: чукча не читатель, чукча писатель? бан за дублирование постов с оффтопом на грани спама ... ;)

  13. А по DIR-320 есть ещё русские форумы? Раз тут так его...
    Last edited by Omega; 10-11-2011 at 16:19. Reason: а то, конечно есть: типа дылинк.ру и вампик.ру ... ;)

  14. #1484
    Quote Originally Posted by absentkzn View Post
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Правильно ли я понимаю, что вы даже не удосужились проверить то, что получилось? Тогда как это можно другим предлагать?
    Этих обстоятельств я никогда не скрывал, отсюда и все оговорки о возможной неработоспособности, у кого есть время и желание проверить работает скрипт лично у него или нет - скачает и попробует, возможно даже найдёт ошибки и поправит.
    ...
    Тратить своё время на то что никому не нужно, да ещё и получать за это подобные "благодарности" я не собираюсь, найду более интересные занятия.
    Правильно! Поступил как настоящий самурай: при первом посте с критикой обиделся, топнул ножкой и ушёл. Если бы по такой логике рассуждали разработчики прошивки или софта, то не было бы ни того, ни другого.

    Понимаю, что вы (как и я) получаете моральные дивиденды от своих наработок. Но если так сильно страдает самолюбие, то это вопросы не ко мне. А к своему самолюбию.

  15. #1485
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4

    Question !

    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    А зачем привелигированный траффик? Пусть все пакеты поочерёдно идут через оба канала. Количество траффика должно быть пропорционоально пропускной способности. Один канал упадёт - все пакеты автоматически пусть идут через другой канал. И т.д.
    Есть очень хорошая книжка для чайников, Cisco ICND там написанно, не как хорошо, а как можно )

Page 99 of 119 FirstFirst ... 4989979899100101109 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •