Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast
Results 61 to 75 of 273

Thread: WL-500gP перестал раздавать интернет

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. Залей последнюю прошивку от энтузиастов, проблема скорее всего исчезнет.

  2. #2
    ТОж интересный момент: я сейчас занимаюсь переделками сети, роутер стоял без нагрузки часов 5. после потрогал - горячий. и железка дан процом горячая и фольга под процом тоже горячая. вот епта - что это ?

  3. #3

    Thumbs up Решено!

    Для себя сделал так - поставил пинг раз в минуту по 2 секунды. Роутер уже 5 дней не виснет! http://sysadmin-shpargalka.blogspot....3/dir-320.html тут описано подробно как сделано. Удачи!

  4. #4
    Quote Originally Posted by sden View Post
    Для себя сделал так - поставил пинг раз в минуту по 2 секунды. Роутер уже 5 дней не виснет! http://sysadmin-shpargalka.blogspot....3/dir-320.html тут описано подробно как сделано. Удачи!
    Очень странное решение, никому бы не советовал
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  5. #5

    Unhappy Пропал инет на WL-520GU

    Здравствуйте! У меня такая проблема: перестал работать интернет через роутер. Я живу в общаге, в общаге есть своя сетка, через которую я подключён к инету. Сначала я настроил роутер и всё работало: и общажная сетка и инет работали нормально, но в один прекрасный момент интернет перестал работать через роутер (сетка как работала так и работает, не работает именно инет). Если подключить кабель напрямую к компу, то всё работает, и инет и сетка; через роутер - инета нет. Пробовал сбросить все настройки и перенастроить заново - не помогло, сетка есть, инета нет. В чём может быть проблема?

  6. #6
    Quote Originally Posted by pHara0n View Post
    Здравствуйте! У меня такая проблема: перестал работать интернет через роутер. Я живу в общаге, в общаге есть своя сетка, через которую я подключён к инету. Сначала я настроил роутер и всё работало: и общажная сетка и инет работали нормально, но в один прекрасный момент интернет перестал работать через роутер (сетка как работала так и работает, не работает именно инет). Если подключить кабель напрямую к компу, то всё работает, и инет и сетка; через роутер - инета нет. Пробовал сбросить все настройки и перенастроить заново - не помогло, сетка есть, инета нет. В чём может быть проблема?
    если роутер раздает dhcp, то возможна проблема в получении и/или раздаче им адресов dns.
    с роутера попингуйте что-нибудь по имени.

  7. #7
    Quote Originally Posted by Pablo Escobar View Post
    если роутер раздает dhcp, то возможна проблема в получении и/или раздаче им адресов dns.
    с роутера попингуйте что-нибудь по имени.
    Вы прям как телепат пытаетесь помочь =)

    pHara0n, для локализации проблемы нужна более конкретная информация:
    по какому протоколу получаете интернет, по какому сеть, какие IP адреса в сети и для выхода в интернет, есть ли у провайдера фильтрация по мак адресу (кстати и провайдера можете указать).

  8. #8
    Quote Originally Posted by WhiteWings View Post
    pHara0n, для локализации проблемы нужна более конкретная информация:
    по какому протоколу получаете интернет, по какому сеть, какие IP адреса в сети и для выхода в интернет, есть ли у провайдера фильтрация по мак адресу (кстати и провайдера можете указать).
    Вобщем от админа в общаге я получил настройки, которые надо использовать для покдл. к общажной сетке (подключение обычным сетевым кабелем RJ-45):
    Свой IP 172.23.130.187
    Маску сети 255.255.224.0
    Шлюз 172.23.128.254
    DNS1 192.168.0.222
    DNS2 172.23.128.4

    Так же идёт проверка по МАС адресу. Когда я эти настройки ввожу в настройке сетевого подключения у меня работает и инет (Well-Telecom) и сетка общаги. В роутере я прописал все эти настройки и он работал одно время... но потом перестал инет давать

  9. #9

    Неожиданно пропал интернет на WL-500gpV2. Что можно сделать?

    Здравствуйте, Уважаемые!
    Подскажите, пожалуйста, решение следующей проблемы.
    У меня давно стоял и работал маршрутизатор WL-500gpV2 с прошивкой WL500gpv2-1.9.2.7-10, к нему был подключён ADLS модем DSL-2500 в режиме bridge. Всё работало отлично, пока в один нехороший день интернет стал работать через раз и в итоге почти полностью заглох. Думал дело в слетевшей прошивке, перепрошил, но ничего не изменилось. Прошил даже этой прошивкой WL500gpv2-1.9.2.7-10.7, результат тот же. Кстати, когда попытался настроить маршрутизатор и выполнить команду «ipkg.sh update», всё встало на этом «Connecting to ipkg.nslu2-linux.org[140.211.169.169]:80». Начал грешить на модем, но вот что удивительно, если на прямую с модема выходить в интернет, то всё просто летает, как только подключаю всё через маршрутизатор, интернет работает через раз. Некоторые страницы открываются, но в основном страницы недоступны.
    Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? Уже неделю потратил и безрезультатно...
    P.S. Может кто сталкивался с подобной проблемой, прошу откликнуться. Интернет от Домолинк...

  10. #10
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Случайно не проблемы с DNS? У домолинка такое бывает. Если так, то попробуйте использовать сервера opendns: 208.67.222.222, 208.67.220.220.

    Можете, конечно, вдобавок уменьшить на роутере MTU, но это может быть не обязательно: в моём случае роутер сам договаривается с сервером о значении MTU и мою настройку игнорирует.

    Ну и если не поможет, то неплохо бы увидеть лог роутера.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  11. Спасибо, большое, что откликнулись на мою просьбу. Попробовал все Ваши указания, но результат тот же, интернет почти не рабочий, опять открываются только 2 страницы из сотни... Выкладываю лог роутера.
    Attached Files Attached Files

  12. #12
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by Trigger2000 View Post
    Спасибо, большое, что откликнулись на мою просьбу. Попробовал все Ваши указания, но результат тот же, интернет почти не рабочий, опять открываются только 2 страницы из сотни... Выкладываю лог роутера.
    А какое у вас значение в поле MTU на роутере?
    И что говорит команда ifconfig ppp0 ?
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  13. Самое интересное, что сайты, на которые я не могу зайти через роутер, пингуются из-под него же...

    MTU сейчас стоит 1400
    Команда ifconfig ppp0 дала следующее:
    Attached Images Attached Images  

  14. #14

    Unhappy Тормозит интернет

    Проблема парни с интернетом при подключении третьего и более человека к роутеру(пробывал до пяти-все также),как по вафле так и по лану,прошивки перепробывал d-r222,rtn-1339,сейчас стоит 1.9.2.7-d-r1371,не используется торрент и другое,прошивка как есть без изменения,но в предыдущих делал начальные настройки(переводил на snat вместо masquarde,разгонял проц,выключал stp,ssh-by leshiy_odessa).

    Что подскажите,что предложите????
    Last edited by mooncat4er; 25-03-2010 at 21:40.
    ASUS RT-N16 - прошивка: RT-N16_3.0.0.4-380.50 работает! ну и зачем трогать...

  15. #15
    меня нервирует это
    Jan 1 03:00:20 kernel: HTB: quantum of class 10010 is small. Consider r2q change.
    Jan 1 03:00:20 kernel: HTB: quantum of class 10012 is big. Consider r2q change.
    ASUS RT-N16 - прошивка: RT-N16_3.0.0.4-380.50 работает! ну и зачем трогать...

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast

Similar Threads

  1. Установка интернет-радио на роутер
    By Mairone in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 132
    Last Post: 31-05-2016, 02:56
  2. Домашний Интернет МТС & RT-N16
    By _ad in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 17-03-2013, 11:48
  3. Проблемы с интернет. Роутер Asus WL-500
    By SCREAM in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 85
    Last Post: 30-12-2012, 11:21
  4. Replies: 241
    Last Post: 07-09-2012, 18:27

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •