Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 39 of 39

Thread: переход на dd-wrt

  1. #31
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    интересно ГДЕ вы нашли Samba в меге???????? ее там не было и нет!!

    а для устанавливаемых программ есть web оболочка под optware!
    Ну чтобы быть честным, то мне прошивка и времени не дала на ней освоиться, вот и пожалуй достаточно, чтобы перестать с ней возится. Да и тем более, что прошивка Олега дает все возможности, правда при наличии некоторых знаний, но это только самообучает - меня это не напрягает. Лишьних знаний не бывает.
    Да и вообще я бы прекратил тему с обсуждение как плохо dd-wrt и как хорошо "У Олега", это лишь мое субъективное мнение, я его никому не навязываю. Был бы у меня второй роутер, чтобы без лишний проблем побалывать и потренироваться с dd-wrt, с превеликим удовольствие повозился бы с ней.

  2. #32
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation

    Quote Originally Posted by Break Action View Post
    Ну чтобы быть честным, то мне прошивка и времени не дала на ней освоиться, вот и пожалуй достаточно, чтобы перестать с ней возится. Да и тем более, что прошивка Олега дает все возможности, правда при наличии некоторых знаний, но это только самообучает - меня это не напрягает. Лишьних знаний не бывает.
    Да и вообще я бы прекратил тему с обсуждение как плохо dd-wrt и как хорошо "У Олега", это лишь мое субъективное мнение, я его никому не навязываю. Был бы у меня второй роутер, чтобы без лишний проблем побалывать и потренироваться с dd-wrt, с превеликим удовольствие повозился бы с ней.
    dd-wrt дает ТЕЖЕ возможности, что и прошивка Олега возиться в telnet и получать дополнительные возможности при наличии знаний.

    при этом более элегантное решение (по сравнению с flashfs) со скриптами автостарта, достпуное через web интерфейс.

    не говоря о наличии русского Web интерфейса.

  3. #33

  4. #34
    Это скорее всего относилось ко мне, так что не берите на свой счет.

  5. #35
    Я не беру на свой счет: я попал с рекомендованной прошивкой в непонятки, и жду, чтобы мне кто-нибудь их разъяснил.

    Это полный маразм (отстой?), когда на форуме с легкостью дают рекомендации "сменить прошивку" всем подряд, не предоставляя при том информационного обеспечения. Пошли вторые сутки, как воз и ныне там - зато кто-то успел наклеить издевательский ярлык на тему.

    Личных претензий не имею: ну добровольно постестил чьи-то рекламные обещания... Всем доводилось попадать.
    Last edited by LevT; 08-07-2009 at 07:53.

  6. #36
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by LevT View Post
    Я не беру на свой счет: я попал с рекомендованной прошивкой в непонятки, и жду, чтобы мне кто-нибудь их разъяснил.

    Это полный маразм (отстой?), когда на форуме с легкостью дают рекомендации "сменить прошивку" всем подряд, не предоставляя при том информационного обеспечения. Пошли вторые сутки, как воз и ныне там - зато кто-то успел наклеить издевательский ярлык на тему.

    Личных претензий не имею: ну добровольно постестил чьи-то рекламные обещания... Всем доводилось попадать.
    1. Ваше сообщение с картинкой означает, что все прошилось и Вам необходимо указать свои имя пользователя и пароль. То, что так погано выглядит - не выполнен пункт рекомендаций после перепрошивки чистить кеш браузера.
    2. Это не маразм, на том-же dd-wrt.com полно инструкций по перезаливке, вполне грамотных. Никто Вас не обязывает что-то ставить или настраивать, здесь клуб по интересам, а не платная техподдержка, так что информационное обеспечение - Ваш личный геморрой.
    3. (безотносительно к LevT) Тема резко изменила свое направление, и абсолютно не совпадает с названием. Плюс идет сплошной флуд. Продолжится дальше - закрою.
    4. По поводу невтемных советов - я тут не флужу, у меня и без форума дел полно. Стараюсь писать всегда по делу. Восприятие информации вопрошающим к сожалению от меня не зависит.

  7. #37
    1. спасибо

    кстати, чистка кэша не помогла, и вслепую сменить пароль тоже не даёт (ошибка жабаскрипта)
    но это видимо уже к другому форуму

    2. я специально предупредил об отсутствии личных претензий. ПМСМ, не следует превращать "клуб по интересам" в клуб безответственных советчиков и ложных рекламных обещаний.

    В данной ситуации достаточно добавить пункт FAQ "смена прошивки".

    А пока что это выглядит так:
    - а можно на здешней прошивке сделать несколько ssid?
    - Можно. (Вранье! как выясняется).
    Но лучше перейти на изделие конкурента: там это из коробки. (Пример реального перехода затянулся более чем на сутки, с последовательным собиранием всех граблей; поиск и чтение разрозненной документации заняли бы не меньше, и успех точно так же не гарантировали - кстати, почему Вы решили, что я этим не занимался?)

    Почему бы не написать честно, что несколько ssid сделять НЕЛЬЗЯ - если ты не являешься линуксоидом экстра-класса (что кстати подразумевается: такой не станет спрашивать), но работы ведутся...


    3. Я попытался поменять заголовок темы на "переход на dd-wrt (было: забыл айпишник") - но поменялся только заголовок первого сообщения.
    Last edited by LevT; 08-07-2009 at 09:42.

  8. #38
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation

    Quote Originally Posted by LevT View Post
    интересно, кто пометил эту тему столь содержательным тэгом?

    AndreyPopov
    не хотите ли прокомментировать картинку, которую мне выдаёт рекомендованная Вами прошивка?
    прошивка предлагает вам задать пароль для входа в роутер.

    Quote Originally Posted by LevT View Post
    Но лучше перейти на изделие конкурента: там это из коробки. (Пример реального перехода затянулся более чем на сутки, с последовательным собиранием всех граблей; поиск и чтение разрозненной документации заняли бы не меньше, и успех точно так же не гарантировали - кстати, почему Вы решили, что я этим не занимался?)

    Почему бы не написать честно, что несколько ssid сделять НЕЛЬЗЯ - если ты не являешься линуксоидом экстра-класса (что кстати подразумевается: такой не станет спрашивать), но работы ведутся...
    1. тут есть ОТДЕЛЬНАЯ тема по DD-WRT - если вам не досуг ее читать - ваши проблемы
    2. есть отдельный форум DD-WRT с замечательным Wiki
    3. если у вас что-то не получилось - значит вы что-то невнимательно прочли и сделали неправильно
    4. и здесь нет НИКАКОЙ речи о конкурентах или рекламе! вы спрашиваете - вам отвечают. никто с вас денег не берет НИ ЗА КАКУЮ ПРОШИВКУ и с вас за это никто и НИЧЕГО не имеет.
    5. интсрукций написано всяких куча уже, писать для каждого индивидуального случая - так ту и так и хватает и просто Настрйока с нуля и Дурак эдишн и еще куча. если у вас не хватает терпения взять их и прочитать, а сделать все сразу и быстро - это ваша проблема!
    Last edited by AndreyPopov; 08-07-2009 at 11:30.

  9. #39
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    прошивка предлагает вам задать пароль для входа в роутер.
    Читайте внимательно! Я уже попытался сменить его "вслепую" и попасть куда-нибудь дальше

    Ошибка жабаскрипта в обработчике кнопки; ещё надпись Change Password меняется на Changing Password...


    1. тут есть ОТДЕЛЬНАЯ тема по DD-WRT - если вам не досуг ее читать - ваши проблемы
    Помилуйте! Я и не пытался утверждать, что что-то вообще является Вашей проблемой.


    2. есть отдельный форум DD-WRT с замечательным Wiki!
    Вот, создал тему. Если кому-то есть что сказать по ней - можно это сделать, здесь или там

    http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=54572

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. Переход на летнее время - проблема с timezone
    By ABATAPA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 22-12-2014, 11:45
  2. Переход с delux на premium
    By seeker in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 7
    Last Post: 31-10-2007, 15:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •