Page 7 of 7 FirstFirst ... 567
Results 91 to 96 of 96

Thread: Скрипт перезагрузки роутера

  1. #91
    Добрый вечер.
    Подскажите кто может как сделать что бы роутор автоматом перезагружался через определённое время.
    Проша Asuswrt-Merlin - build 3.0.0.4.270.26b

    Или ставить томат?
    Последняя tomato-K26USB-1.28.RT-MIPSR2-105.1-AIO ???
    А то информации много, но ссылки мертвые или ссылки на старые версии.
    Last edited by demonsergey; 20-06-2013 at 19:22.

  2. #92

    записать скрипты в роутер и выполнять по расписанию

    Добрый день.
    Подскажите, как загрузить скрипт в роутер и выполнять его по расписанию каждые 10 минут ?

    PHP Code:
    PINGRESORCE="ya.ru"
    if (! ping -c 5 &{PINGRESORCE} >/dev/nill 2>&1)
    then
    reboot
    else
    fi 
    Прошивка энтузиастов, роутер wl500w

  3. #93

    Question Автоматическая перезагрузка роутера в CRON

    Коллеги, ткните пожалуйста меня в тему где уже описана методология настройки роутера так, чтобы он автоматически сам перезагружался в заданное админом время, или подскажите пожалуйста как это сделать.

    Беда в том, что в моем роутере часто что-то подвисает, но очень хитро: интернет раздается, все ок, но фильмы по вайфай жутко тормозят, даже ютуб. После ребута роутера руками всё становится ок до следующего дня.

    Хочу сделать так, чтобы он сам перезагружался по ночам, а днем не мешал детям смотреть мультики

    Заранее благодарю !
    wl500gpV1, Transmission (+gui), usb-hdd,

  4. #94

    keep alive на прошивке от мерлина

    День добрый. Нужна помощь в решении достаточно простого вопроса. Есть роутер с прошивкой от merlina. Подключается к интернету через USB модем. Через неопределенные промежутки времени (день-два) коннект рвется и восстановить его удается только перезагрузкой роутера. Хочется написать скрипт, который, как например в openwrt, пинговал бы 8.8.8.8 и если пинга нет ребутил роутер. Кто может помочь, буду очень признателен.

  5. #95
    Я глубоко извиняюсь за то негодование которое сейчас на себя навлеку...

    Парни, подскажите, ткните носом плиз, как засунуть в роутер команды для перезагрузки при отсутствии инета?

    Т.е. прямо пошагово через что коннектимся к роутеру и как в него засовываем команды?
    Нашёл вот такой вариант но у меня в самом начале ошибка что система только для чтения... файл не создаётся.

    Научите ламера.

  6. #96
    Подскажите, пожалуйста, как лучше реализовать автоматическую перезагрузку роутера каждые сутки?
    Проблема : к роутеру подключен USB модем и флэшка. Иногда USB устройства отваливаются (непонятно, аппаратный ли глюк или что еще), после чего, понятное дело, интернет не работает до перезагрузки роутера (хватает команды reboot).
    Установил cron, поставил перезагрузку каждый день. Если USB не отваливается - крон работает. Но как только USB флэшка отвалилась (пропал раздел /opt) - крон перестает выполняться.
    Железка RT-N16, прошивка 1.9.2.7-rtn-r7538M-g4c25d49, репозитарий entware.
    RT-N16, новенький, только из коробки.

Page 7 of 7 FirstFirst ... 567

Similar Threads

  1. Скрипт чтения СМС на 3G модеме (ussd)
    By dlukanidin in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 114
    Last Post: 03-06-2022, 04:48
  2. Установка программ для чайника" (Новая редакция)
    By Rung in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 722
    Last Post: 14-08-2019, 06:04
  3. Скрипт для диагностики Wi-Fi
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 19
    Last Post: 13-03-2016, 20:29
  4. Replies: 356
    Last Post: 01-01-2013, 22:33
  5. Replies: 33
    Last Post: 09-07-2010, 14:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •