Page 5 of 11 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 160

Thread: Помогите настроить Sendmail и Postfix

  1. #61
    А что бы не поглядеть Postfix ? он тоже есть в ipkg и конфиг у него более человеклюбивый

  2. #62

    Cool лирика

    Quote Originally Posted by les View Post
    Ну как, не разрешил проблему?

    А этот пакет не пробывал? Такая же проблема?

    mini-sendmail - 1.3.6-1 - small sendmail-compatible mail forwarder
    Да вот,скорее всего, пересобирать буду...просто теплилась надежда,что где-то, чего-то, по мелочи не догоняю, и мудрые дяди скажут, типа:"ААА...ты не прав, смотри такой-то конфиг...". Да, и хочется,в общем-то, полноценный почтарь. Mini-sendmail - не выход... а так,голову в песок...
    Last edited by AJEV; 30-03-2008 at 22:15.

  3. #63

    поглядим

    Quote Originally Posted by aivanov View Post
    А что бы не поглядеть Postfix ? он тоже есть в ipkg и конфиг у него более человеклюбивый
    Если с сендмейлом будет совсем туго, то придется. Вопрос в том, что лежит в репозитарии не рабочий в общем-то пакет, в категории проверенных пакетов, а обсуждений нету...то-ли народ идет по более простому пути и ставит мини, или у меня все-таки кривые ручки и я чего-то настраиваю не так...

  4. #64
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Подтверждаю, sendmail в репозитории кривой =( Собрать правильный не удалось...грабли не решены =(

  5. #65

    Arrow e-mail server

    Озадачился такой проблемой, хочется иметь свой, не зависимый майл сервер, осилит ли wl-500gP Qmail или Postfix?
    Исходные данные: реальный динамический ip, под домен в dyndns.
    Если кто пробовал отпишитесь плиз.

  6. #66
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by syslinx View Post
    Озадачился такой проблемой, хочется иметь свой, не зависимый майл сервер, осилит ли wl-500gP Qmail или Postfix?
    Исходные данные: реальный динамический ip, под домен в dyndns.
    Если кто пробовал отпишитесь плиз.
    Все от количества писем зависит. Серьезную нагрузку роутер не потянет, так домашний почтовик если только.

  7. #67
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Corbina 10.75.112.91/16
    Posts
    28
    Quote Originally Posted by syslinx View Post
    Озадачился такой проблемой, хочется иметь свой, не зависимый майл сервер, осилит ли wl-500gP Qmail или Postfix?
    Исходные данные: реальный динамический ip, под домен в dyndns.
    Если кто пробовал отпишитесь плиз.
    наверняка потянет, только кому он почту будет передавать? большинство почтовиков по умолчанию отказывается принимать почту с серверов, ip которых принадлежит пулам домашних провайдеров. Потому, что с домашних компов почту рассылают, в основном, спамерские трояны.

  8. #68
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Все от количества писем зависит. Серьезную нагрузку роутер не потянет, так домашний почтовик если только.
    А я хочу поднять мейл-сервер для простой цели - чтобы MX 20 на него бросить. Если основной сервер на VPS в дауне будет, асус примет, подержит, кинет на основной через некоторое время и удалит у себя. Это ведь реально? Нагрузка на него не будет идти, если основной с MX 10 работает, а у него аптайм 95-99%.

  9. #69
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    аптайм 95%...жжжжесть...

  10. #70
    Quote Originally Posted by Judgin View Post
    аптайм 95%...жжжжесть...
    Ну это не всегда так. Обычно 99,5 в месяц примерно. Бывает, что сервер не падает, но связи до датацентра нет на какое-то время. Все не так плохо за те деньги, что этот сервис стоит.
    По сабжу - что ставить?

  11. #71
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    По сабжу - не знаю =)))
    Я пытался ставить sendmail, но он был собран без bind/named и не резолвил домены =) Пересобрать сразбегу не получилось =) Ковыряться было лень и дальше этого я не пошел...

  12. #72
    Quote Originally Posted by dimokrat View Post
    Ну это не всегда так. Обычно 99,5 в месяц примерно. Бывает, что сервер не падает, но связи до датацентра нет на какое-то время. Все не так плохо за те деньги, что этот сервис стоит.
    По сабжу - что ставить?
    Postfix в ipkg list имеется...

  13. #73
    Вроде как есть опыты успешной установки xmail - маленького почтового сервера..

  14. #74
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by dimokrat View Post
    Вроде как есть опыты успешной установки xmail - маленького почтового сервера..
    У меня xmail пашет, надо только ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию почитать - настройки не везде тривиальные.

  15. #75
    Quote Originally Posted by dimokrat View Post
    А я хочу поднять мейл-сервер для простой цели - чтобы MX 20 на него бросить. Если основной сервер на VPS в дауне будет, асус примет, подержит, кинет на основной через некоторое время и удалит у себя. Это ведь реально? Нагрузка на него не будет идти, если основной с MX 10 работает, а у него аптайм 95-99%.
    Мда, я представляю заспаненный Asus WL-500gP... Вы точно уверены, что Вам это надо? Он же ляжет при более-менее серьезной атаке. Не проще воспользоваться сервисами Google?

Page 5 of 11 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Помогите настроить роутер Asus WL-500gP v2
    By berik_iushi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 291
    Last Post: 22-10-2015, 18:43
  2. Помогите настроить Apache на роутере
    By ajsn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 29-06-2014, 16:22
  3. Помогите настроить git на роутере
    By taewoo in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 21-02-2012, 05:00
  4. ...Помогите девушке-блондинке настроить роутер...
    By Just in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 50
    Last Post: 24-07-2009, 06:25
  5. Need help with installing MTA (postfix)
    By sturkel in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 9
    Last Post: 07-05-2009, 21:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •