Page 4 of 11 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 160

Thread: Помогите настроить Sendmail и Postfix

  1. #46
    Поставь среду для кросс-компиляции, затем скомпилируй либо sendmail, либо можно попробовать PostFix:

    http://www.postfix.org/

    PostFix возможно менее жруч до памяти, екзешник всего 100к занимает, но я им не пользовался. С другой стороны, сендмэйл также требует наличия m4, если конечно ты не собираешься править sendmail.cf вручную.

    Но без опыта компиляции программ в юникс не советую даже начинать.

  2. #47
    Мнда... Лихо это для меня...

  3. #48
    Quote Originally Posted by Kulon07 View Post
    Мнда... Лихо это для меня...
    Начните с Linux на "Большом Брате".

  4. #49
    Да зачем мне читать это все? Я же не собираюсь пользоваться линуксом а просто хочу, чтоб было на роутере маил... И мне легче поикать в сети, где будет написано "сделайте это, нажмите туда-то, и будет у вас то то"
    Но этого найти я не могу и поэтому обратился сюда...
    А так спасибо за все!

  5. #50
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    а просто хочу, чтоб было на роутере маил
    как раз это и называется пользоваться linux

  6. #51
    И все таки как быть с другими вопросами, которые вначале?

  7. #52
    Если нет времени самому разбираться с этим, придётся ждать пока кто-нибудь не сделает это за Вас Хотя скомпилировать программу под роутер задача, конечно, сложная но не невыполнимая - от Вас ведь не требуется написать программу, её за Вас уже давно написали и выложили для бесплатного пользования, но всего лишь откомпилировать её, это задача на порядки проще.

  8. #53

    Question И все же жду помощи...

    Quote Originally Posted by zap View Post
    Если нет времени самому разбираться с этим, придётся ждать пока кто-нибудь не сделает это за Вас Хотя скомпилировать программу под роутер задача, конечно, сложная но не невыполнимая - от Вас ведь не требуется написать программу, её за Вас уже давно написали и выложили для бесплатного пользования, но всего лишь откомпилировать её, это задача на порядки проще.
    Да нет же zap откомпилировать то я думаю смогу а вот вопрос то в том, что именно компилировать(ну название и где искать)?
    1)Подскажите или посоветуйте, какой не то майл прогу, чтоб можно было принимать и отсылать почту 123@123.ru которую можно завести на роутере WL500g.Premium???
    2) Установил и настроил фтп сервер vsftpd, теперь подскажите, как сделать так, чтоб доступ из wan был анонимам только с ip по ip а с других ip только по логину и паролю а так же это и для lighttpd, как организовать?
    3) И последний вопрос такой: установлено и запушено S80lighttpd с S45php но когда я на своем сайте открываю 123.ru/index.php он не открывается и не работает!
    Как сделать чтоб php и cgi файлы открывались и работали?

  9. #54
    Quote Originally Posted by Kulon07 View Post
    Да нет же zap откомпилировать то я думаю смогу а вот вопрос то в том, что именно компилировать(ну название и где искать)?
    1)Подскажите или посоветуйте, какой не то майл прогу, чтоб можно было принимать и отсылать почту 123@123.ru которую можно завести на роутере WL500g.Premium???
    2) Установил и настроил фтп сервер vsftpd, теперь подскажите, как сделать так, чтоб доступ из wan был анонимам только с ip по ip а с других ip только по логину и паролю а так же это и для lighttpd, как организовать?
    3) И последний вопрос такой: установлено и запушено S80lighttpd с S45php но когда я на своем сайте открываю 123.ru/index.php он не открывается и не работает!
    Как сделать чтоб php и cgi файлы открывались и работали?
    На все три вопроса на форумах уже есть ответы. Постарайтесь освоить поиск и будем Вам счастье
    1. попробуйте xmail - он есть в репозитарии. я не пробовал
    2. можно запускать vsftd с разными конфигами при обращении с разных интерфейсов. такая тема уже была и там все описано, включая конфиги xinetd
    3. связка lighttpd и php-fcgi много раз описана, например, в теме про ados

    Удачи !

  10. #55
    zheka_ppp, спасибо тебе за такой познательный ответ! Оказывается все так просто а я то думаю... Знаеш мне сейчас напомнило такой анекдот: "Сестра мне говорит: сходи в библиотеку и возьми Пастернака! А я ей: ничего себе дает... сходи туда, не зная куда и возьми то, не зная что!"
    А если серъездно, то такой ответ я сам бы смог написать, если что не так то извини! А форум я что мог то перечитал и не нашел более подходяшего для себя ответа и поэтому прошу мне разьяснить, что да как и почем!

    1) Вот например какой лучше и проше поставить майл сервер с которого можно было отсылать письмо а входящие перенапрявлять на другой адрес? И если можно то лучше в подробностях установки, настройки и запуска...

    2) На счет lighttpd и vsftpd, что там и где надо поправить, чтоб разрешить доступ к серверу только с определенных ip или может, где то в другом месте, надо что то делать?

    3) PHP и HTML у меня работает а вот CGI не хочет открываться и как думаете из за чего это может быть? Может в файлах cgi надо прописать правильный путь #!/opt/bin/perl ???

    И еще раз спасибо всем за помощь!!!

  11. #56
    полуофф
    кстати, sendmail тоже есть в репозитарии..

  12. #57
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Saint-Petersburg. Russia
    Posts
    13
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Вы сами там напридумывали непонятно чего...



    Две "весёлые" строчки я привёл. Последняя - DMZ, ну и фиг бы с ней. А вот не работает из-за первой. Сами догадаетесь, что изменить?

    Кроме того, использование сети 169.254.1.0/24 недопустимо по стандартам. Во-первых, называется она 169.254.0.0/16, во-вторых "свободных" диапазонов в ней только два: 169.254.0.1-169.254.0.255 и 169.254.255.0-169.254.255.254.
    Народ ХЕЛП...!!!!!!!!!!!!!!..
    У меня похожая трабла...
    Есть smtp/pop3 внутренний сервер в локалки. везде сеть работает, инет тоже. С mail сервера в инет выйти могу, письма на mail сервер приходят..!!.. НО не уходят снего, он видит удалённый хост, но не может к нему подключиться...
    Помоги те пжл, очень срочно ответ нужен...
    Attached Files Attached Files

  13. #58
    я бы поставил qmail он полегче будет (на порядок? )

  14. #59

    Sendmail,BIND...

    Захотелось установить свой почтовик.
    WL500W Firmware Release:1.9.2.7-8

    Для начала настраиваем отправку:
    1. ipkg update&&ipkg install sendmail
    2. В файл /opt/etc/mail/relay-domains добавил 192.168.0
    3. /opt/sbin/sendmail -bd -q30m
    4. Пытаемся отправить письмо, говорит не резолвится адрес доставки...
    5. Пробую nslookup -q=mx {такой-то.ру}, а он мне в ответ: "типа, не знаю я таких параметров.." Думаю: "не понял", как-так не знаешь? Он:"А у меня набор от BusyBox"...ААА... наших не обманешь, обновляю BusyBox, пробую по второму разу - облом... ладно думаю, сам дурак,пробую dig - не работает, пробую host - не работает... пробую ipkg update&&ipkg install BIND ...ххе...получаю нормальный nslookup, который понимает, что человеку могут подобиться не только записи типа А, ну и в комплекте заработали нормально dig и host, остался не рабочим только sendmail, ну не резолвит, хоть ты тресни...Пробую в файл host прописать айпишник с адресом...письмо ушло, головой понимаю что это не вариант, думаю дальше... читаю умные книжки, советуюсь с умными людьми...Приходит понимание, что все не зря. С помощью умных книжек понимаешь, насколько умные люди умнее тебя... Решаю пойти по порядку...ввожу:
    #sendmail -d0.1 -bt</dev/null
    и получаю:

    Version 8.14.2
    Compiled with: LOG MATCHGECOS MILTER MIME7TO8 MIME8TO7 NETINET NETUNIX NEWDB PIPELINING SCANF STARTTLS USERDB XDEBUG
    ...
    ...

    ааа...думаю а где-же NAMED_BIND?
    Понимаю что пакет скомпилирован без этой опции, без которой,как я понимаю, использовать записи MX, sendmail не сможет :(

    Внимание, вопрос:"Подскажите пожалуйста, что делать дальше?".
    Буду рад любым разумным предложениям, заранее спасибо.
    Last edited by AJEV; 30-03-2008 at 22:22.

  15. #60
    Ну как, не разрешил проблему?

    А этот пакет не пробывал? Такая же проблема?

    mini-sendmail - 1.3.6-1 - small sendmail-compatible mail forwarder

Page 4 of 11 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Помогите настроить роутер Asus WL-500gP v2
    By berik_iushi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 291
    Last Post: 22-10-2015, 18:43
  2. Помогите настроить Apache на роутере
    By ajsn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 29-06-2014, 16:22
  3. Помогите настроить git на роутере
    By taewoo in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 21-02-2012, 05:00
  4. ...Помогите девушке-блондинке настроить роутер...
    By Just in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 50
    Last Post: 24-07-2009, 06:25
  5. Need help with installing MTA (postfix)
    By sturkel in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 9
    Last Post: 07-05-2009, 21:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •