Page 2 of 11 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 160

Thread: Помогите настроить Sendmail и Postfix

  1. Wink Помогите настроить Sendmail, Postfix.

    Вопросы, возможно простейшие - но меня что-то переклинило и я никак не могу их решить.

    1. Как mini_senmdmail посылает почту? С синтаксисом все понятно, не понятно с авторизацией на smtp сервере. Если это не локальный сервер (я пробую mail.ru), то он просит авторизации, то есть сначало надо чем-то забрать почту (типа fetchmail), а потом уже отсылать ее? Или все-таки надо ставить на роутер smtp сервер?

    2. Как отключить логгирование в cron? Чтобы он каждые 5 минут не писал в сислог?

    3. Я установил logrotate. Не было ли чего-нибуть такого уже зашито в прошивке? Какой мейлер можно подключить к логротейту? Насколько я понял из манов, нужен мейлер, который берет из коммандной строки 2 аргумента - тему письма и адресата, и из стандартного ввода кушает тело письма. mini_sendmail, насколько я понимаю, тут не подходит, потому что он первый аргумент, передаваемый логротейтом (то есть сабж), воспринимает как получателя, и выдает ошибку, что, мол, локальные почты доставляем только со сторонней помощью (mda). Что подходит? Ставил nail, но опять сломал всю голову с авторизацией на smtp.

  2. #17
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    St. Petersburg
    Posts
    126
    Погоди... а разве в sendmail не встроен smtp?
    Другой вопрос, что не каждый почтовый сервер будет принимать от тебя почту, но это к делу не относится.
    На mail.ru esmtp авторизация, надо настраивать ее, если это возможно, а вот проверять почту перед отправкой для mail.ru не нужно.
    Last edited by KOCTET; 28-11-2006 at 09:01.

  3. #18
    mail.ru не тьребует авторизиции при входящем адресе @mail.ru - сам себе отсылаю предупреждения с роутера на мыло через mini_sendmail.

  4. #19
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    St. Petersburg
    Posts
    126
    Quote Originally Posted by Duke View Post
    mail.ru не тьребует авторизиции при входящем адресе @mail.ru - сам себе отсылаю предупреждения с роутера на мыло через mini_sendmail.
    Я так понял, что он хочет использовать его в качестве клиента, а не сервера.
    Ну а если это сервер, то ни о какой авторизации и речи не может идти.
    Собственно, как и практически со всеми остальными почтовыми серверами, лишь бы соответствовал стандартам, и не был внесен в черные списки и с соответствующим адресом получателя.
    Last edited by KOCTET; 28-11-2006 at 11:56.

  5. Quote Originally Posted by KOCTET View Post
    Я так понял, что он хочет использовать его в качестве клиента, а не сервера.
    Ну а если это сервер, то ни о какой авторизации и речи не может идти.
    Собственно, как и практически со всеми остальными почтовыми серверами, лишь бы соответствовал стандартам, и не был внесен в черные списки и с соответствующим адресом получателя.
    Я не понял что вы тут понаписали (, но мне помогли в другой ветке. Я ни сном ни духом, что smtp сервера не принимают письма для других доменов :-)

    Помогите с cron и logrotate ПЛЗ!

  6. #21

    Asus wl-500gP и mail сервер

    Всем доброго времени суток!
    Появилась такая проблема: поставил мейл сервер внутри своей локалки.
    На роутере включил форвардинг портов 25 и 110. НО при попытке telnet 80.249.155.122 25 (или 110) коннекта нету. Он может коннектится только на 80 порт (апач стоит и работает). Прошивка "От Олега".
    iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp -m tcp --dport 25 -j DNAT --to-destination 169.254.1.2:25 не помогло.

    кто чем может помочь - отпишитесь, пожалуйста.

    з.ы. сразу ещё вопрос насчёт портов: кроме 80 и 8080 НИКАКИЕ порты не пробрасываются!
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Vaml7uP; 01-05-2007 at 14:58.

  7. #22
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Скорее всего Ваш провайдер режет порты эти.

  8. #23
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Скорее всего Ваш провайдер режет порты эти.
    у меня белый статический внешний IP - это условие провайдера: если хочешь качать с торрентов, иметь свой вебсервер и т.д. и т.п.
    то есть провайдера можно смело отбросить)))

  9. #24

    Cool

    Quote Originally Posted by Vaml7uP View Post
    у меня белый статический внешний IP - это условие провайдера: если хочешь качать с торрентов, иметь свой вебсервер и т.д. и т.п.
    то есть провайдера можно смело отбросить)))
    причем здесь белый ip? вам говорят о зарезаных провайдером почтовых портах
    у вас может быть сколь угодно белый адрес, но если провайдер пытается бороться со спамом, то это до лампочки

    Пример:
    http://www.freenet.com.ua/news/20061213/
    В связи с участившимися жалобами на наших клиентов за рассылку вирусоносных писем, прекращён доступ на любые SMTP сервера кроме mail.freenet.com.ua

  10. #25
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    А как провайдер может боротся со спамом, закрывая 110й порт для входящих соединений? В общем я пока знаю только одну контору, которая специально закрывает определенные входящие порты для блага абонента http://www.stream.ru/filtering/. Так вот тогда факт доступности 80 порта ставит под сомнение то, что пров борется со злом, закрывая определенные порты для внешних айпи.

    А по делу, может все таки на компьютере файрволл блокирует? Попробуй с роутера telnet 80.249.155.122 25. И до кучи скинь сюда вывод команд
    Code:
    iptables -t nat -L -v -n
    iptables -L -v -n

  11. #26
    Quote Originally Posted by Mam(O)n View Post
    А как провайдер может боротся со спамом, закрывая 110й порт для входящих соединений? В общем я пока знаю только одну контору, которая специально закрывает определенные входящие порты для блага абонента http://www.stream.ru/filtering/. Так вот тогда факт доступности 80 порта ставит под сомнение то, что пров борется со злом, закрывая определенные порты для внешних айпи.

    А по делу, может все таки на компьютере файрволл блокирует? Попробуй с роутера telnet 80.249.155.122 25. И до кучи скинь сюда вывод команд
    Code:
    iptables -t nat -L -v -n
    iptables -L -v -n
    телнет обламывает. коннекта нету.
    если с роутера телнет внутренний ИП серва (169.254.1.2 25) - всё норм, коннект есть.

    позже:

    подключил я инет напрямую, БЕЗ РОУТЕРА.
    ВСЁ РАБОТАЕТ!!!! телнет есть, сообщения отправляются!!!!
    всё таки, как я и предпологал, вся проблема в роутере!!

    ещё позже:
    роутер кроме 80 и 8080 портов вообще никакие не хочет открывать!
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Vaml7uP; 01-05-2007 at 20:10.

  12. #27
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Вы сами там напридумывали непонятно чего...

    62 3174 DNAT tcp -- * * 0.0.0.0/0 0.0.0.0/0 tcp dpts:1:65500 to:169.254.1.2:32459

    67 18532 DNAT all -- * * 0.0.0.0/0 0.0.0.0/0 to:169.254.1.2
    Две "весёлые" строчки я привёл. Последняя - DMZ, ну и фиг бы с ней. А вот не работает из-за первой. Сами догадаетесь, что изменить?

    Кроме того, использование сети 169.254.1.0/24 недопустимо по стандартам. Во-первых, называется она 169.254.0.0/16, во-вторых "свободных" диапазонов в ней только два: 169.254.0.1-169.254.0.255 и 169.254.255.0-169.254.255.254.

  13. #28
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Вы сами там напридумывали непонятно чего...



    Две "весёлые" строчки я привёл. Последняя - DMZ, ну и фиг бы с ней. А вот не работает из-за первой. Сами догадаетесь, что изменить?

    Кроме того, использование сети 169.254.1.0/24 недопустимо по стандартам. Во-первых, называется она 169.254.0.0/16, во-вторых "свободных" диапазонов в ней только два: 169.254.0.1-169.254.0.255 и 169.254.255.0-169.254.255.254.
    убрал в вирт серв и в порт триггере - заработало.
    Спасибо
    насчёт диапазонов.... знаю но почему-то когда-то начал юзать - так и прижилось.

    з.ы. есть вопросы насчёт майлсерва под линукс - если у вас будет время, можете мне помочь как - нибудь?

  14. #29
    Quote Originally Posted by Vaml7uP View Post
    з.ы. есть вопросы насчёт майлсерва под линукс - если у вас будет время, можете мне помочь как - нибудь?
    http://linuxforum.ru/

  15. #30
    чем дальше в лес - тем больше приключений.

    Quote Originally Posted by dimitar View Post
    поискал... не нашёл КАК ИМЕННО конфигурировать сендмейл: куда писать ип серва и т.д. там все книжку рекомендуют))))

    так, я заметил ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ интересную особенность при форвардинге портов: если я просто включая вирт сервер и пишу какой то порт, то порт не открывается. НО если я включу у себя программу, которая использует этот порт, то он становится открытым.
    Last edited by Omega; 22-08-2011 at 23:05. Reason: fixed

Page 2 of 11 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Помогите настроить роутер Asus WL-500gP v2
    By berik_iushi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 291
    Last Post: 22-10-2015, 18:43
  2. Помогите настроить Apache на роутере
    By ajsn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 29-06-2014, 16:22
  3. Помогите настроить git на роутере
    By taewoo in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 21
    Last Post: 21-02-2012, 05:00
  4. ...Помогите девушке-блондинке настроить роутер...
    By Just in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 50
    Last Post: 24-07-2009, 06:25
  5. Need help with installing MTA (postfix)
    By sturkel in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 9
    Last Post: 07-05-2009, 21:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •