Page 1 of 7 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 96

Thread: Использование веб-сервера CMS на роутере

  1. #1

    Post Использование веб-сервера CMS на роутере

    Подскажите пожалуйста... Пытаюсь найти роутер со следующими требованиями:

    - наличие Wi-Fi. Желательно по-шустрее
    - наличие минимум 2 портов под провода (100Mb по идее достаточно, но если будет гигабитка - только в плюс)
    - возможность поднять на нем Апар, мускул, php и на нем крутить несколько сайтов с небольшой посещаемостью (под CMS Joomla, если это принципиально)

    Подойдет ли 500g Premium? Если нет, то реально ли найти что-то еще, подходящее под эти требования, в пределах 10 тыс. р. ? Если нет, то буду пробовать поднимать веб-сервер отдельно, а 500g Premium будет только роутить.
    Last edited by mystique; 11-01-2009 at 20:36.

  2. #2
    Quote Originally Posted by mystique View Post
    Подойдет ли 500g?
    Скорее всего нет. Точный ответ зависит от меры "небольшой посещаемости".
    Quote Originally Posted by mystique View Post
    возможность поднять на нем Апар, мускул, php и на нем крутить несколько сайтов
    В реальности это будет не апач, а lighttpd, не mysql, а sqlight и т.п. более легкие аналоги перчисленного.
    Quote Originally Posted by mystique View Post
    Если нет, то реально ли найти что-то еще, подходящее под эти требования, в пределах 10 тыс. р. ?
    Проще старую машину под это дело пристроить, IMHO. С минимальным охлаждением, не сильно шумную. Толку будет больше. И без всяких расходов на роутеры.

  3. #3
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Я советую взять какой-нибудь нетбук... Не с Celeron'ом... Правда там нет двух 2 портов под провода (можно свитч воткнуть)... Но все остальное - запросто..

    На Wl500GP время генерации одной страницы под Joomla,Drupal и тому подобными монстрами ~ 1 минута

  4. #4
    не. Роутер-то будет браться по-любому. Дома 2 компа плюс ноут. А вот заводить отдельную машину под веб сервер или можно обойтись только роутером - тут и был вопрос. Но судя по Вашим ответам, производительности роутера под такие задачи будет маловато... Значит придется собирать еще какую-нибудь машинку. ;( вот только жена требует: "чтобы я его не слышала". А собрать системник без вентиляторов... Чтож, буду пробовать.

    Нетбук или старенький ноут - это вариант! Спасибо! Только боюсь, что это будет дороговато... Надо будет поискать...

    Кстати, а может есть более шустрый роутер (пусть и более дорогой), который потянет мои запросы? Или не стоит даже заморачиваться на эту тему?
    Last edited by mystique; 12-01-2009 at 18:16.

  5. #5
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Просто более шустрые роутеры стоят столько, что появляется мысль - может нетбук проще взять... Он чуть дороже, но возможностей гораздо больше...

  6. #6
    Quote Originally Posted by mystique View Post
    Кстати, а может есть более шустрый роутер (пусть и более дорогой), который потянет мои запросы?
    Основной недостаток роутера - малая скорость общения с винтом по USB интерфейсу. В лучшем случае 3 мегабайта в секунду. При таких скоростях практически любая "большая" машина с любым разумным процессором (т.е. 486 и выше) имеет преимущество. Соответственно, при подобном проце вполне реально обойтись без к/л активного охлаждения вообще. IMHO.

  7. #7

    Cool

    можете кстати попробовать eee box, мощности атома должно для домашнего веб-сервера хватить. И не шумит )

  8. #8
    Ну говорят, нынче на mini-itx собирают нормальные средние сервера без вентилаторов. Да и вентилятор можно тихий посадить. Ноуты действительно вариант, некоторые почти не слышны даже под средней нагрузкой.

  9. #9
    Почитал обзоры eee box и загорелся! Там пишут, что цена менее 300$ И только раскатал губы на эту игрушку, как увидел по price.ru, что меньше чем за 13 тыс. фиг найдешь. ;( А такая классная штука! Теперь смотрю на нетбуки...

  10. #10
    можно забугром заказать, из гонконга например...

  11. #11
    Quote Originally Posted by mystique View Post
    не. Роутер-то будет браться по-любому. Дома 2 компа плюс ноут. А вот заводить отдельную машину под веб сервер или можно обойтись только роутером - тут и был вопрос. Но судя по Вашим ответам, производительности роутера под такие задачи будет маловато... Значит придется собирать еще какую-нибудь машинку. ;( вот только жена требует: "чтобы я его не слышала". А собрать системник без вентиляторов... Чтож, буду пробовать.

    Нетбук или старенький ноут - это вариант! Спасибо! Только боюсь, что это будет дороговато... Надо будет поискать...

    Кстати, а может есть более шустрый роутер (пусть и более дорогой), который потянет мои запросы? Или не стоит даже заморачиваться на эту тему?
    Смотря что делать. Если фотки показывать на флэше, то вполне справляется wl500gp. Цена/качество оправдано. К примеру вот что получилось toshik.homedns.org (работает только после 19:00)
    Last edited by To_; 13-01-2009 at 21:44.

  12. #12
    Quote Originally Posted by To_ View Post
    Смотря что делать. Если фотки показывать на флэше, то вполне справляется wl500gp. Цена/качество оправдано. К примеру вот что получилось toshik.homedns.org (работает только после 19:00)
    Не... Мне бы кое-что по-тяжелее крутить... Например вот этот проект перетащить с хостинга на домашний сервер : http://www.mototravel.org

  13. #13
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by mystique View Post
    Не... Мне бы кое-что по-тяжелее крутить... Например вот этот проект перетащить с хостинга на домашний сервер : http://www.mototravel.org
    Роутер Джумлу с MySQL не потянет.
    Обычный старенький комп будет намного шустрее роутера за те-же деньги.

  14. #14
    Ну, скажем так. Сосед по локалке поднял на V1 phpbb на lighttpd+MySQL. И оно даже работало. Понятно, что под серьёзной нагрузкой железяка долго не протянет, ибо даже с учётом того, что до роутера 100мбит - странички открывались с заметной задержкой.
    А вообще - легкие странички держать только влёт. Правда у меня на "внешнем" сайте php используется только для отправки 404го хидера, ибо если переопределить в конфиге страницу ошибки lighttpd посылает код 200.
    WL-500gPv2 (1.9.2.7-10) + Seagate 80G IDE (Jou Jye UB-102B2) + hp1022
    lighttpd vhosts, auth + logrotate + rtorrent + ADOS + rTorrent WebUI + rrdtool + vsftpd + nodupdate +openvpn

  15. #15

    Wordpress. Установка.

    скажите, что предварительно нужно установить и настроить на роутере, чтобы затем ставить wordpress по мануалу с официального сайта?

    там что-то про myphpadmin и Mysql.

    у нас есть инструкции, как их ставить и настраивать?

Page 1 of 7 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Установка и настройка FTP, VPN, NFS и WEB сервера на RT-N66U/AC66U
    By skuwakin in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 91
    Last Post: 29-01-2015, 08:29
  2. Replies: 243
    Last Post: 06-11-2013, 15:25
  3. Replies: 77
    Last Post: 14-07-2013, 21:10
  4. Установка SparkleShare сервера на роутере (аналог Dropbox)
    By zev1416.ru in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 26-01-2013, 21:25
  5. Использование кнопки EZSetup
    By cyrax in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 186
    Last Post: 22-12-2012, 11:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •