Page 5 of 20 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 61 to 75 of 294

Thread: Проблема с скоростью на роутере

  1. #61
    через какое соединение копируете? wif или lan ?
    если копируете скачанный торрентом файл -см темы про торренты и дефрагментацию диска
    ... а в начале показывает немерянную скорость, это из буфера читается.
    еще можно поглядеть в top - вдруг какой процесс проц перехватывает, у меня при копировании в 3.7 мб самба откушивает от проца 80-90 процентов, соответсно если другой процесс претендует на мощности проца, то самба просто не успевает отдавать.

  2. #62
    копирую по wifi.
    Тоисть вы предлагаете запустить менеджер процессов и поробовать начать копировать и посмотреть приоретет процессов! так?

  3. #63
    только менеджер процессов не на компе, а на роутере.
    Работает: роутер, vsftpd, rtorrent (с вебмордой), lighttpd, отправка смс
    Устройства: WL500gpV2, HP6313 (Lan кабель), флэшка Transcend 2GB,
    коробка AgeStar с внешним питанием и винт Barracuda на 250Gb.

    Дам консультации по настройке всего перечисленного. п. Заря

  4. #64
    неполучите вы скорость выше темболее на WiFi
    роутер физически не может пропустить больше чем 2,5-3мб/с через USB HDD/Flash.

  5. #65
    Ну, как бы есть несколько тем, где написано это все
    Например
    http://wl500g.info/showthread.php?t=14184
    http://wl500g.info/showpost.php?p=16261&postcount=7

    Но раз человек настолько ленив, чтобы прочитать пару страниц форума и нисколько не уважает время собравшихся, то пусть поковырятеся сам, и откроет давно известные здешним обитателям истины самостоятельно.
    Работает: роутер, vsftpd, rtorrent (с вебмордой), lighttpd, отправка смс
    Устройства: WL500gpV2, HP6313 (Lan кабель), флэшка Transcend 2GB,
    коробка AgeStar с внешним питанием и винт Barracuda на 250Gb.

    Дам консультации по настройке всего перечисленного. п. Заря

  6. #66
    Quote Originally Posted by DafT View Post
    неполучите вы скорость выше темболее на WiFi
    роутер физически не может пропустить больше чем 2,5-3мб/с через USB HDD/Flash.
    Но ведь начинает то с 20000, значит может ведь передавать стакой скоростью

  7. #67
    Вам уже все написали. Скорость 20000 в первые секунды это погрешность измерения.
    Работает: роутер, vsftpd, rtorrent (с вебмордой), lighttpd, отправка смс
    Устройства: WL500gpV2, HP6313 (Lan кабель), флэшка Transcend 2GB,
    коробка AgeStar с внешним питанием и винт Barracuda на 250Gb.

    Дам консультации по настройке всего перечисленного. п. Заря

  8. #68

    Unhappy проблема со скоростью virtual server

    Столкнулся с такой странной проблемой.
    Настроил на локальной машине ftp, на роутере пробросил порты 20:21 наружу.
    Все заработало, но скорость отдачи файлов(наружу) очень маленькая ~20KB/s
    При этом, если транслировать эти порты через ssh, то скорость порядка 600KB/s

    не подскажете, что там надо дернуть чтобы виртуальный сервер стал работать с приемлемой скоростью. По логиек вещей проброска через ссш более "дорогостоящая" вещь..

  9. #69
    со скоростью вообще одна большая непонятная проблема, у меня скорость на v1 со статическим ип еще хуже
    напрямую,разумеется, все летает )

  10. #70

    Скорость отдачи FTP через WAN

    Господа, помогите советом что делать.
    Имею канал - вход/выход 8000, тестером скорости это подтверждается.
    При попытке скачать что ни будь с моего FTP через WAN скорость не поднимается выше 15 килобайт в секунду.
    Ни каких ограничений скорости не установлено.
    Не знаю куда копать.

  11. #71
    Лучше запусти FTP локально, на компьютере. И попроси кого-нибудь слить с тебя.
    --
    Человеку свойственно ненавидеть то, что он не понимает!

  12. #72
    Quote Originally Posted by StaREViL View Post
    Лучше запусти FTP локально, на компьютере. И попроси кого-нибудь слить с тебя.
    Такой возможности сейчас нет.
    При заливке файлов мной на любой FTP или файловый обменник скорость нормальная, тестерами скорости тоже. Скорость 15 килобайт в секунду именно при скачивании с моего FTP, который организован на рутере.
    Я уже смирился с его 2 метрами в LAN но 15 килобайт из WAN это просто жесть!

  13. #73
    Quote Originally Posted by Maerd View Post
    Такой возможности сейчас нет.
    При заливке файлов мной на любой FTP или файловый обменник скорость нормальная, тестерами скорости тоже. Скорость 15 килобайт в секунду именно при скачивании с моего FTP, который организован на рутере.
    Я уже смирился с его 2 метрами в LAN но 15 килобайт из WAN это просто жесть!
    кстати 2мбайта это не предел, я поднимал до 3.1мб

    если интересно читай ветки про переход на SNAT

  14. #74

    Question Управление скоростью

    Уважаемые форумчане, может такие темы тут поднимались не одноклатно, но увы, мне найти ответа на мой вопрос не удалось, если не затруднит поделитесь опытом.
    Проблема вот в чём. Поставил себе WL500G Premium V2 к локальному компу подключил проводом а к ноуту соответственно через wi-fi, даже удалось настроить чтобы он сам устанавливал впн соединение (часов 5-6 ушло чтобы разобраться), в общем это мой первый роутер и вообще первый опыт общения с такого рода техникой, вернусь к проблеме: упала скорость инета, во-первых заметно медленне открываются страницы, во-вторых торрент также показывает что при моём 12 мегабитном канале скорость скачивания на торренте 500-600 кб/с, хотя раньше лил на от 1.5 до 3 мб/с, а стоит добавить одновременно ещё один илидва торрента то скорость начинается пропорционально падать... расскажите как решить такую проблему, как вернуть скорость, но при этом работать через роутер?
    Взарание благодарен.

  15. #75

    Проблемы со скоростью на WL500gP

    Помогите решить проблему на 500gP.
    Мой провайдер по тарифу выдаёт скорость 3 МБит. Такая она в принципе и есть судя по тестам. Но где-то раз в сутки случается какая-то беда и скорость падает в три раза, до 800кбит. При этом начинает жутко тормозить web морда, иногда вообще не грузиться. Телнет также начинает тормозить, при этом команда TOP выдаёт среднюю загрузку 0.2 и 14мб свободной памяти. В чём дело не пойму.
    Помогает перезагрузка, но каждый божий день делать перезагрузку мне надоело. Перелапатил весь форум, ничего не нашёл. Если кто может подсказать решение, или ткнуть носом в пост где описывается решение такой проблемы буду благодарен.

Page 5 of 20 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 47
    Last Post: 05-05-2016, 06:24
  2. Проблема с Huawei E392 от Мегафон/МТС/Yota на роутере Asus
    By bagira in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 75
    Last Post: 05-11-2013, 12:29
  3. Проблема на роутере WL-500gP/W (MIPS R1) с прошивкой -rtn (2.6)
    By staticroute in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 138
    Last Post: 29-10-2013, 19:09
  4. Проблема с антенной на роутере
    By VadimVB in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 92
    Last Post: 29-12-2012, 08:04
  5. Проблема с FTP
    By icCE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 157
    Last Post: 05-02-2010, 17:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •