Page 12 of 20 FirstFirst ... 21011121314 ... LastLast
Results 166 to 180 of 294

Thread: Проблема с скоростью на роутере

  1. #166
    Ну а какая прошивка наименее геморная? Я не сильно разбираюсь в тонкостях настройки линукса, а потому слишком сложная установка сташна - могу напортачить чего-то, а таких роутеров уже нету в продаже -(

  2. #167
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Кострома
    Posts
    16
    Раз уж упомянули pptp, позволю себе отписаться о своей проблемке ... вот в этой и подобной темах люди говорят про ограничения в 2-3 Мбайта/с ... Мне бы ваши проблемы, люди добрые. Дело в том, что мой провайдер ЦТК в нашем, скажем так, провинциальном замкадье, предоставил сказочную скорость 1 Мбит в секунду за нереально дешевые 999р (число то какое ) с авторизацией через pptp без шифрования. И вот этот самый жалкий мегабит мне некрасиво обламывается при подключении через роутер (через компьютер все замечательно, даже чуть больше тарифа) - не более 200 кбит/с. Факты налицо - загрузка проца роутера около 0, ничего параллельно не качается ... да, это сильно напоминает какое то искуственное ограничение на ширину одного потока (можно выжать весь мегабит из линии, если качать в несколько потоков). Менял прошивки от официальной до последних тестовых, перепробовал все рецепты из темы про низкую скорость pptp. Результат нулевой. Вот такая вот бяка ...

  3. #168
    Quote Originally Posted by inshade View Post
    Раз уж упомянули pptp, позволю себе отписаться о своей проблемке ... вот в этой и подобной темах люди говорят про ограничения в 2-3 Мбайта/с ... Мне бы ваши проблемы, люди добрые. Дело в том, что мой провайдер ЦТК в нашем, скажем так, провинциальном замкадье, предоставил сказочную скорость 1 Мбит в секунду за нереально дешевые 999р (число то какое ) с авторизацией через pptp без шифрования. И вот этот самый жалкий мегабит мне некрасиво обламывается при подключении через роутер (через компьютер все замечательно, даже чуть больше тарифа) - не более 200 кбит/с. Факты налицо - загрузка проца роутера около 0, ничего параллельно не качается ... да, это сильно напоминает какое то искуственное ограничение на ширину одного потока (можно выжать весь мегабит из линии, если качать в несколько потоков). Менял прошивки от официальной до последних тестовых, перепробовал все рецепты из темы про низкую скорость pptp. Результат нулевой. Вот такая вот бяка ...
    1. модель роутера?
    2. версия прошивки?
    3. если загрузка проца роутера около 0, то сам роутер скорость не режет (если сами не настроили что)
    4. провайдер может ограничивать кол-во сессий/скорость одной сесии
    5. что если подключить не через роутер, а напрямую?

  4. #169
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Кострома
    Posts
    16
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    1. модель роутера?
    2. версия прошивки?
    3. если загрузка проца роутера около 0, то сам роутер скорость не режет (если сами не настроили что)
    4. провайдер может ограничивать кол-во сессий/скорость одной сесии
    5. что если подключить не через роутер, а напрямую?
    а, пардон, я даже не думал что кто то ответит вообще, тут уже были темы про что то подобное (я имею в виду, когда скорость ограничена явно не скоростью процессора роутера) - давно уже не в первом десятке.

    1. Роутер wl-500gP v1
    2. Прошивка в настоящее время WL500gp-1.9.2.7-d-r566.trx c http://wl500g.googlecode.com. Впрочем, как я уже написал, пробовал уже ряд разных прошивок, включая последнюю официальную ... ну разве что DD-WRT и т.п. не пробовал. И настройки сбрасывал и экспериментировал с ними, пробовал альтернативный клиент pptp (accel-pptp). Результат несущественно отличается.
    3-5 Извините, но Вы невнимательно прочитали мое сообщение )) .. впрочем не страшно, поясню - я написал, что при прямом подключении с компьютера (уточняю - если на роутере поставить режим Automatic IP), скорость нормальная, честный мегабит, даже чуть больше, даже в один поток (если источник позволяет, само собой).
    Bandwidth Management на роутере выключено, командные файлы pre- и post- все проверил, думал сам не оставил ли чего-нибуть.
    В общем спасибо за помощь. Если подскажете, хоть в каком направлении копать, то буду вдвойне благодарен .. ну а если нет ... так все равно буду ) И буду копать дальше сам ...
    ________
    Дело ясное, что дело темное ...
    Last edited by inshade; 14-09-2009 at 18:55.

  5. #170

    Asus WL-500W при скачивании падает скорость

    Все работет хорошо, просто замечательно. Железка сама подключается и раздает по 2-ум ноутам. Страницы открываются на ура, аська работает, но как только начинаю что-то качать. Скорость падает до нуля.
    т.е. начинает качать на предельной скорости подключения, спустя пару метров начинает падать. Выхожу из положения скачиванием оперой, там как только начинает падать скорость нажима паузу и продолжаю скачивание. Сейчас качал дрова 6,5 Мб - 4 раза пришлось останавливать и продолжать скачивание.
    Что это может быть такое? Как полечить? Ну не дело так мучатся? Может железка карявая?

  6. #171

    WL500gP упала скорость WiFi !! Помогите!

    Всем привет!

    Юзаю уже 2 года WL500gP.
    Вдруг скорость с 54 мб упала до 24 а то и до 11 и до 8 и до 1 мб!!!!!!

    Прошивка последняя с асуса 1.9.7.7!
    Дома 2 компа, ноут и стационар......у обоих скорость связи с роутером упала.


    Подскажите что можно сделать!!


    Спасибо

  7. #172
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by DIZEL View Post
    Прошивка последняя с асуса 1.9.7.7!
    Cпрашивать на forum.asus.ru

  8. #173
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Cпрашивать на forum.asus.ru
    А здесь мне никто не может помочь??

  9. #174
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by DIZEL View Post
    А здесь мне никто не может помочь??
    Здесь не пользуются оф. прошивками.

  10. #175
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Здесь не пользуются оф. прошивками.
    Можно болт забить на эту прошивку!

    Я ее и не собирался обновлять честно говоря!

    Открыл коробку, повесил на стену, 2 года радовался, а потом упала скорость с 54 мб до 24,11,8, и даже на 1 мб иногда сижу.

    Прошил и результат тот же!!

    Вопрос в том, что вызвало спад скорости!!
    Как лечить?!

  11. #176
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by DIZEL View Post
    Можно болт забить на эту прошивку!
    Я ее и не собирался обновлять честно говоря!
    Мы на разных языках говорим. Здесь форум посвящен альтернативной прошивке.
    С официальной прошивкой вопросы задавайте на форуме ASUS-а.

    Quote Originally Posted by DIZEL View Post
    Вопрос в том, что вызвало спад скорости!!
    Как лечить?!
    Причин может быть много. Начиная с умирающего БП, появления соседской точки wifi на вашем (близком) канале, ....

  12. #177
    Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Мы на разных языках говорим. Здесь форум посвящен альтернативной прошивке.
    С официальной прошивкой вопросы задавайте на форуме ASUS-а.


    Причин может быть много. Начиная с умирающего БП, появления соседской точки wifi на вашем (близком) канале, ....
    Есть рядом целых 3 точки!!

    Подскажите как узнать канал, я лишь вижу название их сетей!

    И что значит на (близком) канале. Например у меня 1 а у соседа 2 - это близкий, а если у соседа 3 то это как ???

  13. #178
    Воспользуйся программой по типу Netstumbler, она покажет и какие сети видны, и на каких каналах, и какие у них уровни сигналов.
    Свой номер канала выбери по принципу - "чем дальше от занятых, тем лучше".

  14. #179

    Пол часа работы роутера, скорость падает

    Стоит прошивка 1.9.2.7-d-r382M (роутер дир-320) Спустя примерно пол часа, час, пинг до любых серверов возрастает до 1000, скорость скачивания падает до 0,5-1,5кбс. Побывал разные прошивки, все так и осталось. Подскажите в чем же дело.

  15. #180
    Quote Originally Posted by prestigio1987 View Post
    Стоит прошивка 1.9.2.7-d-r382M (роутер дир-320) Спустя примерно пол часа, час, пинг до любых серверов возрастает до 1000, скорость скачивания падает до 0,5-1,5кбс. Побывал разные прошивки, все так и осталось. Подскажите в чем же дело.
    А без роутера пинги какие?

Page 12 of 20 FirstFirst ... 21011121314 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 47
    Last Post: 05-05-2016, 06:24
  2. Проблема с Huawei E392 от Мегафон/МТС/Yota на роутере Asus
    By bagira in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 75
    Last Post: 05-11-2013, 12:29
  3. Проблема на роутере WL-500gP/W (MIPS R1) с прошивкой -rtn (2.6)
    By staticroute in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 138
    Last Post: 29-10-2013, 19:09
  4. Проблема с антенной на роутере
    By VadimVB in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 92
    Last Post: 29-12-2012, 08:04
  5. Проблема с FTP
    By icCE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 157
    Last Post: 05-02-2010, 17:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •