Page 19 of 20 FirstFirst ... 917181920 LastLast
Results 271 to 285 of 297

Thread: Проблемы с OpenVPN. Прошу помощи!

  1. #271
    Quote Originally Posted by kpush View Post
    это не круто
    openvpn использует софтовое шифрование, к тому же роутер достаточно слабый, поэтому больше 500 кб/sec и не выдает.

  2. #272
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    openvpn использует софтовое шифрование,
    а какое VPN не софтовое на роутере?

  3. #273
    Quote Originally Posted by kpush View Post
    а какое VPN не софтовое на роутере?
    accel-pppd работает раза в 2.5 шустрее ... правда не знаю пользует он аппаратное шифрование или нет, но работает на уровне модуля ядра (если не ошибаюсь) ...
    tempik aka Mirage-net

  4. #274
    Quote Originally Posted by tempik View Post
    accel-pppd работает раза в 2.5 шустрее ... правда не знаю пользует он аппаратное шифрование .
    - так вот и вопрос то изначальный был не про аппаратное шифрование, а как можно больше дать ресурсов роутеру
    или тупо наверное придется заменить на более мощьный.
    То, что pppd шустрее от своей простоты я понимаю.

  5. #275
    Всем привет! Помогите пожалуйста решить задачку. Есть 3 помещения, все в разных районах города. Есть 2 проводных интернет-провайдера. Первое помещение подключено к первому провадеру. Второе и третее помещение подключены ко второму провадеру. Второй провайдер предоставляет свою городскую локальную сеть, а интернет предоставляет через PPTP соединение. В помещениях 1 и 2 стоят роутеры Asus RT-N16, в помещение 3 роутер еще не приобретен.

    Требуется объединить в одну локальную сеть помещения 1 и 2. При этом сервером должен выступаь роутер в помещении 1. Будет для этого использован OpenVPN или что-то иное - не важно, главное чтобы задача реализовывалась посредством роутеров. Не обязательно делать одну общую подсеть, можно и две - скажем 192.168.1.* и 192.168.2.* - главное чтобы между помещениями была связь, работали "виндовые шары". При это доступ в интернет компьютеры каждого из помещений получают через своих провайдеров в обычном режиме.

    Требуется пробросить через локальную сеть провайдера 2 шифрованый тунель между помещением 2 и 3 с тем, чтобы находясь в помещении 3 пользоваться интернетом помещения 2. В помещении 3 интернет не безлимитный, а в помещении 2 - безлимитный и весьма быстрый. Локальная сеть безлимитная и быстрая. Сервер соответственно должен быть в помещении 2. Внутри локальной сети провайдера 2 роутеры не имеют фиксированных IP адресов, но работает локальный DDNS. Объединять в локальную сеть помещения 2 и 3 не нужно. Нужно только пробросить интернет при помощи зашифрованого тунеля OpenVPN или иного. На сервере в помещении 2 требуется возможность ограничивать скорость раздачи интернета для помещения 3.

    Прошу помочь с решением обозначеных задач как в программной части, так и в выборе роутера для помещения 3. В помещение 3 нет возможности приобретать дорогой RT-N16, хотелось бы обойтись чем-нибудь по-проще. Не утверждаю что на роутерах должна быть прошивка именно от Энтузиастов, согласен на любую, плюс на допиливание в разумных пределах, главное чтобы все задачи были решены.
    Время сильно поджимает - согласен и на небезвозмездную помощь. Спасибо.

  6. #276
    Quote Originally Posted by SerJJ View Post
    Всем привет! Помогите пожалуйста решить задачку. Есть 3 помещения, все в разных районах города. Есть 2 проводных интернет-провайдера. Первое помещение подключено к первому провадеру. Второе и третее помещение подключены ко второму провадеру. Второй провайдер предоставляет свою городскую локальную сеть, а интернет предоставляет через PPTP соединение. В помещениях 1 и 2 стоят роутеры Asus RT-N16, в помещение 3 роутер еще не приобретен.

    Требуется объединить в одну локальную сеть помещения 1 и 2. При этом сервером должен выступаь роутер в помещении 1. Будет для этого использован OpenVPN или что-то иное - не важно, главное чтобы задача реализовывалась посредством роутеров. Не обязательно делать одну общую подсеть, можно и две - скажем 192.168.1.* и 192.168.2.* - главное чтобы между помещениями была связь, работали "виндовые шары". При это доступ в интернет компьютеры каждого из помещений получают через своих провайдеров в обычном режиме.

    Требуется пробросить через локальную сеть провайдера 2 шифрованый тунель между помещением 2 и 3 с тем, чтобы находясь в помещении 3 пользоваться интернетом помещения 2. В помещении 3 интернет не безлимитный, а в помещении 2 - безлимитный и весьма быстрый. Локальная сеть безлимитная и быстрая. Сервер соответственно должен быть в помещении 2. Внутри локальной сети провайдера 2 роутеры не имеют фиксированных IP адресов, но работает локальный DDNS. Объединять в локальную сеть помещения 2 и 3 не нужно. Нужно только пробросить интернет при помощи зашифрованого тунеля OpenVPN или иного. На сервере в помещении 2 требуется возможность ограничивать скорость раздачи интернета для помещения 3.

    Прошу помочь с решением обозначеных задач как в программной части, так и в выборе роутера для помещения 3. В помещение 3 нет возможности приобретать дорогой RT-N16, хотелось бы обойтись чем-нибудь по-проще. Не утверждаю что на роутерах должна быть прошивка именно от Энтузиастов, согласен на любую, плюс на допиливание в разумных пределах, главное чтобы все задачи были решены.
    Время сильно поджимает - согласен и на небезвозмездную помощь. Спасибо.
    Лучше брать RT-N16, все, что дешевле не будет держать нормальную скорость, особенно если это касается OpenVPN.

    Если я правильно понял, то схема доступа в интернет должна быть такой:

    Помещение 3 <-> (LAN) Помещение 2 ->(WAN) Internet
    Помещение 1 <-> (WAN) Помещение 2
    Помещение 3 <-> (LAN) Помещение 2 <-> (WAN) Помещение 1

    Получится, что в Помещение 2 нужен будет OpenVPN сервер, с которым соединяются Помещение 1 (LAN) и Помещение 2 (WAN).

    Далее Помещение 2 является посредником между 1 и 3 и 3 и 1.

    Насчет резания скорости шибко опыта не было, но можно разобраться с шейпером в принципе при желании.

    Лучше решать задачу при помощи accel-pppd, там должна быть скорость выше, единственным вопросом остается роутинг.
    Last edited by staticroute; 03-11-2012 at 13:22.

  7. #277
    Нет, помещение 2 не является посредником между помещением 1 и 3. Помещение 2 просто дает доступ в интернет помещению 3 посредством шифрованного тунеля, проложенного внутри общегородской локальной сети провайдера. В помещении 3 в роутере указывается не PPTP сервер провайдера в качестве источника интернет, а указывается сервер помещения 2, который просто дает доступ в интернет и не более того.
    Мне не понятно, почему все что дешевле, чем RT-N16 не будет держать нормальную скорость, если цепляться к нашему серверу, а если цепляться к серверу провайдера по PPTP - то вполне себе держать будет.

    В помещении 3 не нужен высокоскоростной интернет, там можно честно подключить самую дешевую безлимитку по PPTP - 30 мегабит скорость днем провайдер обеспечивает. Можно для этой цели купить роутер типа такого http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catal...l-wr340gd.html
    Настроить его за 20 минут, честно платить за безлимитку провайдеру 450рэ в месяц и вопрос с помещением наглухо 3 закрыть. А можно купить роутер и по-дороже в принципе и пробросить интернет из помещения 2. В принципе и RT-N16 можно прикупить. Но если сконфигурить и настроить все не получиться - то тогда мне дадут по шапке за ненужную переплату за роутер т.к. в помещении 3 не требуются ни гигабитные порты, ни N вай-фай, а уж к бренду азус вообще никакой привязанности нет. Мне хочется как лучше, но лишь бы не выло как всегда....

    Мы пробовали соединять меж собой напрмую компьютеры при помощи OpenVPN-GUI. Так вот при этом создавалось подключение как 10 мегабитная локальная сеть. Тоесть, если требовалось ограничить скорость по OpenVPN на уровне 10 мегабит - то и шейперов никаких специальных ставить не надо. Очень удобно. Может и в случае если делать все на роутерах, там оно тоже само десятью мегабитами ограничится да и все? Тогда и шейпер не нужен никакой.

    В помещении 2 роутеру для соединения с сервером помещения 1 потребуется сначала поднять PPTP дабы получить доступ к интернет и уже внутри PPTP проложить OpenVPN или что-то другое, чтобы через интернет соединиться с сервером помещения 1. В самом помещении 1 слава богу провайдер дает интернет без всяких там PPTP, "просто воткнул шланг и на тебе сразу интернет"...

  8. #278
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543
    Quote Originally Posted by SerJJ View Post
    ...
    Требуется объединить в одну локальную сеть помещения 1 и 2. При этом сервером должен выступаь роутер в помещении 1. Будет для этого использован OpenVPN или что-то иное - не важно, главное чтобы задача реализовывалась посредством роутеров. Не обязательно делать одну общую подсеть, можно и две - скажем 192.168.1.* и 192.168.2.* - главное чтобы между помещениями была связь, работали "виндовые шары". При это доступ в интернет компьютеры каждого из помещений получают через своих провайдеров в обычном режиме.
    ...
    Quote Originally Posted by SerJJ View Post
    ...
    В помещении 2 роутеру для соединения с сервером помещения 1 потребуется сначала поднять PPTP дабы получить доступ к интернет и уже внутри PPTP проложить OpenVPN или что-то другое, чтобы через интернет соединиться с сервером помещения 1. В самом помещении 1 слава богу провайдер дает интернет без всяких там PPTP, "просто воткнул шланг и на тебе сразу интернет"...
    А вот здесь могут возникнуть проблемы с роутером из помещения 1. Предполагаю, что он привязан к мак-адресу и любые попытки подключиться к нему из вне будут блокированы провайдером до заключения отдельного (платного) договора. Отсюда - нет смысла поднимать на нем что либо серверное. Как проверить? Есть возможность зайти в веб-админку роутера_1, скажем из офиса_2? Если нет, и нет желания на доп.договор (выделенный айпи), то сервер должен переехать на роутер_2, т.к. у него больше шансов быть увиденным из вне. имхо.
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

  9. #279
    В помещении 1 как раз таки все просто. Роутер сидит за провайдерским NAT, но любой порт без проблем пробросят по моей просьбе. Сейчас уже прокинут порт 1194 UDP. Соединяли компы с помощью OpenVPN GUI - все работает. Айпишник кстати фиксированый если из вне стучаться на сервер в помещение 1. Даже ДДНС не нужен.

    Мегабит 5 как минимум в помещении 3 надо чтобы интернет скоростью-то обладал. Да и торренты там будут таки запускать. Соответсттвенно будет инициироваться большое кол-во соединений одновременно. И пусь 5 мегабит, но чтобы не зависало надо. Слышал, многие роутеры не тянут большое кол-во соединений, зависают наглухо. Конечно в настройках торрент-качалки можно зарезать кол-во соединений, но не до 10 же. Хотябы 50 то надо оставить....

    Может быть за основу стоит взять такое решение (не в плане железок, а в плане прошивок): http://ru.intel.com/business/communi...showentry=2193
    Не знаю насколько это хорошая идея. Насколько она вообще применима в моем случае. Всех поставленых задач, насколько я понял это решение не обеспечивает, а насколько оно доступно и удобно для допиливания - не знаю. Не могу оценить. Не специалист.
    Last edited by Omega; 28-01-2013 at 21:52. Reason: 2 posts merged

  10. #280
    Quote Originally Posted by SerJJ View Post
    Нет, помещение 2 не является посредником между помещением 1 и 3. Помещение 2 просто дает доступ в интернет помещению 3 посредством шифрованного тунеля, проложенного внутри общегородской локальной сети провайдера. В помещении 3 в роутере указывается не PPTP сервер провайдера в качестве источника интернет, а указывается сервер помещения 2, который просто дает доступ в интернет и не более того.
    Мне не понятно, почему все что дешевле, чем RT-N16 не будет держать нормальную скорость, если цепляться к нашему серверу, а если цепляться к серверу провайдера по PPTP - то вполне себе держать будет.
    Если PPTP, то возможно да, но все-таки сравнение некорректное - большинство провайдеров предоставляют PPTP без шифрования.

    Да и имелся ввиду OpenVPN - он работает не больше 500кб/sec на wl500gP v1 (думаю на аналогичных длинках или любых других того же семейства скорость будет не лучше).

    Quote Originally Posted by Serjj
    В помещении 3 не нужен высокоскоростной интернет, там можно честно подключить самую дешевую безлимитку по PPTP - 30 мегабит скорость днем провайдер обеспечивает. Можно для этой цели купить роутер типа такого http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catal...l-wr340gd.html
    Настроить его за 20 минут, честно платить за безлимитку провайдеру 450рэ в месяц и вопрос с помещением наглухо 3 закрыть. А можно купить роутер и по-дороже в принципе и пробросить интернет из помещения 2. В принципе и RT-N16 можно прикупить. Но если сконфигурить и настроить все не получиться - то тогда мне дадут по шапке за ненужную переплату за роутер т.к. в помещении 3 не требуются ни гигабитные порты, ни N вай-фай, а уж к бренду азус вообще никакой привязанности нет. Мне хочется как лучше, но лишь бы не выло как всегда....
    Хочется и сэкономить и все получить, я думаю не стоит экономить, купите один раз, чтобы все работало, может потребуется в скором времени расширить сеть? Хотя если все это временно и есть большое желание экономить, тогда можно взять то, что вы хотите.

    Мы пробовали соединять меж собой напрмую компьютеры при помощи OpenVPN-GUI. Так вот при этом создавалось подключение как 10 мегабитная локальная сеть. Тоесть, если требовалось ограничить скорость по OpenVPN на уровне 10 мегабит - то и шейперов никаких специальных ставить не надо. Очень удобно. Может и в случае если делать все на роутерах, там оно тоже само десятью мегабитами ограничится да и все? Тогда и шейпер не нужен никакой.
    опция --shaper действительно есть в OpenVPN, позволяющая ограничить в одну сторону, если нужно в обе стороны, то нужно и на клиенте и на сервере указать эту опцию.

    В помещении 2 роутеру для соединения с сервером помещения 1 потребуется сначала поднять PPTP дабы получить доступ к интернет и уже внутри PPTP проложить OpenVPN или что-то другое, чтобы через интернет соединиться с сервером помещения 1. В самом помещении 1 слава богу провайдер дает интернет без всяких там PPTP, "просто воткнул шланг и на тебе сразу интернет"...
    Какой-то изврат на самом деле

    Мое предложение было таким:

    1. Настроить OpenVPN сервер в помещении 2 (где у вас быстрый интернет).

    2. Подсоединить к этому серверу помещение 1 через локальную сеть, таким образом дав интернет (при помощи правил дополнительных iptables) и объединив обе локальные сети между собой.

    3. Подсоединить помещение 3 к помещению 2 через интернет к OpenVPN cерверу.

    В итоге коммутация между 3 и 1 будет происходить через 2. После этого все 3 помещения будут в одной сети OpenVPN, при желании можно все подсети за роутерами прокинуть также, чтобы они видели друг-дружку (MASQUERADING).

    Единственно, что есть некоторые глюки с отображением компьютеров в Сетевом окружении.
    Last edited by staticroute; 05-11-2012 at 05:24.

  11. #281
    Да нет никакого изврата. Очень много какие провайдеры предоставляют интернет через PPTP или через другой тунель. И что теперь во всех таких случаях ставить крест на объединении помещений в одну вирутальную частную сеть? С компьютеров же через виндовую версию OpenVPN мы соединялись без проблем. Роутер через PPTP давал выход компьютеру в интернет, а компьютер коннектился при помощи программы OpenVPN GUI к компьютеру в удаленном помещении. Все работало. Просто нужно объединить не тупо два компьютера, а все устройства подключеные к роутеру, потому и делаться все должно при помощи самих роутеров.

    Вобщем для помещения 3 вчера был приобретен роутер TP-Link TL-WR340GD. Официально подключен безлимитный интернет. За 15 минут все настроено и введено в эксплуатацию. Интернет поднят через PPTP. Просто некогда было больше ждать. Пошли коротким путем. Сейчас задача подключения помещения 3 к интернету через помещение 2 снята. Но может снова возникнуть в будущем.

    Сейчас надо объединить помещения 1 и 2 в вирутальную частную сеть. Ребят, мне не нужны общие советы и рассказы в общих чертах как это делается. В общих чертах я и сам знаю. Мне нужна практическая помощь. Пошаговая инструкция или личное пусть и удаленное участие. Помощь направленая на быстрое достижение результата. Не безвозмездно. Есть желающие и могущие?

  12. #282
    Quote Originally Posted by SerJJ View Post
    Да нет никакого изврата. Очень много какие провайдеры предоставляют интернет через PPTP или через другой тунель. И что теперь во всех таких случаях ставить крест на объединении помещений в одну вирутальную частную сеть? С компьютеров же через виндовую версию OpenVPN мы соединялись без проблем. Роутер через PPTP давал выход компьютеру в интернет, а компьютер коннектился при помощи программы OpenVPN GUI к компьютеру в удаленном помещении. Все работало. Просто нужно объединить не тупо два компьютера, а все устройства подключеные к роутеру, потому и делаться все должно при помощи самих роутеров.

    Вобщем для помещения 3 вчера был приобретен роутер TP-Link TL-WR340GD. Официально подключен безлимитный интернет. За 15 минут все настроено и введено в эксплуатацию. Интернет поднят через PPTP. Просто некогда было больше ждать. Пошли коротким путем. Сейчас задача подключения помещения 3 к интернету через помещение 2 снята. Но может снова возникнуть в будущем.

    Сейчас надо объединить помещения 1 и 2 в вирутальную частную сеть. Ребят, мне не нужны общие советы и рассказы в общих чертах как это делается. В общих чертах я и сам знаю. Мне нужна практическая помощь. Пошаговая инструкция или личное пусть и удаленное участие. Помощь направленая на быстрое достижение результата. Не безвозмездно. Есть желающие и могущие?
    Вы меня не поняли, я говорил о самой схеме подключения помещений между собой.

    Отправил вам PM.

  13. #283
    Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать, гугля замучал тупыми вопросами.

    Задача пускать в интернет знакомых и себя в сети провайдера (10.х.х.х) через одно pptp соединение. dir-320 в комплекте.

    Опенвпн поставил, а дальше как мартышка с очками... клиент сервер соединяется, но в инет не ходят.

    server.conf

    PHP Code:
    dev tun
    ifconfig 10.8.0.1 10.8.0.2 
    # как тут прописать больше клиентов?
    port 9513
    secret 
    static.key

    log
    -append /opt/var/log/openvpn/openvpn.log
    status 
    /opt/var/log/openvpn/status.log 
    /tmp/local/sbin/post-firewall

    PHP Code:
    # openvpn Server
    iptables -I INPUT -p udp --dport 9513 -j ACCEPT #only Server (delete for Client)
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 9513 -j ACCEPT #добавил потомучто и tcp вариан запускал.
    iptables -I FORWARD -i br0 -o tun0 -j ACCEPT
    iptables 
    -I FORWARD -i tun0 -o br0 -j ACCEPT
    iptables 
    -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 80 -j ACCEPT
    iptables 
    -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 8080 -j ACCEPT
    iptables 
    -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 139 -j ACCEPT
    iptables 
    -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 445 -j ACCEPT
    iptables 
    -I INPUT -i tun0 -p udp --dport 137 -j ACCEPT
    iptables 
    -I INPUT -i tun0 -p udp --dport 138 -j ACCEPT
    iptables 
    -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 901 -j ACCEPT
    iptables 
    -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 9100 -j ACCEPT #непонятно для чего тут столько правил?

    # тут я уже собрал все что можно

    iptables -I INPUT -p tcp --dport 9513 -j ACCEPT
    iptables 
    -t nat -I PREROUTING -i ppp0 -p tcp --dport 9513 -j DNAT --to-destination $4:9513
    iptables 
    -A INPUT -j DROP
    iptables 
    -I INPUT -i tun0 -j ACCEPT
    iptables 
    -I FORWARD -i tun0 -j ACCEPT
    iptables 
    -I FORWARD -o tun0 -j ACCEPT
    iptables 
    -I OUTPUT -o tun0 -j ACCEPT

    iptables 
    -I INPUT -p tcp --dport 9513 -j ACCEPT
    iptables 
    -I FORWARD -i br0 -o tun0 -j ACCEPT
    iptables 
    -I FORWARD -i tun0 -o br0 -j ACCEPT
    # iptables -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 80 -j ACCEPT 
    И попутно, если я добавлю или закоменирую правило в пост-фаервол, что оно автоматически примется? или как этот пост-фаервол применять после изменений? чтоб роутер не перегружать?

    Огорчающие факты.
    если это важно, но вроде виндовые клиенты соединяются по имени, провайдер дает ип по dhcp, но есть ddns.

    тыкал и натыкал что не выдается defaul gateway, в винде в сетевухе tap поставил в ручную и все заработало, интересно как теперь прописать автоматом(((

    server.conf

    PHP Code:
    dev tun0
    ifconfig 10.8.0.1 10.8.0.2
    secret 
    static.key
    # Routing all client traffic (including web-traffic) through the VPN
    push "redirect-gateway def1"
    push "dhcp-option DNS 10.8.0.1" 
    client.conf
    PHP Code:
    remote my.router
    float
    dev tun0
    ifconfig 10.8.0.2 10.8.0.1
    secret 
    static.key
    keepalive 10 60
    redirect
    -gateway def1
    route
    -method exe
    route
    -delay 2
    dhcp
    -option DNS 10.8.0.1 
    И огорчает скорость.
    по speedtest.net из lan 192.168.1.x 30/15 загрузка роутера 100 пинг 5
    по опенвпн 5/4 загрузка 100 пинг 10
    может ли тут помочь более мощный маршрутизатор у меня dir-320? и какой RT-N16?
    Last edited by Omega; 18-04-2013 at 11:01. Reason: 2 posts merged

  14. #284
    openvpn пустить в ppp0

    Задолбался ужа курить маны разбиратся с сетями впнами итд херней...

    Помогите плиз настроить, ну не реально освоить... всякие построутинг опенвпн клиенты итд.... каша в голове уже от этого всего...

    на роутере поднял openvpn [spoiler=скрипт для чайников]http://rung.narod.ru/[/spoiler] алелуя товарищу....

    мучаю конфиги как обезьяна и очки.

    Code:
    dev tun
    
    tls-server
    
    server 192.168.255.0 255.255.255.0
    ifconfig 192.168.255.1 192.168.255.2
    
    #client-config-dir ccd
    
    #route 192.168.255.0 255.255.255.0
    #route 192.168.2.0 255.255.255.0
    #route 192.168.3.0 255.255.255.0
    #route 192.168.4.0 255.255.255.0
    
    #route 192.168.255.0 255.255.255.0
    #route 192.168.2.0 255.255.255.0
    #route 192.168.3.0 255.255.255.0
    #route 192.168.4.0 255.255.255.0
    
    #push "route 192.168.1.0 255.255.255.0"
    #push "route 192.168.2.0 255.255.255.0"
    #push "route 192.168.3.0 255.255.255.0"
    #push "route 192.168.4.0 255.255.255.0"
    #push "route 192.168.5.0 255.255.255.0"
    
    # мои экспиременты
    
    # Routing all client traffic (including web-traffic) through the VPN
    # push "redirect-gateway def1"
    # push "dhcp-option DNS 192.168.1.1"
    # push "route-gateway 10.8.0.1"
    #push "redirect-gateway def1 bypass-dhcp"
    
    
    
    dh /opt/etc/openvpn/keys/dh1024.pem
    ca /opt/etc/openvpn/keys/ca.crt
    cert /opt/etc/openvpn/keys/bserver.crt
    key /opt/etc/openvpn/keys/bserver.key
    
    client-to-client
    
    duplicate-cn
    
    port 9513
    proto udp
    
    user nobody
    group nobody
    
    #comp-lzo # компресор
    persist-tun
    persist-key
    
    verb 6
    
    log-append /opt/var/log/openvpn/openvpn.log
    status /opt/var/log/openvpn/status.log
    
    keepalive 10 120
    mute 20

    Code:
    post-firewall
    
    #!/bin/sh
    
    # port HTTP
    # iptables -I INPUT -p tcp --dport 80 -j ACCEPT
    
    ### Ограничиваем доступ ребенку.
    ### Во время действия летнего времени срабатывает на 1 час позже:
    ### Создаем новую цепочку, дропаем в ней все по умолчанию.
    ### Заворачиваем на нее все интернет-пакеты ребенка
    #iptables -N CHILD
    #iptables -A CHILD -j DROP
    #iptables -I FORWARD 1 -m mac --mac-source xx:xx:xx:xx:xx:xx -o ppp0 -j CHILD
    #iptables -I FORWARD 1 -m mac --mac-source xx:xx:xx:xx:xx:xx -o ppp0 -j CHILD
    #iptables -I FORWARD 1 -m mac --mac-source xx:xx:xx:xx:xx:xx -o ppp0 -j CHILD
    ### Включаем ребенку интернет по времени
    #iptables -I CHILD 1 -m time --timestart 09:00:00 --timestop 20:00:00 --weekdays Sun,Mon,Tue,Wed,Thu,Fri,Sat -j RETURN
    
    # openvpn Server
    iptables -I INPUT -p udp --dport 9513 -j ACCEPT #only Server (delete for Client)
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 9513 -j ACCEPT #only Server (delete for Client)
    iptables -I FORWARD -i br0 -o tun0 -j ACCEPT
    iptables -I FORWARD -i tun0 -o br0 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 80 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 8080 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 139 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 445 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -i tun0 -p udp --dport 137 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -i tun0 -p udp --dport 138 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 901 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 9100 -j ACCEPT #printer
    
    
    # openvpn server dobavleni mnoy
    
    iptables -I INPUT -p udp --dport 9513 -j ACCEPT
    iptables -I FORWARD -i br0 -o tun0 -j ACCEPT
    iptables -I FORWARD -i tun0 -o br0 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 80 -j ACCEPT
    
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 9513 -j ACCEPT
    iptables -t nat -I PREROUTING -i ppp0 -p tcp --dport 9513 -j DNAT --to-destination $4:9513
    iptables -A INPUT -j DROP
    iptables -I INPUT -i tun0 -j ACCEPT
    iptables -I FORWARD -i tun0 -j ACCEPT
    iptables -I FORWARD -o tun0 -j ACCEPT
    iptables -I OUTPUT -o tun0 -j ACCEPT
    
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 9513 -j ACCEPT
    iptables -I FORWARD -i br0 -o tun0 -j ACCEPT
    iptables -I FORWARD -i tun0 -o br0 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -i tun0 -p tcp --dport 80 -j ACCEPT
    Code:
    opnvpn.log
    
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=80491 Current Parameter Settings:
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=81722   config = 'openvpn.conf'
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=82233   mode = 1
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=82713   persist_config = DISABLED
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=83192   persist_mode = 1
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=83669   show_ciphers = DISABLED
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=84150   show_digests = DISABLED
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=84628   show_engines = DISABLED
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=85104   genkey = DISABLED
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=85582   key_pass_file = '[UNDEF]'
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=86062   show_tls_ciphers = DISABLED
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=86605 Connection profiles [default]:
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=87089   proto = udp
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=87565   local = '[UNDEF]'
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=88177   local_port = 9513
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=88654   remote = '[UNDEF]'
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=89131   remote_port = 9513
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=89608   remote_float = DISABLED
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=90086   bind_defined = DISABLED
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=90562   bind_local = ENABLED
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=91032 NOTE: --mute triggered...
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=91759 196 variation(s) on previous 20 message(s) suppressed by --mute
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=92257 OpenVPN 2.2.0 mipsel-linux [SSL] [LZO2] [EPOLL] [eurephia] built on Feb 18 2012
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=97552 NOTE: OpenVPN 2.1 requires '--script-security 2' or higher to call user-defined scripts or executables
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=372218 Diffie-Hellman initialized with 1024 bit key
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=379050 WARNING: file '/opt/etc/openvpn/keys/bserver.key' is group or others accessible
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=390446 TLS-Auth MTU parms [ L:1541 D:138 EF:38 EB:0 ET:0 EL:0 ]
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=391360 Socket Buffers: R=[108544->131072] S=[108544->131072]
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=398809 ROUTE default_gateway=10.100.222.10
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=421810 TUN/TAP device tun0 opened
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=422442 TUN/TAP TX queue length set to 100
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=423459 /sbin/ifconfig tun0 192.168.255.1 pointopoint 192.168.255.2 mtu 1500
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=449108 /sbin/route add -net 192.168.255.0 netmask 255.255.255.0 gw 192.168.255.2
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=466135 Data Channel MTU parms [ L:1541 D:1450 EF:41 EB:4 ET:0 EL:0 ]
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=478491 GID set to nobody
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=479116 UID set to nobody
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=479776 UDPv4 link local (bound): [undef]:9513
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=480274 UDPv4 link remote: [undef]
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=480906 MULTI: multi_init called, r=256 v=256
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=482143 IFCONFIG POOL: base=192.168.255.4 size=62
    Wed Apr 17 05:46:02 2013 us=483370 Initialization Sequence Completed
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=304022 MULTI: multi_create_instance called
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=305154 192.168.1.217:60673 Re-using SSL/TLS context
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=309398 192.168.1.217:60673 Control Channel MTU parms [ L:1541 D:138 EF:38 EB:0 ET:0 EL:0 ]
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=310020 192.168.1.217:60673 Data Channel MTU parms [ L:1541 D:1450 EF:41 EB:4 ET:0 EL:0 ]
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=311211 192.168.1.217:60673 Local Options String: 'V4,dev-type tun,link-mtu 1541,tun-mtu 1500,proto UDPv4,cipher BF-CBC,auth SHA1,keysize 128,key-method 2,tls-server'
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=311681 192.168.1.217:60673 Expected Remote Options String: 'V4,dev-type tun,link-mtu 1541,tun-mtu 1500,proto UDPv4,cipher BF-CBC,auth SHA1,keysize 128,key-method 2,tls-client'
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=312692 192.168.1.217:60673 Local Options hash (VER=V4): '239669a8'
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=313484 192.168.1.217:60673 Expected Remote Options hash (VER=V4): '3514370b'
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=315140 192.168.1.217:60673 UDPv4 READ [14] from 192.168.1.217:60673: P_CONTROL_HARD_RESET_CLIENT_V2 kid=0 [ ] pid=0 DATA len=0
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=315934 192.168.1.217:60673 TLS: Initial packet from 192.168.1.217:60673, sid=a8efc739 5653262a
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=317490 192.168.1.217:60673 UDPv4 WRITE [26] to 192.168.1.217:60673: P_CONTROL_HARD_RESET_SERVER_V2 kid=0 [ 0 ] pid=0 DATA len=0
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=322207 192.168.1.217:60673 UDPv4 READ [22] from 192.168.1.217:60673: P_ACK_V1 kid=0 [ 0 ]
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=323753 192.168.1.217:60673 UDPv4 READ [108] from 192.168.1.217:60673: P_CONTROL_V1 kid=0 [ ] pid=1 DATA len=94
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=742042 192.168.1.217:60673 UDPv4 WRITE [126] to 192.168.1.217:60673: P_CONTROL_V1 kid=0 [ 1 ] pid=1 DATA len=100
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=743874 192.168.1.217:60673 UDPv4 WRITE [114] to 192.168.1.217:60673: P_CONTROL_V1 kid=0 [ ] pid=2 DATA len=100
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=745682 192.168.1.217:60673 UDPv4 WRITE [114] to 192.168.1.217:60673: P_CONTROL_V1 kid=0 [ ] pid=3 DATA len=100
    Wed Apr 17 05:46:20 2013 us=747482 192.168.1.217:60673 UDPv4 WRITE [114] to 192.168.1.217:60673: P_CONTROL_V1 kid=0 [ ] pid=4 DATA len=100
    что еще нужно? выложу помогите пожалуйста....

  15. #285
    chelsanya

    Я так понял VPN server на роутере, клиент на компе?

    Post-firewall (мой вариант, порт изменил на твой)
    Code:
    #!/bin/sh
    iptables -D INPUT -j DROP
    iptables -A INPUT -p udp --sport 9513 -j ACCEPT
    iptables -A OUTPUT -p udp --dport 9513 -j ACCEPT
    iptables -A INPUT -j DROP
    iptables -I FORWARD -i br0 -o tun0 -j ACCEPT
    iptables -I FORWARD -i tun0 -o br0 -j ACCEPT
    iptables -I FORWARD -i tun0 -j ACCEPT
    iptables -I FORWARD -o tun0 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -i tun0 -j ACCEPT
    iptables -I OUTPUT -o tun0 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -i br0 -j ACCEPT
    iptables -I OUTPUT -o br0 -j ACCEPT
    Не понятно пока в чем проблема. Например: "Хочу поднять VPN соединение роутер-комп, VPN соединения нет"
    прочитал 3 поста ничего не понял.

Page 19 of 20 FirstFirst ... 917181920 LastLast

Similar Threads

  1. Управление UPS при помощи apcupsd и nut
    By Contemplator in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 210
    Last Post: 14-01-2015, 13:11
  2. Отправка SMS-оповещений при помощи Google
    By gaur in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 104
    Last Post: 26-12-2014, 10:16
  3. OpenVPN в составе прошивки от энтузиастов
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 108
    Last Post: 27-11-2013, 15:38
  4. HowTo install OpenVPN server
    By Tamadite in forum WL-500g/WL-500gx Tutorials
    Replies: 41
    Last Post: 31-05-2012, 20:41

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •