Page 54 of 54 FirstFirst ... 444525354
Results 796 to 797 of 797

Thread: Подключение USB модема 3G/CDMA к роутеру Asus

  1. #796
    Quote Originally Posted by arkaim View Post
    Нет, нет. Все параметры проштудировал и перепробовал. Указанные вами так и стоят. Также игрался с параметрами проверки наличия линии по пингу и по коннекту, чтобы роутер перезагружался при отсутствии того или другого. Ничего не происходит. Линия не поднимается. Описанный мной вариант может не самый лучший, но рабочий.
    Точнее тут скорее не в прошивке уже дело, а в моем экзотическом модеме.
    Указанный Вами файл появляется при подключении устройства если загружен драйвер cdc-acm. Этот драйвер загружается в скрипте /usr/ppp/dial, который запускается при указании модема как устройства для соединения с интернетом. Причем именно модема как модема, а не как usb-net. Не появление устройства может быть вызвано либо тем, что не загружен драйвер, либо тем, что устройство по какой то причине неправильно опознается или не опознается. Надо смотреть установки, логи, отладочную информацию когда устройство определилось и когда нет.
    ASUS RT-AC66U <Merlin 384.15>
    ASUS RT-N66U <Merlin>
    ASUS RT-N16 <Merlin>

    Макет нового WEB интерфейса Для iPhone/iPad

  2. #797
    dlukanidin, спасибо. Если осилю, то на досуге займусь изучением.

    Я попробую примитивно объяснить как я определяю как подключился модем (по лампочкам ).
    На модеме (буду называть его устройство) есть два индикатора: кружок и 4 деления силы сигнала.
    (1) Если устройство подключено к компьютеру как модем, то кружок горит постоянно (если идет передача данных, то он моргает) и светятся деления силы сигнала.
    (2) Если устройство подключено как флешка для установки драйверов, то кружок мигает и деления не светятся.
    Так вот когда я выкл. и снова вкл. роутер, то устройство дважды проходит состояние (1) и после полной загрузки роутера остается в состоянии (1), т.е. оно подключено как "модем" но файла /dev/ttyACM0 нет. Если я запускаю в вэб-морде Сохранить и Перезагрузить, то файл появляется и устройство тут же подключается к провайдеру. Во время перезагрузки устройство продолжает находиться в состоянии (1).
    Как-то так...

Page 54 of 54 FirstFirst ... 444525354

Similar Threads

  1. Подключение UVC веб-камер к роутеру Asus
    By Сантехник in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 453
    Last Post: 20-08-2023, 12:56
  2. Подключение сканера и МФУ к роутеру Asus
    By Scasius in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 204
    Last Post: 28-07-2019, 19:41
  3. Подключение USB TV-тюнера к роутеру Asus (DVB-T)
    By Andrey Solovyov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 33
    Last Post: 29-05-2017, 01:48
  4. Подключение IP web-камеры к роутеру Asus
    By Asmadei in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 04-07-2014, 16:18
  5. Подключение SAN NetGear SC101 к роутеру
    By Cd_spb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 12
    Last Post: 28-03-2009, 11:10

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •