Page 11 of 22 FirstFirst ... 91011121321 ... LastLast
Results 151 to 165 of 316

Thread: WiMAX роутер Asus WMNV25E2+

  1. #151
    Quote Originally Posted by Oszau View Post
    Все делалось на прошивке 105u в которой есть telnet
    Поздравляю! Пригодилась прошивочка

  2. #152
    Еще раз выражаю огромную благодарность Rusink за прошивку

  3. #153
    Quote Originally Posted by Oszau View Post
    Еще раз выражаю огромную благодарность Rusink за прошивку
    Речь о родной прошивке?
    А то пока я тут свою собираю, я все пропустил.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  4. #154
    О родной конечно. А так ждем Вашу с нормальным бизиком ппдемоном и т.п. с нетерпением.

  5. #155
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Речь о родной прошивке?
    А то пока я тут свою собираю, я все пропустил.
    А на каком этапе сборка? И задействуете ли чип SEQUANCE? У него, как мы выяснили, есть еще масса возможностей кроме wimax (который, если я не ошибаюсь, вас не интересует) - поддержка SIM и USB например.( Доступ к настройкам - из консоли и через telnet.)

  6. #156
    Quote Originally Posted by Rusink View Post
    А на каком этапе сборка? И задействуете ли чип SEQUANCE? У него, как мы выяснили, есть еще масса возможностей кроме wimax (который, если я не ошибаюсь, вас не интересует) - поддержка SIM и USB например.( Доступ к настройкам - из консоли и через telnet.)
    SIP, наверное?

    На этапе "была отложена с декабря-января по март".
    Я собираю из официальных исходников (к слову, там не все бинарники), и модифицирую, конечно.
    Сейчас работают USB.

    Если не нужен SIP - то можно собирать OpenWRT (я описывал свой target), там возможностей больше. Но... SIPа точно не будет (вернее, поддержка в ядре чипа, может, и появится, но не на этой плате), проблемы с Wi-Fi. Зато - есть поддержка коммутатора и работает robocfg.
    Но не хочется "отрывать" SIP, поэтому - из официальных, и старое ядро (из-за бинарных модулей). Основная цель - выделить один порт под WAN (успешно, проблема только в том, что в старом ядре нет поддержки - и не портируется - свитча, приходится использовать бинарный модуль от модема Asus с тем же чипсетом), правда, на момент загрузки он все равно объединен с другими, после - появляются отдельные интерфейсы для _каждого_ порта, и их приходится бриджевать.
    Работает PPP (PPPoE), ssh, новый busybox, iptables, iproute2, и т. д. Сейчас "прикручиваю" optware.

    Но еще пахать и пахать, основная проблема - вся "работа" (инициализация, и не только) в одном бинарнике, отказаться от него пока нельзя. А он ест почти всю память.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  7. #157
    Да, к слову: интересна и сама по себе меньшая плата "бутерброда" (для использования в своих проектах). Помнится, кто-то пообещал помочь в трассировке сигналов в разъеме.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  8. #158
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    SIP, наверное?
    http://www.sequans.com/products-solu...wimax/sqn1130/ Похоже, что слот для SIM все-таки не случайно там заложен USB вы, наверное, развели не "верхней" плате. И наверное внутренний? Резисторы впаивали? НАсчет трассировки сигналов - упрек, наверное, не ко мне, но намек ясен. Мы с "группой товарищей" пытались разобраться с настройками wimax-карты (это только часть чипа SQN1130), которая работает под управлением vxWorks. Самое сложное было - подмонтировать FTP, чтобы сливать-заливать бинарные файлы и скрипты. Поначалу пришлось создать скрипт прямо в роутере. Помогло частично. Сейчас вопрос с доступом решили. НАстройки SQN1130 можно прописать в старт-скрипте, они не сбрасываются при перезагрузкеЧего не хватает в исходниках asus-овской прошивки, можно ли использовать готовые модули, чтобы собрать универсальную?

  9. #159
    Quote Originally Posted by Rusink View Post
    И наверное внутренний? Резисторы впаивали?
    Заработали оба. Вместо дросселей - перемычки.


    Quote Originally Posted by Rusink View Post
    Мы с "группой товарищей" пытались разобраться с настройками wimax-карты (это только часть чипа SQN1130), которая работает под управлением vxWorks.
    У меня она нерабочая, так что мне это не актуально.

    Quote Originally Posted by Rusink View Post
    Чего не хватает в исходниках asus-овской прошивки, можно ли использовать готовые модули, чтобы собрать универсальную?
    Достаточно пройтись по каталогам, и поискать те из них, где только бинарники и Makefile-"заглушка".
    Как я уже сказал - я и использую готовые. Потому и "привязан" к оф. прошивке.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  10. #160
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Заработали оба. Вместо дросселей - перемычки.
    Активировал в "родной прошивке"?
    ....
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    У меня она нерабочая, так что мне это не актуально.
    Не думаю, скорее всего не работает чип MAX2839 Именно он с Гигантским (по масштабам чипа) радиатором. Можно проверить температуру командой из телнета : cmd RFC::Max283xTemperature
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Достаточно пройтись по каталогам, и поискать те из них, где только бинарники и Makefile-"заглушка".
    Как я уже сказал - я и использую готовые. Потому и "привязан" к оф. прошивке.
    И много их?

  11. #161
    Rusink только что проверил у меня 313к это около 40гр. А есть еще такие интересные команды? Да и еще может кто знает как включить шифрование по WDS?
    Last edited by Oszau; 01-04-2011 at 11:30.

  12. #162
    Quote Originally Posted by Oszau View Post
    А есть еще такие интересные команды?
    Все зависит от того, что именно тебя интересует. Там есть как минимум три типа команд набери help - и все увидишь. Есть тонкости - если интересуют настройки wimax - то это sequance cli commands.(просто набери cmd help или cmdHelp), если хочешь добраться до busybox - сначала набери sh, дальше сам разберешься. Удачи!

  13. #163
    Quote Originally Posted by Rusink View Post
    Все зависит от того, что именно тебя интересует. Там есть как минимум три типа команд набери help - и все увидишь. Есть тонкости - если интересуют настройки wimax - то это sequance cli commands.(просто набери cmd help или cmdHelp), если хочешь добраться до busybox - сначала набери sh, дальше сам разберешься. Удачи!
    Пару дней назад ловил wimax станции нормально а теперь постоянно пишет
    Yota. Частота 2515000 KHz с силой сигнала 28.32 dB найдена.
    Yota. Частота 2525000 KHz с силой сигнала 17.98 dB найдена.
    Yota. Частота 2525000 KHz с силой сигнала 17.36 dB найдена.
    Yota. Частота 2515000 KHz с силой сигнала 3.87 dB найдена.
    и естественно не соединяется
    может есть команды проверить wimax модуль? или это max от перегрева отвалился? думаю там тоже безсвинцовый припой не качественный-могли при перегреве или при падении контакты max отойти. роутер не мой, на ету не проверял. может max феном погреть?

  14. #164
    Quote Originally Posted by Oszau View Post
    Пару дней назад ловил wimax станции нормально а теперь постоянно пишет
    Yota. Частота 2515000 KHz с силой сигнала 28.32 dB найдена.
    Yota. Частота 2525000 KHz с силой сигнала 17.98 dB найдена.
    Yota. Частота 2525000 KHz с силой сигнала 17.36 dB найдена.
    Yota. Частота 2515000 KHz с силой сигнала 3.87 dB найдена.
    и естественно не соединяется
    может есть команды проверить wimax модуль? или это max от перегрева отвалился? думаю там тоже безсвинцовый припой не качественный-могли при перегреве или при падении контакты max отойти. роутер не мой, на ету не проверял. может max феном погреть?
    Почитай тему выше - там об этих глючащих роутерах написано видимо-невидимо - даже целый рынок сформировался роутеров с убитым wimax. Полагаю у тебя такой же - иначе зачем было подключать его через D-Link. Точно причину не знаю. Есть роутер от ZYXEL с аналогичной wimax частью - там вроде такого глюка не наблюдается, хотя чипы и драйвер - те же. попробуй cmd CBES::stopSs (остановить сканирование) затем cmd setRfTx both (включить режим сканирования всех частот) далее cmd startSs (запустить модем). Гарантии скорее всего уже нет? Тогда можешь экспериментировать. Но вряд ли чип плохо припаян, к тому безсвинцовый припой, кажется, более тугоплавкий. И еще - похоже у тебя в теленет cmd help не идет. Возьми в аттаче
    Last edited by Rusink; 02-04-2011 at 09:37.

  15. #165
    Спасибо за файл, очень интересный! Странно но wimax же работал пару дней назад, только еле еле цеплялся за соту, включил оба канала на прием, все равно тока ищет, потом находит но не цепляет, как его анализировать я пока не знаю. И еще вопрос база еты может роутер пинаеть если то не зарегистрирован ну или ей мак не нравиться? Еще при сканировании еты жрет около 650mA не маловато?
    Last edited by Oszau; 02-04-2011 at 10:28.

Page 11 of 22 FirstFirst ... 91011121321 ... LastLast

Similar Threads

  1. Переход с Wimax на Yota LTE в Питере
    By algus in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 36
    Last Post: 31-05-2013, 21:31
  2. WiMax Yota + Comstar (SWC-U200/BCS200) на роутере Asus
    By Frogy_f in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 25-05-2012, 10:13
  3. Роутер Asus + SWC-U200 = Yota Wimax
    By NotecA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 227
    Last Post: 10-03-2012, 21:26
  4. WiMAX - или Yota, убийца офисных провайдеров
    By euseller in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 899
    Last Post: 04-12-2010, 22:33
  5. WiMax with Madwimax driver
    By GoldDigger in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 05-03-2009, 06:37

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •