Page 21 of 22 FirstFirst ... 1119202122 LastLast
Results 301 to 315 of 316

Thread: WiMAX роутер Asus WMNV25E2+

  1. #301
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Получалось, но после того, как единственная плата "убилась" (проблемы с загрузчиком) - все эксперименты прекратил.
    Как же теперь жить дальше???

    Есть для "особо одарённых" подробное описание, на какую прошу надо прошиться чтоб получить роутер для gprs модема, как на неё прошиться, и как настроить модем? Есть большая необходимость в таком использовании.

    Хотя, вариант с WAN портом тоже интересен. А ещё лучше и то и другое, можно без хлеба

  2. #302
    Quote Originally Posted by Drasha View Post
    Как же теперь жить дальше???
    «Следует жить!» ©

    Quote Originally Posted by Drasha View Post
    Есть для "особо одарённых" подробное описание, на какую прошу надо прошиться чтоб получить роутер для gprs модема, как на неё прошиться, и как настроить модем? Есть большая необходимость в таком использовании.
    Я не знаю такого.

    Quote Originally Posted by Drasha View Post
    Хотя, вариант с WAN портом тоже интересен. А ещё лучше и то и другое, можно без хлеба
    Да на здоровье! Разбирайтесь с сборкой OpenWRT, собирайте, решайте проблему с загрузчиком - и будет Вам счастье!

    На все мои попытки прикупить несколько устройств недорого (у многих ремонтников их скопились десятки и сотни) я слышал такую цену, что...
    Оно мне просто не надо.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  3. #303
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post

    На все мои попытки прикупить несколько устройств недорого (у многих ремонтников их скопились десятки и сотни) я слышал такую цену, что...
    Оно мне просто не надо.
    Готов предоставить устройство безвозмездно.
    Так сказать, на благо коммьюнити
    Будет время - ковыряйся.
    Не будет - ну и ладно, пускай у тебя лежит.
    Я из Санкт-Петербурга, могу послать почтой.

  4. #304
    Quote Originally Posted by ramix View Post
    Готов предоставить устройство безвозмездно.
    Так сказать, на благо коммьюнити
    Будет время - ковыряйся.
    Не будет - ну и ладно, пускай у тебя лежит.
    Я из Санкт-Петербурга, могу послать почтой.
    Спасибо, конечно, но обещать результата не могу. Хотя поковырять - поковыряю.
    На предыдущем "заткнулся" на запоротом boot, и попытках прошить через JTAG.

    PS: Я бы еще прикупил бы пару устройств "до кучи", раз такая оказия, но не по 500 руб, как предлагают.
    Last edited by ABATAPA; 10-09-2012 at 07:30.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  5. #305
    У меня, к сожалению, такой только один
    почта для связи: ramix.pro@gmail.com
    напиши, пожалуйста, вышлю железку.

  6. #306
    готов отдать кому нужно это устройство в экспериментах в питере.
    911 ноль ноль восемь тридцать двадцать
    Last edited by rustemhus; 01-12-2012 at 16:58.

  7. #307
    Подскажите а клиент бриджем (client bridge) сабж может коннектиться к точке доступа, или только по wds?

  8. #308
    Здравстуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь, почел почти всю тему, но понимания нет. Cenmd том что есть D-link DI-804HV и сабж. Нужен Wi-fi. Как подключить asus к dlink и что надо исправлять в настройках обоих роутеров? У меня получается, либо заходит на веб-интерфейс асуса и конектится к Wifi но нет инета, либо инет есть, но без wifi и на настройки асуса не зайти. У длинк айпи 192.168.0.1
    Заранее благодарен

  9. #309

    Как отключить WiMAX?

    Попал в руки данный девайс, собираюсь приспособить в качестве коммутатора.
    Подскажите, какой командой отключается WiMAX? Помню, было описание на yotatester, но его уже не найти.

  10. #310
    Quote Originally Posted by Serg8888 View Post
    Попал в руки данный девайс, собираюсь приспособить в качестве коммутатора.
    Подскажите, какой командой отключается WiMAX? Помню, было описание на yotatester, но его уже не найти.
    По памяти - Сохрани файл конфигурации на компьютер. Открой его в редакторе блокнот, найди что-то вроде "wimax scan" и замени "auto" на "manual". Сохранить. Потом загрузи этот файл в разделе "восстановление настроек"

  11. #311
    В настройках со словом "wimax" есть два параметра:
    wimaxscriptnum value="1377248573"/
    wimaxbasic conmode="manual" (этот уже поменял)

    При этом на странице статуса WiMAX указано INITIATION, по девайсу радостно бегает "цветомузыка", т.е., судя по всему, он пытается законнектиться по WiMAX - еслия я правильно помню, при его отключении огонёк перестаёт бегать.

    Прошивка 3.106p.

  12. #312

    WMNV25E2+ + Ubuntu + Windows XP

    Добрый день.
    Есть небольшая домашняя сетка на базе wl500gp. Интернет берется от USB-модема. К wl500gp подключен компьютер с Windows XP, на котором подняты DNS(bind, так же в режиме прозрачного прокси, для чего на wl500gp настроено перенаправление трафика) и Proxy(squid).
    В этой части все работает и нареканий нет.
    Для раздачи интернета дальше есть две точки доступа: WMNV25E2+ и WNR612v2 . Точки подключены шнурком (каждая своим) к wl500gp. Тут вроде все как работает, за исключением одного момента.
    Кроме разнообразных ноутбуков с windows различных версий и телефонов есть ноутбук с Ubuntu (14.10, обновлен до 15.10).
    И у этого ноутбука в произвольные моменты с произвольной продолжительностью при работе через WMNV25E2+ отваливается соединение с Windows XP(DNS+proxy). Пинги уходят в никуда (с такая же ситуация). При этом если пинговать с WMNV25E2+ что ноутбук что XP, то все пингуется. Также с убунты пингуется WNR612v2. Причем если ноутбук подключен через WNR612v2, но никаких аномалий не возникает и все работает стабильно.
    Какие-либо различия в ifconfig\route на Ubunte и WMNV25E2+ в момент работы\не работы отсутствуют. Совершенно не понятно куда копать и в чем может быть дело.
    Attached Images Attached Images  

  13. #313
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by sy-uname View Post
    есть ноутбук с Ubuntu (14.10, обновлен до 15.10).
    И у этого ноутбука в произвольные моменты с произвольной продолжительностью при работе через WMNV25E2+ отваливается соединение с Windows XP(DNS+proxy). Пинги уходят в никуда (с такая же ситуация). При этом если пинговать с WMNV25E2+ что ноутбук что XP, то все пингуется.
    Он у Вас еще жив???
    Они могут подвисать в произвольные моменты времени, особенно учитывая возраст агрегата.
    Либо ставить watch-dog, перегружающий Асус по питанию в случае пропадания пинга, либо поменять

  14. #314
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Он у Вас еще жив???
    Они могут подвисать в произвольные моменты времени, особенно учитывая возраст агрегата.
    Либо ставить watch-dog, перегружающий Асус по питанию в случае пропадания пинга, либо поменять
    Пока жив.
    Так если бы подвисал, то, я так думаю, пинга вообще не было бы никуда.
    А тут какая то непонятная вещь что отдельные участники сети (или интернета) пингуются, в то время как с другими наблюдаются аномалии. У меня подозрения на Ubuntu, но какая тут физика, почему проявляется так странно и именно с Asus/yota. Загадка.

  15. #315
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by sy-uname View Post
    Пока жив.
    Так если бы подвисал, то, я так думаю, пинга вообще не было бы никуда.
    А тут какая то непонятная вещь что отдельные участники сети (или интернета) пингуются, в то время как с другими наблюдаются аномалии. У меня подозрения на Ubuntu, но какая тут физика, почему проявляется так странно и именно с Asus/yota. Загадка.
    Это специфическая железяка.
    Если компы с Windows нормально продолжают работать с Асусом - поиграйтесь с размером TTL - у Линукс он кардинально отличается от Винды.

Page 21 of 22 FirstFirst ... 1119202122 LastLast

Similar Threads

  1. Переход с Wimax на Yota LTE в Питере
    By algus in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 36
    Last Post: 31-05-2013, 21:31
  2. WiMax Yota + Comstar (SWC-U200/BCS200) на роутере Asus
    By Frogy_f in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 25-05-2012, 10:13
  3. Роутер Asus + SWC-U200 = Yota Wimax
    By NotecA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 227
    Last Post: 10-03-2012, 21:26
  4. WiMAX - или Yota, убийца офисных провайдеров
    By euseller in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 899
    Last Post: 04-12-2010, 22:33
  5. WiMax with Madwimax driver
    By GoldDigger in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 05-03-2009, 06:37

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •