Page 16 of 22 FirstFirst ... 61415161718 ... LastLast
Results 226 to 240 of 316

Thread: WiMAX роутер Asus WMNV25E2+

Здравствуйте. Возможно, уже справшивали, но... Возникла проблема с сабжевым роутером - слетели драйвера WiMAX. Скачал с официального сайта Yota эти драйвера, зашел в роутер (192.168.1.1), выбрал обновление микропрограммы и... "Не удалось обновить микропрограмму. Выбранный файл имеет не верную контрольную сумму." Уже и на заводские настройки сбрасывал, и хард-ресет делал - толку ноль. Подскажите что делать? Гарантия уже давно истекла, поменять роутер нет возможности.

Новые LTE-роутеры на замену привезут 24-го числа, а включат вообще только 10 мая (если опять не перенесут). И до тех пор не хотелось бы сидеть без интернета, да и денег потраченных жалко.

Подскажите, что делать, пожалуйста.

Quote Originally Posted by Spid3r View Post
    Возникла проблема с сабжевым роутером - слетели драйвера WiMAX. Скачал с официального сайта Yota эти драйвера, зашел в роутер (192.168.1.1), выбрал обновление микропрограммы и... "Не удалось обновить микропрограмму. Выбранный файл имеет не верную контрольную сумму." Уже и на заводские настройки сбрасывал, и хард-ресет делал - толку ноль. Подскажите что делать?
    Подскажите, что делать, пожалуйста.
    Попробуйте залить через tftp. Как? - Описано в посте №178 . Это касается и прошивки основной платы и wimax- части.

Quote Originally Posted by 1033335 View Post
    Здравствуйте!
    Ребят пытаюсь использовать его как обычную точку доступа, прописан статический ип и dhcp в настройках выключен, т.к. есть работающий dhcp в локалке. В результате wifi клиентам настройки сети не передаются (. При ручной настройке клиентов всё работает.
    Что придумать? Нужен только вайфай.
    Спасибо!
    Удалось частично,отключил файрвол полностью,прописал роутинг на инет (dhcp) сервер. сип по вайфаю работает паршиво,прерывается,не все значит отключилось.

Quote Originally Posted by Dagor View Post
    Удалось частично,отключил файрвол полностью,прописал роутинг на инет (dhcp) сервер. сип по вайфаю работает паршиво,прерывается,не все значит отключилось.
    У меня на двух сабжах подключенные по WDS SIP работает отлично. ...

Уже наверное хлынула волна, который хотят ее превратить в банальную точку доступа. Есть у кого упрошенный вариант?
    p.s. т.е. вариант который выше с перезаписью не катит, бегунок на роутере все равно бегает =(. а при выставка "disable", пишет не правильная конфига =(
    Last edited by generalx; 12-05-2012 at 17:27.
    wl520Gu+BoxAgestar(Sata750GB)

Вот интересно - что теперь делать с этим роутером - после скоропостижной кончины WiMAX...
    Last edited by Omega; 12-05-2012 at 16:21. Reason: если не знаете что делать - отдайте пациента энтузиастам для проведения опытов :) ну или разберите на запчасти ;)

Меня уже несколько человек спросило - не хочу ли я продолжить собирать прошивку (на базе "родной" или OpenWRT) для этого устройства.
    Но с учетом того, что у меня есть только одно устройство, в котором уже запорот (ну, случайность 8( ) BOOT, а JTAG пока активировать не удалось...
    Продавцы тут (как правило, сервисмены) предлагают купить роутеры с "убитым" WiMax за 500-600 руб. + пересылка. С одной стороны, при наличии готовой прошивки это может быть выгодно
    (если закрыть глаза на неработающий, но фонящий и греющийся со всеё платой WiMax), с другой... Для экспериментов нужны еще устройства, а покупать их Just for Fan...
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

Quote Originally Posted by MMX2 View Post
    У меня на двух сабжах подключенные по WDS SIP работает отлично. ...
    У меня вылез странный глюк,HTC Desire нормально работает с ним только если включить максимальную производительность wifi,что это за хрень не знаю,но батарею сжирает моментально....

Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Меня уже несколько человек спросило - не хочу ли я продолжить собирать прошивку (на базе "родной" или OpenWRT) для этого устройства.
    Но с учетом того, что у меня есть только одно устройство, в котором уже запорот (ну, случайность 8( ) BOOT, а JTAG пока активировать не удалось...
    .
    Ну а что за проблема залить работающий бут или полный дамп? Дамп могу сбросить . А со сборкой OpenWRT ... выложи тестовый сборки - укого распаяна консоль подключатся, да вместе что-нить наваяете. Могу те выслать и свой тестовый экземпляр. Только вот будешь ли заниматься этим?

Quote Originally Posted by Rusink View Post
    Ну а что за проблема залить работающий бут или полный дамп? Дамп могу сбросить . А со сборкой OpenWRT ... выложи тестовый сборки - укого распаяна консоль подключатся, да вместе что-нить наваяете. Могу те выслать и свой тестовый экземпляр. Только вот будешь ли заниматься этим?
    Проблема в том, что у меня JTAG - только клон Wiggler на LPT. Пытался через FTTB bitbang - пока глухо.
    Было бы неплохо. Заниматься буду, но обещать ничего не могу. И да, меня на нём интересует в основном только верхняя плата "бутерброда", так что SIPа не будет.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

Понимаю, что вопрос смелый, но все же... Есть ли шансы запихать в этого зверька OpenVPN клиента? Очень надобно понимаю, что просить о готовом решении безсмысленно, но может гуру подскажут, в каком направлении начать копать и ковырять?
    Last edited by Omega; 25-05-2012 at 22:18. Reason: http://wl500g.info/showthread.php?29322-OpenVPN :) может и влезет во флеш, или распаять usb порт на плате ;)

http://wl500g.info/showthread.php?29322-OpenVPN может и влезет во флеш, или распаять usb порт на плате
    Да вот подумывал уже об этом, что что делать с этим?
    Code:
    # mkdir /opt
    Using fallback suid method
    mkdir: Cannot create directory `/opt': Read-only file system
    Как вариант меня бы устроило бы и подключение по PPP к PPTPD серверу.... Но тоже пока не разобрался как его поднятьт...

Понимаю, что вопрос смелый, но все же... Есть ли шансы запихать в этого зверька OpenVPN клиента? Очень надобно понимаю, что просить о готовом решении безсмысленно, но может гуру подскажут, в каком направлении начать копать и ковырять?
    Ковырять имеет смысл в сторону openwrt

Quote Originally Posted by Dagor View Post
    Ковырять имеет смысл в сторону openwrt
    Как я понял, с openwrt потеряется SIP, ради которого все и затевалось

Да вот подумывал уже об этом, что что делать с этим?
    Code:
    # mkdir /opt
    Using fallback suid method
    mkdir: Cannot create directory `/opt': Read-only file system
    Как вариант меня бы устроило бы и подключение по PPP к PPTPD серверу.... Но тоже пока не разобрался как его поднятьт...
    Можно добавить непосредственно в прошивку. Но управление будет только из консоли

Page 16 of 22 FirstFirst ... 61415161718 ... LastLast