Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 120

Thread: Проблема с настройкой Virtual Server на WL-500gP V2

  1. #46
    Да. вот еще... при правильном пробросе портов. БЕЗ иннета должны пинговаться локалка? Т.е. в режиме дисконнект?

  2. #47

  3. #48
    Ребят. я идиот я мучал всем мозг, прописав правильно роуты статические, но забыв их включить.... блин. два вечера из-за какой-то галки не поставленной. спасибо
    Не нашел где на роутере время, дата, корректируется. Его можно вручную править? или он сам обновится?

  4. #49
    Проброс порта, как указано во втором топике, не работает. Телнет-сессия не устанавливается.
    Убираю роутер, втыкаю модем напрямую в сетевую - работает.
    WL-500gPv1

  5. #50
    Подъем темы
    WL-500gPv1

  6. #51
    Подъем темы
    WL-500gPv1

  7. #52

    хелп, Virtual Server, мониторинг...

    Доброго времени суток.

    Прошивка 1.9.2.7-10

    Как то через раз срабатывает маппинг портов. Может конечно дело не в роутере, а в провайдере. Это мне и надо выяснить.

    Я настроил на большом компе Subversion, порт 3690 TCP. Пытаюсь зайти с работы, заходит через раз, точнее 1 раз из 10. Таже проблема в RDP. Можно зайти с первого раза, а можно спустя 5-7 попыток.

    Порты настроены через web-Virtual Server, если в ssh запустить "tcpdump -i ppp0 -vv | grep 3690", то показывается приход пакета. Если параллельно запустить еще и "tcpdump -i br0 -vv | grep 3690" то не всегда видно пакета.

  8. #53
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    У вас защита от DoS на роутере случайно не включена? Она может блокировать часть соединений.

  9. #54
    О как, спасибо большое, выключил DoS и вроде все норм стало. Потестирую немного.. Странно просто как то, вроде не атака же, подключений по этому порту мало, чтобы было похоже на DoS атаку.

    Можно как нибудь подправить это недоразумение?

  10. Проброс SSH на домашний сервер

    Уважаемый All!
    Есть желание подключаться к домашней машине с Линуксом по SSH. Так как роутер asus w500gpv2, то приходится использовать официальную прошивку (и то лишь с последней версией заработало всё хозяйство) К провайдеру подключаюсь по PPTP, IP динамический. Но с DDNS я вроде подружился на сервере Asus :-)
    Возможна ли моя задумка в принципе и если возможна, то как? Мне бы только всю остальную секурность не порушить.

  11. #56
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    см. virtual server

  12. В том то и дело, что не шибко помогло: мне присвоен внутренний IP сети провайдера 10.*.*.* и когда я включаю DDNS то по хосту до меня доходят только люди из сети моего же провайдера, а с внешних сетей - никак. А мне бы как раз сеть моего провайдера и не нужна, а надо от другого прова попасть

  13. #58
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Новосибирск
    Posts
    72
    Без промежуточного сервера никак. И твой сервак обязательно должен быть инициатором соединения.Что поделать - издержки серых IP.

    А белый адрес получить никак?

  14. Промежуточный сервер? То есть, между роутером и сервером DDNS, я так понимаю.
    Получить статический адрес, в принципе, реально. Как раз сейчас узнаю, что-где-почём. Просто хотелось сэкономить за счёт умной железячки :-)

  15. #60
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Новосибирск
    Posts
    72
    Не статический, а "белый". Тот, который НЕ начинается с
    192.168*
    10*
    172*

    Хотя статика тоже хороша. Особенно, когда белая

Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Помогите с настройкой Virtual Server
    By idtelecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 379
    Last Post: 28-02-2016, 16:39

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •