Page 6 of 8 FirstFirst ... 45678 LastLast
Results 76 to 90 of 120

Thread: Проблема с настройкой Virtual Server на WL-500gP V2

  1. #76

    Диапазон портов в Virtual Server

    Здравствуйте господа!
    После изучения ответов по этому вопросу, так и не смог понять, как ПРАВИЛЬНО пробросить диапазон портов NAS серверу в локальной сети,
    для работы пассивного FTP и торрент клиента?
    Вариант неоднократно предлагавшийся и приведенный ниже у меня не работает!

    Enable Virtual Server? Yes

    Virtual Server List

    Port Range 55536:55663
    Local IP 192.168.1.7
    Local Port 55536
    Protocol TCP

    При таких настройках FTP через IE8 не принимает регистрацию вообще, а через Firefox принимает с переменным успехом, но открывается
    пустая страница (активный порт для FTP прописан отдельно)
    Все это при обращении к серверу из внешней сети.

    Теперь о торрент клиенте. В его настройках рекомендуется назначить не менее 10 портов. Если я их вбиваю каждый отдельно, то все
    они открыты, если диапазоном, то нет.
    Десять портов прописать отдельно конечно не проблема, а вот как быть с FTP, да и хотелось узнать, как все таки правильно это делать?

    Маршрутизатор WL-500W, прошивка 1.9.2.7-10, регистрация в сети провайдера по MAC адресу, IP выделенный.

  2. #77
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Ваша ошибка в Local Port. Когда указываете диапазон портов, Local Port надо оставлять пустым.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  3. #78
    Quote Originally Posted by Power View Post
    Ваша ошибка в Local Port. Когда указываете диапазон портов, Local Port надо оставлять пустым.
    Спасибо! С торрент клиентом все порты открыл, а вот с FTP ситуация не изменилась.
    С предыдущим, стареньким маршрутизатором FTP работал как часы.
    Похоже получается, что дело не в Virtual Server. В каких настройках еще нужно посмотреть?

  4. #79
    Судя по отсутсвию сообщений, получено немое признания невозможности данного рутера и прошивки кооректно осуществлять фильтрацию по ИП для входящих соединений?

  5. #80
    А поиск у Вас отключен?
    Настройка будет заключаться в написании правил iptables с последующим сохранением в файл post-firewall.

    ЗЫ. Хотите что бы помогли не скупитесь с инфо. телепатов тут нету!
    wl500gp-1.9.2.7-d-r1222 + StoreJet 35 Ultra >>> rtorrent+rutorrent -|- lighhtpd + ssl + auth -|- vnStat + vnStat PHP frontend -|- vsftpd -|- squid + lightsquid...

  6. #81
    Quote Originally Posted by Less View Post
    А поиск у Вас отключен?
    Настройка будет заключаться в написании правил iptables с последующим сохранением в файл post-firewall.

    ЗЫ. Хотите что бы помогли не скупитесь с инфо. телепатов тут нету!
    я поиском рыл форум несколько дней по запросам "Фильтрация по IP" ничего вменяемого так и не обнаружил. Если не затруднит, просьба выложить инструкцию по шагам, что и куда прописывать (в консоли) или в вэб морде, что бы получить требуемый результат.
    что же касается скупости на ИНФО, в заглавном посте вроде как вполне доходчиво все написанно - нужно сделать фильтрацию по ИП для одного порта (сервиса) и открыть в свободный доступ другой порт (сервис)

  7. #82
    Сейчас вкратце опишу.
    wl500gp-1.9.2.7-d-r1222 + StoreJet 35 Ultra >>> rtorrent+rutorrent -|- lighhtpd + ssl + auth -|- vnStat + vnStat PHP frontend -|- vsftpd -|- squid + lightsquid...

  8. #83
    Quote Originally Posted by Less View Post
    Сейчас вкратце опишу.
    заранее спасибо, только я не линуксоид ни разу, и мне бы желательно полный синтаксис команд, потому что как в теории это должно работать - читать не интересно. Нужна пошаговая инструкция

  9. #84
    И так, допустим у Вас два сервиса ftp(21) и web(80); сервер в сети имеет адрес 192.168.10.10; внешний IP роутера 1.1.1.1

    Заходим на консоль (я предполагаю что несколько команд Вы освоили при установке прошивки, если нет тогда смотрим примеры тут).

    1. В файл /usr/local/sbin/post-firewall добавить:
    в конец (если у Вас уже что то есть в файле)

    PHP Code:
    IPTABLES="/sbin/iptables"
    EXT_IF=vlan1
    EXT_IP
    =1.1.1.1
    L_HTTP
    =192.168.10.10

    # HTTP
    #
    # Создаем пользовательские цепочки.

    $IPTABLES -t nat -N HTTP-IN
    $IPTABLES 
    -N HTTP-FWD-IN
    $IPTABLES 
    -N HTTP-FWD-OUT

    # Направляем все входящие пакеты в соответствующие цепочки.

    $IPTABLES -t nat -I PREROUTING -p tcp -i $EXT_IF -d $EXT_IP --dport 80 -j HTTP-IN
    $IPTABLES 
    -I FORWARD -i $EXT_IF -d $L_HTTP --dport 80 -j HTTP-FWD-IN
    $IPTABLES 
    -I FORWARD -o $EXT_IF -s $L_HTTP --sport 80 -j HTTP-FWD-OUT

    # HTTP-FWD-(IN/OUT). В данную цепочку попадают транзитные пакеты,
    # направленные из мира в локальную сеть и обратно.

    $IPTABLES -A HTTP-FWD-IN -i $EXT_IF -p tcp -m tcp -d $L_HTTP --dport 80 -j ACCEPT
    $IPTABLES 
    -A HTTP-FWD-IN -RETURN
    #
    $IPTABLES -A HTTP-FWD-OUT -o $EXT_IF -p tcp -m tcp -s $L_HTTP --sport 80 -j ACCEPT
    $IPTABLES 
    -A HTTP-FWD-OUT -RETURN

    # HTTP-IN
    # Производим сетевую трансляцию адресов (NAT)

    $IPTABLES -t nat -A HTTP-IN -s 1.1.122.2 -j DNAT --to-destination $L_HTTP:80
    $IPTABLES 
    -t nat -A HTTP-IN -s 1.1.12.4 -j DNAT --to-destination $L_HTTP:80
    $IPTABLES 
    -t nat -A HTTP-IN -RETURN

    ##FTP 

    $IPTABLES -t nat -I PREROUTING -p tcp -i $EXT_IF -d $EXT_IP --dport 21 -j DNAT --to-destination 192.168.10.10:21
    #
    IPTABLES -I FORWARD -i $EXT_IF -d 192.168.10.10 --dport 21 -j ACCEPT 
    Цепочки построены так, что бы не повлиять на то что у Вас уже записано в правилах iptables.

    Если необходимо добавить IP адрес которому дозволено ходить на 80 порт необходимо

    перед строкой
    Code:
    $IPTABLES -t nat -A HTTP-IN -j RETURN
    Добавить
    Code:
    $IPTABLES -t nat -A HTTP-IN -s "НОВЫЙ АДРЕС" -j DNAT --to-destination $L_HTTP:80
    Также измените то что там сейчас есть (адреса типа 1.1.12.4... на то что необходимо).

    При этом доступ к FTP свободный для всех.
    Все пакеты (запросы) которые приходят на 21 порт роутера снаружи будут переправлены на внутренний сервер.


    Для тестов без перезагрузок можно зайти на WEB-интерфейс и на закладке настройки IP адреса есть кнопка Disconnect, нажать (отключиться Инет) подождать 3-5 сек. нажать Connect (роутер должен подключится к Инету).

    Тестируем настройку. Работает отлично!

    Сохраняем изменения и перегружаемся.
    Code:
    flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot
    Если неработает необходимо смотреть что не получается....
    wl500gp-1.9.2.7-d-r1222 + StoreJet 35 Ultra >>> rtorrent+rutorrent -|- lighhtpd + ssl + auth -|- vnStat + vnStat PHP frontend -|- vsftpd -|- squid + lightsquid...

  10. #85
    у меня как бы задача сделать доступ например к FTP не для всех,
    а для тех IP которые мне нужны, для остальных доступа на FTP нет - пакеты должны дроппится.
    вот как это сделать я в предложенном примере не увидел. Публиковать сервера вполне получается средствами вэб-морды, и все работает отлично. Именно для всех - а нужно что бы с внешней стороны рутера - был виден один сервер всем без исключения - допустим Web/
    а на FTP доступ был к примеру только с определенного внешнего ИП. и ни с какого другого.

    еще раз перечитал пример - увидел что фильтрация сделана для HHTP, если у меня какие то другие порты - это будет работать или нет?
    плюс какие команды нужно использовать что бы посмотреть файл post-firewall, потому как я в него ничего не добавлял и никаких команд при прошивке не использовал - там все вполне себе через веб-морду прошивается.
    То есть залил прошивку, настроил DHCP, DNS, внешние адреса опубликовал сервера - все с вэб морды
    интересует команды как посмотреть содержимое файла post-firewall
    и как его создать если он отсутсвует
    еще раз спасибо
    Last edited by Araven; 23-06-2009 at 14:14.

  11. #86
    Значит идём в тему НАСТРОЙКА ASUS WL-500gP [DURAK EDITIONS]

    И делаем настройки с 1 по 4, 5 и дальше по желанию.

    Что бы пакеты дробались изменить надо только одно RETURN на DROP
    Code:
    $IPTABLES -t nat -A HTTP-IN -s 1.1.122.2 -j DNAT --to-destination $L_HTTP:80 
    $IPTABLES -t nat -A HTTP-IN -j DROP
    Да можно изменить номер порта, всё заработает.
    wl500gp-1.9.2.7-d-r1222 + StoreJet 35 Ultra >>> rtorrent+rutorrent -|- lighhtpd + ssl + auth -|- vnStat + vnStat PHP frontend -|- vsftpd -|- squid + lightsquid...

  12. #87
    указанную тему я уже прочитал в двух направлениях
    мне не совсе понятно ЧТО я должен набрать в командной строке
    что бы попасть в файл post-firewall и вставить в него необходимый код
    я как бы Юниксом (его советской версией ДЕМОС) пользовался в 1992 году последний раз, и система команд изрядно отличалась.
    то есть мне нужна последовательность команд забиваемых в консоль в рутере или все это делается через телнет с компа?
    заранее спасибо

  13. #88
    1. Вы используете флешку или внешний винт?

    2. В теме "НАСТРОЙКА ASUS WL-500gP [DURAK EDITIONS]" выполнить пункти:
    00. Настройки провайдеров.
    01. Первоначальные настройки и твики

    б) отключаем STP (чтобы не засорять сеть лишними данными)
    в) установка SSH-сервера

    д) добавляем (исправляем) автоматический переход на зимнее/летнее время
    02. Подключения HDD (FLASH)
    03. SCRIPTS
    04. IPKG
    а) устанавливаем текстовой редактор nano и архиваторы
    б) установка Midnight Commander псевдографический файловый менеджер)
    в) установка cron (планировщик заданий)
    wl500gp-1.9.2.7-d-r1222 + StoreJet 35 Ultra >>> rtorrent+rutorrent -|- lighhtpd + ssl + auth -|- vnStat + vnStat PHP frontend -|- vsftpd -|- squid + lightsquid...

  14. #89
    нет, у меня за рутером живет комп на котором все и крутится.
    сам рутер выполняет роль Фаейрволла, между компом и сетью провайдера
    на компе крутятся свои сервисы, публикация в интернет осуществлена средствами маршрутизатора - работает, все хорошо
    нужно что бы один сервис был доступен всем, другой только мне с оффиса (фильтрация по ИП). Втыкать что то в рутер (флэху или винт) не хотелось бы, все это безобразие живет в помещении куда у меня нет физического доступа. я могу только взять или отдать оборудование.

  15. #90
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by Aficio View Post
    Спасибо! С торрент клиентом все порты открыл, а вот с FTP ситуация не изменилась.
    С предыдущим, стареньким маршрутизатором FTP работал как часы.
    Похоже получается, что дело не в Virtual Server. В каких настройках еще нужно посмотреть?
    Так расскажите, как у вас ftp настроен.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

Page 6 of 8 FirstFirst ... 45678 LastLast

Similar Threads

  1. Помогите с настройкой Virtual Server
    By idtelecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 379
    Last Post: 28-02-2016, 16:39

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •