Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 61

Thread: 2 VPN соединения на 1 WAN интерфейсе

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    2 vpn на роутере wl500gpv2

    Из-за дурости моего провайдера доступ к внешним и локальным ресурсам осуществляется через 2 отдельных логина.

    Скажем так:
    для внешних ресуров логин 12345
    для локальных 12345@local

    Вопрос стоит в том, можно ли поднять 2 соединения на роутере?(хотя бы просто поднять, по чему идет траффик, по локал или внешке, пока неважно)
    Если да, то что конкретно надо сделать для этого? (желательно на пальцах "для чайника"). В наличии wl500gpv2 роутер с полседней прошивкой Олега и каша в голове после прочтения форума
    Надеюсь вы меня просвятите заранее спасибо

  2. #2
    Я не гуру, но думаю, что для начала надо забыть про WEB интерфейс и соединиться с помощью консоли, потом создать 2 VPN соединения... Почитать можно в инете где угодно, да и на данном форуме тоже... Проверить не могу, потому что нету под рукой VPN сервера (пример, http://linsovet.com/content/arch-setup-vpn)... А далее с помощью команды route перенаправлять интернет на нужный канала... По идее где то так:

    Code:
    route 10.0.0.0 netmask 255.0.0.0 ppp0
    route default netmask default ppp1
    P.S. ´Всё это только условно, и в качестве рекомендаций лучше не читать
    P.S.2 ´У меня вопрос к гуру... pppoe соединение создаётся через wan или через lan интерфейс тоже?)

  3. #3

    VPN через VPN на asusWLGPv2

    Ситуация: роутер с поднятым vpn раздает инет всем (всем трем) компьютерам в квартире
    Чего охото добиться: Хотелось бы суметь поднять еще одно vpn-соединение на одном из компьютеров (для доступа к локальным ресурсам провайдера на приличной скорости)

    Идея осуществима? Спасибо

  4. #4
    Нужно просто настроить маршрутизацию. В IP config - routes уставновите Use DHCP routes? - yes.

    Если не получет автоматически то тогда добавте в static routes.

  5. #5
    К сожалению, не получается
    При попытке подключения вылезает ошибка 800
    PS:
    DHCP и static routes был и так включены были.

  6. #6
    У вас что локальные ресурсы через vpn?
    Если да то включите IP config WAN & LAN - Enable PPPoE Relay? yes

    И вообще обьясните по подробнее проблему, какой именно впн нужно поднять ещё.

  7. #7
    Join Date
    May 2009
    Location
    Russia, Orenburg st, Orsk
    Posts
    8

    2 VPN соединения на 1 WAN интерфейсе

    Можно ли подобное организовать? Просьба написать как.

  8. #8
    Можно. В поиск.

  9. #9
    Last edited by Omega; 17-11-2011 at 20:47. Reason: fixed

  10. #10
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Господа!
    У меня такая задача.
    Есть 2 провайдера, Билайн и Корбина, использующие один и тот же кабель, но разные учётные данные и разные адреса серверов.
    Кабель подключен к WAN. Корбина настроена по l2tp через веб-морду, ip и dns динамические. Как присобачить ещё одно соединение vpn-l2tp со своим адресом сервера и своей учётной записью?
    В обсуждаемых на форуме темах ответа не нашёл. Там все устанавливают какой-то vpn сервер. Но мне ведь он не нужен? Мне просто надо 2 клиента запустить. Или этот сервер нужен?
    Прошивка Олега 1.9.2.7-10.

  11. #11
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Orsk, Russia
    Posts
    53
    Quote Originally Posted by razor View Post
    по Вашей ссылки ясно лишь одно, что без этих модулей не настроить
    ip_conntrack_pptp
    ip_conntrack_proto_gre
    ip_nat_pptp
    ip_nat_proto_gre

    а есть ли подробная инструкция о том как это настроить?

  12. #12
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Удомля
    Posts
    55

    Два vpn на одном wan

    Доброго всем! Господа, протёр копчик читая форум, но ответа не находится. А вообще, возможно ли такое в принципе сделать на роутере wl500w? Провайдер предоставляет помимо интернета по vpn:
    10.0.0.1 маска 255.255.255.0
    услугу пиринга с высокой скоростью, и также по vpn:
    10.10.0.166 маска 255.255.0.0
    Вроде как на форуме есть тред ребят с UfaNet, которые озаботились такое реализовать, но как то он оборвался на полуслове. Гугл похожие решения предлагает, но они заточены под "полноприводной" *.nix. Или путь этот тупиковый, и надо озадачиться подъёмом второго vpn с компа, при первом поднятом на роутере? А может какие то ещё есть пути решения?
    #[WL-500W]&&[CPU 299Mhz]&&[128Mb RAM]&&[HDD "3.5 2,0 TB in box]&&[NAS Synology DS 109 HDD "3.5 3,0 TB]&&[Xtreamer]

  13. #13
    Во-первых, воспользуйтесь поиском по форуму, просмотрите топики отмеченные тегом 2 vpn. Если не нашли ответ на свой вопрос? - Я думаю, вам сюда: 2 VPN тунеля на одном WAN, у одного провайдера
    Last edited by Omega; 17-11-2011 at 20:49. Reason: fixed
    ASUS RT-N16 1.9.2.7-rtn, Zotac ZBOX (rtorrent@Ubuntu 13.10)

  14. #14
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Удомля
    Posts
    55
    Quote Originally Posted by Basile View Post
    Во-первых, воспользуйтесь поиском по форуму, просмотрите топики отмеченные тегом 2 vpn. Если не нашли ответ на свой вопрос? - Я думаю, вам сюда: 2 VPN тунеля на одном WAN, у одного провайдера
    Смею вас заверить, что я пользовался поиском именно по запросу 2 vpn. И читал всю информацию по ссылкам, которые вы приводите. По вашей второй ссылке "лежит" топик того самого UfaNet о котором я упоминал в своём посте. По вашей первой ссылке 8 топиков читанных и перечитанных мною, но все они заканчиваются примерно одинаково: - цитата уже лучше, но мне от этого не легче, ибо как настраивать я все равно не знаю - цитата нужно настроить nat на ppp1. Вопрос как это делается? - цитата что, так никто и не ответит? ...и так далее.
    #[WL-500W]&&[CPU 299Mhz]&&[128Mb RAM]&&[HDD "3.5 2,0 TB in box]&&[NAS Synology DS 109 HDD "3.5 3,0 TB]&&[Xtreamer]

  15. #15
    Почитайте тут. Различия непринципиальны, принцип один и тот же. Мне после прочтения удалость настроить 2 pptp на 1 wan (Уфанет), аптайм в среднем 5 суток.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •