Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 131

Thread: А как на роутере отключить питание порта USB ?

  1. #31
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33

    Arrow Управление светодиодами

    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Красивое решение, жалко только на RT-N16 лишних светодиодов нет )
    У вас же как я понял включение/выключение USB привязаннo
    к включению/выключению илюминации?

    P.S. Или все-таки power у RT-N16 программно управляетcя? ))
    Утилита для управления светодиодом pwr
    Управление светодиодами на dir-320
    Полезные скрипты для DIR-320

    Quote Originally Posted by dmig View Post
    интересная тема....
    знаю, что в ядре 2.6 светодиоды вынесены в отдельный класс девайсов с отдельными драйверами.
    но, думаю, здесь всё тупо - они завязаны на железо. если же всё таки нет -- хорошо бы иметь
    модули ядра дли управления ими. это был бы идеальный вариант.
    Code:
    sb/1/ledbh0=0 
    sb/1/ledbh1=0 
    sb/1/ledbh2=0 
    sb/1/ledbh3=0 
    sb/1/leddc=0xffff
    pci/1/1/ledbh0=0 
    pci/1/1/ledbh1=0 
    pci/1/1/ledbh2=0 
    pci/1/1/ledbh3=0 
    pci/1/1/leddc=0xffff
    gpio5=ses_button
    wl0gpio7=0x08
    reset_gpio=8
    gpio11=robo_reset
    wandevs=et0
    landevs=vlan1 wl0
    vlan1hwname=et0
    vlan1ports=1 2 3 4 8*
    vlan2ports=0 8u
    boot_wait=on
    wait_time=3
    sdram_init=0x419
    sdram_config=0x104
    sdram_refresh=0x1a5a
    sdram_ncdl=0x7f26162a


    "Light" and "Cooling" mods from hggomes for RT-N16



    Хакинг и модинг ASUS WL500G Premium

  2. #32
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    Утилита для управления светодиодом pwr
    [url=http://wl500g.info/showpost.php?p=159410&postcount=1524]
    A Может взяться за реализацию этого в основной линейке? Вот если бы кто-нибудь дал схему подключения для RT-N16, я бы запаял для тестов,
    для всяких yota модемов была бы крайне полезная штука

    Софт бы я думаю rss с удовольствием бы посмотрел )
    Last edited by TReX; 24-05-2010 at 01:48.

  3. #33
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    A Может взяться за реализацию этого в основной линейке? Вот если бы кто-нибудь дал схему подключения для RT-N16, я бы запаял для тестов,
    для всяких yota модемов была бы крайне полезная штука

    Софт бы я думаю rss с удовольствием бы посмотрел )
    Еще раз обращаю внимание на то, что в RT-N16 по слухам, есть схема управления питанием на встроенном USB-хабе. Все современные USB-хаб-контроллеры имеют возможность управлять питанием каналов USB, которые к ним подключены. Проблема в том, что в конкретных реализациях хабов эта возможность не всегда задействована.

  4. #34
    интересно,а можно такой же метод управления,но только для WL-500W?

  5. #35
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Еще раз обращаю внимание на то, что в RT-N16 по слухам, есть схема управления питанием на встроенном USB-хабе. Все современные USB-хаб-контроллеры имеют возможность управлять питанием каналов USB, которые к ним подключены. Проблема в том, что в конкретных реализациях хабов эта возможность не всегда задействована.
    Может тогда Issues разработчикам напишите? А я готов потестироваться )

  6. #36
    Quote Originally Posted by rss View Post
    Еще раз обращаю внимание на то, что в RT-N16 по слухам, есть схема управления питанием на встроенном USB-хабе. Все современные USB-хаб-контроллеры имеют возможность управлять питанием каналов USB, которые к ним подключены. Проблема в том, что в конкретных реализациях хабов эта возможность не всегда задействована.
    не по слухам, а точно есть. я легко и непринужденно отключал питание флешки на порту, реализация стандартизированна, ищите по форуму hub-ctrl или как то так

  7. #37
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    A Может взяться за реализацию этого в основной линейке? Вот если бы кто-нибудь дал схему подключения для RT-N16, я бы запаял для тестов,
    для всяких yota модемов была бы крайне полезная штука
    могу допилить pwrled для поддержки rt-n16/12, там чуть чуть

  8. #38
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Может тогда Issues разработчикам напишите? А я готов потестироваться )
    http://wl500g.info/showthread.php?p=187969

    Если есть желание потестировать версию для libusb1.0 - http://wl500g.info/attachment.php?at...9&d=1268582673.

    Соответственно, вписываем в /usr/local/sbin/post-check-connection что-то типа:
    hub-ctrl -P 1
    sleep(5)
    hub-ctrl -P 1 -p 1

  9. #39
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by rss View Post
    http://wl500g.info/showthread.php?p=187969

    Если есть желание потестировать версию для libusb1.0 - http://wl500g.info/attachment.php?at...9&d=1268582673.

    Соответственно, вписываем в /usr/local/sbin/post-check-connection что-то типа:
    hub-ctrl -P 1
    sleep(5)
    hub-ctrl -P 1 -p 1
    Это уже та самая версия с обесточиванием USB HUB?

  10. #40
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Это уже та самая версия с обесточиванием USB HUB?
    Это ссылки на hub-ctrl для libusb0.1 и libusb1.0

  11. #41
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Не сочтите за труд отправить мне и theMIROn личкой или по e-mail краткую расшифровку сути предложения. Втёмную, лично я, не работаю.
    Ничего темного, хочу скрестить dreambox, asus wl500 и 3g модем, получить спутниковый интернет и раздавать интернет по wifi. У меня многое получилось, осталось грамотно построить маршрутизацию пакетов. Я написал сегодня на e-mail theMIROna мою просьбу. Ответ такой:
    Николай, дело не в сумме оплаты и прочего, банально, на данный момент я очень загружен на основной работе.
    Можно просто разместить предложение на форуме wl500g.info, думаю найдется много специалистов.
    Либо... придется подождать с недельку - другую...
    Собственно, совету theMIROna я и последовал...
    Я планировал выделить какую-нибудь сумму для реализации моей идеи. Это, во-первых, даст вам небольшую поддержку в продвижении прошивки, во-вторых, ускорит решение задачи. И наконец, в любом случае все исходники мы выложим в форуме, поэтому никаких лицензий нарушать не будем.
    Будет очень здорово, если у нас получится договориться.
    Спасибо!

  12. #42

    Question

    Здравствуйте, уважаемые. Несмотря на то, что это первый мой пост, до сих пор удавалось как-то информацию черпать тут, но сейчас хотелось бы уточнить. У меня уже некоторое время используется Asus w520gu, юзается Корбина L2TP подключение, 12мбит и круглосуточно торренты uTorrent 2 (bt.transp-disposition = 5), прошивка 1.9.2.7-10.7. Сейчас я наткнулся на http://code.google.com/p/wl500g/wiki/News на прошивку WL520gu-1.9.2.7-d-r1445.trx (2010-04-24). И у меня на счёт этой прошивки 2 вопроса. Прошу прощения, если уже спрашивали.
    Первый. Есть ли смысл мне обновлять прошивку 1.9.2.7-10.7 на WL520gu-1.9.2.7-d-r1445.trx и вообще возможно ли это. Увеличит ли это действие сейчас производительность раздач (на данный момент скорость раздачи около 1мбайт/сек, а это всё же не 12мбит/сек).
    Второй. Самый более важный для меня.
    Надо будет в помещение провести интернет и кроме yota, как оказалось, мне ничего в этом помещении не светит. Итак вопрос возможно ли купить WL520gu, прошить его WL520gu-1.9.2.7-d-r1445.trx прошивкой, докупить Samsung SWC-U200 и, воткнув его в USB порт роутера, подключить интернет 4G и расшарить по wi-fi и остальным 4м портам роутера? Также, если кто-то сталкивался, может ли мне сказать, будет ли достаточным мощности антены в usb или лучше через USB удлинитель подключать Samsung к Asus, чтобы вывести модем ближе к окну комнаты на первом этаже (в планах, к порту LAN подключить свитч на 8 портов и расшарить интернет на комнаты).

    Спасибо за ответы. Сорри, если вопрос не в ту тему задал.

  13. #43
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by zerbino View Post

    Спасибо за ответы. Сорри, если вопрос не в ту тему задал.
    Для корбины особенно в свете локального ретрекера желательно что-нибудь помощнее, поскольку скорость доходит до 9 мегабайт в секунду (вне зависимости от тарифа за счет работы с торрентами по локальной сети). Naprimer RT-N16

    Дле обслуживания Yota-свистка желательно роутер умеющий включать/выключать питание разъема USB (в случае жесткого подвисания Yota-модема) На данный момент это реализованно на DIR-320 (требуется перепайка) и RT-N16 (требуется обновление firmware) Если проблема с зависаниями не критична - любая модель с прошивкой энтузиастов

  14. #44
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Для корбины особенно в свете локального ретрекера желательно что-нибудь помощнее.....

    ......На данный момент это реализованно на DIR-320....
    Дело в том, что по первому вопросу Асус уже есть и менять его я вряд ли буду. Замечал отдачу вместе с локальными пирами максимум в 2 МБ/сек. Вопрос про прошивку открыт - менять ли? (первый вопрос не связан со вторым). Торренты на домашнем роутере.

    И по второму. я на 4g-inter точка net в готовых решениях как раз увидел комплект на основе 320. Просто интересно, что может быть лучше взять тоже самое, только роутер Асус, но если вы говорите, что лучше 320, то не буду комплект менять и возьму такой и с антенной. Спасибо вам за ответ.

  15. #45
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by zerbino View Post
    Дело в том, что по первому вопросу Асус уже есть и менять его я вряд ли буду. Замечал отдачу вместе с локальными пирами максимум в 2 МБ/сек. Вопрос про прошивку открыт - менять ли? (первый вопрос не связан со вторым). Торренты на домашнем роутере.

    И по второму. я на 4g-inter точка net в готовых решениях как раз увидел комплект на основе 320. Просто интересно, что может быть лучше взять тоже самое, только роутер Асус, но если вы говорите, что лучше 320, то не буду комплект менять и возьму такой и с антенной. Спасибо вам за ответ.
    Прошивку обновить стоит ) Хотя 520 давно менять на что-нибудь посовременне )

    DIR-320 стоит брать только в расчете на аппаратную модернизацию... Иначе на Yota никаких приемуществ не получите... Если с паяльником не дружите - личше не связываться )

Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500gP: как проверить WAN порт ?
    By jmur in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 105
    Last Post: 07-07-2013, 14:02
  2. Несколько вопросов по Samba и USB HDD
    By falselight in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 188
    Last Post: 28-02-2012, 15:43
  3. Как подключить USB флешку к роутеру
    By valek101 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5
    Last Post: 08-11-2008, 16:15
  4. проблемы с usb
    By geor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 31-08-2008, 12:21
  5. Unstable boot from USB
    By Tamadite in forum WL-500g Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 20-08-2008, 15:19

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •