Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 119

Thread: Настройка NAT на WL-500gP или проблема с почтой (smtp)

  1. #16
    Quote Originally Posted by solaris
    Может быть все проще? Там где отправляется в качестве Smtp указан сервер провайдера, а там где нет, сторонние сервера? Ибо сейчас многие стараются 25 порт наружу закрыть, дабы, воизбежание...
    Дествительно некоторые провайдеры наружу закрывают 25 порт. Хотя во избежания чего? Я тут не вижу никакого великого смысла кроме требовний СОРМ и не выпускания наружу пользовтаельского емыла с вирусняком.

    Как последствия - это попадание smtp повайдера в блэклисты - потому как юзера будут спам слать не через когото снаружи а через провайдера :-) Причём юзера об этом (что они шлют спам) могут даже и не узнать пока им провайдер по голове не настучит.

    ну и ногда это ещё крайне не удобно - потому как тотже мэйл.ру и яндекс позволяет отсылать более 10 мег за раз в писме аттачей а провы обычно дают меньше. Плюс к томуже я могу почту с юбольшими вложениями слать напрямую на smtp сервак домена получателя (внеся адрес smtp в соответсвующее место тогоже аутгдюка) и вообще обойти ограничения объёмов которые присутсвуют на релэях.
    При закрытии наружу 25 порта с сим наступает обломс....

  2. #17
    Quote Originally Posted by solaris
    Может быть все проще? Там где отправляется в качестве Smtp указан сервер провайдера, а там где нет, сторонние сервера? Ибо сейчас многие стараются 25 порт наружу закрыть, дабы, воизбежание...
    Спасибо, уважаемые, что пытаетесь вместе со мной разобраться в проблеме.
    Вся фишка заключается в том, что, как я уже говорил, с машины, на которой заведен в почтовом клиенте ящик провайдера, нормально работают и халявные ящики (mail, yandex и т.п.), а вот с других - ни в какую. Т.е. получается, что дело не в провайдере уже, а в конкретном компе, что ли...
    Я уж думал это происходит потому, что на ноутбуке есть еще несколько сетевых подключений. Типа принимает почту по активному соединению, а наружу пытается стучаться по какому-то другому, так не ругается же на эту тему ((

  3. #18
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    9
    Quote Originally Posted by TSORF
    Вся фишка заключается в том, что, как я уже говорил, с машины, на которой заведен в почтовом клиенте ящик провайдера, нормально работают и халявные ящики (mail, yandex и т.п.), а вот с других - ни в какую.
    Так вот и логично предположить, что письма на этом компе уходят через один и тот же smtp сервер, а именно провайдера. Ведь настройки любого ящика предусматривают отдельно адрес POP сервера и SMPT, и еще, обычно, есть настройка ящика "поумолчанию", для написания новых писем...

    Quote Originally Posted by VadimVB
    Дествительно некоторые провайдеры наружу закрывают 25 порт. Хотя во избежания чего? Я тут не вижу никакого великого смысла кроме требовний СОРМ и не выпускания наружу пользовтаельского емыла с вирусняком.

    Как последствия - это попадание smtp повайдера в блэклисты - потому как юзера будут спам слать не через когото снаружи а через провайдера :-) Причём юзера об этом (что они шлют спам) могут даже и не узнать пока им провайдер по голове не настучит.
    По моему Вы сами и ответили на свой вопрос. Кому ж охото потом просить исключить себя из блэклиста... И кроме вирусов ведь есть еще и просто спам. А ведь выше стоящий пров может и вообще от инета отключить, за нарушение договора (обычно в договоре есть пункт по поводу рассылки спама)... Так что для провайдера открытый smpt сплошной гимор, и чем пров. мельче, тем крупнее гимор... А вот СОРМ, ИМХО, тут не играет никакой роли.

  4. #19
    Quote Originally Posted by solaris
    Так вот и логично предположить, что письма на этом компе уходят через один и тот же smtp сервер, а именно провайдера. Ведь настройки любого ящика предусматривают отдельно адрес POP сервера и SMPT, и еще, обычно, есть настройка ящика "поумолчанию", для написания новых писем...
    И все-таки я не понимаю Если к провайдеру подключены 3 компьютера через wifi роутер, то со стороны провайдера это выглядит как будто к нему ломится 1 компьютер, пусть и создающий большой трафик. Я ведь правильно понимаю? Как тогда, объясните пожалуйста, каким образом провайдер может различить какой почтовый аккаунт на какой машине и что отправлять, а что болкировать?

  5. #20
    Quote Originally Posted by TSORF
    И все-таки я не понимаю Если к провайдеру подключены 3 компьютера через wifi роутер, то со стороны провайдера это выглядит как будто к нему ломится 1 компьютер, пусть и создающий большой трафик. Я ведь правильно понимаю? Как тогда, объясните пожалуйста, каким образом провайдер может различить какой почтовый аккаунт на какой машине и что отправлять, а что болкировать?
    И вдогонку. В почтовом клиенте есть возможность выбирать ч-з какую учетную запись отправлять письмо. Так вот на одной машине отправляется ч-з SMTP сервер, который я выбираю (безразлично Mail, Yandex или что другое, не говоря уж о аккаунте провайдера)

  6. #21
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    9
    Quote Originally Posted by TSORF
    И все-таки я не понимаю Если к провайдеру подключены 3 компьютера через wifi роутер, то со стороны провайдера это выглядит как будто к нему ломится 1 компьютер, пусть и создающий большой трафик. Я ведь правильно понимаю? Как тогда, объясните пожалуйста, каким образом провайдер может различить какой почтовый аккаунт на какой машине и что отправлять, а что болкировать?
    Да нет, я имел ввиду, что блокируются все пакеты отправленные на 25 порт, и с IP адресом приемника не являющимся адресом SMTP сервера провайдера.

    Quote Originally Posted by TSORF
    И вдогонку. В почтовом клиенте есть возможность выбирать ч-з какую учетную запись отправлять письмо. Так вот на одной машине отправляется ч-з SMTP сервер, который я выбираю (безразлично Mail, Yandex или что другое, не говоря уж о аккаунте провайдера)
    Ну тада не знаю... Если конечно в аккаунтах прописаны разные SMTP сервера Ну а если так, я б еще MTU на компах посмотрел.

  7. #22
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    Novosibirsk, Russia
    Posts
    19
    Quote Originally Posted by TSORF
    И вдогонку. В почтовом клиенте есть возможность выбирать ч-з какую учетную запись отправлять письмо.
    Quote Originally Posted by TSORF
    Так вот на одной машине отправляется ч-з SMTP сервер, который я выбираю (безразлично Mail, Yandex или что другое, не говоря уж о аккаунте провайдера)
    У меня закралось подозрение, что SMTP сервер вы выбираете (цитата 2) через выбор учётной записи (цитата 1). Вам тут писали.
    Quote Originally Posted by solaris
    Так вот и логично предположить, что письма на этом компе уходят через один и тот же smtp сервер, а именно провайдера. Ведь настройки любого ящика предусматривают отдельно адрес POP сервера и SMPT, и еще, обычно, есть настройка ящика "поумолчанию", для написания новых писем...
    А я повторюсь. Вы просто выбираете учётную запись Mail или Yandex, не посмотрев какой же SMTP сервер стоит в настройке этих учётных, скорее всего во всех учётных записях стоит SMTP сервер провайдера.
    Quote Originally Posted by TSORF
    Сам SMTP сервер пингуется.
    А чего бы ему не пинговаться, вас то просили сделать на него telnet, например 'telnet smtp.mail.ru 25' .

  8. #23
    проверьте в настройках почтовых клиентов галочку - авторизация при отправке сообщений, очень похоже...

  9. #24
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Saint-Petersburg. Russia
    Posts
    13

    SMTP + 500Gp

    Итак есть внутряння wi-fi сеть. Роутер WL-500Gp, к которуму по LAN подключён mail сервер + выденный IP. Через WAN идёт инет + локалка. Сеть работает. Инет тоже. Письма на наш mail-сервех приходят успешно. Но не уходят с него. Просто не может законектиться, найти хост. Стоит последняя прошива от Олега. При запросе "telnet smtp.mail.ru 25"
    Вы даёт "telnet: Unable to connect to remote host (194.67.23.111): Connection refused"
    Виртульный сервер настроен. Фаерволл тоже. В чём проблема понять не могу вообще никак.
    Народ..!!.. Плиз ХЕЛП..!!..

  10. #25
    Какой провайдер?
    У многих 25 порт закрыт на выход.

  11. #26
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Saint-Petersburg. Russia
    Posts
    13
    Санкт-Петербург. Приморские Локальные Сети.
    SMTP открыт. Так как буквально вчера узал D-Link'вский роутер и было всё ок.
    У нас частный купленный (выделенный) IP...

  12. #27
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by Cka3o4nuk View Post
    Фаерволл тоже.
    Как он настроен? И что за прошивка?

  13. #28
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Saint-Petersburg. Russia
    Posts
    13
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Как он настроен? И что за прошивка?
    Прошивка 1.9.2.7-7g. Логи в аттаче. Олег, помоги пжл. Я вчера в офисе до 4 утра сидел. Ужасссс... Ясное дело где-то я накосячил. Но вотЪ где..??..
    Attached Files Attached Files

  14. #29
    Quote Originally Posted by Cka3o4nuk View Post
    Прошивка 1.9.2.7-7g. Логи в аттаче. Олег, помоги пжл. Я вчера в офисе до 4 утра сидел. Ужасссс... Ясное дело где-то я накосячил. Но вотЪ где..??..
    Вы telnet smtp.mail.ru 25 откуда делали с компа или прямо с роутера? Попробуйте с роутера. Такое ощущение что у вас НАРУЖУ закрыт 25-й порт. И Virtual server тут вообще не причём.

  15. #30
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Saint-Petersburg. Russia
    Posts
    13
    Quote Originally Posted by VadimVB View Post
    Вы telnet smtp.mail.ru 25 откуда делали с компа или прямо с роутера? Попробуйте с роутера. Такое ощущение что у вас НАРУЖУ закрыт 25-й порт. И Virtual server тут вообще не причём.
    При запросе "telnet smtp.mail.ru 25" в роутере в System Command, фреймовая страницы не открываеться (404)...
    Я понимаю что он пишет refused. Но не могу понять где он закрыт. Я пробывал открывать вообще всё. И тоже ничего...
    Слишком много имён для него одного,
    Он один про Бог. //Catharsis
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка IPv6 в WL-500gP
    By icCE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 28-12-2019, 19:06
  2. Настройка PPTP VPN (accel-pppd) на роутере Asus
    By biGdada in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 305
    Last Post: 23-06-2016, 11:36
  3. Проблема на роутере WL-500gP/W (MIPS R1) с прошивкой -rtn (2.6)
    By staticroute in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 138
    Last Post: 29-10-2013, 20:09
  4. Настройка darkstat на wl-500gp
    By Vorf in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 105
    Last Post: 29-05-2012, 17:01
  5. Настройка HP LaserJet P1006 для Asus WL-500GP
    By ice in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 213
    Last Post: 19-06-2010, 15:00

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •