Page 2 of 12 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 179

Thread: Анализ трафика на wl500gP

  1. #16
    Ну пожалуйста!
    могу составить устное правило: "Для всех адресов отличных от 10.0.0.0/8 и 80.2.0.0/16 и radio.somehost.ru(82.2.2.2), делать полосу пропускания не более 100кбит\c; для всех кто не попал под праило, не ограничивать."
    Как это в tc реализовать то?
    Last edited by FilimoniC; 21-01-2007 at 09:11.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  2. #17

    Как сделать чтобы Bandwidth Management резал только инет трафик???

    Помогите??
    Как сделать чтобы Bandwidth Management резал входящую скорость только интернет трафику, так как у меня соеднинени PPPoE все идет через него ,а скорость я режу по ip (192.192.192.* ограничить до 256 кб/с все порты )

    Идея такая , как сделать чтобы он резал по Destination IP ??? те
    если он типа 10.10.*.* то не резать скорость ???

    Всем спасибо кто отклинеться

  3. #18

    Exclamation как распределить трафик между компами ?

    вопрос возник в связи с необходимостью разграничения объема трафика

    т.е. при одновременно работающих через WL500 например 3 компах
    можно ли сделать на №1 - 60% объема, №2 - 30%, №3 -10%
    т.к. №1 - основной и там нужна мах скорость ну и т.д.

  4. #19
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Поиск по rrdtool (второй вопрос).

    Вот тут решён вопрос по равномерному делению трафика, думаю, можно адаптировать и для других вариантов.
    Last edited by imdex; 14-05-2007 at 13:01.
    У меня тоже есть роутер!

  5. #20
    Quote Originally Posted by imdex View Post
    Поиск по rrdtool (второй вопрос).
    Прошу прощения, а что есть "rrdtool" ?


    Quote Originally Posted by imdex View Post
    Вот тут решён вопрос по равномерному делению трафика, думаю, можно адаптировать и для других вариантов.
    Да это уже читал, но хотелось бы более гуманного решения проблемы, для чайника (например в виде нажимания на кнопки, как это сделано в родной прошивке, для распределения объема контента)

  6. #21
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Round Robin Database tool.
    Я собственно не просто так в поиск отправил, не раз поднималась и обсуждалась эта тема. Да и в настройке с нуля упоминается.

    Вот тут туториал.
    У меня тоже есть роутер!

  7. нарезка трафика по Ip и приоритетность по портам

    Доброго времени суток, друзья!
    Не пинайте меня сильно но помогите добрым советом и воздастся Вам доброта Ваша сторицею (сори за флуд)
    Есть у меня мечта заветная поделить канал Итернета 512/128 между мной еще 2 (а может и больше) юзверями, да таким образом чтобы никого не обидеть (т.е. мне 256/64, а другим по 128/32) причем:
    - если кто-то не пользуется выделеной полосой, то другие могут ее использовать;
    - различать юзверей и делить полосу хотелось бы по IP;
    - хотелось бы еще настроить приоритетность трафика по портам (чтобы пользователь мог комфортно бровзить по инету (80-порту) даже когда качает что-то на всю выделенную ширину канала);
    Теперь собственно сам вопрос: как (с помощью каких инструментов) это все сделать?
    - приоритетность трафика по портам пробовал настроить с помощью wshaper"а, не получилось (читал в англоязычной ветке тему по этому поводу);
    - как сделать разделание трафика по IP да еще с возможностью использования не загруженой полосы другого пользователя - без понятия.

    Господа эксперты, посоветуйте как реализовать.

    Заранее благодарю!

    Прошивка: 1.9.2.7-7g (низкий поклон Олегу)

  8. #23
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Armenia
    Posts
    2

    QoS и прошивки Олега

    Присоединяюсь к просьбе - как обстоят дела с настройками QOS в прошивках от Олега?
    Я сам брал WL-500gP исключительно с целью приоретизации трафика (VoIP-browsing-download, но можно и по MAC- или IP-адресам, если так легче), хотел бы ставить именно Олегову прошивку а не DD-WRT/Open WRT. Возможно ли в ней нормально настроить QOS, или я слишком многого хочу одновременно?
    Last edited by vahegan; 18-08-2007 at 07:35.

  9. Вспомнил анекдот втему:
    Приходит (П)ациент к (Д)октору:
    (П) - Доктор-доктор, у меня большая проблема, меня все игнорируют!
    (Д) - Следующий.

    Это я к тому что, видимо, нужно самому подробнее вникать в iptables и QoS. Нашел отличную доку по iptables http://opennet.ru/docs/RUS/iptables/index.html.

    А по поводу решения задачи разделения канала ... пока пользуюсь Bandwith Management из Вэб интерфейса.

  10. #25
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Kaliningrad
    Posts
    39
    приоединяюсь к вопросу.
    необходимо делить всю полосу на 2 компа.
    с приоритетами для приложений и игр например по опред портам для хорошего пинга.
    причем не по абсолютным величинам скорости всего канала, а по относительным - 50% на 1 комп, 50% на др комп. т.к если например мне провайдер дает 600 кбит/с, то очень часто у него скорсоть повышается до мегабита. соответсвенно если выставить пополам по 300 кбит/с, то остаток будет невостребован.
    соответсвенно динамически распределялся канал, чтобы во время активности обоих компов разделялось поровну. во время активности одного компа весь канал отдавался бы еа него.
    Last edited by Pulse; 19-08-2007 at 21:40.
    WL-500gP v1, firmware - 1.9.2.7-rtn-r4051, PPPoE, белый IP (динамический) + Win7 x64 Sp1 Ent

  11. #26
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Armenia
    Posts
    2
    Спасение утопающих - дело самих утопающих!
    Вот, нашел вроде что то, не пробовал правда пока - жду, пока раутер приедет...
    Вот тут мужик просил о помощи с той же проблемой: http://wl500g.info/showthread.php?t=5113
    В результате он сам (честь и хвала!) написал скрипт - описание на английском и ссылка на скачку тут:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=35084&postcount=74

    Если кто попробует, дайте знать об успехах, пожалуйста!

  12. #27
    Quote Originally Posted by vahegan View Post
    Спасение утопающих - дело самих утопающих!
    Вот, нашел вроде что то, не пробовал правда пока - жду, пока раутер приедет...
    Вот тут мужик просил о помощи с той же проблемой: http://wl500g.info/showthread.php?t=5113
    В результате он сам (честь и хвала!) написал скрипт - описание на английском и ссылка на скачку тут:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=35084&postcount=74

    Если кто попробует, дайте знать об успехах, пожалуйста!
    Всё бы хорошо, но я ничего, к сожалению, о скриптах не знаю. Не поделитесь ссылкой на что почитать? Или может вкратце - сами расскажете.
    Я так понимаю, это текстовый файл с определенным расширением, который запускается какой то программой (браузером?). Правильно?

  13. #28
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    Kaliningrad
    Posts
    39
    да было бы замечательно если бы ктоть нормально разжевал что и как куда писать свои значения в этот скрипт. и как его установить и запустить на роутере.
    WL-500gP v1, firmware - 1.9.2.7-rtn-r4051, PPPoE, белый IP (динамический) + Win7 x64 Sp1 Ent

  14. #29

    Question учет трафика по каждому компьютеру в сети

    Подскажите можно ли настроить учёт трафика по каждому компьтеру отдельно?
    Поиск юзал нашёл упоминание про vnStat, но я так понял он может вести учёт только по интерфейсам, а порты в LAN не являются отдельными интерфейсами. Поправте меня, если я что-то недопонял, а лучше помогите решить задачу.

  15. #30
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Каждый LAN можно назначить отдельным интерфейсом, но придется также перенастраивать nat и т.п. Еще можно снимать статистику с iptables, прописав соответствующие правила.

Page 2 of 12 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблемы с роутером Asus после прошивки DD-WRT
    By lagshmi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 191
    Last Post: 22-11-2015, 20:18
  2. Поддержка SIP протокола
    By xavior in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 90
    Last Post: 12-12-2012, 12:41
  3. Проблемы с DNS на WL-500gP
    By Firemover in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 232
    Last Post: 24-07-2012, 13:15
  4. Вопрос по настройке Kismet, ettercap, etc на роутере.
    By Calvrack in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 07-11-2011, 16:49
  5. Asus WL-520gC - настройка роутера
    By 2vv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 391
    Last Post: 09-04-2010, 10:16

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •