Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 127

Thread: Работа роутера в режиме PPPoE

  1. #31
    Конкретики пока никакой, ждем гуру. Может они что-то подскажут.
    Тогда вот какой вопрос:
    есть четыре подсети (192.168.121.0 / 192.168.0.0 / 192.168.200.0 / 192.168.210.0) и один внешний IP 82.207.103.X
    Как надо прописать все это в iptables, что бы они могли ходить на этот внешний IP (это "коробочка"), но при этом не могли видеть друг друга.
    Четыре подсети - это удалённые филиалы и они находятся снаружи коробки, соотвественно все обращаются к внешнему IP роутера.

  2. #32
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by TVadim View Post
    Да, не. Очень полезный путь получения знаний, от первоисточника. Особенно в нашем случае, когда все урезано и минимизированно.
    У нас, простых юзеров, к счастью, есть Олег, сильно облегчающий нам жизнь. Зачем усложнять её обратно?

  3. #33
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    У нас, простых юзеров, к счастью, есть Олег, сильно облегчающий нам жизнь. Зачем усложнять её обратно?
    Конечно изучать iptables по исходникам это мазохизм, есть руководство, а понять что делает нестанданого наша железка самое то.

  4. #34
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182
    Quote Originally Posted by polyXT View Post
    Конкретики пока никакой, ждем гуру. Может они что-то подскажут.
    Тогда вот какой вопрос:
    есть четыре подсети (192.168.121.0 / 192.168.0.0 / 192.168.200.0 / 192.168.210.0) и один внешний IP 82.207.103.X
    Как надо прописать все это в iptables, что бы они могли ходить на этот внешний IP (это "коробочка"), но при этом не могли видеть друг друга.
    Четыре подсети - это удалённые филиалы и они находятся снаружи коробки, соотвественно все обращаются к внешнему IP роутера.
    Ответ гуру ищется поиском за две минуты
    http://wl500g.info/showpost.php?p=32445&postcount=52

    Если не разбивать LAN на vlan-ы, то не получится
    Last edited by TVadim; 07-02-2008 at 13:17.

  5. #35
    Quote Originally Posted by TVadim View Post
    Ответ гуру ищется поиском за две минуты
    http://wl500g.info/showpost.php?p=32445&postcount=52

    Если не разбивать LAN на vlan-ы, то не получится

    Ничего не понял. По ссыле открывается окно, в котором пишется про свичи какие-то.

  6. #36



    Вот как это выглядит...
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by polyXT; 07-02-2008 at 13:40.

  7. #37
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182
    Подсети будут воткнуты в ЛАН порты роутера? Они объеденеы свитчем, на который фильтр не действует. Чтобы начал действовать надо чтобы потоки шли через процессор. Это можно сделать разбив порты на отдельные vlan-ы. Может не стоит с нулевыми знаниями браться за это?

  8. #38
    Quote Originally Posted by TVadim View Post
    Подсети будут воткнуты в ЛАН порты роутера? Они объеденеы свитчем, на который фильтр не действует. Чтобы начал действовать надо чтобы потоки шли через процессор. Это можно сделать разбив порты на отдельные vlan-ы. Может не стоит с нулевыми знаниями браться за это?
    Да какое в LAN - они подключаются через INTERNET к серверу. Они находятся не внутри офиса, а в разных городах, так как они могу быть подключены в LAN порты? Они подключаются к внешнему IP на WAN порт, который должен пулять все запросы по порту 3389 на определённый IP, который находится за роутером в локальной сети. Смотри схему - там же все нарисовано.

  9. #39
    Quote Originally Posted by TVadim View Post
    Подсети будут воткнуты в ЛАН порты роутера? Они объеденеы свитчем, на который фильтр не действует. Чтобы начал действовать надо чтобы потоки шли через процессор. Это можно сделать разбив порты на отдельные vlan-ы. Может не стоит с нулевыми знаниями браться за это?
    Средствами той же Win2003 я сделаю все это без проблем. Но винда - не предел, надо совершенстваться. Потому и хочу перейти на линукс, он более гибкий и дает больше возможностей.

  10. #40
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182
    Quote Originally Posted by polyXT View Post
    Да какое в LAN - они подключаются через INTERNET к серверу. Они находятся не внутри офиса, а в разных городах, так как они могу быть подключены в LAN порты? Они подключаются к внешнему IP на WAN порт, который должен пулять все запросы по порту 3389 на определённый IP, который находится за роутером в локальной сети. Смотри схему - там же все нарисовано.
    Если подключены к интернету, то как им можно запретить видеть друг друга?

  11. #41
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by polyXT View Post
    Средствами той же Win2003 я сделаю все это без проблем. Но винда - не предел, надо совершенстваться. Потому и хочу перейти на линукс, он более гибкий и дает больше возможностей.
    http://wl500g.info/showthread.php?t=...ED%ED%E5%EB%FC

    может это?

  12. #42
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182
    Quote Originally Posted by polyXT View Post
    Да какое в LAN - они подключаются через INTERNET к серверу. Они находятся не внутри офиса, а в разных городах, так как они могу быть подключены в LAN порты? Они подключаются к внешнему IP на WAN порт, который должен пулять все запросы по порту 3389 на определённый IP, который находится за роутером в локальной сети. Смотри схему - там же все нарисовано.
    В веб интефейсе настраивается виртуальный сервер для 3389 порта.
    Не надо было путать людей серыми сетками в интернете

  13. #43
    Ох, народ, помогите. Чере web - это все сделать не проблема. Но мой начальник IT отдела сказал делать ТОЛЬКО через линукс. Я бы не парил себе мозг если бы не ставили задачу именно так. Вот и приходится парить голову, учиться. Ведь реально надо. ПОМОГИТЕ!!!!!!

    P.S. Всегда админил сервера под вондой, в основном 2003 со всякими довесками. А в этой конторе работаю второй месяц и тут принципиально хотят все перевести на линух. Так что приходится учиться побыстрому. Я уже перечитал кучу всего, если бы просто сервак стоял под линух - было бы проще, а в коробке ж вообще всего поминимому...

  14. #44
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182
    Quote Originally Posted by polyXT View Post
    Ох, народ, помогите. Чере web - это все сделать не проблема. Но мой начальник IT отдела сказал делать ТОЛЬКО через линукс. Я бы не парил себе мозг если бы не ставили задачу именно так. Вот и приходится парить голову, учиться. Ведь реально надо. ПОМОГИТЕ!!!!!!
    На любой машине под линуксом зайти в браузер и настроить через веб интерфейс роутера

  15. #45
    Quote Originally Posted by TVadim View Post
    На любой машине под линуксом зайти в браузер и настроить через веб интерфейс роутера
    нет. У роутера есть консоль, в которой и надо все настраивать.
    То есть у меня есть вот только это [admin@ASUS router root]$

    А дальше все руками и читать доки в интернете. Я мог бы конечно все через вэб-консоль сделать, но это простое решение и так ничему толком не научишься. Нужно именно из командной строки все подымать.

Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблемы с маршрутизацией для PPPoE соединений
    By hellovat in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 109
    Last Post: 09-07-2011, 10:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •