Page 2 of 9 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 127

Thread: Работа роутера в режиме PPPoE

  1. #16

    Смена внешнего IP на PPPoE

    Подключен к провайдеру через PPPoE
    Есть возможность самому прописывать внешний IP из определенного диапазона, (чтобы обойти ограничение на скачку с rapidы)
    Подскажите, пожалуйста, как?

  2. #17
    Quote Originally Posted by iliodor View Post
    Подключен к провайдеру через PPPoE
    Есть возможность самому прописывать внешний IP из определенного диапазона, (чтобы обойти ограничение на скачку с rapidы)
    Подскажите, пожалуйста, как?
    А что, провайдер позволяет пользователю менять IP?!

  3. #18
    В моем ADSL-модеме была возможность вручную прописывать внешний IP из числа свободных для PPPoE-соединения. Настроил модем в режиме моста, теперь PPPoE соединение поднимает WL500.

    Есть ли возможность вручную прописать IP для ppp0 также как на модеме?

    ЗЫ: Прошивка от Олега

  4. #19
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Можно попробовать в additional pppd options В виде

    local_IP_address:remote_IP_address

    remote_IP_address - то, что пишет ppp в логе для Remote адреса. Это сервер провайдера.

  5. #20
    Сенкс, Олег. Есть контакт!

  6. #21

    PPPoE переподключение + фича

    всем привет.
    прошу help.
    часто бывает что падает мое PPPoE подключение через Wi-fi(слабый канал). А вот возможности авто переподключки нету!!! как прописать все нужное в консоли(детально- я не мастер в линуксу).
    И еще. на сервере куда подключается мой девайс, иногда после "обрыва" связи невозможно подключиться под тем же именем. Возможно ли написать что-то типа:
    подключился по PPPoE по имени Иван пароль Иванович
    вдруг слетела связь...
    роутер автоматом, как только установилась связь с AP набирает PPPoE. Если не поднялся через 3, 4 попытки, тогда роутер набирает PPPoE уже с именем Петя пароль Петрович
    Есть идеи?

  7. #22

    Unhappy PPPoE --- объясните и покажите КАК?

    Суть проблемы в следующем. Есть роутер ASUS WL-500g Premium. Есть провайдер укртелеком, который выдает честный IP про создании PPPoE подключения. С виндой - проблем нет, все работает. Но как мне теперь перенести все это на роутер. Облазил весь форум, ничего конкретно по PPPoE НЕТ. Ни конкретного листинга команд, что зачем писать и как. Шарился по интернету, но там настройки только для чего угодно, но не для busybox. Что мне делать и как постпупить. Жду конкретики. Какие кнопки нажимать и что куда писать. В линухе полный ноль, но надо учиться... если можно, то было бы неплохо с описанием, что делает каждая команда или строчка.


    P.S. IP: 82.207.103.107
    DNS 1: 82.207.67.2
    DNS 1: 82.207.67.6
    Адрес шлюза почему-то не показан в подключениях с винды. )о:
    Last edited by polyXT; 07-02-2008 at 10:32. Reason: Дополнение

  8. #23
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by polyXT View Post
    Суть проблемы в следующем. Есть роутер ASUS WL-500g Premium. Есть провайдер укртелеком, который выдает честный IP про создании PPPoE подключения. С виндой - проблем нет, все работает. Но как мне теперь перенести все это на роутер. Облазил весь форум, ничего конкретно по PPPoE НЕТ. Ни конкретного листинга команд, что зачем писать и как. Шарился по интернету, но там настройки только для чего угодно, но не для busybox. Что мне делать и как постпупить. Жду конкретики. Какие кнопки нажимать и что куда писать. В линухе полный ноль, но надо учиться... если можно, то было бы неплохо с описанием, что делает каждая команда или строчка.


    P.S. IP: 82.207.103.107
    DNS 1: 82.207.67.2
    DNS 1: 82.207.67.6
    Адрес шлюза почему-то не показан в подключениях с винды. )о:
    Ну так в веб-интерфейсе есть настройки - выбираем PPPoE и далее заполняем поля в соответствии с данными провайдера. В чем проблема-то? Подключение ADSL?
    ADSL - насколько я понял на их сайте, бо мовой не владею. Тогда ADSL модем - в бридж, кабель от него в WAN-порт роутера. Далее в веб-морде настройки PPPoE - все в автомат, плюс, естественно Ваш логин/пароль.
    Last edited by Serge_K; 07-02-2008 at 10:59.

  9. #24
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    Ну так в веб-интерфейсе есть настройки - выбираем PPPoE и далее заполняем поля в соответствии с данными провайдера. В чем проблема-то? Подключение ADSL?

    Да в том то и дело, что делать через вэб-интерфейс не хочется. Ведь PPPoE - это только начало. Вообще вся петрушка вот в чем. Ест основной офис, в котором будет стоять этот роутер и есть ещё 4 филиала, которые будут через этот роутер ходит на терминал сервер. Так вот в идеале мне вообще все это надо поднять и заставить работать. Я так понимаю, что чисте черезвэб-консоль этого не сделать. Потому и не берусь подымать PPPoE там же. Хочу сделать всё сразу нормально и в терминале, потому-что потом ещё предстоит настраивать iptables и роутинг. А как - пока не понимаю. )о:

  10. #25
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Одно другому как мешает? Сначала поднимите PPPoE на роутере обычным путем, потом ройте вглубь - читайте форум.

  11. #26
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    Одно другому как мешает? Сначала поднимите PPPoE на роутере обычным путем, потом ройте вглубь - читайте форум.
    а из терминальной консоли это никак сделать нельзя в принципе??

  12. #27
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by polyXT View Post
    а из терминальной консоли это никак сделать нельзя в принципе??
    Наверное, можно - я не знаю. Но разница-то в чем? Как это помешает решению Ваших задач - лично я не понимаю. Это ИМХО, конечно.

  13. #28
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182
    Все очень просто, скачиваем исходники прошивки, накладываем патчи Олега и изучаем что делает pppd и его вызывающие. ;-)

  14. #29
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by TVadim View Post
    Все очень просто, скачиваем исходники прошивки, накладываем патчи Олега и изучаем что делает pppd и его вызывающие. ;-)
    Это для последователей Захера Мазоха?

  15. #30
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    Это для последователей Захера Мазоха?
    Да, не. Очень полезный путь получения знаний, от первоисточника. Особенно в нашем случае, когда все урезано и минимизированно.

Page 2 of 9 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблемы с маршрутизацией для PPPoE соединений
    By hellovat in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 109
    Last Post: 09-07-2011, 09:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •